RANKING

関西ジュニアランキング

2024.5.30


-30kg

王者 辻畑陽気(Determination)

1位 矢野翔斗(昇龍會)

2位 三宅夕凛(Determination)

3位 川端愛輝(魁塾 中川道場)

4位 山本大地(寝屋川ジムTeamBadass)

5位 森響斗(楠誠会館)

6位 安岡穀志(TeamFIST)

6位 定陽向(FABULOUS GYM)

7位 森本修也(一心会)

8位 西前充喜(TeamFIST)

9位 横山龍進(拳心會館)

9位 石塚虎之介(一心会)

9位 檜田優陽(KIWAMI kickboxing Team)

10位 浅野仁(LoTgym)

10位 中村京士郎(TEPPEN GYM 大阪)

11位 平井孔(FABULOUS GYM)

11位 犬村友護(LoTgym)

12位 阪本彪(NJKF TOKEN KICKBOXING GYM)

13位 荒川凛之介(楠誠会館)

14位 大西愛虎(LEGEND GYM)

14位 角南璃空人(ビンチェレあべの)

14位 加藤樹輝(一心会)

14位 武政桜仁(SMOKER GYM)

14位 遠藤風駕(NJKF誠輪ジム)

14位 新城勝義(SMOKER GYM)

14位 辻柊羽(NJKF誠輪ジム)

15位 山路樹唯斗(寝屋川ジムTeamBadass)


-35kg

王者 三宅湊士(Determination)

1位 小中依央利(TeamFIST)

2位 山本英心(NJKF誠輪ジム)

3位 近藤希咲来(TEPPEN GYM 大阪)

4位 大西悠和(月心会チーム侍)

5位 梶澤明主(拳心會舘)

6位 吉田煌希(魁塾 中川道場)

7位 吉海大翔(月心会チーム侍)

8位 福島聖弥(Determination)

9位 石井幸汰郎(小野道場)

10位 上野晃勢(魁塾 中川道場)

11位 浜田來雅(LEGEND GYM)

12位 細濱心(K-STYLE)

12位 岩崎飛斗(NJKF理心塾K'sGYM)

12位 永野凱理(02GYM)

13位 橋本大和(一心会)

13位 森本友哉(一心会)

13位 大橋煌紀(Determination)

14位 赤坂辰斗(LEGEND GYM)

15位 山口浬(パラエストラ大阪)


-40kg

王者 富山温陽(月心会チーム侍)

1位 佐伯琉羽(Determination)

2位 吉田藍希(魁塾 中川道場)

3位 石塚龍史郎(一心会)

4位 北川大翔(ROYAL KINGS)

5位 森蒼空翔(VALIENTE)

6位 坂井祐翔(NJKF誠輪ジム)

6位 浜田優雅(LEGEND GYM)

7位 黒岩理沙(ROYAL KINGS)

8位 山口嵐(パラエストラ大阪)

9位 柚山望大(魁塾 中川道場)

9位 甲斐田虎我(BKジム)

10位 黒川蒼太郎(山口道場)

10位 児嶋琉煌(パラエストラ森ノ宮)

10位 木原彩人(02GYM)

11位 二若璃斗(魁塾 中川道場)

12位 岩田陣夢(TEPPEN GYM 大阪)

13位 那須大雅(Menace Fight Club)

13位 里見魁(TEAM S-joint)

14位 寳村桃摩(TEAM S-joint)

14位 大前來虎(TEPPEN GYM 大阪)

14位 西田優心(ROYAL KINGS)

15位 井田美守里(フリー)


-45kg

王者 松岡空海樹(月心会チーム侍)

1位 谷村泰生(NJKF誠輪ジム)

2位 檜田昊我(KIWAMI kickboxing Team)

3位 赤坂來依(LEGEND GYM)

4位 松永昴(NJKF誠輪ジム)

5位 杉本一士(SMOKER GYM)

6位 葛原大海(LEGEND GYM)

6位 河野文太(直心会)

7位 鶴山凌汰(ROYAL KINGS)

8位 川本楓(Menace Fight Club)

8位 萩原煌明(月心会チーム侍)

9位 上原勝星(HAMA GYM)

10位 岩崎桜雅(NJKF理心塾K'sGYM)

10位 金子大虎(月心会チーム侍)

11位 山田十魂(山口道場)

11位 亀田結生(TeamFIST)

12位 小寺愛斗(TEPPEN GYM 大阪)

13位 谷口雪之慎(昇龍會)

14位 多賀伊吹(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)

15位 松田大虎(大原道場 )

15位 小西谷琉(ROYAL KINGS)


-50kg

王者 山下夢歩(LEGEND GYM)

1位 丹井大五郎(月心会チーム侍)

2位 根本日向(TEAM LIGHT)

3位 永岡新士(NJKF TOKEN KICKBOXING GYM)

4位 佐々木心(拳心會館)

5位 永山琉斗(SMOKER GYM)

5位 糀敦志(NJKF理心塾)


-55kg

王者 亀田十羽(TeamFIST)

1位 本岡佑斗(BLACK☆Jr)

2位 高橋澪斗(ROYAL KINGS)

3位 太田陽斗(NJKF理心塾K'sGYM)

4位 太田優(STARDUST-GYM)

5位 佐々木昊生(BFA-SEED)

6位 西村斗吾(拳聖会)

7位 松田心温(NJKF理心塾)


Jr.Girls 45kg

王者 空位

1位 中井美慶 (LEGEND GYM)

2位 川崎海空 (フリー)


ダウンロード
ポイント表をダウンロードする
ランキングポイント表 93.pdf
PDFファイル 198.1 KB