NEXT☆LEVEL関西 47

2018年6月3日(日)

堺市・初芝体育館

主催 NJKF健心塾

〈試合結果〉

 

第1試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R

× 丹井大五郎 (月心会チーム侍)

○ 辻阪翔空 (NJKF健心塾)

判定0-2(19-20、18-20、19-19)

※辻阪1試合目

 

第2試合 ジュニアD 35kg以下 1分2R

○ 岩永龍雅 (ロイヤルキングス)

× 西口翔太 (NJKF健心塾)

判定3-0(20-17、20-17、20-16)

 

第3試合 ジュニアD 45kg以下 1分2R

○ 山本英嗣 (NJKF拳心會舘)

× 和田村咲斗 (NJKF健心塾)

判定3-0(三者とも20-17)

 

第4試合 ジュニアD 40kg以下 1分2R

× 長阪 和 (相補体術)

○ 柴田龍汰 (NJKF健心塾)

判定0-3(19-20、19-20、18-20)

 

第5試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R

○ 杉生虎雅 (NJKF心将塾)

× 石田こころ (NJKF拳心會舘)

判定3-0(20-18、20-18、20-17)

 

第6試合 ジュニアC 33kg契約 1分2R

- 山下桐吾 (真門 teamsol)

- 石田大和 (NJKF拳心會舘)

※石田欠場により中止

 

第7試合 ジュニアC 26kg契約 1分2R

× 酒井優心 (ロイヤルキングス)

◎ 山本春輝 (NJKF拳心會舘)

TKO 1R 48秒 ※2ダウン

※山本春輝1試合目

 

第8試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R

× 寺田愛唯夢 (K-STYLE)

○ 垣本結翔 (NJKF拳心會舘)

判定0-2(19-20、19-20、19-19)

 

第9試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R

× 小西谷琉 (ロイヤルキングス)

○ 山本夢耀 (真門伊藤道場)

判定0-3(三者とも18-20)

 

第10試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R

○ 大西悠和 (月心会チーム侍)

× 山本和弥 (NJKF拳心會舘)

判定3-0(20-19、20-19、20-18)

 

第11試合 ジュニアB 59kg契約 1分30秒2R

× 登尾静虎 (NJKF健心塾)

○ 原田翔和 (NJKF拳心會舘)

判定0-3(三者とも17-20)

 

第13試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R

× 田中碧泉 (相補体術)

○ 西根瑠壱 (K-STYLE)

判定0-3(三者とも17-20)

 

第14試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R

× 勝部寛大 (真門 teamsol)

○ 山本輝斗 (NJKF拳心會舘)

判定0-3(三者とも18-20)

※山本輝斗1試合目

 

第15試合 ジュニアB 55kg以下 1分30秒2R

○ 濱渦大雅 (NJKF誠輪ジム)

× 海上航我 (ビンチェレあべの)

判定3-0(三者とも20-19)

 

第16試合 ジュニアB 35kg以下 1分30秒2R

△ 山崎海來 (真門 teamsol)

△ 坂口来未 (NJKF拳心會舘)

判定1-0(20-19、19-19、19-19)

 

第17試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R

× 関谷穂香 (相補体術)

○ 本間大翔 (NJKF拳心會舘)

判定1-2(19-20、19-20、20-19)

 

第18試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R

○ 山下桐吾 (真門 teamsol)

× 吉田匠汰 (NJKF拳心會舘)

判定2-1(20-19、20-18、19-20)

 

第19試合 ジュニアC 26kg契約 1分2R

○ 大西悠翔 (月心会チーム侍)

× 山本春輝 (NJKF拳心會舘)

判定3-0(20-18、20-18、19-18)

※山本春輝2試合目

 

第20試合 ジュニアC 28kg契約 1分2R

○ 細見愛斗 (ロイヤルキングス)

× 辻阪翔空 (NJKF健心塾)

判定3-0(三者とも20-18)

※辻阪2試合目

 

第21試合 Jr.GirlsA 50kg以下中止 2分2R

- 山田 凛 (NJKF闘拳塾)

- 重村希海 (真門伊藤道場)

中止

 

第22試合 Jr.GirlsA 40kg以下 2分2R

○ 長崎紗依茹 (月心会チーム侍)

× 上村蘭唯華 (真門伊藤道場)

判定3-0(三者とも20-18)

 

第23試合 ジュニアA 25kg以下 2分2R

× 石本映斗 (K-STYLE)

○ 熊本和真 (真門伊藤道場)

判定0-3(三者とも18-20)

 

第12試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R

× 林 遼馬 (真門 teamsol)

○ 山本輝斗 (NJKF拳心會舘)

判定0-3(三者とも19-20)

※山本輝斗2試合目、試合順変更

 

第24試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

× 岩井大地 (真門伊藤道場/小6/5位)

○ 岩本 慎 (MA RKS昇龍會/小5/3位)

判定0-3(三者とも19-20)

 

第25試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

○ 石本鴻太 (K-STYLE/小3/13位)

× 勝部晴大 (真門 teamsol/小5/13位)

判定3-0(20-19、20-19、20-18)

 

第26試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

× 中野翔葵 (K-STYLE/小6/8位)

○ 松田悠希 (一心会/小5/10)

判定0-2(19-20、19-20、19-19)

 

第27試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

× 細見樹斗 (ロイヤルキングス/小5/7位)

○ 辻畑元気 (MA RKS昇龍會/小6/1位)

判定0-2(19-20、19-20、19-19)

 

第28試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

× 和田祐翔 (一心会/小6)

○ 上窪 星 (NJKF闘拳塾/小6/4位)

判定0-3(三者とも19-20)

 

第29試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

× 藤尾陸 (ロイヤルキングス/小5)

○ 上窪 聖 (NJKF闘拳塾/小4/2位)

判定0-3(19-20、19-20、18-20)

 

第30試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R

× 山田 玲 (NJKF闘拳塾/小6/13位)

○ 関本 滝 (TeamHawk/中2)

判定1-2(19-20、19-20、20-19)

 

第31試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R

○ 杉浦 輝 (NJKF拳心會舘/中2/1位)

× 太田在音 (魁塾/中1/2位)

判定3-0(三者とも20-19)

 

第32試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R

○ 堀 陸人 (真門伊藤道場/小5/5位)

× 沖井朔斗 (月心会チーム侍/小5)

判定3-0(20-18、20-18、20-19)

 

第33試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R

× 大野心寿 (MONSTER JAPAN/小6)

○ 井上大和 (NJKF闘拳塾/小6/4位)

判定0-3(19-20、19-20、18-20)

 

第34試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R

× 山﨑天輔 (真門 teamsol/小6)

○ 中野泰誠 (大原道場/小6/3位)

判定0-3(三者とも18-20)

 

第35試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R

◎ 原田翔貴 (NJKF拳心會舘/中1/5位)

× 寺田 辰 (K-STYLE/小5/10位)

TKO 2R 1分25秒 ※レフェリーストップ

 

第36試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R

○ 志水琳乃介 (魁塾中川道場/中3/3位)

× 小林大樹 (龍生塾/中3/7位)

判定3-0(20-19、20-19、20-18)

 

第37試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R

× 中野悠成 (大原道場/中2/2位)

○ 高橋雷偉 (NJKF拳心會舘/中2/9位)

判定0-2(19-20、19-20、20-20)

 

第38試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R

○ 小谷進之介 (月心会チーム侍/中2/40kg4位)

× 柳谷涼太 (多田ジム/中1)

判定3-0(20-19、20-19、20-18)

 

第39試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R

○ 松尾龍也 (月心会チーム侍/中3/6位)

× 矢追友唯 (T.B.NATION/中3/1位)

判定2-0(20-19、20-19、19-19)

 

第40試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R

△ 橋本拓実 (月心会チーム侍/中3/14位)

△ 堀 海人 (真門伊藤道場/中2/4位)

判定0-1(19-20、20-20、20-20)

 

第41試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R

× 岸本和馬 (真門 teamsol/中2/45kg7位)

○ 上田咲也 (月心会チーム侍/中2/1位)

判定0-3(三者とも18-20)

 

第42試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R

× 吉村一航 (真門 teamsol/中2/45kg8位)

○ 山本峻次郎 (NJKF健心塾/中2)

判定1-2(19-20、18-20、20-19)

 

第43試合 ジュニアA 55kg以下 2分2R

△ 飯田 凪 (Warrior Osaka/中3/1位)

△ 加藤 真 (魁塾/中3/2位)

判定1-1(20-19、19-20、19-19)

 

第44試合 ジュニアA 55kg以下 2分2R

○ 溝口 司 (多田ジム/中3)

× 橋廣龍蔵 (ロイヤルキングス/中2)

判定3-0(三者とも20-17)

 

第45試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

○ 岩井大地 (真門伊藤道場/小6/5位)

× 安田雄飛 (ロイヤルキングス/小4/11位)

判定3-0(20-17、20-17、20-18)

※岩井2試合目

 

第46試合 一般C 55kg以下 1分2R

○ 新井裕貴 (摂津富田ジム)

× 濱渦聖斗 (NJKF誠輪ジム)

判定3-0(20-17、20-17、19-18)

 

第47試合 一般C 60kg以下 1分2R

○ 中谷庄馬 (NJKF ARENA)

× 久保一貴 (ビンチェレあべの)

判定2-0(20-19、20-19、19-19)

 

第48試合 一般C 69kg契約 1分2R

◎ 桑瀬豪輝 (NJKF ARENA)

× 藤堂翔太 (神戸格闘サークル)

TKO 2R 58秒 ※レフェリーストップ

 

第49試合 一般A 65kg以下 2分2R

○ 松崎亮磨 (T.B.NATION)

× 前田大輔 (直心会)

判定3-0(三者とも20-18)

 

第50試合 セミ 一般A 65kg以下 2分2R

△ 中澤 友 (魁塾明治橋教室)

△ 柴田凛太朗 (MONSTER JAPAN)

判定1-0(20-19、20-20、20-20)

 

第51試合 メイン 一般A 65kg以下 2分2R

○ 古宮 晴 (MA RKS昇龍會)

× 障子覚司 (NJKF誠輪ジム)

判定3-0(20-19、20-19、20-18)

 


〈ジュニアAクラス出場者〉

 

■25kg以下

1 熊本和馬(真門伊藤道場/小3/30kg12位)

2 石本映斗(K-STYLE/小2)

 

以上 2名 1試合(抽選なし)

 

■30kg以下 

1 辻畑元気(MA RKS昇龍會/小6/1位)

2 上窪 聖(NJKF闘拳塾/小4/2位)

3 岩本 慎(MA RKS昇龍會/小5/3位)

4 上窪 星(NJKF闘拳塾/小6/4位)

5 岩井大地(真門伊藤道場/小6/5位)

6 細見樹斗(ロイヤルキングス/小5/7位)

7 中野翔葵(K-STYLE/小6/8位)

8 松田悠希(一心会/小5/10位)

9 安田雄飛(ロイヤルキングス/小4/11位)

10 石本鴻太(K-STYLE/小3/13位)

11 勝部晴大(真門 teamsol/小5/13位) 

12 和田祐翔(一心会/小6) 

13 藤尾陸斗(ロイヤルキングス/小5)

 山崎琉偉河(ロイヤルキングス/小5)※欠場

以上 13名 7試合

 

■35kg以下 

1 杉浦 輝(NJKF拳心會舘/中2/1位)

2 太田在音(魁塾/中1/2位)

3 中野泰誠(大原道場/小6/3位)

4 井上大和(NJKF闘拳塾/小6/4位)

5 堀 陸人(真門伊藤道場/小5/5位)

6 山田 玲(NJKF闘拳塾/小6/13位)

7 大野心寿(MONSTER JAPAN/)

8 関本 滝(TeamHawk/中2)

9 沖井朔斗(月心会チーム侍/小5)

10 山﨑天輔(真門 teamsol/小6)

以上 10名 5試合

 

■40kg以下 

1 中野悠成(大原道場/中2/2位)

2 志水琳乃介(魁塾中川道場/中3/3位)

3 原田翔貴(NJKF拳心會舘/中1/5位)

4 小林大樹(龍生塾/中3/7位)

5 高橋雷偉(NJKF拳心會舘/中2/9位)

6 寺田 辰(K-STYLE/小5/10位)

 松田龍聖(大原道場/中1/1位)※欠場

以上 6名 3試合

 

■45kg以下

1 矢追友唯(T.B.NATION/中3/1位)

2 堀 海人(真門伊藤道場/中2/4位)

3 松尾龍也(月心会チーム侍/中3/6位)

4 橋本拓実(月心会チーム侍/中3/14位)

5 小谷進之介(月心会チーム侍/中2/40kg4位)

6 柳谷涼太(多田ジム/中1)

 松本愛斗(月心会チーム侍/中1/2位)※欠場

以上 6名 3試合

 

■50kg以下 

1 上田咲也(月心会チーム侍/中2/1位)

2 岸本和馬(真門 teamsol/中2/45kg7位)

3 吉村一航(真門 teamsol/中2/45kg8位)

4 山本峻次郎(NJKF健心塾/中2)

以上 4名 2試合

 

■55kg以下 

1 飯田凪(Warrior Osaka/中3/1位)

2 加藤 真(魁塾/中3/2位)

3 橋廣龍蔵(ロイヤルキングス/中2)

4 溝口 司(多田ジム/中3) 

以上 4名 2試合

〈お問合せ〉

NEXT☆LEVEL実行委員会