2016年 4月29日(金/祝)
会場:堺市・大浜体育館
主催:NJKF健心塾
〈試合結果〉
【ジュニアDクラス】1分2R
第1試合 35Kg以下
○ 藤原 みらい(武心會)
× 徳山 颯太(FABULOUS)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
※徳山、計量オーバー減点1
第2試合 50.5Kg契約
○ 石井 立樹(BLA-FREY)
× 登尾 静虎(NJKF健心塾)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)
※登尾、計量オーバー減点1
第3試合 25Kg以下
× 中村 琉亜(一心会)
○ 山崎 愛琉(KOKUSHI GYM)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
第4試合 25Kg以下
× 井原 司(一心会)
○ 古石 凛里唯(Warrior Osaka)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
第5試合 25Kg以下
○ 大坪 響(NJKF健心塾)
× 森下 愛蘭(拳心會舘)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
第6試合 25Kg以下
○ 藤原 みらい(武心會)☆
× 鈴木 蒼翔(一心会)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
【ジュニアCクラス】1分2R
第7試合 44Kg契約
× 縄手 裕介(武心會)
○ 前里 優斗(道場 絆)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)
第8試合 37Kg以下
△ 大坪 龍生(NJKF健心塾)
△ 高橋 雷偉(拳心會舘)
判定1-0(20-19/20-20/19-19)
第9試合 43Kg契約
× 石原 仁(田頭道場)
○ 忌部 大地(FABULOUS)
判定0-3(17-19/17-19/17-19)
第10試合 35Kg以下
× 廣末 拓海(大原道場)
○ 福元 優衣(拳心會舘)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
第11試合 30Kg以下
× 柳 鉄真(一心会)
○ 武村 楓(Warrior Osaka)
判定0-3(17-20/17-20/18-20)
第12試合 30Kg以下
× 和田 祐翔(一心会)
○ 廣末 遼人(大原道場)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)
第13試合 25Kg以下
× 松田 竜弥(一心会)
○ 南端 歩輝(隆拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
第14試合 25.5Kg契約
× 松島 壱征(NJKF健心塾)
◎ 古石 十夢(Warrior Osaka)
2R TKO
第15試合 25Kg以下
○ 村上 翼(月心会チーム侍)
× 大藪 龍牙(大原道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
第16試合 25Kg以下
○ 志水 唄乃介(Warrior Osaka)
× 廣末 大臥(大原道場)
判定3-0(20-16/20-16/20-16)
第17試合 44Kg契約
◎ 原田 翔和(拳心會舘)
× 中村 龍聖(NJKF心将塾)
1R TKO
第18試合 55Kg以下
○ 李 聖(BLA-FREY)
× 福田 優斗(田頭道場)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)
第19試合 35Kg以下
× 福田 渉太(BLA-FREY)
◎ 江川 大空(武心會)
1R TKO
第20試合 35Kg以下
× 島川 慧大(BLA-FREY)
○ 小谷 進之介(月心会チーム侍)
判定0-3(17-19/17-19/17-19)
第21試合 40kg以下
○ 重村希海(伊藤道場)
× 村上 輝(月心会チーム侍)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)
【ジュニアBクラス】1分30秒2R
第22試合 48Kg契約
○ 柴田 達也(NJKF健心塾)
× 寺西 大輝(田頭道場)
判定3-0(20-18/19-18/20-19)
第23試合 30Kg以下
× 大藪 彪牙(大原道場)
○ 北野 巧(拳心會舘)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
第24試合 30Kg以下
× 源 憲信(隆拳塾)
○ 普天間 元気(伊藤道場)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)
第25試合 30Kg以下
○ 林 徠樹(大原道場)
× 堀 莞太(伊藤道場)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)
第26試合 35Kg以下
× 原田 翔貴(拳心會舘)
○ 眞賀里 充輝(武心會)
判定0-3(17-20/18-20/19-20)
第27試合 28Kg以下
× 植田 玲睦(一心会)
◎ 森下 寛太(拳心會舘)
2R TKO
第28試合 28Kg以下
○ 松田 悠希(一心会)
× 北野 羽楓(JKF昇龍會)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)
第29試合 44.9Kg契約
○ 柴田 達也(NJKF健心塾)
× 川崎 海宗(NJKF聖心会)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
第30試合 30Kg以下
△ 大藪 彪牙(大原道場)
△ 平野 秀太(一心会)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)
【ジュニアAクラス】2分2R
第31試合 25Kg以下
◎ 中野 惶己(大原道場/小5)
× 白山 姫愛(JKF昇龍會/小3)
TKO 2R 1分32秒
第32試合 25Kg以下
○ 上窪 星(NJKF闘拳塾/小4)
× 辻畑 元気(JKF昇龍會/小4)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)
第33試合 30Kg以下
○ 南端 寅之介(隆拳塾/中1)
× 関本 滝(Warrior Osaka/小6)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第34試合 30Kg以下
◎ 中野 泰誠(大原道場/小4)
× 岩本 慎(JKF昇龍會/小3)
2R TKO
第35試合 30Kg以下
○ 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM/小6)
× 小林 大樹(龍生塾/小6)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
第36試合 30Kg以下
△ 吉岡 聖太(隆拳塾/小4)
△ 林 裕人(拳心會舘/小6)
判定1-1(20-19/19-20/19-19)
第37試合 30Kg以下
○ 惣崎 宝(直心会/小5)
× 伊藤 千飛(伊藤道場/小5)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)
第38試合 30Kg以下
○ 松田 龍聖(大原道場/小5)
× 藤野 きらり(真我館/小6)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
第39試合 35Kg以下
○ 東上床 太郎(真我館/小6)
× 神垣 鉄志(NJKF闘拳塾/小6)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
第40試合 35Kg以下
× 高橋 虎太郎(大原道場/小6)
○ 辻岡 怜恩(直心会/小6)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)
第41試合 35Kg以下
○ 大田 夢二(山口道場/中1)
× 本村 蒼汰(NJKF闘拳塾/中1)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第42試合 35Kg以下
○ 山崎 尋都(NJKF闘拳塾/小5)
× 安井 大起(Warrior Osaka/小6)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)
第43試合 35Kg以下
× 豊川 磨裟也(大成会館/中1)
○ 中野 悠成(大原道場/小6)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
第44試合 35Kg以下
× 文原 春世(BLA-FREY/小5)
○ 志水 琳乃介(Warrior Osaka/中1)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)
第45試合 35kg以下
× 岩本 翼(JKF昇龍會/小5)
○ 吉村 匠(伊藤道場/小6)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)
第46試合 40Kg以下
○ 濱田 祐生(山口道場/中2)
× 石田 龍大(拳心會舘/中2)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)
第47試合 40Kg以下
× 森川 成登(JKF昇龍會/中1)
○ 北野 峻平(拳心會舘/中3)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
第48試合 40Kg以下
※中止
第49試合 45Kg以下
◎ 岡野 勇馬(JKF昇龍會/中2)
× 戸江 那月(山口道場/中2)
1R TKO
第50試合 45Kg以下
× 飯田 凪(Warrior Osaka/中1)
○ 山脇 飛翼(隆拳塾/中3)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
第51試合 45Kg以下
× 武村 誉(Warrior Osaka/中1)
○ 杉浦 亘哉(拳心會舘/中3)
判定0-3(18-20/18-20/17-20)
第52試合 50Kg以下
× 松葉 玲佳(KOKUSHI GYM/中2)
○ 前薗 輝久(月心会チーム侍/中3)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
第53試合 50Kg以下
× 佐藤 凜(真我館/中2)
○ 齋藤 一将(月心会チーム侍/中2)
判定0-3(18-20/18-20/17-20)
第54試合 55Kg以下
○ 上野浦 太樹(真我館/中3)
× 野村 一秀(NJKF健心塾階道場/中2)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
第55試合 55Kg以下
△ 三田 歩武(龍生塾ファントム道場/中3)
△ 久保 悠斗(大成会館/中2)
判定0-1(19-20/19-19/19-19)
第56試合 60Kg以下
△ 岩井 柊(武心會/中1)
△ 成尾 拓輝(究道会館/中2)
判定1-0(20-19/19-19/19-19)
第57試合 60Kg以下
× 古宮 晴(KOKUSHI GYM/中1)
○ 堀池 空希(究道会館/中3)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
〈2試合目〉
第58試合 30Kg以下
○ 南端 寅之介(隆拳塾/中1)※2試合目
× 成尾 歩斗(KOKUSHI GYM/小3)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)
第59試合 40Kg以下
× 田辺 迅(WIZARD/中1)
○ 石田 龍大(拳心會舘/中2)※2試合目
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
※第66試合後に繰下げ
第60試合 55kg以下
○ 上野浦 太樹(真我館/中3)※2試合目
× 上野 幸輝(直心会/中3)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)
【一般Bクラス】1分30秒2R
第61試合 55Kg以下
× 田中 香祐(龍生塾)☆
○ 原田 凪(武心會)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)
【一般Cクラス】1分2R
第62試合 68Kg以下
○ 松枝 智輝(FABULOUS)
× 田村 大作(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第63試合 55Kg以下
- 清水 拓馬(NJKF誠至会)
- 中森 壮起(NJKF闘拳塾)
※中止
第64試合 55Kg以下
△ 岩井 玲央(レッドタイガージム)
△ 天野 託久海(格技会)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)
第65試合 65Kg以下
- 大和 礼樹(武心會)
- 調整中
※中止
【一般Bクラス】1分30秒2R
第66試合 60Kg以下
○ 志筑 弘胤(道場 絆)
× 染 志勲(NJKF誠至会)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
第67試合 64,5Kg以下
○ 兵藤 樹(武心會)
× 市場 翔太(レッドタイガージム)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)
第68試合 55Kg以下
× 田中 香祐(龍生塾)
○ 横田 慎(NJKF聖心会)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
【一般Aクラス】2分2R
第69試合 55Kg以下
○ 川上 叶(龍生塾)
× 和田 真佳(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
第70試合 メイン68Kg契約
× 鴨嶋 龍一(NJKF ARENA)
○ 近藤 魁成(大成会館)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
〈ジュニアAクラス出場者〉
■25kg以下
1 中野 惶己(大原道場/小5)
2 辻畑 元気(JKF昇龍會/小4)
3 白山 姫愛(JKF昇龍會/小3)
4 上窪 星(NJKF闘拳塾/小4)
(4名 2試合)
■30kg以下
1 吉岡 聖太(隆拳塾/小4)
2 藤野 きらり(真我館/小6)
3 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM/小6)
4 成尾 歩斗(KOKUSHI GYM/小3)
5 中野 泰誠(大原道場/小4)
6 松田 龍聖(大原道場/小5)
7 惣崎 宝(直心会/小5)
8 小林 大樹(龍生塾/小6)
9 関本 滝(Warrior Osaka/小6)
10 南端 寅之介(隆拳塾/中1)
11 林 裕人(拳心會舘/小6)
12 岩本 慎(JKF昇龍會/小3)
13 伊藤 千飛(伊藤道場/小5)
(13名 6試合+1試合)
■35kg以下
1 大田 夢二(山口道場/中1)
2 東上床 太郎(真我館/小6)
3 文原 春世(BLA-FREY/小5)
4 辻岡 怜恩(直心会/小6)
5 神垣 鉄志(NJKF闘拳塾/小6)
6 本村 蒼汰(NJKF闘拳塾/中1)
7 志水 琳乃介(Warrior Osaka/中1)
8 安井 大起(Warrior Osaka/小6)
9 山崎 尋都(NJKF闘拳塾/小5)
10 岩本 翼(JKF昇龍會/小5)
11 豊川 磨裟也(大成会館/中1)
12 吉村 匠(伊藤道場/小6)
13 中野 悠成(大原道場/小6)
14 高橋 虎太郎(大原道場/小6)
(14名 7試合)
■40kg以下
1 濱田 祐生(山口道場/中2)
2 石田 龍大(拳心會舘/中2)
3 森川 成登(JKF昇龍會/中1)
4 北野 峻平(拳心會舘/中3)
藤澤 亨輔(JKF昇龍會/小6)※欠場
5 田辺 迅(WIZARD/中1)
西野 天翔(KOKUSHI GYM/小6)※欠場
(5名 2試合+1試合)
■45kg以下
1 戸江 那月(山口道場/中2)
2 山脇 飛翼(隆拳塾/中3)
3 杉浦 亘哉(拳心會舘/中3)
4 岡野 勇馬(JKF昇龍會/中2)
5 武村 誉(Warrior Osaka/中1)
6 飯田 凪(Warrior Osaka/中1)
(6名 3試合)
■50kg以下
1 佐藤 凜(真我館)中2
2 齋藤 一将(月心会チーム侍/中2)
3 前薗 輝久(月心会チーム侍/中3)
4 松葉 玲佳(KOKUSHI GYM/中2)
(4名 2試合)
■55kg以下
1 野村 一秀(NJKF健心塾階道場/中2)
2 上野浦 太樹(真我館/中3)
3 三田 歩(龍生塾ファントム道場/中3)
4 上野 幸輝(直心会/中3)
5 久保 悠斗(大成会館/中2)
(5名 2試合+1試合)
■60kg以下
1 岩井 柊(武心會/中1)
2 古宮 晴(KOKUSHI GYM/中1)
3 成尾 拓輝(究道会館/中2)
4 堀池 空希(究道会館/中3)
(4名 2試合)
〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会