2014年4月20日(日)
会場:堺市・大浜体育館
主催:NJKF健心塾
〈試合結果〉
■ジュニアAクラス
第1試合 30キロ以下
× 伊藤千飛(伊藤道場)
○ 杉浦 輝(拳心會舘)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
第2試合 30キロ以下
△ 大田夢二(山口道場)
△ 山口 瑠(拳心會舘)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)
第3試合 55キロ以下
× 新谷洸大(NJKF健心塾 階道場)
○ 中川梨香(大成会館)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)
第4試合 30キロ以下
○ 加藤 真(魁塾)
× 下茅樹生(拳心會舘)
2R TKO ※首相撲
第5試合 25キロ以下
○ 松田龍聖(大原道場)
× 林 裕人(拳心會舘)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
第6試合 30キロ以下
○ 高橋虎太郎(大原道場)
× 黒川聖史(NJKF健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
第7試合 30キロ以下
× 近藤昂希(山口道場)
○ 米田仁哉(NJKF闘拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)
第8試合 45キロ以下
× 安村綺麗(修和館)
○ 上野浦太樹(真我館)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)
※上野浦 2Rにアクシデントによる左肘の負傷、残り1分での判定。
第9試合 40キロ以下
△ 口丸海月(伊藤道場)
△ 阿比留龍之助(NJKF誠輪館)
判定1-1(20-19/19-20/19-19)
第10試合 40キロ以下
× 藤野琉凪(真我館)
○ 永野夏大樹(WARRIOR OSAKA)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)
第11試合 45キロ以下
○ 城市寿仁亜(TeamYAMATO)
× 小森つばさ(NJKF誠輪館)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)
第12試合 25キロ以下
△ 藤野きらり(真我館)
△ 大野星海(T-BEAST)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)
第13試合 45キロ以下
○ 安村可麗(修和館)
× 麻田直紀(山口道場)
1R TKO ※ヒザ
第14試合 45キロ以下
× 廣田真也(隆拳塾)
○ 溝口隼人(多田ジム)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)
第15試合 40キロ以下
△ 小山なつめ(WARRIOR OSAKA)
△ 房前柚良(山口道場)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)
第16試合 35キロ以下
○ 西中結菜(隆拳塾)
× 山中一柊(M-BLOW)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)
第17試合 50キロ以下
○ 政所 椋(魁塾)
× 井上夕雅(伊藤道場)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)
第18試合 35キロ以下
× 溝口 司(多田ジム)
○ 濱田祐生(山口道場)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)
第19試合 35キロ以下
× 大野温喜(T-BEAST)
○ 青山思惟(魁塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
第20試合 35キロ以下
× 戸江那月(修和館)
○ 北野峻平(拳心會舘)
判定0-3(17-20/17-20/18-20)
第21試合 35キロ以下
× 堀本晴天(魁塾)
○ 杉浦亘哉(拳心會舘)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)
第22試合 40キロ以下
× 小川美緒音(NJKF健心塾)
○ 寺田紗梨(拳心會舘)
1R TKO
第23試合 52キロ契約
× 新谷洸大(NJKF健心塾 階道場)
○ 青木勝哉(直心会)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
■ジュニアDクラス<1分2R インターバル30秒>
第24試合 40キロ以下
○ 山脇飛翼(隆拳塾)
× 大村悠太(NJKF健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
第25試合 55キロ以下
○ 石田慎羽(NJKF健心塾)
× 庵本隆斗(NJKF健心塾 門真ジム)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
第26試合 30キロ以下
○ 矢田光輝(フリー)
× 上村力斗(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
第27試合 25キロ以下
○ 三井来那(NJKF闘拳塾)
× 三宮謙信(隆拳塾)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)
第28試合 35キロ以下
○ 北脇聖也(真我館)
× 重村希海(フリー)
1R TKO
※レフェリーストップ
第29試合 25キロ以下
△ 井上治樹(NJKF闘拳塾)
△ 赤木春斗(NJKF健心塾)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)
第30試合 40キロ以下
× 石川総一郎(フリー)
○ 白井叶斗(山口道場)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)
第31試合 20キロ以下
○ 上窪 聖(NJKF闘拳塾)
× 大坪 響(NJKF健心塾)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)
第32試合 25キロ以下
○ 大野月海(T-BEAST)
× 藤原ハーディ(心武館)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)
第33試合 52キロ契約
× 大村知輝(NJKF健心塾)
○ 北野翔太(NJKF健心塾 門真ジム)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
■ジュニアCクラス<1分2R インターバル30秒>
第34試合 35キロ以下
× 水田 禅(NJKF誠至会 武士道)
○ 糸川翔太(伊藤道場)
1R TKO
第35試合 30キロ以下
○ 稲葉 塁(心武館)
× 高橋昇吾(魁塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
第36試合 25キロ以下
○ 藤本泰人(NJKF闘拳塾)
× 嶋津優雅(伊藤道場)
判定2-0(20-18/20-18/19-19)
第37試合 30キロ以下
○ 南端康希(隆拳塾)
× 眞賀里充輝(武心会)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)
第38試合 30キロ以下
○ 井上大和(NJKF闘拳塾)
× 南島颯人(心武館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
第39試合 28キロ契約
× 藤本泰人(NJKF闘拳塾)
○ 檜垣涼海(NJKF聖心會)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
第40試合 37キロ契約
× 大村悠太(NJKF健心塾)
○ 稲葉龍平(心武館)
2R TKO
第41試合 35キロ以下
× 大村駿介(NJKF健心塾)
○ 水田 禅(NJKF誠至会 武士道)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
第42試合 35キロ以下
○ 田甫吉駿(伊藤道場)
× 三浦 空(武心会)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第43試合 35キロ以下
× 小森真琴(NJKF誠輪館)
○ 西野天翔(修和館)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)
第44試合 50キロ以下
○ 濱本拓磨(道場絆)
× 大村知輝(NJKF健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
第45試合 37.5キロ契約
○ 縄手祐介(武心会)
× 三島樹梨(WARRIOR OSAKA)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)
第46試合 45キロ以下
× 向井夢月(NJKF健心塾 階道場)
○ 臼杵瑶太(NJKF誠至会 武士道)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
第47試合 55キロ以下
× 石田慎羽(NJKF健心塾)
○ 里見和成(多田ジム)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)
第48試合 57キロ契約
× 佐々木季亜(M-BLOW)
○ 植松詩音(魁塾 永田道場)
判定0-3(15-20/15-20/15-20)
※佐々木 軽量オーバーのため減点1
■ジュニアBクラス<1分30秒2R インターバル30秒>
第49試合 35キロ以下
× 伊藤柚姫(伊藤道場)
○ 峰 大樹(魁塾 永田道場)
2R TKO
第50試合 30キロ以下
× 廣田恵己(隆拳塾)
○ 豊川磨裟也(大成会館)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
第51試合 30キロ以下
× 臼杵寛翔(NJKF誠至会 武士道)
○ 戸江朝聖(修和館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
第52試合 25キロ以下
- 高澤朱隆(NJKF誠至会 武士道)
- 中居真杜(M-BLOW)
※中居欠場のため中止
第53試合 44キロ契約
○ 永田 刻(道場絆)
× 新谷大地(NJKF健心塾 階道場)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)
第54試合 35キロ以下
○ 南端悠慎(隆拳塾)
× 金丸きらら(伊藤道場)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)
第55試合 50キロ以下
× 阪本龍誠(山口道場)
○ 山本翔磨(多田ジム)
1R TKO
第56試合 25キロ以下
× 高澤朱隆(NJKF誠至会 武士道)
○ 城市来寿(Team YAMATO)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
■一般Dクラス<1分2R>
第57試合 55キロ以下
× 結城礼育(奥野道場)
○ 和田真佳(NJKF闘拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/17-20)
第58試合 65キロ以下
○ 北村政紀(アツキムエタイジム)
× 折田 宏(奥野道場)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)
第59試合 63キロ契約
○ 吉田宏平(アツキムエタイジム)
× 宇賀寛亮(奥野道場)
2R TKO
第60試合 65キロ以下
○ 山本哲平(NJKF誠至会)
× 安田明広(チームエイト)
判定2-0(20-19/20-18/19-19)
■一般Bクラス<2分2R>(ヘッドギア有)
第61試合 50キロ以下
○ 篠原加奈(NJKF健心塾 伊勢支部)
× 道田加津美(NJKF誠至会)
判定2-0(20-19/20-18/19-19)
■一般Cクラス<1分2R>(ヘッドギア有)
第63試合 60キロ以下
× 松浪秀弥(魁塾 永田道場)
○ 西村伊織(NJKF健心塾 伊勢支部)
判定0-3(18-20/18-20/18-19)
第64試合 60キロ以下
○ 山脇魁斗(隆拳塾)
× 石原竜二(闘遊塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第65試合 70キロ以下
○ 林 裕二(チームエイト)
× 山田涼真(奥野道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-17)
※山田 軽量オーバーのため減点1
第66試合 67キロ以下
○ 峠 圭一郎(M-BLOW)
× 関 克也(チームエイト)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)
第67試合 60キロ以下
○ 岡澤喜貴(魁塾)
× 政 宏昭(NJKF心将塾)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)
■一般Bクラス<2分2R>(ヘッドギア有)
第68試合 60キロ以下
× 山田達典(MONSTER JAPAN)
○ 山畑雄摩(NJKF心将塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)
第69試合 65キロ以下
○ 吉川 諒(NJKF健心塾 門真ジム)
× 樽井照司(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
第70試合 55キロ以下
× 福澤圭介(真我館)
○ 藤井涼太(武心会)
判定0-3(18-20/18-20/17-20)
第71試合 64キロ契約
○ 山田有佑(魁塾)
× 下唐湊兼也(NJKF健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/19-18)
■一般Aクラス<3分2R>
第72試合 55キロ以下
○ 京柄聖也(真我館)
× 奥野一樹(PLACE-K)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)
セミファイナル 60キロ以下
× 村尾 樹(多田ジム)
○ 藤渕郁弥(真我館)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)
メインイベント 65キロ以下
× 二條 司(NJKF健心塾)
○ 西條敦志(龍栄武館)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)
〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会