NEXT☆LEVEL関西 78

お世話になります。

日頃よりNEXT☆LEVELに御協力いただきまして誠に有難うございます。

今大会ではコロナ対策により入場規制をさせて頂きます。

出場される方は下記事項の徹底をよろしくお願い致します。

 

・ジュニアクラス → セコンド各ジム3名、家族2名まで

・一般 → セコンド3名のみ

友達やお子様の応援での入場は固くお断りさせていただきます。

・試合会場に入れるのは「対戦中の試合の5試合前」までとなり、随時入替をさせていただきます。

それまではアップスペースで待機下さい。

(例:第1試合対戦中の場合は第6試合の出場者まで試合会場に入室可能)

 

計量・及び抽選は

 

◎ジュニアD/C/クラス

計量  11時00分~

 

◎ジュニアB/一般Aクラス

計量  14時00分~

抽選(一般Aトーナメント出場者)  14時30分~

    

◎一般B/Cクラス

計量   16時00分~ 

 

とさせていただきます。

計量場所は試合会場とアップスペースの間の部屋にて行います。

 

また試合が終わった選手は速やかにご帰宅ください。

皆様にはご不便をおかけしますがご協力、何卒宜しくお願い致します。

 

NEXT☆LEVEL実行委員会

2022年 6月 26日(日)
大阪市・千島体育館
OPEN  11:00 / START  13:00

 

〈計 量〉
上記赤字部分参照

 

〈主催〉

NEXT☆LEVEL実行委員会

 

〈アクセス〉

大阪市・千島体育館

〒551-0003 大阪市大正区千島2丁目7-93

TEL 06-6553-7800

 

≫地図


審判団:板坂、宮本、岸原、金子、木村、原口、下茅、岡田

〈対戦カード〉

 

第1試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R 

○ 田中來心 ( TEAM LIGHT ) 

× 安岡穀志 ( TeamFIST ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

※田中1試合目   

  

第2試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R 

○ 喜多風斗 ( NJKF健心塾 伊勢 ) 

× 吉儀永翔 ( SOLARE KICKBOXING GYM ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

※喜多1試合目  

   

第3試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R 

◎ 西尾一希 ( Determination ) 

× 北尾心和 ( SOLARE KICKBOXING GYM ) 

TKO 1R    

     

第4試合 ジュニアD 40kg以下 1分2R 

× 早川未來 ( SOLARE KICKBOXING GYM ) 

○ 児島琉煌 ( パラエストラ森ノ宮 ) 

判定0-3(三者とも19-20)    

     

第5試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R 

◎ 三谷那瑠 ( NJKF健心塾 平野 ) 

× 吉儀輝空 ( SOLARE KICKBOXING GYM ) 

TKO 2R    

     

第6試合 ジュニアD 39kg契約 1分2R 

× 勝井史穏 ( パラエストラ東大阪 ) 

○ 越本琉斗 ( TeamU.E ) 

判定1-2(19-20、20-19、19-20)    

     

第7試合 ジュニアD 35kg以下 1分2R 

× 園崎司 ( TeamFreeStyle ) 

○ 石橋乃蒼 ( タイガ道場 ) 

判定0-3(三者とも19-20)    

     

第8試合 ジュニアD 35kg以下 1分2R 

× 木羽諒太郎 ( NJKF健心塾 平野 ) 

○ 西田竜生 ( 魁塾 中川道場 ) 

判定0-3(三者とも17-20)    

     

第9試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R 

◎ 西岡大吾 ( more kickboxing studio ) 

× 中村循 ( FightClubRush ) 

TKO 1R    

     

第10試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R 

× 佐藤成 ( 一心会 ) 

○ 富山敬晴 ( 月心会チーム侍 ) 

判定0-3(三者とも18-20)    

     

第11試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R 

△ 秋月志天 ( Menace Fight Club ) 

△ 定陽向 ( ファブロスジム ) 

判定1-0(19-19、20-19、19-19)    

     

第12試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R 

○ 福本瑛大 ( TEAM LIGHT ) 

× 吉村勇辰 ( more kickboxing studio ) 

判定3-0(三者とも20-18)    

     

第13試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R 

○ 田中來心 ( TEAM LIGHT ) 

× 山田健心 ( TeamU.E ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

※田中2試合目  

   

第14試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R 

× 喜多風斗 ( NJKF健心塾 伊勢 ) 

○ 山口浬 ( パラエストラ森ノ宮 ) 

判定1-2(19-20、20-19、19-20)    

※喜多2試合目

     

第15試合 ジュニアC 50kg以下 1分2R 

× 川村翔和 ( NJKF健心塾 伊勢 ) 

○ 佐井陽喜 ( パラエストラ森ノ宮 ) 

判定0-3(三者とも18-20)    

※佐井1試合目 

    

第16試合 ジュニアC 40kg以下 1分2R 

○ 酒匂晴生 ( タイガ道場 ) 

× 近藤星龍 ( TeamU.E ) 

判定3-0(三者とも20-18)    

※酒匂1試合目 

    

第17試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R 

× 浅井珀来 ( BFA-SEED ) 

○ 近藤悠斗 ( NJKF健心塾 ) 

判定0-3(17-20、18-20、17-20)    

※近藤1試合目 

    

第18試合 ジュニアC 27kg契約 1分2R 

○ 石塚虎之介 ( 一心会 ) 

× 三宅夕凛 ( Determination ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

     

第19試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 

△ 丹野清翔 ( 02GYM ) 

△ 谷勇希 ( FightClubRush ) 

判定1-0(19-19、20-19、19-19)    

     

第20試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R 

× 辻柊羽 ( NJKF誠輪ジム ) 

◎ 近藤琉聖 ( フリー ) 

TKO 2R    

     

第21試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 

× 嶋村丈 ( パラエストラ森ノ宮 ) 

○ 石川琉葵 ( Determination ) 

判定0-3(18-20、19-20、18-20)    

     

第22試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 

○ 川端愛輝 ( 大阪キック T.B.NATION ) 

× 永野凱理 ( 02GYM ) 

判定3-0(20-19、20-18、20-19)    

     

第23試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 

△ 山口玲央 ( W-BEAST GYM ) 

△ 金田夢輝 ( 02GYM ) 

判定0-1(19-19、18-20、19-19)    

     

第24試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 

◎ 川端望 ( TAD ) 

× 室屋一心 ( more kickboxing studio ) 

TKO 2R    

     

第25試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 

○ 岩崎銀次郎 ( 魁塾 中川道場 ) 

× 島飼慶 ( 02GYM ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

     

第26試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 

× 春田歩 ( TeamU.E ) 

○ 谷響希 ( FightClubRush ) 

判定0-3(17-20、18-20、17-20)    

     

第27試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R 

× 室屋千珠 ( more kickboxing studio ) 

○ 七牟槽太陽 ( 一心会 ) 

判定0-3(三者とも18-20)    

     

第28試合 ジュニアC 55kg以下 1分2R 

○ 田村蓮 ( フリー ) 

× 森野裕雅 ( 02GYM ) 

TKO 1R    

     

第29試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R 

○ 石川怜葵 ( Determination ) 

× 西田蒼悟 ( 魁塾 中川道場 ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

     

第30試合 ジュニアC 40kg以下 1分2R 

△ 條島卓翔 ( ビンチェレあべの ) 

△ 福田陽斗 ( TeamU.E ) 

判定1-1(20-19、19-19、18-20)    

     

第31試合 ジュニアC 45kg以下 1分2R 

○ 辰巳璃央 ( TeamFreeStyle ) 

× 平木翔真 ( RGM-79 ) 

判定3-0(20-19、20-18、20-17)    

     

第32試合 ジュニアC 45kg以下 1分2R 

※中止   

  

第33試合 ジュニアC 50kg以下 1分2R 

※中止   

  

第34試合 ジュニアC 40kg以下 1分2R 

△ 片山竜牙 ( 一心会 ) 

△ 春田咲哉 ( TeamU.E ) 

判定1-0(19-19、20-19、19-19)    

      

第35試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R 

△ 森本修哉 ( 一心会 ) 

△ 塩村星絆 ( 大阪キック T.B.NATION ) 

判定1-0(19-19、20-19、19-19)    

     

第36試合 ジュニアC 50kg以下 ※佐井2試合目 1分2R 

× 山田太尊 ( TeamU.E ) 

◎ 佐井陽喜 ( パラエストラ森ノ宮 ) 

TKO 1R    

※佐井2試合目  

   

第37試合 ジュニアC 40kg以下 1分2R 

○ 酒匂晴生 ( タイガ道場 ) 

× Determination ( 佐伯心美 ) 

判定3-0(三者とも20-18)    

※酒匂2試合目  

   

第38試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R 

○ 近藤悠斗 ( NJKF健心塾 ) 

× 開陸斗 ( 魁塾 中川道場 ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

※近藤2試合目 

    

第39試合 ジュニアB 40kg以下 1分半2R 

○ 川﨑海空 ( W-BEAST GYM ) 

× 髙本結希 ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

判定2-0(20-19、20-20、20-19)    

※川﨑1試合目  

   

第40試合 ジュニアB 40kg以下 1分半2R 

× 築田彪雅 ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

○ 藤村一輝 ( NJKF誠輪ジム ) 

判定0-3(18-20、19-20、18-20)    

※藤村1試合目  

   

第41試合 ジュニアB 45kg以下 1分半2R 

○ 富田瑠生 ( TeamFreeStyle ) 

× 小野将真 ( 小野道場 ) 

判定2-1(20-19、19-20、20-19)    

      

第42試合 ジュニアB 30kg以下 1分半2R 

○ 中橋道馬 ( Determination ) 

× 細濱心 ( K-style ) 

判定3-0(三者とも20-18)    

      

第43試合 ジュニアB 30kg以下 1分半2R 

○ 小谷星七 ( NJKF誠輪ジム ) 

× 西尾陽太 ( NJKF健心塾 ) 

判定3-0(20-18、20-19、20-18)    

※小谷1試合目  

   

第44試合 ジュニアB 30kg以下 1分半2R 

× 阪本彪 ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

○ 木村恵人 ( 二刃会 ) 

判定0-2(19-20、19-19、19-20)    

     

第45試合 ジュニアB 35kg以下 1分半2R 

○ 宮崎龍也 ( 一心会 ) 

× 川﨑海武 ( W-BEAST GYM ) 

判定2-0(20-19、19-19、20-19)    

     

第46試合 ジュニアB 33kg契約 1分半2R 

× 大橋煌紀 ( Determination ) 

○ 香月來翔 ( RME ) 

判定0-2(19-20、19-19、19-20)    

     

第47試合 ジュニアB 35kg以下 1分半2R 

○ 那須大雅 ( Menace Fight Club ) 

× 熊田琥太郎 ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

判定2-0(20-19、19-19、20-19)    

     

第48試合 ジュニアB 35kg以下 1分半2R 

○ 石井幸汰郎 ( W-BEAST GYM ) 

× 髙本守 ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

判定3-0(三者とも20-18)    

     

第49試合 ジュニアB 32kg契約 1分半2R 

△ 黒川蒼太郎 ( W-BEAST GYM ) 

△ 佐々木新 ( BFA-SEED ) 

判定0-1(19-19、19-20、20-20)    

     

第50試合 ジュニアB 45kg以下 1分半2R 

○ 開星斗 ( 魁塾 中川道場 ) 

× 川本楓 ( Menace Fight Club ) 

判定3-0(三者とも20-18)    

     

第51試合 ジュニアB 55kg以下 1分半2R 

○ 矢倉琉寵那 ( Determination ) 

× 米村麗庵 ( TEAM LIGHT ) 

判定3-0(20-19、20-18、20-19)    

     

第52試合 ジュニアB 60kg以下 1分半2R 

× 土橋颯斗 ( 一心会 ) 

○ 松村羚央 ( 及川道場 ) 

判定0-3(三者とも18-20)    

     

第53試合 ジュニアB 40kg以下 1分半2R 

○ 川﨑海空 ( W-BEAST GYM ) 

× 大谷光 ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

判定3-0(20-19、20-18、20-19)    

※川﨑2試合目 

    

第54試合 ジュニアB 40kg以下 1分半2R 

× 門田龍来 ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

○ 藤村一輝 ( NJKF誠輪ジム ) 

判定0-3(三者とも19-20)    

※藤村2試合目  

   

第55試合 ジュニアB 45kg以下 1分半2R 

○ 山田十輝 ( 魁塾 中川道場 ) 

× 鈴木勇登 ( NJKF誠輪ジム ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

      

第56試合 ジュニアB 30kg以下 1分半2R 

○ 小谷星七 ( NJKF誠輪ジム ) 

× 福島聖弥 ( NJKF Vigor Kickboxing Gym ) 

判定3-0(20-18、20-19、20-18)    

※小谷1試合目 

    

第57試合 一般TOP☆RUN 55kg以下 1分半2R延長1R 

○ 柴田聖輝 ( 魁塾 ) 

× 野元清史 ( 寝屋川ジム ) 

判定2-1(20-19、19-20、20-19)

※柴田が7.24 TOP☆RUNに進出     

一般55kg以下王座決定トーナメント準決勝①   

  

第58試合 一般TOP☆RUN 55kg以下 1分半2R延長1R 

○ 横山大翔 ( 拳心会館 ) 

- 岩原陽向 ( 魁塾中川道場 ) 

※岩原の欠場により横山の不戦勝 

※横山が7.24 TOP☆RUNに進出     

一般55kg以下王座決定トーナメント準決勝②  

    

第59試合 一般TOP☆RUN 60kg以下 1分半2R延長1R 

○ 川﨑海宗 ( W-BEAST ) 

× 高津大地 ( NJKF健心塾 ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

※川﨑が7.24 TOP☆RUNに進出  

一般60kg以下王座決定トーナメント準決勝①  

   

第60試合 一般TOP☆RUN 60kg以下 1分半2R延長1R 

○ 近藤龍 ( 猛志會 ) 

× 前田琉翔 ( 究道会館 ) 

判定2-0(20-19、19-19、20-19)    

※近藤が7.24 TOP☆RUNに進出  

一般60kg以下王座決定トーナメント準決勝② 

     

第61試合 一般TOP☆RUN 65kg以下 1分半2R延長1R 

○ 山本槻 ( NJKF Vigor Kickboxing Gym ) 

× 中村朋仁 ( 龍生塾 ) 

判定3-0(20-19、20-18、20-19)  

※山本が7.24 TOP☆RUNに進出    

一般65kg以下王座決定トーナメント準決勝①  

   

第62試合 一般TOP☆RUN 65kg以下 1分半2R延長1R 

× 大滝剣心 ( NJKF誠輪ジム ) 

○ 近藤大晟 ( 及川道場 ) 

判定0-3(三者とも19-20)    

※近藤が7.24 TOP☆RUNに進出  

一般65kg以下王座決定トーナメント準決勝②   

  

第63試合 一般A 55kg以下 1分半2R 

○ 林裕人 ( 及川道場 ) 

× 和田祐翔 ( 一心会 ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

     

第64試合 一般A 60kg以下 1分半2R 

○ 山内歩希 ( 及川道場 ) 

× 西村孝幸 ( ビンチェレあべの ) 

判定3-0(三者とも20-17)    

     

第65試合 一般A 50kg以下 1分半2R 

○ 山中瑠那 ( 及川道場 ) 

× 大野来斉 ( 02GYM ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

     

第66試合 一般B 53kg契約 1分半2R 

○ 牧桃花 ( 及川道場 ) 

× 玉置仁菜 ( NJKF誠至会 ) 

判定3-0(三者とも20-16)    

     

第67試合 一般B 65kg以下 1分半2R 

× 山口祐平 ( TeamFreeStyle ) 

○ 足立翔 ( パラエストラ東大阪 ) 

判定0-3(三者とも19-20)    

※山口1試合目   

  

第68試合 一般B 60kg以下 1分半2R 

○ 山中楽斗 ( 及川道場 ) 

× エミル ( 魁塾 中川道場 ) 

判定3-0(20-17、20-18、20-17)    

※山中1試合目   

  

第69試合 一般B 60kg以下 1分半2R 

○ 米村碧虎 ( TEAM LIGHT ) 

× 永井時羽 ( キックボクシング3K ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

     

第70試合 一般B 55kg以下 1分半2R 

× 堀田捷永 ( ビンチェレあべの ) 

○ 開夢斗 ( 魁塾 中川道場 ) 

判定0-3(三者とも19-20)    

     

第71試合 一般B 60kg以下 1分半2R 

○ 久保一貴 ( ビンチェレあべの ) 

× 中原虎臥 ( teamSECOND2 ) 

判定3-0(三者とも20-18)    

     

第72試合 一般C 60kg以下 1分2R 

× 西村雄人 ( NJKF健心塾泉大津 ) 

○ 大山走太郎 ( NJKF健心塾 平野 ) 

判定0-2(18-20、19-19、18-20)    

※大山1試合目  

   

第73試合 一般C 65kg以下 1分2R 

× 泉谷成汰 ( more kickboxing studio ) 

○ 鈴木健太 ( BFA-SEED ) 

判定0-1(19-19、19-20、19-19)    

※泉谷1試合目 

    

第74試合 一般C 55kg以下 1分2R 

◎ 光武ゆいら ( NJKF健心塾 ) 

× 山本康平 ( SB摂津富田ジム ) 

TKO 1R    

※光武1試合目 

    

第75試合 一般C 47kg契約 1分2R 

× 山苛眞紀 ( Menace Fight Club ) 

○ 松﨑夢結華 ( TeamU.E ) 

判定0-2(19-20、19-19、19-20)    

     

第76試合 一般C 65kg以下 1分2R 

× 中上遼 ( INFINITY KICK BOXING GYM ) 

○ 川口雄気 ( NJKF誠至会 ) 

判定0-3(18-20、19-20、18-20)    

     

第77試合 一般C 60kg以下 1分2R 

× 岡部翔太 ( NJKF ARENA ) 

○ 高橋真史 ( パラエストラ森ノ宮 ) 

判定0-3(18-20、19-20、18-20)    

     

第78試合 一般C 70kg以下 1分2R 

△ 大竹康介 ( NJKF ARENA ) 

△ 小林守明 ( パラエストラ森ノ宮 ) 

判定0-1(19-19、19-20、20-20)    

     

第79試合 一般C 55kg以下 1分2R 

○ 山下祐 ( NJKF ARENA ) 

× 岩井優騎 ( NJKF理心塾 ) 

判定3-0(三者とも20-18)    

     

第80試合 一般C 60kg以下 1分2R 

× 畑本頼玄 ( NJKF ARENA ) 

○ 佐藤浩輝 ( NJKF理心塾 ) 

判定0-3(三者とも19-20)    

     

第81試合 一般C 65kg以下 1分2R 

○ 服部剛史 ( FightClubRush ) 

× 黒田竜介 ( INFINITY KICK BOXING GYM ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

     

第82試合 一般C 60kg以下 1分2R 

× 小笠利之 ( NJKF ARENA ) 

◎ 管東裕太郎 ( INFINITY KICK BOXING GYM ) 

TKO 1R    

     

第83試合 一般C 60kg以下 1分2R 

× 中田銀次郎 ( TEAM LIGHT ) 

◎ 池田健流 ( BKジム ) 

TKO 1R    

     

第84試合 一般C 65kg以下 1分2R 

× 長谷川諒 ( NJKF ARENA ) 

○ 山口丈瑠 ( パラエストラ東大阪 ) 

判定0-3(18-20、19-20、18-20)    

     

第85試合 一般C 60kg以下 1分2R 

○ 松村麟太郎 ( NJKF ARENA ) 

× 大山走太郎 ( NJKF健心塾 平野 ) 

判定3-0(20-18、20-19、20-18)    

※大山2試合目 

    

第86試合 一般C 65kg以下 1分2R 

○ 泉谷成汰 ( more kickboxing studio ) 

× 渡辺浩章 ( INFINITY KICK BOXING GYM ) 

判定1-0(19-19、20-19、19-19)    

※泉谷2試合目  

   

第87試合 一般C 72kg以下 1分2R 

○ 福元幸樹 ( BKジム ) 

× 小井関浩空 ( NJKF誠至会 ) 

判定2-0(20-19、19-19、20-19)    

     

第88試合 一般C 55kg以下 1分2R 

× 福原光浩 ( NJKF ARENA ) 

○ 光武ゆいら ( NJKF健心塾 ) 

判定0-3(19-20、18-20、19-20)    

※光武2試合目  

   

第89試合 一般B 65kg以下 1分半2R 

× 山口祐平 ( TeamFreeStyle ) 

○ 川口宗一郎 ( ビンチェレあべの ) 

判定0-2(19-20、20-20、19-20)    

※山口2試合目  

   

第90試合 一般B 60kg以下 1分半2R 

○ 山中楽斗 ( 及川道場 ) 

× 安永真那斗 ( NJKF理心塾 ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

※山中2試合目     


一般TOP☆RUNトーナメント出場者

■一般55kg以下

1 横山大翔 (拳心会館) 

2 柴田聖輝 (魁塾) 

3 岩原陽向 (魁塾中川道場) 

4 野元清史 (寝屋川ジム)

以上 4名 2試合

 

■一般60kg以下

1 高津大地 (NJKF健心塾) 

2 近藤龍 (猛志會)

3 川﨑海宗 (W-BEAST)

4 前田琉翔 (究道会館)

以上 4名 2試合

 

■一般65kg以下

1 山本槻 (NJKF Vigor Kickboxing Gym)

2 中村朋仁 (龍生塾)

3 近藤大晟 (及川道場)

4 大滝剣心 (NJKF誠輪ジム)

以上 4名 2試合

 

  

計 6試合


〈お問合せ〉

NEXT☆LEVEL実行委員会