NEXT☆LEVEL関西 77

お世話になります。

日頃よりNEXT☆LEVELに御協力いただきまして誠に有難うございます。

 

今大会では試合数の増大に伴い途中まで東西の2コートに分かれての開催となります。

出場コートは対戦カードを参照ください。

出場選手はコートをお間違いないよう、よろしくお願い致します。

 

またコロナウィルス感染拡大の影響により今大会の入場規制は下記通りに行います。

・ジュニアクラス → 保護者1名のみ

・一般 → 保護者・応援での入場は禁止

・全クラスセコンド → ジム毎に2名

・クラス毎に入替を行いますので出場クラス以外の入場はお断りさせて頂きます。

出場される方は上記事項の徹底をよろしくお願い致します。 

  

計量・及び抽選時間は下記となります。

Jr.Dクラス 9時00分~

Jr.Cクラス 10時00分~

Jr.Bクラス 11時00分~

Jr.Aクラス (東)12時00分~ (抽選 12時15分)

       (西)13時00分~ (抽選 13時15分

一般Cクラス 15時00分~

一般A/Bクラス 16時00分~

 

各選手は試合が終わり次第退室し、指定の控室にて着替えを行った後に速やかに帰宅してください。

今後のNEXT☆LEVEL開催にも関わってきますので、何卒ご協力よろしくお願い致します。

  

NEXT☆LEVEL実行委員会

2022年 5月 8日(日)
堺市・大浜体育館
OPEN  9:00 / START  9:45

 

〈計 量〉
上記参照

 

〈主催〉

NEXT☆LEVEL実行委員会

 

〈アクセス〉

堺市・大浜体育館

〒590-0974 大阪府堺市堺区大浜北町5-7-1

TEL 072-221-2080

 

≫地図


西コート審判団:宮本、岸原、原口、下茅、巽、憂也

東コート審判団:板坂、吉田、木村、井川、政所

●西コート

〈対戦カード〉 

 

西 第1試合 ジュニアD 40kg以下 1分2R 

× 高砂英矢 ( フリー ) 

○ 近藤星龍 ( TeamU.E ) 

判定0-3(18-20、19-20、18-20)    

      

西 第2試合 ジュニアD 45kg以下 1分2R 

○ 山田夢子 ( 02GYM ) 

× 荒井桃寧 ( 田頭道場 ) 

判定3-0(三者とも20-17)    

※山田1試合目 

    

西 第3試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R 

○ 谷平龍成 ( PLACE-K ) 

× 吉村勇辰 ( more kickboxing studio ) 

判定3-0(三者とも20-17)    

      

西 第4試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R 

× 山田健心 ( TeamU.E ) 

◎ 遠山聖紀 ( 寝屋川ジム ) 

TKO 2R    

      

西 第5試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R 

× 中村楯 ( FightClubRush ) 

○ 春田歩 ( TeamU.E ) 

判定0-3(19-20、18-20、19-20)    

      

西 第6試合 ジュニアD 35kg以下 1分2R 

△ 西田竜生 ( 魁塾 中川道場 ) 

△ 柏原璃空 ( LOTGYM ) 

判定1-1(20-19、20-20、19-20)    

      

西 第7試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R 

○ 宮下怜 ( NJKF理心塾 牧岡道場 ) 

× 西村陸翔 ( Determination ) 

判定3-0(20-18、20-19、20-18)    

      

西 第8試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R 

○ 瀧野霧輝 ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

× 犬村友護 ( LOTGYM ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

      

西 第9試合 ジュニアD 35kg以下 1分2R 

○ 西田蒼梧 ( 魁塾 中川道場 ) 

× 戎井拳生 ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

判定3-0(20-18、20-19、20-18)    

      

西 第10試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R 

× 中谷千太朗 ( 龍生塾ファントム道場 ) 

◎ 富山敬晴 ( 月心会チーム侍 ) 

TKO 1R    

      

西 第11試合 ジュニアD 35kg以下 1分2R 

○ 山口嵐 ( パラエストラ森ノ宮 ) 

× 越本琉斗 ( TeamU.E ) 

判定3-0(20-19、20-18、20-19)    

      

西 第12試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R 

○ 川端愛輝 ( 大阪キック T.B.NATION ) 

× 山口浬 ( パラエストラ森ノ宮 ) 

判定2-1(20-19、19-20、20-19)    

      

西 第13試合 ジュニアD 45kg以下 1分2R 

○ 中澤悠 ( NJKF心将塾 ) 

× 高砂侑矢 ( フリー ) 

判定2-0(20-19、19-19、20-19)    

      

西 第14試合 ジュニアD 45kg以下 1分2R 

○ 山田夢子 ( 02GYM ) 

× 唐田紅羽 ( 田頭道場 ) 

判定3-0(20-18、20-17、20-18)    

※山田2試合目  

   

西 第15試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R 

× 木原彩人 ( 02GYM ) 

◎ 川上善 ( 昇龍会 ) 

TKO 2R    

※川上1試合目  

   

西 第16試合 ジュニアC 45kg以下 1分2R 

◎ 安川雪之丞 ( MFC針中野ジム ) 

× 佐々木怜 ( BLA-FREY ) 

TKO 1R    

※佐々木1試合目 

    

西 第17試合 ジュニアC 40kg以下 1分2R 

○ 角田仁 ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

× 中西虎寿 ( 七宝会館 ) 

判定3-0(20-17、20-18、20-17)    

※中西1試合目 

    

西 第18試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 

◎ 永野凱理 ( 02GYM ) 

× 嶋村丈 ( パラエストラ森ノ宮 ) 

TKO 1R    

      

西 第19試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R 

△ 浅井珀来 ( BFA-SEED ) 

△ 石川怜葵 ( Determination ) 

判定0-1(19-19、19-20、20-20)    

      

西 第20試合 ジュニアC 45kg以下 1分2R 

△ 藤田大和 ( NJKF健心塾 ) 

△ 小作博翔 ( 服部川GC ) 

判定1-0(19-19、20-19、20-20)    

      

西 第21試合       

※中止     

 

西 第22試合 ジュニアC 40kg以下 1分2R 

△ 角田仁 ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

△ 佐伯心美 ( Determination ) 

判定0-1(19-19、19-20、19-19)    

      

西 第23試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R 

× 七牟禮太陽 ( 一心会 ) 

○ 沢木翔希 ( 月心会チーム侍 ) 

判定0-3(三者とも19-20)    

      

西 第24試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 

△ 角田莱翼 ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

△ 西村友愛 ( Determination ) 

判定0-0(三者とも19-19)    

      

西 第25試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R 

× 兵頭尚親 ( more kickboxing studio ) 

◎ 岩崎桜雅 ( NJKF理心塾KsGYM ) 

TKO 2R    

      

西 第26試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R 

○ 黒川蒼太郎 ( W-BEAST ) 

× 山本夢輝 ( NJKF理心塾KsGYM ) 

判定3-0(20-18、20-19、20-18)    

      

西 第27試合 ジュニアC 40kg以下 1分2R 

○ 大谷光 ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

× 片山竜牙 ( フリー ) 

判定3-0(三者とも20-18)    

      

西 第28試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R 

△ 川上善 ( 昇龍会 ) 

△ 濱村珀仁 ( NJKF理心塾KsGYM ) 

判定1-0(19-19、20-18、20-20)    

※川上2試合目 

    

西 第29試合 ジュニアC 45kg以下 1分2R 

× 佐井陽喜 ( パラエストラ森ノ宮 ) 

○ 矢野大翔 ( BLA-FREY ) 

判定1-2(18-19、19-18、18-19) 

※佐井が体重オーバーの為減点1    

      

西 第30試合 ジュニアC 40kg以下 1分2R 

○ 佐伯心美 ( Determination ) 

× 中西虎寿 ( 七宝会館 ) 

判定3-0(三者とも20-18)    

※中西2試合目 

    

西 第31試合 ジュニアB 25kg以下 1分30秒2R 

○ 新田智生 ( NJKF心将塾 ) 

× 伊藤歩 ( MONSTER JAPAN ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

※伊藤1試合目 

    

西 第32試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R 

○ 鶴山心優 ( ロイヤルキングス ) 

× 木村恵人 ( 二刃会 ) 

判定2-0(20-19、19-19、20-19)    

※鶴山1試合目  

   

西 第33試合 ジュニアB 35kg以下 1分30秒2R 

○ 川崎海武 ( W-BEAST ) 

× 五十嵐華依輝 ( 月心会チーム侍 ) 

判定2-0(20-19、19-19、20-19)    

      

西 第34試合 ジュニアB 25kg以下 1分30秒2R 

○ 福島聖弥 ( NJKF Vigor Kickboxing Gym ) 

× 三宅夕凛 ( Determination ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

      

西 第35試合 ジュニアB 35kg以下 1分30秒2R 

△ 石井幸汰郎 ( W-BEAST ) 

△ 熊田琥太朗 ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

判定1-1(20-19、20-20、19-20)    

      

西 第36試合 ジュニアB 30kg以下   1分30秒2R 

× 中橋道馬 ( Determination ) 

○ 梶澤明生 ( 拳心會舘 ) 

判定0-3(19-20、18-20、19-20)    

      

西 第37試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R 

× 阪本彪 ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

◎ 川上朔 ( MFC針中野ジム ) 

TKO 1R    

      

西 第38試合           

※中止     

 

西 第39試合 ジュニアB 35kg以下 1分30秒2R 

○ 萩原煌明 ( 月心会チーム侍 ) 

× 水瀬剛輝 ( NJKF理心塾KsGYM ) 

判定3-0(三者とも20-17)    

      

西 第40試合 ジュニアB 45kg以下 1分30秒2R 

× 柳浦謙心 ( 大阪キック T.B.NATION ) 

○ 安川雪之丞 ( MFC針中野ジム ) 

判定0-3(19-20、18-20、19-20)    

      

西 第41試合 ジュニアB 25kg以下 1分30秒2R 

× 本間陽翔 ( フリー ) 

○ 伊藤歩 ( MONSTER JAPAN ) 

判定0-3(三者とも19-20)    

※伊藤2試合目  

   

西 第42試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R 

× 西尾陽太 ( NJKF健心塾 ) 

◎ 鶴山心優 ( ロイヤルキングス ) 

TKO 1R    

※鶴山2試合目 

    

西 第43試合 ジュニアA 45kg以下 1分30秒2R 

◎ 中山清葉 ( TeamFreeStyle ) 

× 伊勢萌花 ( NJKF Vigor Kickboxing Gym ) 

TKO 2R    

      

西 第44試合 ジュニアA 45kg以下 1分30秒2R 

△ 市南寛太 ( 直心会 ) 

△ 小野力光 ( 小野道場 ) 

判定1-0(19-19、20-19、19-19)    

※市南1試合目   

  

西 第45試合 ジュニアA 50kg以下 1分30秒2R 

○ 佐々木仁紀 ( BFA-SEED ) 

× 有村元貴 ( 龍生塾 ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

      

西 第46試合 ジュニアA 50kg以下 1分30秒2R 

× 溝内鉄人 ( NJKF健心塾 ) 

○ 荘蓮喜 ( 真門teamsol ) 

判定0-3(19-20、18-20、19-20)    

      

西 第47試合 ジュニアA 55kg以下 1分30秒2R 

× 香川刻 ( Blaze ) 

○ 細濱辰 ( K-STYLE ) 

判定0-2(19-20、20-20、19-20)    

※香川1試合目   

  

西 第48試合 ジュニアA 30kg以下 1分30秒2R 

○ 道端隆仁 ( 小野道場 ) 

× 西田優心 ( ROYAL KINGS ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

※道端1試合目  

   

西 第49試合 ジュニアA 30kg以下 1分30秒2R 

○ 瀬川柚子心 ( 寝屋川ジム ) 

× 橋本大和 ( 一心会 ) 

判定2-1(20-19、19-20、20-19)    

      

西 第50試合 ジュニアA 30kg以下 1分30秒2R 

○ 山本瑛心 ( NJKF誠輪ジム ) 

× 森本友哉 ( 一心会 ) 

判定2-1(20-19、19-20、20-19)    

      

西 第51試合 ジュニアA 30kg以下 1分30秒2R 

△ 三宅湊士 ( Determination ) 

△ 井上仁 ( 真門teamsol ) 

判定1-0(19-19、20-19、19-19)    

      

西 第52試合 ジュニアA 30kg以下 1分30秒2R 

× 宮崎龍也 ( 一心会 ) 

○ 北野ひなた ( 楠誠会館 ) 

判定0-3(19-20、18-20、19-20)    

      

西 第53試合 ジュニアA 30kg以下 1分30秒2R 

× 矢野翔斗 ( Determination ) 

○ 吉田煌希 ( 魁塾 中川道場 ) 

判定1-2(19-20、20-19、19-20)    

      

西 第54試合 ジュニアA 30kg以下 1分30秒2R 

△ 道端隆仁 ( 小野道場 ) 

△ 吉海大翔 ( 月心会チーム侍 ) 

判定0-0(三者とも19-19)    

※道端2試合目   

  

西 第55試合 ジュニアA 35kg以下 1分30秒2R 

◎ 松岡空海樹 ( 月心会チーム侍 ) 

× 杉生大雅 ( NJKF心将塾 ) 

TKO 1R    

      

西 第56試合 ジュニアA 35kg以下 1分30秒2R 

○ 吉田琉星 ( BLA-FREY ) 

× 糀敦志 ( NJKF理心塾 ) 

判定2-0(20-19、19-19、20-19)    

      

西 第57試合 ジュニアA 35kg以下 1分30秒2R 

× 杉生澪雅 ( NJKF心将塾 ) 

○ 坂井祐翔 ( NJKF誠輪ジム ) 

判定1-2(19-20、20-19、19-20)    

      

西 第58試合 ジュニアA 35kg以下 1分30秒2R 

× 松永昴 ( NJKF誠輪ジム ) 

○ 井田美守里 ( 直心会 ) 

判定0-3(19-20、18-20、19-20)    

      

西 第59試合 ジュニアA 35kg以下 1分30秒2R 

× 高木修 ( 楠誠会館 ) 

○ 脇園明日翔 ( 魁塾 中川道場 ) 

判定0-3(三者とも19-20)    

      

西 第60試合 ジュニアA 35kg以下 1分30秒2R 

× 加藤悠太 ( MONSTER JAPAN ) 

○ 石塚龍史郎 ( 一心会 ) 

判定0-2(19-20、19-19、19-20)    

      

西 第61試合 ジュニアA 35kg以下 1分30秒2R 

× 平松咲 ( TAD ) 

○ 吉田藍希 ( 魁塾 中川道場 ) 

判定0-3(19-20、18-20、19-20)    

      

西 第62試合 ジュニアA 35kg以下 1分30秒2R 

○ 島田銀次 ( 拳心會舘 ) 

× 山田十魂 ( 山口道場 ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

      

西 第63試合 ジュニアA 35kg以下 1分30秒2R 

○ 松岡空海樹 ( 月心会チーム侍 ) 

× 柴田綾芽 ( 楠誠会館 ) 

判定3-0(20-19、20-18、20-19)    

      

西 第64試合 ジュニアA 40kg以下 1分30秒2R 

○ 橋本詩月 ( 月心会チーム侍 ) 

× 大久保光将 ( MONSTER JAPAN ) 

判定2-0(20-19、19-19、20-19)    

      

西 第65試合 ジュニアA 40kg以下 1分30秒2R 

○ 志水唱乃介 ( 魁塾 中川道場 ) 

× 島田晋作 ( 二刃会 ) 

判定2-0(20-19、19-19、20-19)    

      

西 第66試合 ジュニアA 40kg以下 1分30秒2R 

○ 芦田遥 ( 月心会チーム侍 ) 

× 中當湖雛 ( 楠誠会館 ) 

判定3-0(三者とも20-19)    

      

西 第67試合 ジュニアA 40kg以下 1分30秒2R 

× 石井鉄汰 ( 昇龍會 ) 

○ 根本日向 ( TEAM LIGHT ) 

判定0-3(三者とも19-20)    

      

西 第68試合 ジュニアA 45kg以下 1分30秒2R 

△ 市南寛太 ( 直心会 ) 

△ 服部匠真 ( BFA-SEED ) 

判定1-0(19-19、20-19、19-19)    

※市南1試合目   

  

西 第69試合 ジュニアA 55kg以下 1分30秒2R 

◎ 香川刻 ( Blaze ) 

× 糀佑大 ( NJKF理心塾 ) 

TKO 1R    

※香川2試合目          

●東コート

〈対戦カード〉 

 

東 第1試合 ジュニアD 45kg以下 1分2R 

○ 浜田周摩 ( NJKF心将塾 ) 

× 川端聖空 ( 02GYM ) 

判定2-0(20-19、19-19、20-19)  

※川端1試合目 

  

東 第2試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R 

○ 谷勇希 ( FightClubRush ) 

× 川尻蓮 ( W-BEAST ) 

判定3-0(三者とも20-19)  

※谷1試合目 

  

東 第3試合 ジュニアD 50kg以下 1分2R 

○ 丸尾海斗 ( NJKF心将塾 ) 

× 瀧澤秀晴 ( TeamFIST ) 

判定3-0(20-19、20-18、20-19)  

※瀧澤1試合目 

  

東 第4試合 ジュニアD 55kg以下 1分2R 

△ 森野裕雅 ( 02GYM ) 

△ 高橋健人 ( 魁塾 中川道場 ) 

判定1-1(20-19、19-19、19-20)  

※高橋1試合目 

  

東 第5試合 ジュニアD 35kg以下 1分2R 

× 村田丈一郎 ( NJKF理心塾牧岡道場 ) 

○ 田中琥士 ( NJKF心将塾 ) 

判定0-3(三者とも17-20)  

    

東 第6試合 ジュニアD 40kg以下 1分2R 

× 橋本聖空 ( NJKF心将塾 ) 

○ 福田陽斗 ( TeamU.E ) 

判定0-3(19-20、18-20、19-20)  

※橋本1試合目 

  

東 第7試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R 

○ 鳥飼慶 ( 02GYM ) 

× 今井琉聖 ( NJKF理心塾 牧岡道場 ) 

判定3-0(三者とも20-19)  

    

東 第8試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R 

○ 佐藤成 ( 一心会 ) 

× 原田弦 ( LOTGYM ) 

判定3-0(三者とも20-19)  

    

東 第9試合 ジュニアD 40kg以下 1分2R 

× 橋本聖空 ( NJKF心将塾 ) 

○ 春田咲哉 ( TeamU.E ) 

判定0-3(19-20、18-20、19-20)  

※橋本2試合目 

  

東 第10試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R 

○ 室屋千珠 ( more kickboxing studio ) 

× 柏原璃星 ( LOTGYM ) 

判定3-0(20-18、20-19、20-18)  

    

東 第11試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R 

○ 森本修哉 ( 一心会 ) 

× 沢木龍希 ( 月心会チーム侍 ) 

判定3-0(20-19、20-18、20-19)  

    

東 第12試合 ジュニアD 45kg以下 1分2R 

◎ 下永田虎太郎 ( NJKF心将塾 ) 

× 川端聖空 ( 02GYM ) 

TKO 1R  

※川端2試合目 

  

東 第13試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R 

× 谷勇希 ( FightClubRush ) 

◎ 佐藤里祇 ( 一心会 ) 

TKO 2R  

※谷2試合目  

 

東 第14試合 ジュニアD 50kg以下 1分2R 

△ 井上丞 ( BLA-FREY ) 

△ 瀧澤秀晴 ( TeamFIST ) 

判定0-1(19-19、19-20、20-20)  

※瀧澤2試合目  

 

東 第15試合 ジュニアD 55kg以下 1分2R 

× 日高寿楽 ( MFC ) 

○ 高橋健人 ( 魁塾 中川道場 ) 

判定0-3(三者とも18-20)  

※高橋2試合目  

 

東 第16試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R 

× 塩村星絆 ( 大阪キック T.B.NATION ) 

○ 中島海晴 ( W-BEAST ) 

判定0-3(18-20、17-20、18-20)  

※塩村1試合目  

 

東 第17試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 

× 室屋一心 ( more kickboxing studio ) 

○ 谷口雪之慎 ( Determination ) 

判定0-3(19-20、18-20、19-20)  

※谷口1試合目  

 

東 第18試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 

× 岩崎慶次郎 ( 魁塾 中川道場 ) 

○ 岩崎飛斗 ( NJKF理心塾KsGYM ) 

判定0-2(19-20、20-20、19-20)  

    

東 第19試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 

× 恒岡東吾 ( 直心会 ) 

○ 大橋煌紀 ( Determination ) 

判定0-3(18-20、19-20、18-20)  

    

東 第20試合 ジュニアC 50kg以下 1分2R 

○ 稲毛さら ( more kickboxing studio ) 

× 細川紗瑛 ( 田頭道場 ) 

判定3-0(三者とも20-17)  

    

東 第21試合 ジュニアC 40kg以下 1分2R 

× 源俐空 ( 直心会 ) 

○ 越野廉成 ( ALL-WIN GYM ) 

判定0-3(三者とも18-20)  

    

東 第22試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 

× 石塚虎之介 ( 一心会 ) 

○ 谷川結香 ( W-BEAST ) 

判定0-3(三者とも19-20)  

    

東 第23試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 

× 谷響希 ( FightClubRush ) 

○ 石川琉葵 ( Determination ) 

判定0-2(19-20、19-19、19-20)  

    

東 第24試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R 

○ 近藤悠斗 ( NJKF健心塾 ) 

× 三宮琉馬 ( NJKF理心塾KsGYM ) 

判定3-0(20-19、20-18、20-19)  

    

東 第25試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 

× 岩崎銀次郎 ( 魁塾 中川道場 ) 

○ 小谷星七 ( NJKF誠輪ジム ) 

判定0-2(19-20、19-19、19-20)  

    

東 第26試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R 

× 塩村星絆 ( 大阪キック T.B.NATION ) 

○ 山本奏向 ( PLACE-K ) 

判定0-3(三者とも18-20)  

※塩村2試合目 

  

東 第27試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 

× 金田夢輝 ( 02GYM ) 

○ 谷口雪之慎 ( Determination ) 

判定0-2(19-20、20-20、19-20)  

※谷口2試合目  

 

東 第28試合 ジュニアB 40kg以下 1分30秒2R 

× 藤村一輝 ( NJKF誠輪ジム ) 

○ 丹井大五郎 ( 月心会チーム侍 ) 

判定0-3(19-20、18-20、19-20)  

    

東 第29試合 ジュニアB 25kg以下 1分30秒2R 

○ 井田雄紳 ( 直心会 ) 

× 安川宗一郎 ( MFC針中野ジム ) 

判定2-0(20-19、19-19、20-19)  

    

東 第30試合 ジュニアB 40kg以下 1分30秒2R 

× 太田陽斗 ( NJKF理心塾KsGYM ) 

○ 門田龍来 ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

判定1-2(19-20、20-19、19-20)  

    

東 第31試合 ジュニアB 35kg以下 1分30秒2R 

× 香月來翔 ( 大阪キック T.B.NATION ) 

○ 梶澤花桜 ( 拳心會舘 ) 

判定0-3(19-20、18-20、19-20)  

    

東 第32試合 ジュニアB 45kg以下 1分30秒2R 

△ 鈴木勇登 ( NJKF誠輪ジム ) 

△ 小野将真 ( 小野道場 ) 

判定1-0(19-19、20-19、19-19)  

    

東 第33試合 ジュニアB 35kg以下 1分30秒2R 

○ 橋村緩太 ( 寝屋川ジム ) 

× 高本守 ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

判定3-0(三者とも20-19)  

    

東 第34試合 ジュニアB 45kg以下 1分30秒2R 

× 西村永遠 ( Determination ) 

○ 平尾来夢 ( 二刃会 ) 

判定0-2(19-20、19-19、19-20)  

    

東 第35試合 ジュニアB 50kg以下 1分30秒2R 

○ 上西芽空 ( 龍生塾ファントム道場 ) 

× 平松空 ( TAD ) 

判定3-0(三者とも20-19)  

    

東 第36試合 ジュニアB 50kg以下   1分30秒2R 

○ 牧桃花 ( 及川道場 ) 

× 中當愛夏葉 ( 楠誠会館 ) 

判定3-0(20-19、20-18、20-19)  

    

東 第37試合 ジュニアB 50kg以下 1分30秒2R 

△ 杉本健 ( 龍生塾ファントム道場 ) 

△ 太田優 ( 服部川GC ) 

判定1-0(19-19、20-19、19-19)  

    

東 第38試合 ジュニアB 40kg以下 1分30秒2R 

○ 川崎海空 ( W-BEAST ) 

× 高本結希 ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

判定3-0(20-17、20-18、20-17)  

    

東 第39試合 Jr.30Kg以下王座決定トーナメント準決勝① 1分30秒2R延長1R 

○ 小西谷琉 ( ROYAL KINGS ) 

× 大西悠和 ( 月心会チーム侍 ) 

判定1-1(20-19、19-19、19-20) 

延長2-1(10-9、9-10、10-9) 

※小西谷が5.29 TOP☆RUNに進出    

      

東 第40試合 Jr.30Kg以下王座決定トーナメント準決勝② 1分30秒2R延長1R 

○ 森蒼空翔 ( 真門teamsol ) 

× 辻畑陽気 ( Determination ) 

判定3-0(三者とも20-19) 

※森が5.29 TOP☆RUNに進出    

      

東 第41試合 Jr.35Kg以下王座決定トーナメント準決勝① 1分30秒2R延長1R 

○ 林功太郎 ( 山口道場 ) 

× 富山温陽 ( 月心会チーム侍 ) 

判定3-0(三者とも20-19) 

※林が5.29 TOP☆RUNに進出    

      

東 第42試合 Jr.35Kg以下王座決定トーナメント準決勝② 1分30秒2R延長1R 

○ 鶴山凌汰 ( ROYAL KINGS ) 

× 大西悠翔 ( 月心会チーム侍 ) 

判定3-0(三者とも20-19) 

※鶴山が5.29 TOP☆RUNに進出    

      

東 第43試合 Jr.40Kg以下王座決定トーナメント準決勝① 1分30秒2R延長1R 

× 鶴山将汰 ( ROYAL KINGS ) 

○ 上窪聖 ( 昇龍會 ) 

判定0-2(19-20、19-19、18-20) 

※上窪が5.29 TOP☆RUNに進出    

      

東 第44試合 Jr.40Kg以下王座決定トーナメント準決勝② 1分30秒2R延長1R 

○ 高木礼司 ( 楠誠会館 ) 

× 伊藤新 ( MONSTER JAPAN ) 

判定3-0(三者とも20-19) 

※高木が5.29 TOP☆RUNに進出    

      

東 第45試合 Jr.45Kg以下王座決定トーナメント準決勝① 1分30秒2R延長1R 

○ 海渡一慶 ( NJKF Vigor Kickboxing Gym ) 

× 川﨑海月 ( NJKF健心塾 泉大津 ) 

判定3-0(三者とも20-17) 

※海渡が5.29 TOP☆RUNに進出    

      

東 第46試合 Jr.45Kg以下王座決定トーナメント準決勝② 1分30秒2R延長1R 

○ 山中涼星 ( 大阪キック T.B.NATION ) 

× 藤尾陸斗 ( ROYAL KINGS ) 

判定2-1(20-19、19-20、20-19) 

※山中が5.29 TOP☆RUNに進出    

      

東 第47試合 Jr.50Kg以下王座決定トーナメント準決勝① 1分30秒2R延長1R 

× 青松大吾 ( TEAM LIGHT ) 

○ 山田貴紀 ( 山口道場 ) 

判定0-3(三者とも19-20) 

※山田が5.29 TOP☆RUNに進出    

      

東 第48試合 Jr.50Kg以下王座決定トーナメント準決勝② 1分30秒2R延長1R 

○ 山崎海來 ( 真門teamsol ) 

× 橋本天汰 ( BFA-SEED ) 

判定3-0(20-19、20-18、20-19) 

※山崎が5.29 TOP☆RUNに進出    

 

東 第49試合 一般C 70kg以下 1分2R 

○ 山口丈瑠 ( パラエストラ東大阪 ) 

× 三島悠我 ( 七宝会館 ) 

判定3-0(20-18、20-19、20-18)  

※山口1試合目  

 

東 第50試合 一般C 60kg以下 1分2R 

○ 永井時羽 ( キックボクシングジム3K ) 

× 島村光来 ( NJKF理心塾KsGYM ) 

判定3-0(三者とも20-19)  

    

東 第51試合 一般C 65kg以下 1分2R 

○ 石神心 ( TAD ) 

× 石飛涼 ( NJKF Vigor Kickboxing Gym ) 

判定3-0(三者とも20-17)  

    

東 第52試合 一般C 60kg以下 1分2R 

△ 牛嶋莉也 ( 直心会TK68 ) 

△ 北尾甚 ( BFA-SEED ) 

判定1-1(20-19、19-19、19-20)  

※牛嶋1試合目  

 

東 第53試合 一般C 50kg以下 1分2R 

○ 榊原統羽 ( TAD ) 

× 坂田風枒 ( NJKF理心塾KsGYM ) 

判定3-0(三者とも20-18)  

    

東 第54試合       

※中止   

 

東 第55試合 一般C 55kg以下 1分2R 

× 小松祐太 ( BLA-FREY ) 

○ 児玉夢澪 ( NJKF理心塾KsGYM ) 

判定1-2(19-20、20-19、19-20)  

    

東 第56試合       

※中止  

 

東 第57試合 一般C 65kg以下 1分2R 

× 福田大和 ( BLA-FREY ) 

○ 山本涼太郎 ( ビンチェレあべの ) 

判定0-2(19-20、19-19、19-20)  

    

東 第58試合 一般C 55kg以下 1分2R 

× 黒木悠真 ( TeamU.E ) 

○ 江口岳穂 ( FightClubRush ) 

判定0-3(三者とも19-20)  

    

東 第59試合 一般C 60kg以下 1分2R 

× 伊井莉希 ( 田頭道場 ) 

○ 牛嶋莉也 ( 直心会TK68 ) 

判定0-3(三者とも19-20)  

※牛嶋2試合目  

 

東 第60試合 一般C 65kg以下 1分2R 

△ 渡辺浩章 ( INFINITY KICK BOXING GYM ) 

△ 金森映介 ( PLACE-K ) 

判定1-0(19-19、20-18、19-19)  

    

東 第61試合 一般C 65kg以下 1分2R 

○ 泉谷晟太 ( more kickboxing studio ) 

× 平田優一 ( 摂津富田シュートボクシング ) 

判定2-0(20-19、20-20、20-19)  

    

東 第62試合 一般C 65kg以下 1分2R 

◎ 佐々木貴行 ( INFINITY KICK BOXING GYM ) 

× 吉田義明 ( ファブロスジム ) 

TKO 2R  

    

東 第63試合 一般C 75kg以下 1分2R 

- 小林守明 ( フリー ) 

- 森川勇哉 ( WARRIOR OSAKA ) 

エキシビジョンの為判定無  

※特別エキシビジョンマッチ 

  

東 第64試合 一般C 65kg以下 1分2R 

△ 久保英明 ( GROUND CORE ) 

△ 石川樹音 ( 藤野塾 ) 

判定0-0(三者とも19-19)  

    

東 第65試合 一般C 60kg以下 1分2R 

△ 管東裕太郎 ( INFINITY KICK BOXING GYM ) 

△ 足立康煕 ( 拳心會舘 ) 

判定1-1(20-19、19-19、19-20)  

    

東 第66試合 一般C 70kg以下 1分2R 

◎ 高砂佑太朗 ( フリー ) 

× 安岡高志 ( 魁塾 中川道場 ) 

TKO 2R  

    

東 第67試合 一般C 70kg以下 1分2R 

△ 山口丈瑠 ( パラエストラ東大阪 ) 

△ 梶浦一輝 ( 隆輝会館 ) 

判定1-1(20-19、19-19、19-20)  

※山口2試合目  

 

東 第68試合 一般A 50kg以下 1分30秒2R 

○ 数島七海 ( 及川道場 ) 

× 中井りあな ( NJKF TOKEN KICKBOXING GYM ) 

判定2-0(20-19、19-19、20-19)  

    

東 第69試合 一般B 60kg以下 1分30秒2R 

○ 近藤龍 ( 猛志会 ) 

× 岩崎竜己 ( BFA-SEED ) 

判定3-0(三者とも20-19)  

※近藤1試合目   

 

東 第70試合       

※中止   

 

東 第71試合 一般A 60kg以下 1分30秒2R 

○ 中田史斗 ( 究道会館 ) 

× 西村孝幸 ( ビンチェレあべの ) 

判定2-0(20-19、19-19、20-19)  

※中田1試合目 

  

東 第72試合 一般A 65kg以下 1分30秒2R 

○ 中村朋仁 ( 龍生塾 ) 

× 平尾一真 ( Blaze ) 

判定3-0(三者とも20-18)  

※中村1試合目 

  

東 第73試合 一般B 55kg以下 1分30秒2R 

△ 山田潤貴 ( NJKF KTF ) 

△ 堀田捷永 ( ビンチェレあべの ) 

判定0-1(19-19、19-20、19-19)  

    

東 第74試合 一般B 40kg以下 1分2R 

× 松崎夢結華 ( TeamU.E ) 

○ 山崎愛琉 ( 拳心會舘 ) 

判定0-3(三者とも18-20)  

    

東 第75試合 一般B 60kg以下 1分30秒2R 

△ 横田速人 ( 猛志会 ) 

△ 柴田佑基 ( NJKF誠輪ジム ) 

判定0-1(19-19、19-20、19-19)  

    

東 第76試合 一般B 65kg以下 1分30秒2R 

× 川原悠 ( 寝屋川ジム ) 

◎ 足立翔 ( パラエストラ東大阪 ) 

TKO 2R  

    

東 第77試合 一般B 65kg以下 1分30秒2R 

○ 大場博史 ( Blaze ) 

× 宇須和也 ( TeamFIST ) 

判定3-0(20-16、20-17、20-16)  

    

東 第78試合 一般A 70kg以下 1分30秒2R 

◎ 大利賢佑 ( ALL-WINGYM ) 

× 吉田誠 ( 魁塾 中川道場 ) 

TKO 1R  

    

東 第79試合 一般A 85kg以下 1分30秒2R 

○ 森拓馬 ( ALL-WINGYM ) 

× 池内敬直 ( Blaze ) 

判定3-0(20-19、20-18、20-19)  

    

東 第80試合 一般A 55kg以下 1分30秒2R 

○ 横山大翔 ( 拳心會舘 ) 

× 岩原陽向 ( 魁塾 中川道場 ) 

判定3-0(20-19、20-18、20-19)  

    

東 第81試合 一般A 60kg以下 1分30秒2R 

△ 山内歩希 ( 及川道場 ) 

△ 川﨑海宗 ( W-BEAST ) 

判定1-1(20-19、19-19、19-20)  

    

東 第82試合 一般A 65kg以下 1分30秒2R 

○ 近藤大晟 ( 及川道場 ) 

× 堺優太 ( Blaze ) 

判定3-0(三者とも20-18)  

    

東 第83試合 一般B 60kg以下 1分30秒2R 

○ 近藤龍 ( 猛志会 ) 

× 朴竜佑 ( 真門伊藤道場 ) 

判定3-0(20-19、20-18、20-19)  

※近藤2試合目 

  

東 第84試合 一般A 55kg以下 1分30秒2R 

× 柴田聖輝 ( 魁塾 ) 

○ 林裕人 ( 及川道場 ) 

判定0-3(三者とも18-20)  

    

東 第85試合 一般A 60kg以下 1分30秒2R 

× 中田史斗 ( 究道会館 ) 

○ 高津大地 ( NJKF健心塾 ) 

判定0-3(19-20、18-20、19-20)  

※中田2試合目  

 

東 第86試合 一般A 65kg以下 1分30秒2R 

△ 中村朋仁 ( 龍生塾 ) 

△ 山本槻 ( NJKF Vigor Kickboxing Gym ) 

判定0-1(19-19、19-20、19-19)  

※中村2試合目       


TOP☆RUNトーナメント出場者

■30kg以下 

1 大西悠和(月心会チーム侍)小6

2 森蒼空翔(真門teamsol)中1

3 辻畑陽気(Determination)小5

4 小西谷琉(ROYAL KINGS)小6

以上 4名 2試合

 

■35kg以下 

1 富山温陽(月心会チーム侍)小6

2 大西悠翔(月心会チーム侍)中2

3 鶴山凌汰(ROYAL KINGS)中1

4 林功太郎(山口道場)中3

以上 4名 2試合

 

■40kg以下 

1 上窪聖(昇龍會)中2

2 高木礼司(楠誠会館)中3

3 伊藤新(MONSTER JAPAN)中1

4 鶴山将汰(ROYAL KINGS)中3

以上 4名 2試合

 

■45kg以下 

1 海渡一慶(NJKF Vigor Kickboxing Gym)中3

2 藤尾陸斗(ROYAL KINGS)中3

3 山中涼星(大阪キック T.B.NATION)中3

4 川﨑海月 (NJKF健心塾 泉大津)中3

以上 4名 2試合

 

■50kg以下 

1 青松大吾(TEAM LIGHT)中3

2 山崎海來(真門teamsol)中2

3 山田貴紀(山口道場)中3橋本天汰(BFA-SEED)中3

4 溝内鉄人(NJKF健心塾)中3

以上 4名 2試合

 

  

計 10試合


ジュニアAクラス出場者

■30kg以下 

1 森本友哉(一心会)小4

2 宮崎龍也(一心会)小4

3 井上仁(真門teamsol)中1

4 瀬川柚子心(寝屋川ジム)小6

5 吉海大翔(月心会チーム侍)小5

6 道端隆仁(小野道場)小5

7 矢野翔斗(Determination)小5

8 三宅湊士(Determination)小6

9 山本瑛心(NJKF誠輪ジム)小5

10 吉田煌希(魁塾 中川道場)小4

11 橋本大和(一心会)小5

12 北野ひなた(楠誠会館)小6

13 西田優心(ROYAL KINGS)小6

以上 13名 7試合

 

■35kg以下 

1 高木修(楠誠会館)小5

2 井田美守里(直心会)小6

3 吉田琉星(BLA-FREY)中3

4 加藤悠太(MONSTER JAPAN)小6

5 高木修(楠誠会館)小5

6 石塚龍史郎(一心会)小5

7 平松咲(TAD)小4

8 柴田綾芽(楠誠会館)中2

9 坂井祐翔(NJKF誠輪ジム)小5

10 松永昴(NJKF誠輪ジム)小6

11 吉田藍希(魁塾 中川道場)小5

12 脇園明日翔(魁塾 中川道場)小5

13 山田十魂(山口道場)小5

14 松岡空海樹(月心会チーム侍)中1

15 糀敦志(NJKF理心塾)中1

16 杉生澪雅(NJKF心将塾)小4

17 島田銀次(拳心會舘)小6

18 杉生大雅(NJKF心将塾)小6

以上 18名 10試合

 

■40kg以下 

1 橋本詩月(月心会チーム侍)中2

2 島田晋作(二刃会)中2

3 山下洸貴(寝屋川ジム)中2 欠場

4 根本日向(TEAM LIGHT)中2

5 芦田遥(月心会チーム侍)中1

6 中當湖雛(楠誠会館)中1

7 竹原大雅(NJKF誠輪ジム)中1 欠場

8 志水唱乃介(魁塾 中川道場)中2

9 大久保光将(MONSTER JAPAN)中2

10 石井鉄汰(昇龍會)小6

以上 8名 4試合

 

■45kg以下 

1 市南寛太(直心会)中3

2 小野力光(小野道場)中1

3 服部匠真(BFA-SEED)中2

以上 3名 2試合

 

■50kg以下 

1 荘蓮喜(真門teamsol)中3

2 有村元貴(龍生塾)中2

3 佐々木仁紀(BFA-SEED)中3

4 溝内鉄人(NJKF健心塾)中3

以上 4名 2試合

 

■55kg以下 

1 糀佑大(NJKF理心塾)中3

2 香川刻(Blaze)中3

3 細濱辰(K-STYLE)中3

以上 3名 2試合

 

  

計 27試合


〈お問合せ〉

NEXT☆LEVEL実行委員会