2017年12月23(土)
会場:堺市・初芝体育館
主催:NJKF健心塾
〈試合結果〉
第1試合 Girls Jr.C 29kg契約 1分2R
◎ 古石 稟里唯 (Warrior Osaka)
× 伊良波 結愛 (拳忍館)
TKO 2R 31秒
※伊良波、計量オーバー減点1
第2試合 Girls Jr.C 32kg以下 1分2R
○ 森下愛蘭 (拳心會舘)
× 小寺美夢 (拳忍館)
判定3-0(20-17、20-17、20-18)
第3試合 Girls Jr.C 29kg契約 1分2R
○ 石原田 春菜 (NJKFセブンジム)
× 砂田紗希 (拳忍館)
判定3-0(三者とも20-18)
第4試合 Girls Jr.C 25kg契約 1分2R
× 牧野紗彩 (心武館)
○ 新居薫奈 (拳忍館)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)
第5試合 Girls Jr.C 49kg契約 1分2R
- 川越あゆな (山口道場)
- 熊谷芙美 (拳忍館)
中止
第6試合 Girls Jr.B 41kg契約 1分半2R
× 廣畑愛波 (NJKF誠輪ジム)
○ 戸澤乃亜 (心武館)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)
第7試合 Girls Jr.B 27kg契約 1分半2R
× 阿川美月 (月心会チーム侍)
○ 伊藤菜の花 (真門伊藤道場)
判定0-3(三者とも18-20)
第8試合 Girls Jr.B 32kg以下 1分半2R
○ 坂口来未 (拳心會舘)
× 清水瑞希 (フリー)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)
第9試合 Girls Jr.A 31.5kg契約 2分2R
○ 北野 凛 (拳心會舘)
× 三木姫愛 (MA RKS昇龍會)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)
第10試合 Girls Jr.A 35kg契約 2分2R
○ 清水真菜佳 (フリー)
× 佐藤杏樹 (真門伊藤道場)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)
第11試合 ジュニアD 23kg契約 1分2R
○ 山田征輝 (reliable)
× 横川晴乃介 (真門伊藤道場)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)
第12試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R
× 中野銀仁 (reliable)
○ 木下海斗 (心武館)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)
第13試合 ジュニアD 35kg以下 1分2R
× 西口翔太 (NJKF健心塾)
◎ 永山銀次郎 (真門伊藤道場)
TKO 1R 49秒
※永山1試合目
第14試合 Girls一般C 50kg以下 1分2R
× 橋本恵里 (ARMS)
○ 重村希海 (真門伊藤道場)
判定0-3(三者とも18-20)
第15試合 ジュニアC 40kg以下 1分2R
○ 千 芽生 (NJKF誠輪ジム)
× 永瀬豪洋 (拳忍館)
判定2-1(20-19、20-18、19-20)
※千1試合目
第16試合 ジュニアC 48kg契約 1分2R
- 井端刻也 (NJKF健心塾)
- 樋口大翔 (心武館)
中止
第17試合 ジュニアC 48kg契約 1分2R
○ 祝迫裕翔 (相補体術)
× 牧野龍誠 (心武館)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)
第18試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R
○ 井場崎 巧 (NJKFセブンジム)
× 宮下 蓮 (拳忍館)
判定3-0(三者とも20-16)
第19試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R
× 吉田匠汰 (拳心會舘)
○ 松原汰透 (心武館)
判定0-2(18-20、19-20、19-19)
第20試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R
× 川内心義 (NJKF理心塾K'sジム)
○ 林 遼馬 (真門 teamsol)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)
第21試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R
× 松島汰征 (NJKF健心塾)
◎ 松原光汰 (心武館)
TKO 1R 43秒
第22試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R
○ 熊本和真 (真門伊藤道場)
× 宮原潤汰 (心武館)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)
第23試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R
○ 横川壱乃介 (真門伊藤道場)
× 向高武聡 (月心会チーム侍)
判定3-0(三者とも20-19)
第24試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R
○ 松岡優弥 (拳忍館)
× 清水悠斗 (NJKFセブンジム)
判定2-1(19-18、19-18、19-20)
※松岡、計量オーバー減点1
第25試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R
× 川内心尊 (NJKF理心塾K'sジム)
○ 大浦隆之介 (真門 teamsol)
判定0-3(三者とも18-20)
第26試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R
× 松田竜弥 (一心会)
○ 藤原歩叶 (真門 teamsol)
判定0-3(三者とも18-20)
第27試合 ジュニアC 52kg契約 1分2R
× 新居未來仁 (拳忍館)
○ 後藤由知 (相補体術)
判定0-3(三者とも17-20)
※新居1試合目
第28試合 ジュニアC 40kg以下 1分2R
× 千 芽生 (NJKF誠輪ジム)
○ 阿川和真 (月心会チーム侍)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)
※千2試合目
第29試合 ジュニアD 35kg以下 1分2R
△ 永山銀次郎 (真門伊藤道場)
△ 中 啓奎 (NJKF健心塾)
判定1-0(19-18、19-19、19-19)
※中、計量オーバー減点1
※永山2試合目
第30試合 ジュニアB 30kg以下 1分半2R
○ 大野心寿 (reliable)
× 林 大馳 (真門 teamsol)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)
第31試合 ジュニアB 30kg以下 1分半2R
× 志水唄乃介 (Warrior Osaka)
○ 勝部晴大 (真門 teamsol)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)
第32試合 ジュニアB 28kg契約 1分半2R
○ 田中碧泉 (相補体術)
× 勝部寛大 (真門 teamsol)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)
第33試合 ジュニアB 25kg以下 1分半2R
× 山本夢耀 (真門伊藤道場)
○ 常 正尋 (NJKF理心塾K'sジム)
判定0-3(三者とも16-20)
第34試合 ジュニアB 35kg以下 1分半2R
◎ 川端優雅 (NJKFセブンジム)
× 山﨑海來 (真門 teamsol)
TKO 1R 29秒
第35試合 ジュニアB 35kg以下 1分半2R
△ 古石十夢 (Warrior Osaka)
△ 川内心誠 (NJKF理心塾K'sジム)
判定1-0(20-19、20-20、20-20)
第36試合 ジュニアB 30kg以下 1分半2R
× 山田亮太 (拳忍館)
◎ 荘 蓮喜 (真門 teamsol)
TKO 1R 21秒
第37試合 ジュニアC 55kg以下 1分2R
◎ 登尾静虎 (NJKF健心塾)
× 新居未來仁 (拳忍館)
TKO 1R 30秒
※新居2試合目
第38試合 一般 B 59kg契約 1分半2R
○ 山本麻太郎 (NJKF健心塾)
× 福田優斗 (田頭道場)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)
第39試合 一般 B 53kg契約 1分半2R
○ 中村郁依斗 (NJKF健心塾)
× 戸江那月 (山口道場)
判定2-0(20-19、20-19、20-20)
第40試合 ジュニアA 25kg以下 2分2R
○ 中野翔葵 (K-STYLE/小5)
× 堀 碧人 (真門伊藤道場/小3)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)
※中野、1試合目
第41試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
○ 惣崎 宝 (フリー/小6/1位)
× 川内心獅 (NJKF理心塾K'sジム/小6/10位)
判定3-0(三者とも20-18)
※惣崎、1試合目
第42試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R
× 寺田 辰 (K-STYLE/小4)
◎ 松田龍聖 (大原道場/小6/35kg6位)
TKO 2R 1分50秒
第43試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R
× 保井広輝 (K3B/中3/6位)
○ 上田咲也 (月心会チーム侍/中1/2位)
判定0-3(三者とも19-20)
※保井、1試合目
第44試合 ジュニアA 55kg以下 2分2R
× 北野蒼大 (MA RKS昇龍會/中2)
○ 飯田 凪 (Warrior Osaka/中2)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)
※北野、1試合目
第45試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R
× 中野泰誠 (大原道場/小5/30kg6位)
○ 杉浦 輝 (拳心會舘/中1/1位)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)
第46試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R
○ 太田在音 (魁塾/小6/10位)
× 熊本風真 (真門伊藤道場/小5/5位)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)
第47試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R
× 清水真菜佳 (フリー/中1/2位)
○ 伊藤千飛 (真門伊藤道場/小6/8位)
判定0-3(三者とも18-20)
第48試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R
× 岡林 昊 (直心会/小6/7位)
○ 堀 陸人 (真門伊藤道場/小4/4位)
判定0-3(三者とも19-20)
第49試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
× 松田悠希 (一心会/小4/12位)
○ 岩本 慎 (MA RKS昇龍會/小4/3位)
判定0-3(三者とも19-20)
第50試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
○ 辻畑元気 (MA RKS昇龍會/小5/4位)
× 和田祐翔 (一心会/小5/15位)
判定3-0(三者とも20-19)
第51試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
○ 惣崎 宝 (フリー/小6/1位)
× 森下寛太 (拳心會舘/小6/8位)
判定3-0(三者とも20-19)
※惣崎、2試合目
第52試合 ジュニアA 25kg以下 2分2R
× 中野翔葵 (K-STYLE/小5)
○ 岩井大地 (真門伊藤道場/小5/30kg7位)
判定0-3(三者とも19-20)
※中野、2試合目
第53試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R
△ 林 裕人 (拳心會舘/中1/35kg日本統一王者)
△ 藤澤亨輔 (MA RKS昇龍會/中1/4位)
判定0-1(19-20、19-19、20-20)
第54試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R
× 髙橋雷偉 (拳心會舘/中1)
○ 志水琳乃介 (Warrior Osaka/中2/14位)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)
第55試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R
○ 山口 瑠 (拳心會舘/中1/40kg日本統一王者)
× 岸本和真 (真門 teamsol/中1)
判定3-0(三者とも20-18)
第56試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R
× 北詰力将 (ヒーローズキックボクシング/小6)
○ 吉村一航 (真門 teamsol/中1)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)
第57試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R
△ 保井広輝 (K3B/中3/6位)
△ 堀 海人 (真門伊藤道場/中1/3位)
判定0-1(19-20、20-20、19-19)
※保井、2試合目
第58試合 ジュニアA 55kg以下 2分2R
× 寺西大輝 (田頭道場/中3/50kg2位)
○ 岡野勇馬 (山口道場/中3/50kg5位)
判定0-3(三者とも18-20)
第59試合 ジュニアA 55kg以下 2分2R
× 北野蒼大 (MA RKS昇龍會/中2)
○ 嶋 颯太 (月心会/中3/2位)
判定0-3(三者とも18-20)
※北野、2試合目
第60試合 一般 C 60kg以下 1分2R
× 水谷太亮 (NJKFセブンジム)
○ 溝内響介 (NJKF理心塾K'sジム)
判定0-3(三者とも18-20)
第61試合 一般 C 65kg以下 1分2R
× 向井義人 (UNITE PLUSE)
○ 杉浦昆志 (M-FACTORY)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)
第62試合 一般 B 64kg契約 1分半2R
○ 高橋慶多 (NJKF ARENA)
× 杉原光世 (チームプログレス)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)
第63試合 一般 B 53kg契約セミ 1分半2R
○ 中村郁依斗 (NJKF健心塾)
× 磯貝 翔 (颯修館)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)
第64試合 一般 B 55kg以下メイン 1分半2R
○ 山本麻太郎 (NJKF健心塾)
× 三岡勇星 (山口道場)
判定3-0(20-18、19-18、19-18)
〈ジュニアAクラス出場者〉
■25kg以下
1 岩井大地(真門伊藤道場/小5/30kg7位)
2 中野翔葵(K-STYLE/小5)
3 堀 碧人(真門伊藤道場/小3)
以上 3名 2試合
■30kg以下
1 惣崎 宝(フリー/小6/1位)
2 岩本 慎(MA RKS昇龍會/小4/3位)
3 辻畑元気(MA RKS昇龍會/小5/4位)
4 森下寛太(拳心會舘/小6/8位)
5 川内心獅(NJKF理心塾K'sジム/小6/10位)
6 松田悠希(一心会/小4/12位)
7 和田祐翔(一心会/小5/15位)
以上 7名 4試合
■35kg以下
1 杉浦 輝(拳心會舘/中1/1位)
2 清水真菜佳(フリー/中1/2位)
3 堀 陸人(真門伊藤道場/小4/4位)
4 熊本風真(真門伊藤道場/小5/5位)
5 岡林 昊(直心会/小6/7位)
6 伊藤千飛(真門伊藤道場/小6/8位)
7 太田在音(魁塾/小6/10位)
8 中野泰誠(大原道場/小5/30kg6位)
以上 8名 4試合
■40kg以下
1 藤澤亨輔(MA RKS昇龍會/中1/4位)
2 志水琳乃介(Warrior Osaka/中2/14位)
3 松田龍聖(大原道場/小6/35kg6位)
4 林 裕人(拳心會舘/中1/35kg日本統一王者)
5 髙橋雷偉(拳心會舘/中1)
6 寺田 辰(K-STYLE/小4)
原田翔貴(拳心會舘/小6/3位)※欠場
以上 6名 3試合
■45kg以下
1 上田咲也(月心会チーム侍/中1/2位)
2 堀 海人(真門伊藤道場/中1/3位)
3 保井広輝(K3B/中3/6位)
4 山口 瑠(拳心會舘/中1/40kg日本統一王者)
5 岸本和真(真門 teamsol/中1)
6 吉村一航(真門 teamsol/中1)
7 北詰力将(ヒーローズキックボクシング/小6)
以上 7名 4試合
■55kg以下
1 嶋 颯太(月心会/中3/2位)
2 寺西大輝(田頭道場/中3/50kg2位)
3 岡野勇馬(山口道場/中3/50kg5位)
4 飯田 凪(Warrior Osaka/中2)
5 北野蒼大(MA RKS昇龍會/中2)
以上 5名 3試合
〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会