NEXT☆LEVEL関西 48

2018年7月16(月/祝)

堺市・大浜体育館

主催/魁塾

2018/7/13 10:15更新


★★★お詫び★★★

大会日程が間違って 16日(日)になっておりました。

正しくは 16日(月/祝)です。

お間違えのないようお願い致します。


【注意事項】

※誤字などございましたら早急にご連絡ください

※時間はあくまで目安です大幅に前後する場合がございます

※欠場などでカード変更する場合がございます

※ジュニアAクラスの組合せ抽選は11時頃の予定です

(抽選時に居ない場合は残り枠になります)

〈対戦カード〉

 

第1試合 ジュニアD 32kg以下 1分2R 10:00

赤 小福田 鉄生 (ロイヤルキングス)

青 長阪 惇 (相補体術)

※長阪1試合目

 

第2試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R 10:04

赤 中西 瀬彩 (NJKF健心塾 伊勢)

青 藤川 琉稀 (月心会チーム侍)

 

第3試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R 10:08

赤 戸敷 瑠未奈 (神戸真門谷道場)

青 丹井 大五郎 (月心会チーム侍)

 

第4試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R 10:12

赤 小福田 丈虎 (ロイヤルキングス)

青 中山 偉月 (魁塾)

 

第5試合 ジュニアD 35kg以下 1分2R 10:16

赤 藤本 治太郎 (NJKF・誠輪ジム)

青 滝 永絆 (拳心會館)

 

第6試合 ジュニアD 40kg以下 1分2R 10:20

赤 中 啓杢 (NJKF・健心塾)

青 河上 竜乃介 (拳心會館)

 

第7試合 ジュニアD 53kg以下 1分2R 10:24

赤 泉並 優 (NJKF・誠輪ジム)

青 田中 聖也 (フリ-)

 

第8試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R 10:28

赤 烏野 蒼生 (KOKUSHIGYM)

青 長阪 惇 (相補体術)

※長阪2試合目

 

第9試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R 10:32

赤 永野 太稀 (修和館)

青 吉田 匠汰 (拳心會館)

※永野1試合目

 

第10試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R 10:36

赤 石井 鉄汰 (KOKUSHIGYM)

青 山本 和弥 (拳心會館)

 

第11試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 10:40

赤 井上 庵織 (同志会 和歌山)

青 向高 武聡 (月心会チーム侍)

 

第12試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R 10:44

赤 酒井 優心 (ロイヤルキングス)

青 山本 春輝 (拳心會館)

 

第13試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 10:48

赤 川内 心義 (NJKF理心塾 KsGYM)

青 橋本 詩月 (月心会チーム侍)

 

第14試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 10:52

赤 伊勢 萌花 (武心會)

青 森下 愛蘭 (拳心會館)

 

第15試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R 10:56

赤 井上 愛菜 (同志会 和歌山)

青 石田 こころ (拳心會館)

 

第16試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R 11:00

赤 関谷 穂香 (相補体術)

青 垣本 結翔 (拳心會館)

 

第17試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R 11:04

赤 下方 舜太 (KOKUSHIGYM)

青 柴田 龍汰 (NJKF・健心塾)

 

第18試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R 11:08

赤 西本 泰士 (NJKF京都野口ジム)

青 大西 悠翔 (月心会チーム侍)

※大西1試合目

 

第19試合 ジュニアB 50kg以下 1分30秒2R 11:13

赤 烏野 嘉一 (KOKUSHIGYM)

青 濱渦 大雅 (NJKF・誠輪ジム)

※烏野1試合目

 

第20試合 ジュニアB 35kg以下 1分30秒2R 11:18

赤 井下 優心 (BLACK☆Jr)

青 清水 瑞希 (月心会チーム侍)

※清水1試合目

 

第21試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R 11:23

赤 永野 太稀 (修和館)

青 杉生 虎雅 (NJKF・心将塾)

※永野2試合目

 

第22試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R 11:28

赤 藤村 悠磨 (BLACK☆Jr)

青 岩永 龍雅 (ロイヤルキングス)

 

第23試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R 11:32

赤 井上 庵織 (同志会 和歌山)

青 福田 一仁 (拳心會館)

 

第24試合 ジュニアB 37kg以下 1分30秒2R 11:36

赤  林 大馳 (真門 teamsol)

青  岩原 晴斗 (魁塾 中川道場)

 

第25試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R 11:40

赤 川内 心尊 (NJKF理心塾 KsGYM)

青 林 遼馬 (真門 teamsol)

 

第26試合 ジュニアB 45kg以下 1分30秒2R 11:45

赤 原谷 帆華 (NJKF健心塾 伊勢)

青 山本 英嗣 (拳心會館)

※山本2試合目

 

第27試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R 11:50

赤 伊藤 晴喜 (T.B.NATION)

青 大西 悠翔 (月心会チーム侍)

※大西2試合目

 

第28試合 ジュニアB 50kg以下 1分30秒2R 11:55

赤 烏野 嘉一 (KOKUSHIGYM)

青 祝迫 裕翔  (相補体術)

※烏野2試合目

 

第29試合 ジュニアB 35kg以下 1分30秒2R 12:00

赤 坂口 来未 (拳心會館)

青 清水 瑞希 (月心会チーム侍)

※清水2試合目

 

第30試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R 12:05

赤 ①−1

青 ①

※赤1試合目

 

第31試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R 12:10

赤 ①−1

青 ①

※赤1試合目

 

 〜 休憩 〜

 

第32試合 ジュニアA 25kg以下 2分2R

赤 ①

青 ①

 

第33試合 ジュニアA 25kg以下 2分2R 12:50

赤 ②

青 ②

 

第34試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R 12:56

赤 ①

青 ①

 

第35試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R 13:02

赤 ②

青 ②

 

第36試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R 13:08

赤 ③

青 ③

 

第37試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R 13:14

赤 ④

青 ④

 

第38試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R 13:20

赤 ⑤

青 ⑤

 

第39試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R 13:26

赤 ⑥

青 ⑥

 

第40試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R 13:32

赤 ⑦

青 ⑦

 

第41試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R 13:38

赤 ①

青 ①

 

第42試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R 13:44

赤 ②

青 ②

 

第43試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R 13:50

赤 ③

青 ③

 

第44試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R 13:56

赤 ④

青 ④

 

第45試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R 14:02

赤 ⑤

青 ⑤

 

第46試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R 14:08

赤 ②

青 ②

 

第47試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R 14:14

赤 ③

青 ③

 

第48試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R 14:20

赤 ①−2

青 ④

※赤2試合目

 

第49試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R 14:26

赤 ②

青 ②

 

第50試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R 14:32

赤 ③

青 ③

 

第51試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R 14:38

赤 ④

青 ④

 

第52試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R 14:44

赤 ⑤

青 ⑤

 

第53試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R 14:50

赤 ①−2

青 ⑥

※赤2試合目

 

第54試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R 14:56

赤 ①

青 ①

 

第55試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R 15:02

赤 ②

青 ②

 

第56試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R 15:08

赤 ③

青 ③

 

第57試合 ジュニアA 55kg以下 2分2R 15:14

赤 ①

青 ①

 

第58試合 ジュニアA 55kg以下 2分2R 15:20

赤 ②

青 ②

 

第59試合 一般C 60kg以下 1分2R 15:26

赤 古根川 翼 (teamYAMATO)

青 吉田 康二 (ハトの穴)

※古根川1試合目

 

第60試合 GirlsA 50kg以下 2分2R 15:32

赤 ①−1

青 ①

※1試合目

 

第61試合 一般C 55kg以下 1分2R 15:42

赤 市南 博之 (直心会)

青 仲村 怜 (ビンチェレあべの)

 

第62試合 一般C 55kg以下 1分2R 15:46

赤 三好 仁太郎 (猛志會)

青 西 翔生 (NJKF・誠輪ジム)

 

第63試合 一般C 55kg以下 1分2R 15:50

赤 向井 蓮 (猛志會)

青 中村 碧 (真門 teamsol)

 

第64試合 一般C 60kg以下 1分2R 15:54

赤 日野 真之介 (真門伊藤道場)

青 浪川 京介 (ビンチェレあべの)

 

第65試合 一般C 60kg以下 1分2R 15:58

赤 古根川 翼 (teamYAMATO)

青 山本 啓斗 (NJKF・誠輪ジム)

※古根川2試合目

 

第66試合 一般B 55kg以下 1分30秒2R 16:02

赤  (調整中)

青 川崎 陸 (究道会館)

 

第67試合 一般B 60kg以下 1分30秒2R 16:06

赤 杉原 光世 (Teamプログレス)

青 細川 蓮 (猛志會)

 

第68試合 一般A 55kg以下 2分2R 16:11

赤 三好 翔太郎 (猛志會)

青 紀之定 悠 (BLACK Jr)

 

第69試合 一般A 60kg以下 2分2R 16:16

赤 松崎 亮磨  (T.B.NATION)

青 上野 幸輝 (直心会)

 

第70試合 GirlsA 50kg以下 2分2R 16:22

赤 ②

青 ②

 

第71試合 GirlsA 50kg以下 2分2R 16:28

赤 ①−2

青 ③

※2試合目

 

第72試合 一般A 65kg以下 2分2R 16:34

赤 中澤 友 (魁塾 明治橋)

青 古宮 晴 (昇龍會)

 

第73試合 一般A 65kg以下 2分2R 16:40

赤 中村 彰寿 (直心会)

青 永井 卓海 (NJKF・誠輪ジム)

 


〈ジュニアAクラス出場者〉 

 

■25kg以下 

1 石本映斗(K-STYLE/小2)

2 熊本和真 (真門伊藤道場/小3)

3 木部龍晟(NJKF京都野口ジム/小2)

4 市南寛太 (直心会/  )

 以上 4名 2試合

 

■30kg以下 

1 辻畑元気(MA RKS昇龍會/小6)

2 海渡一慶(武心會/小5)

3 細見樹斗(ロイヤルキングス/小5)

4 安田雄飛(ロイヤルキングス/小4)

5 三井凱生(NJKF闘拳塾/小5)

6 上窪 星(NJKF闘拳塾/小6)

7 上窪 聖(NJKF闘拳塾/小4)

8 山本輝斗(NJKF拳心會館/小5)

9 志水唱乃介(魁塾 中川道場/小4)

10 石本鴻太(K-STYLE/小3)

11 中野翔葵(K-STYLE/小6)

12 堀 碧人(真門伊藤道場/小4)

13 岩井大地(真門伊藤道場/小6)

14 藤尾陸斗(ロイヤルキングス/小5)

 以上 14名 7試合

 

■35kg以下 

1 関本 滝 (TeamHawk/中2)

2 松葉斗哉(MA RKS昇龍會/中2)

3 沖井朔斗 (月心会チーム侍/小5)

4 山田 玲(NJKF闘拳塾/小6)

5 井上大和(NJKF闘拳塾/小6)

6 川上心誠(NJKF理心塾 KsGYM/  )

7 惣崎 宝(NJKF拳心會館/中1)

8 杉浦 輝(NJKF拳心會舘/中2)

9 堀 陸人(真門伊藤道場/小5)

10 中野泰誠 (大原道場/小6) 

 以上 10名 5試合

 

■40kg以下 

1 井上陽菜(同志会和歌山/小6)

2 清水真菜佳(月心会チ-ム侍/中2)

3 松本海翔(正道会館/小6)

4 高橋雷偉(NJKF拳心會舘/中2)

5 原田翔貴(NJKF拳心會舘/中1)

6 志水琳乃介(魁塾 中川道場/中3)

7 寺田 辰(K-STYLE/小5)

 以上 7名 4試合

 

■45kg以下 

1 藤澤亨輔(MA RKS昇龍會/中2)

2 眞賀里充輝(武心會/中2)

3 江川大空(武心會/中2)

4 松本愛斗(月心会 チーム侍/中1)

5 橋本拓実(月心会チーム侍/中3)

6 松尾龍也(月心会 チーム侍/中3)

7 小谷進之介(月心会チーム侍/中2)

8 矢追友唯(T.B.NATION/中3)

9 紀之定篤哉(BLACK☆Jr/中1)

10 柳谷涼太(フリ-/中1)

11 堀 海人 (真門伊藤道場/中2)

 以上 11名 6試合

 

■50kg以下 

1 吉村一航 (真門 teamsol/中2)

2 岸本和真 (真門 teamsol/中2)

3 上田咲也(月心会チーム侍/中2)

4 山本峻次郎 (NJKF健心塾/中2) 

5 河村凌哉 (フリー/中3) ※欠場

6 後藤由知 (相補体術/中2) 

7 松本 陸(正道会館/中3)

 以上 6名 3試合

 

■55kg以下 

1 橋廣龍蔵 (ロイヤルキングス/中2) 

2 加藤 真(魁塾/中3) ※欠場

3 溝口 司 (多田ジム/中3)

4 川﨑海宗(聖心会/中2)

5 原田翔和(NJKF拳心會舘/中2)

 以上 4名 2試合

 

■Girls 50kg以下 

1 伊勢桜花(武心會/中3)

2 乾 幸歩(teamBons/中2)

3 山田 凛(NJKF闘拳塾)

4 牧野 紗那(魁塾/中3)

5 重村希海(真門伊藤道場/中2) 

 以上 5名 3試合

〈お問合せ〉

NEXT☆LEVEL実行委員会