NEXT☆LEVEL関西 53

2019年01月20(日)

堺市・大浜体育館

〒590-0974 大阪府堺市堺区大浜北町5-7-1

>>地図

TEL 072-221-2080

 

主催/NJKF健心塾


2019.1.17 午後20:28更新(ver.11)

〈注意事項〉

※誤字などございましたら早急にご連絡ください

※時間はあくまで目安です大幅に前後する場合がございます

※欠場などでカード変更する場合がございます

※ジュニアAクラスの組合せ抽選は11時頃の予定です

(抽選時に居ない場合は残り枠になります)

第1試合 ジュニアD 35kg以下 1分2R 10:00

赤 有田貫太郎 (NJKF健心塾階道場)

青 中西聖亜 (七宝会館)

※有田1試合目

 

第2試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R 10:04

赤 中西瀬彩 (NJKF健心塾伊勢支部)

青 竹内優太 (月心会チーム侍)

※中西1試合目

 

第3試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R 10:08

赤 永野愛子 (修和館)

青 辻坂聖空 (NJKF健心塾)

※辻坂1試合目

 

第4試合 ジュニアD 40kg以下 1分2R 10:12

赤 西口翔太 (NJKF健心塾)

青 宮野 尊 (リアスト)

 

第5試合 ジュニアD 44kg契約 1分2R 10:16

赤 綾織宝輝 (相補体術)

青 松尾陽太 (七宝会館)

 

第6試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R 10:20

赤 和田心愛 (一心会)

青 中岡彪翔 (リアスト)

 

第7試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R 10:24

赤 竹内千優 (月心会チーム侍)

青 伊藤万衣 (真門伊藤道場)

 

第8試合 ジュニアD 65kg以下 1分2R 10:28

赤 野村龍聖 (NJKF健心塾階道場)

青 濱本大地 (NJKF健心塾和泉大津)

 

第9試合 ジュニアD 35kg以下 1分2R 10:32

赤 有田貫太郎 (NJKF健心塾階道場)

青 河上龍乃介 (NJKF拳心會舘)

※有田2試合目

 

第10試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R 10:36

赤 中西瀬彩 (NJKF健心塾伊勢支部)

青 平野里桜菜 (一心会)

※中西2試合目

 

第11試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R 10:40

赤 溝内好生 (NJKF健心塾階道場)

青 辻坂聖空 (NJKF健心塾)

※辻坂2試合目

 

第12試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R 10:44

赤 丹井大五郎 (月心会チーム侍)

青 三好紗綾 (武心會)

※丹井1試合目

 

第13試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R 10:48

赤 竹原大雅 (NJKF誠輪ジム)

青 戸敷瑠未奈 (真門伊藤道場)

※戸敷1試合目

 

第14試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R 10:52

赤 矢倉琉龍那 (NJKF健心塾階道場)

青 松尾希海 (七宝会館)

 

第15試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R 10:56

赤 池田直生 (トリンテイーサンズ)

青 滝永 絆 (NJKF拳心會舘)

 

第16試合 ジュニアC 48㎏契約 1分2R 11:00

赤 髙田昻太郎 (NJKF健心塾階道場)

青 後藤遠矢 (相補体術)

 

第17試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R 11:04

赤 大田龍弥 (武心會)

青 大石舜介 (相補体術)

 

第18試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 11:08

赤 成田一樹 (七宝会館)

青 伊藤菜の花 (真門伊藤道場)

 

第19試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 11:12

赤 中村星哉 (NJKF健心塾階道場)

青 長坂 惇 (相補体術)

 

第20試合 一般C 55kg以下 1分2R 11:16

赤 山本峻次郎 (NJKF健心塾)

青 峯玉莉功 (リアスト)

※山本1試合目

 

第21試合 ジュニアB 35kg以下 1分半2R 11:20

赤 救 忠嗣 (YAMATO GYM)

青 永野太稀 (修和館)

※救1試合目

 

第22試合 ジュニアB 40kg以下 1分半2R 11:25

赤 堀摩那斗 (BFA-SEED)

青 木下秀吉 (TIMジム)

※堀1試合目

 

第23試合 ジュニアB 40kg以下 1分半2R 11:30

赤 坂口来未 (NJKF拳心會舘)

青 永原りあな (NJKF闘拳塾)

※坂口1試合目

 

第24試合 ジュニアB 45kg以下 1分半2R 11:35

赤 甲斐小麻起 (NJKF理心塾)

青 稲垣まりな (NJKF健心塾伊勢支部)

※甲斐1試合目

 

第25試合 ジュニアB 25kg以下 1分半2R 11:40

赤 松岡空海樹 (月心会チーム侍)

青 蔵尾真輝 (TIMジム)

※松岡1試合目

 

第26試合 ジュニアB 58kg契約 1分半2R 11:45

赤 畠中夢叶 (WIZARD)

青 原田翔和 (NJKF拳心會舘)

 

第27試合 ジュニアB 40kg以下 1分半2R 11:50

赤 矢倉羅一愛 (NJKF健心塾階道場)

青 中村斗弥 (BFA-SEED)

 

第28試合 ジュニアB 30kg以下 1分半2R 11:55

赤 田中獅音 (KOKUSHI GYM)

青 富山温陽 (月心会チーム侍)

 

第29試合 ジュニアB 35kg以下 1分半2R 12:00

赤 北山庵夢 (WIZARD)

青 杉本椋那 (TIMジム)

 

第30試合 ジュニアB 30kg以下 1分半2R 12:05

赤 橋本詩月 (月心会チーム)

青 福田一仁 (NJKF拳心會舘)

 

第31試合 ジュニアB 35kg以下 1分半2R 12:10

赤 岩永龍雅 (ロイヤルキングス)

青 森下愛蘭 (NJKF拳心會舘)

 

第32試合 ジュニアB 25kg以下 1分半2R 12:15

赤 辻坂翔空 (NJKF健心塾)

青 垣本結翔 (NJKF拳心會舘)

 

第33試合 ジュニアB 30kg以下 1分半2R 12:20

赤 芦田 遙 (月心会チーム侍)

青 林 遼馬 (真門teamsol)

 

第34試合 ジュニアB 30kg以下 1分半2R 12:25

赤 大西悠翔 (月心会チーム侍)

青 山本春輝 (NJKF拳心會舘)

 

第35試合 ジュニアB 30kg以下 1分半2R 12:30

赤 黒田拓美 (二刃会)

青 成尾莉音 (NJKF拳心會舘)

 

第36試合 ジュニアC 37kg契約 1分2R 12:35

赤 橋本翔舞 (月心会チーム侍)

青 吉田匠汰 (NJKF拳心會舘)

 

第37試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R 12:40

赤 丹井大五郎 (月心会チーム侍)

青 松島汰征 (NJKF拳心會舘)

※丹井2試合目

 

第38試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R 12:44

赤 小西谷 琉 (ロイヤルキングス)

青 戸敷瑠未奈 (真門伊藤道場)

※戸敷2試合目

 

第39試合 一般C 55kg以下 1分2R 12:48

赤 宮野斗波 (リアスト)

青 山本峻次郎 (NJKF健心塾)

※山本2試合目

 

第40試合 ジュニアB 35kg以下 1分半2R 12:52

赤 石田こころ (NJKF拳心會舘)

青 救 忠嗣 (YAMATO GYM)

※救2試合目

 

第41試合 ジュニアB 40kg以下 1分半2R 12:56

赤 下方舜太 (KOKUSHI GYM)

青 堀摩那斗 (BFA-SEED)

※堀2試合目

 

第42試合 ジュニアB 40kg以下 1分半2R 13:01

赤 坂口来未 (NJKF拳心會舘)

青 清水瑞希 (月心会チーム侍)

※坂口2試合目

 

第43試合 ジュニアB 45kg以下 1分半2R 13:06

赤 甲斐小麻起 (NJKF理心塾)

青 堀 琉榎 (BFA-SEED)

※甲斐2試合目

 

第44試合 ジュニアB 25kg以下 1分半2R 13:11

赤 松岡空海樹 (月心会チーム侍)

青 堀 拳徳 (WIZARD)

※松岡2試合目

 

 〜 休憩 〜

 

第45試合 TOP☆RUN 35kg以下王座決定トーナメント準決勝 2分2R(ex1) 13:45

赤 関本 滝 (魁塾)

青 青①

 

第46試合 TOP☆RUN 40kg以下王座決定トーナメント準決勝 2分2R(ex1) 13:51

赤 太田在音 (魁塾)

青 青①

 

第47試合 TOP☆RUN 50kg以下王座決定トーナメント準決勝 2分2R(ex1) 13:57

赤 松本愛斗 (月心会チーム侍)

青 青①

 

第48試合 TOP☆RUN 55kg以下王座決定トーナメント準決勝 2分2R(ex1) 14:03

赤 上田咲也 (月心会チーム侍)

青 青①

 

第49試合 Girls Jr.A 48.5kg契約 2分2R 14:09

赤 清水真菜佳 (月心会チーム侍)

青 重村希海 (真門伊藤道場)

※重村1試合目

 

第50試合 TOP☆RUN 30kg以下挑戦者決定トーナメント1回戦 2分2R(ex1) 14:15

赤 赤①

青 青①

 

第51試合 TOP☆RUN 30kg以下挑戦者決定トーナメント1回戦 2分2R(ex1) 14:21

赤 赤②

青 青②

 

第52試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R 14:27

赤 赤①-1

青 青①

※30kg 1試合目

 

第53試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R 14:33

赤 赤①-1

青 青①

※35kg 1試合目

 

第54試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R 14:39

赤 赤①-1

青 青①

※50kg 1試合目

 

第55試合 ジュニアA 25kg以下 2分2R 14:45

赤 赤①

青 青①

 

第56試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R 14:51

赤 赤②

青 青②

 

第57試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R 14:57

赤 赤③

青 青③

 

第58試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R 15:03

赤 赤④

青 青④

 

第59試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R 15:09

赤 赤⑤

青 青⑤

 

第60試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R 15:15

赤 赤⑥

青 青⑥

 

第61試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R 15:21

赤 赤②

青 青②

 

第62試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R 15:27

赤 赤③

青 青③

 

第63試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R 15:33

赤 赤④

青 青④

 

第64試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R 15:39

赤 赤⑤

青 青⑤

 

第65試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R 15:45

赤 赤⑥

青 青⑥

 

第66試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R 15:51

赤 岸 佑樹 (NJKF健心塾階道場)

青 山内夢空 (及川道場)

 

第67試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R 15:57

赤 赤②

青 青②

 

第68試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R 16:03

赤 赤①-2

青 青⑦

※30kg 2試合目

 

第69試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R 16:09

赤 赤①-2

青 青⑦

※35kg 2試合目

 

第70試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R 16:15

赤 赤①-2

青 青③

※50kg 2試合目

 

第71試合 TOP☆RUN 35kg以下王座決定トーナメント準決勝 2分2R(ex1) 16:21

赤 赤②

青 青②

 

第72試合 TOP☆RUN 40kg以下王座決定トーナメント準決勝 2分2R(ex1) 16:27

赤 赤②

青 青②

 

第73試合 TOP☆RUN 45kg以下王座決定トーナメント準決勝 2分2R(ex1) 16:33

赤 赤①

青 青①

 

第74試合 TOP☆RUN 45kg以下王座決定トーナメント準決勝 2分2R(ex1) 16:39

赤 赤②

青 青②

 

第75試合 TOP☆RUN 50kg以下王座決定トーナメント準決勝 2分2R(ex1) 16:45

赤 赤②

青 青②

 

第76試合 TOP☆RUN 55kg以下王座決定トーナメント準決勝 2分2R(ex1) 16:51

赤 赤②

青 青②

 

第77試合 TOP☆RUN 30kg以下挑戦者決定トーナメント決勝 2分2R(ex1) 16:57

赤 第50試合戦勝者

青 第51試合戦勝者

 

第78試合 Girls一般C 50kg以下 1分2R 17:03

赤 白間千愛 (NJKF理心塾)

青 橋本恵理 (ARMS)

 

第79試合 一般C 55kg以下 1分2R 17:07

赤 塩地海里 (リアスト)

青 小西 賢 (ALL-WIN GYM)

 

第80試合 一般C 65kg以下 1分2R 17:11

赤 向井義人 (UNITE PULSE)

青 中野功貴 (颯修館)

 

第81試合 一般B 70kg以下 1分2R 17:15

赤 重谷勇貴 (NJKF健心塾泉大津支部)

青 小林洋介 (TIMジム)

 

第82試合 一般B 60kg以下 1分半2R 17:20

赤 榎本拓弥 (UNITE PULSE)

青 久保一貴 (ビンチェレあべの)

 

第83試合 一般B 65kg以下 1分半2R 17:25

赤 鈴川拓矢 (武心會)

青 西本修誠 (NJKF健心塾)

 

第84試合 一般B 60kg以下 1分半2R 17:30

赤 朝日彗仁 (NJKF誠輪ジム)

青 久保祐也 (ビンチェレあべの)

 

第85試合 Girls一般A 54kg契約 2分2R 17:35

赤 八田妃希 (寝屋川ジム)

青 重村希海 (真門伊藤道場)

※重村2試合目

 

第86試合 一般A 60kg以下 2分2R 17:36

赤 松本涼雅 (ALL-WIN GYM)

青 大森隆之介 (EXARES GYM)

 

第87試合 一般A 60kg以下 2分2R 17:42

赤 嶋 拓実 (ALL-WIN GYM)

青 杉原光世 (チームプログレス)

 

第88試合 一般A 70kg以下 2分2R 17:48

赤 田中辰次朗 (ALL-WIN GYM)

青 藤本優雅 (NJKF誠輪ジム)

 

第89試合 セミファイナル 一般A 55kg以下 2分2R 17:54

赤 吉井龍城 (レグルス)

青 北野俊平 (NJKF拳心會舘)

 

第90試合 メインイベント 一般A 55kg以下 2分2R 18:00

赤 数島大陸 (及川道場)

青 濱田祐生 (山口道場)


TOP☆RUNトーナメント出場者

■30kg以下 王者 辻畑元気(昇龍會/小6)

1 細見樹斗(ロイヤルキングス/1位/小5)

2 上窪 星(NJKF闘拳塾/2位/小6)

3 岩井大地(真門伊藤道場/3位/小6)

4 上窪 聖(NJKF闘拳塾/4位/小4)

 以上 4名 3試合

 

■35kg以下(王座空位)

1 井上大和(NJKF闘拳塾/1位/小6)

2 山田 玲(NJKF闘拳塾/2位/小6)

3 関本 滝(魁塾/3位/中2)

4 惣崎 宝(NJKF拳心會舘/4位/中1)

 以上 4名 2試合

 

■40kg以下(王座空位)

1 伊藤千飛(真門伊藤道場/1位/中1)

2 杉浦 輝(NJKF拳心會舘/2位/中2)

3 中森玲音(NJKF理心塾/4位/小6)

4 太田在音(魁塾/10位/中1)

 以上 4名 2試合

 

■45kg以下(王座空位)

1 藤澤亨輔(昇龍會/1位/中2)

2 原田翔貴(NJKF拳心會舘/2位/中2)

3 林 裕人(NJKF拳心會舘/4位/中1)

4 小林大樹(龍生塾/7位/中2)

 以上 4名 2試合

 

■50kg以下(王座空位)

1 吉村一航(真門teamsol/1位/中2)

2 山口 瑠(NJKF拳心會舘/2位/中2)

3 松本愛斗(月心会チーム侍/3位/中2)

4 後藤由知(相補体術/4位/中2)

 以上 4名 2試合

 

■55kg以下(王座空位)

1 小森真琴(NJKF誠輪ジム/1位/中2)

2 上田咲也(月心会チーム侍/2位/中2)

3 加藤 真(魁塾/3位/中3)

4 川崎海宗(聖心会/4位/中2)

 以上 4名 2試合

 

全13試合


ジュニアAクラス出場者

■25kg以下 

1 林巧太郎(KOKUSHI GYM/30kg7位/小5)

2 島田晋作(二刃会/小4/30kg12位)

3 中森琉海(NJKF理心塾/) ※欠場

 以上 2名 1試合

 

■30kg以下

1 松田悠希(一心会/5位/小5)

2 志水唄乃介(魁塾 中川道場/6位/小4)

3 熊本和真(真門伊藤道場/8位/小3)

4 勝部晴大(真門teamsol/9位/小5)

5 三井凱生(NJKF闘拳塾/11位/小5)

6 溝内鉄人(NJKF健心塾階道場/13位/小5)

7 山本輝斗(NJKF拳心會舘/14位/小5)

8 山崎愛琉(KOKUSHI GYM/小4)

9 藤尾陸斗(ロイヤルキングス/小5)

10 田中碧泉(相補体術/小6)

11 田辺謙心(WIZARD/小4)

12 大成太夏(WIZARD/小6)

13 大城夏壱(WIZARD/小6)

 以上 13名 7試合

 

■35kg以下

1 松葉斗哉 (昇龍會/5位/中2)

2 熊本風真(真門伊藤道場/7位/小6)

3 山崎海來(真門teamsol/9位/小4)

4 岩本 慎(昇龍會/10位/小5)

5 大野心寿 (MONSTERJAPAN/11位/小6)

6 和田祐翔(一心会/12位/小6)

7 成尾歩斗(NJKF拳心會舘/13位/小5)

8 石田大和(NJKF拳心會舘/小5)

9 林 大馳(真門teamsol/小5)

10 海渡一慶(武心會/小5)

11 松島壱征(NJKF拳心會舘/小6)

12 長井悠真(二刃会/小6)

13 堀 秀徳(WIZARD/小5)

 以上 13名 7試合

 

■45kg以下

1 岸 佑樹(NJKF健心塾階道場/中2)

2 山内夢空(及川道場/中2)

 以上 2名 1試合

 

■50kg以下

1 玉垣 集(NJKF理心塾/7位/中2)

2 祝迫裕翔(相補体術/14位/中2)

3 大田玲翔(武心會/45kg5位/中2)

4 眞賀里充輝(武心會/45kg6位/中2)

5 江川大空(武心會/45kg12位/中2)

 以上 5名 3試合

 

全19試合

〈お問合せ〉

NEXT☆LEVEL実行委員会