NEXT☆LEVEL関西 46

2018年4月29(日)

堺市大浜体育館

主催 NJKF健心塾

審判団:岸原,金子,新出谷,藤澤,向井,板坂

 

〈試合結果〉

 

第1試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R

× 杉生虎雅 (NJKF心将塾)

○ 岡本凌吾 (武心會)

判定0-3(三者とも18-19)

※杉生1試合目

 

第2試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R

○ 伊藤展一朗 (STYLE)

× 和泉翔大 (隆拳塾)

判定3-0(三者とも20-18)

※伊藤1試合目

 

第3試合 ジュニアB 48.5kg契約 1分半2R

◎ 後藤由知 (相補体術)

× 米 悠太 (武心會)

TKO 1R 1分21秒

※後藤1試合目

 

第4試合 ジュニアB 30kg以下 1分半2R

× 藤尾陸斗 (ロイヤルキングス)

○ 溝内鉄人 (NJKF健心塾階道場)

判定0-2(18-20、19-20、19-19)

※藤尾1試合目

 

第5試合 Girls C 45kg以下 1分2R

× 甲斐小麻起 (NJKF理心塾)

○ 池田恋舟 (NJKF健心塾)

判定0-3(18-20、18-20、19-20)

 

第6試合 一般Girls C 50kg以下 1分2R

○ 櫻井美代子 (NJKF拳心會舘)

× 貞森涼花 (NJKF誠輪ジム)

判定3-0(三者とも20-18)

 

第7試合 Girls C 30kg以下 1分2R

× 石田こころ (NJKF拳心會舘)

○ 木村梨音 (創道塾)

判定0-2(18-19、18-19、19-19)

 

第8試合 Girls C 25kg以下 1分2R

△ 関谷穂香 (相補体術)

△ 横溝千月 (創道塾)

判定1-1(20-18、19-20、19-19)

 

第9試合 Girls B 30kg以下 1分半2R

○ 木部泉葵 (NJKF京都野口ジム)

× 橋本詩月 (月心会チーム侍)

判定2-1(20-19、20-19、19-20)

 

第10試合 Girls B 30kg以下 1分半2R

○ 森下愛蘭 (NJKF拳心會舘)

× 阿川美月 (月心会チーム侍)

判定3-0(三者とも20-17)

 

第11試合 Girls A 30kg以下 2分2R

○ 三木姫愛 (MA RKS昇龍會)

× 伊藤菜の花 (真門伊藤道場)

判定2-1(20-19、20-19、19-20)

 

第12試合 Girls A 50kg以下 2分2R

× 伊勢桜花 (武心會)

○ 重村希海 (真門伊藤道場)

判定0-3(19-20、19-20、18-20)

 

第13試合 ジュニアD 35kg以下 1分2R

× 竹林頼夢 (NJKF健心塾)

○ 西尾一心 (NJKFセブンジム)

判定0-3(三者とも18-20)

 

第14試合 ジュニアD 33kg契約 1分2R

○ 矢倉琉龍那 (NJKF健心塾階道場)

× 長阪 惇 (相補体術)

判定3-0(20-18、20-18、20-19)

 

第15試合 ジュニアD 28kg契約 1分2R

○ 國元天磨 (STYLE)

× 中村将瑛 (NJKF心将塾)

判定2-0(20-18、20-18、20-20)

 

第16試合 ジュニアD 30kg以下 1分2R

× 岩永龍雅 (ロイヤルキングス)

○ 川端菜々珠 (創道塾)

判定1-2(19-20、19-20、20-19)

 

第17試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R

× 竹原大雅 (NJKF誠輪ジム)

○ 辻坂翔空 (NJKF健心塾)

判定0-3(三者とも18-20)

 

第18試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R

○ 酒井優心 (ロイヤルキングス)

× 横溝 羚 (創道塾)

判定3-0(20-18、20-18、20-19)

 

第19試合 ジュニアD 35kg以下 1分2R

○ 矢倉羅一愛 (NJKF健心塾階道場)

× 山本悠貴 (NJKF誠輪ジム)

判定3-0(20-19、20-19、20-18)

 

第20試合 ジュニアD 48kg契約 1分2R

△ 貞森陽斗 (NJKF誠輪ジム)

△ 遠藤蓮也 (STYLE)

判定0-1(19-20、19-19、19-19)

 

第21試合 ジュニアC 50kg以下 1分2R

○ 新谷颯祐 (NJKF健心塾階道場)

× 岩越 涼 (NJKF誠輪ジム)

判定3-0(20-18、20-18、20-19)

 

第22試合 ジュニアC 26kg契約 1分2R

○ 大西悠翔 (月心会チーム侍)

× 山本春輝 (NJKF拳心會舘)

判定2-1(20-18、20-18、19-20)

 

第23試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R

○ 細見愛斗 (ロイヤルキングス)

× 中森琉海 (NJKF理心塾)

判定3-0(三者とも20-17)

 

第24試合 ジュニアC 22kg契約 1分2R

○ 大西悠和 (月心会チーム侍)

× 木村向日葵 (創道塾)

判定3-0(三者とも20-18)

 

第25試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R

× 小西谷琉 (ロイヤルキングス)

○ 石本映斗 (K-STYLE)

判定0-3(19-20、19-20、18-20)

 

第26試合 ジュニアC 40kg以下 1分2R

△ 永井天珠 (NJKF健心塾)

△ 阿川和真 (月心会チーム侍)

判定0-0(三者とも19-19)

 

第27試合 ジュニアC 40kg以下 1分2R

○ 國元楓磨 (STYLE)

× 赤木春斗 (NJKF健心塾)

判定2-1(20-19、20-18、19-20)

 

第28試合 ジュニアC 40kg以下 1分2R

× 中森玲音 (NJKF理心塾)

○ 武村 楓 (Warrior Osaka)

判定1-2(19-20、18-20、20-18)

 

第29試合 ジュニアC 33kg契約 1分2R

○ 吉田匠汰 (NJKF拳心會舘)

× 山下桐吾 (真門 teamsol)

判定2-0(20-19、20-19、19-19)

 

第30試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R

× 杉生虎雅 (NJKF心将塾)

○ 清水瑞希 (月心会チーム侍)

判定0-3(19-20、19-20、18-20)

※杉生2試合目

 

第31試合 ジュニアC 30kg以下 1分2R

× 伊藤展一朗 (STYLE)

○ 山本輝斗 (NJKF拳心會舘)

判定1-2(19-20、19-20、20-19)

※伊藤2試合目

 

第32試合 ジュニアB 48.5kg契約 1分半2R

△ 後藤由知 (相補体術)

△ 大田玲翔 (武心會)

判定1-0(20-19、19-19、19-19)

※後藤2試合目

 

第33試合 ジュニアB 30kg以下 1分半2R

◎ 藤尾陸斗 (ロイヤルキングス)

× 向高武聡 (月心会チーム侍)

TKO 1R 1分03秒

※藤尾2試合目

 

第34試合 ジュニアB 50kg以下 1分半2R

× 祝迫裕翔 (相補体術)

◎ 河村凌哉 (フリー)

TKO 1R 0分26秒

 

第35試合 ジュニアB 54.5kg契約 1分半2R

○ 橋廣龍蔵 (ロイヤルキングス)

× 玉垣 集 (NJKF理心塾)

判定3-0(三者とも20-18)

 

第36試合 ジュニアB 30kg以下 1分半2R

△ 大門栖芭 (創道塾)

△ 田中碧泉 (相補体術)

判定1-1(20-19、19-20、19-19)

 

第37試合 ジュニアB 35kg以下 1分半2R

○ 岩原晴斗 (魁塾 中川道場)

× 山崎海來 (真門 teamsol)

判定3-0(19-18、19-18、19-17)

 

第38試合 ジュニアB 35kg以下 1分半2R

○ 北野 凛 (NJKF拳心會舘)

× 加古祐成 (荒木道場)

判定3-0(三者とも20-18)

 

第39試合 一般B 55kg以下 1分半2R

○ 梅永海世 (NJKF理心塾)

× 濱渦聖斗 (NJKF誠輪ジム)

判定3-0(三者とも20-18)

※梅永1試合目

 

第40試合 一般A 55kg以下 2分2R

× 藤江尚樹 (鴨川ジム)

○ 岡野勇馬 (山口道場)

判定0-3(19-20、19-20、18-20)

※藤江1試合目

 

追加試合 Girls C 1分2R

× 上森葉月 (NJKF理心塾)

○ 池田恋舟 (NJKF健心塾)

判定0-3(三者とも18-20)

※池田2試合目

 

第41試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R

× 清水真菜佳 (月心会チーム侍/中2/7位)

◎ 松田龍聖 (大原道場/中1/2位)

TKO 1R 1分07秒

※松田1試合目

 

第42試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R

× 岸 佑樹 (NJKF健心塾階道場/中2/14位)

○ 堀 海人 (真門伊藤道場/中2/5位)

判定0-3(19-20、19-20、18-20)

※岸1試合目

 

第43試合 ジュニアA 25kg以下 2分2R

× 木部龍晟 (NJKF京都野口ジム/小2)

○ 熊本和真 (真門伊藤道場/小3)

判定0-3(19-20、19-20、18-20)

 

第44試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

△ 勝部晴大 (真門 teamsol/小5)

△ 岩井大地 (真門伊藤道場/小6/4位)

判定0-1(19-20、20-20、20-20)

 

第45試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

△ 三井凱生 (NJKF闘拳塾/小5)

△ 石本鴻太 (K-STYLE/小3)

判定1-0(20-19、19-19、19-19)

 

第46試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

○ 岩本 慎 (MA RKS昇龍會/小5/3位)

× 西本泰士 (NJKF京都野口ジム/小6)

判定3-0(20-17、20-17、20-18)

 

第47試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

× 志水唄乃介 (魁塾 中川道場/小4)

○ 上窪 星 (NJKF闘拳塾/小6/5位)

判定0-3(三者とも18-20)

 

第48試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

× 安田雄飛 (ロイヤルキングス/小3/10位)

○ 松田悠希 (一心会/小5/13位)

判定1-2(19-20、19-20、20-19)

 

第49試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

× 中野翔葵 (K-STYLE/小6/6位)

○ 和田祐翔 (一心会/小6/8位)

判定0-3(18-20、18-20、19-20)

 

第50試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

○ 細見樹斗 (ロイヤルキングス/小5/9位)

× 横溝太也 (創道塾/小4/10位)

判定3-0(三者とも20-18)

 

第51試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

× 堀 碧人 (真門伊藤道場/小4)

○ 上窪 聖 (NJKF闘拳塾/小4/2位)

判定0-3(三者とも18-20)

 

第52試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

× 森下貫太 (NJKF拳心會舘/中1/7位)

○ 辻畑元気 (MA RKS昇龍會/小6/1位)

判定0-3(三者とも18-20)

 

第53試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R

△ 中野泰誠 (大原道場/小6/2位)

△ 太田在音 (魁塾/中1/1位)

判定1-1(20-19、19-20、20-20)

 

第54試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R

× 松島壱征 (NJKF健心塾/小6)

◎ 井上大和 (NJKF闘拳塾/小6/9位)

TKO 2R 0分58秒

※松島1試合目

 

第56試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R

× 堀 陸人 (真門伊藤道場/小5/3位)

○ 北野 巧 (NJKF拳心會舘/中1)

判定0-2(19-20、19-20、20-20)

 

第57試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R

◎ 杉浦 輝 (NJKF拳心會舘/中2/4位)

× 山崎天輔 (真門 teamsol/小6/30kg14位)

TKO 1R 1分46秒

 

第58試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R

△ 上田咲也 (月心会チーム侍/中2/2位)

△ 新谷嘉武士 (NJKF健心塾階道場/中3)

判定1-1(20-19、19-20、20-20)

 

第59試合 ジュニアA 55kg以下 2分2R

○ 飯田 凪 (Warrior Osaka/中3/1位)

× 川崎海宗 (聖心会/中2/50kg4位)

判定3-0(20-19、20-19、20-18)

 

第60試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R

× 小林大樹 (龍生塾/中1/8位)

○ 志水琳乃介 (魁塾 中川道場/中3/6位)

判定0-3(三者とも19-20)

 

第61試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R

○ 中野悠成 (大原道場/中2/3位)

× 寺田 辰 (K-STYLE/小5/10位)

判定3-0(三者とも20-17)

 

第62試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R

○ 松田龍聖 (大原道場/中1/2位)

× 高橋雷偉 (NJKF拳心會舘/中2)

判定3-0(20-18、20-18、20-19)

※松田2試合目

 

第63試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R

△ 藤澤亨輔 (MA RKS昇龍會/中2/3位)

△ 矢追友唯 (T.B.NATION/中3/2位)

判定0-1(19-20、20-20、19-19)

 

第64試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R

× 眞賀里充輝 (武心會/中2/11位)

○ 松尾龍也 (月心会チーム侍/中2)

判定0-2(18-20、19-20、19-19)

 

第65試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R

○ 江川大空 (武心會/中2/6位)

× 橋本拓実 (月心会チーム侍/中3)

判定2-0(20-19、20-18、19-19)

 

第66試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R

× 岸 佑樹 (NJKF健心塾階道場/中2/14位)

○ 松本愛斗 (月心会チーム侍/中1/4位)

判定0-3(三者とも18-20)

※岸2試合目

 

第55試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R

× 松島壱征 (NJKF健心塾/小6)

○ 海都一慶 (武心會/小5/30kg10位)

判定0-3(三者とも18-20)

※松島2試合目、試合順繰下げ

 

第67試合 一般C 60kg以下 1分2R

○ 山本啓斗 (NJKF誠輪ジム)

× 藤本佑希 (Continue)

判定3-0(三者とも20-17)

 

第68試合 一般C 65kg以下 1分2R

○ 廣瀬武蔵 (NJKFセブンジム)

× 久田哲平 (Continue)

判定3-0(20-18、20-18、20-17)

 

第69試合 一般B 55kg以下 1分半2R

× 梅永海世 (NJKF理心塾)

○ 木村 遼 (FSC)

判定0-2(18-20、19-20、20-20)

※梅永2試合目

 

第70試合 一般B 55kg以下 1分半2R

○ 吉田亮汰朗 (SB摂津豊田ジム)

× 北野駿平 (NJKF拳心會舘)

判定3-0(三者とも19-18)

 

第71試合 一般B 60kg以下 1分半2R

○ 五十嵐風硫 (西田キックボクシング)

× 池田優太 (トリニティサンズ)

判定3-0(三者とも20-18)

 

第72試合 一般B 65kg以下 1分半2R

○ 印藤彰宏 (西田キックボクシング)

× 永井卓海 (NJKF誠輪ジム)

判定3-0(三者とも20-19)

 

第73試合 一般B 57kg契約 1分半2R

○ 杉原光世 (チームプログレス)

× 富田真巧 (トリニティサンズ)

判定2-1(20-19、20-19、19-20)

 

第74試合 一般B 70kg以下 1分半2R

△ 菊川篤志 (道場絆)

△ 寺谷友樹雄 (トリニティサンズ)

判定1-1(20-19、19-20、20-20)

 

第75試合 一般A 55kg以下 2分2R

× 藤江尚樹 (鴨川ジム)

○ 山脇飛翼 (隆拳塾/55kg5位)

判定0-3(三者とも18-20)

※藤江2試合目

 

第76試合 一般A 65kg以下 2分2R

× 糸井達朗 (西田キックボクシング)

○ 古宮 晴 (KOKUSHIGYM)

判定0-3(18-20、18-20、19-20)

 

第77試合 セミ 一般A 67kg契約 2分2R

× 青木佑樹 (西田キックボクシング)

○ 野村一秀 (NJKF健心塾/65kg1位)

判定0-3(19-20、19-20、18-20)

 

第78試合 メイン 一般A 60kg以下 2分2R

× 松﨑亮磨 (T.B.NATION)

○ 山本麻太郎 (NJKF健心塾/60kg4位)

判定0-2(19-20、19-20、20-20)

※2R残り44秒、松崎が不慮の負傷で続行不能、公式ルールに基づきここまでの判定決着

 

 

〈ジュニアAクラス出場者〉

■25kg以下 

1 木部龍晟(NJKF京都野口ジム/小2)

2 熊本和真(真門伊藤道場/小3)

以上 2名 1試合

 

■30kg以下 

1 辻畑元気(MA RKS昇龍會/小6/1位)

2 上窪 聖(NJKF闘拳塾/小4/2位)

3 岩本 慎(MA RKS昇龍會/小5/3位)

4 岩井大地(真門伊藤道場/小6/4位)

5 上窪 星(NJKF闘拳塾/小6/5位)

6 中野翔葵(K-STYLE/小6/6位)

7 森下貫太(NJKF拳心會舘/中1/7位)

8 和田祐翔(一心会/小6/8位)

9 細見樹斗(ロイヤルキングス/小5/9位)

10 横溝太也(創道塾/小4/10位)

11 安田雄飛(ロイヤルキングス/小3/10位)

12 松田悠希(一心会/小5/13位)

13 石本鴻太(K-STYLE/小3)

14 勝部晴大(真門 teamsol/小5)

15 志水唄乃介(魁塾 中川道場/小4)

16 西本泰士(NJKF京都野口ジム/小6)

17 堀 碧人(真門伊藤道場/小4)

18 三井凱生(NJKF闘拳塾/小5)

以上 18名 9試合

 

■35kg以下 

1 太田在音(魁塾/中1/1位)

2 中野泰誠(大原道場/小6/2位)

3 堀 陸人(真門伊藤道場/小5/3位)

4 杉浦 輝(NJKF拳心會舘/中2/4位)

5 井上大和(NJKF闘拳塾/小6/9位)

6 海都一慶(武心會/小5/30kg10位)

7 山崎天輔(真門 teamsol/小6/30kg14位)

8 北野 巧(NJKF拳心會舘/中1)

9 松島壱征(NJKF健心塾/小6)

 吉岡聖太(隆拳塾/小5/8位)※欠場

以上 9名 5試合

 

■40kg以下

1 松田龍聖(大原道場/中1/2位)

2 中野悠成(大原道場/中2/3位)

3 志水琳乃介(魁塾 中川道場/中3/6位)

4 清水真菜佳(月心会チーム侍/中2/7位)

5 小林大樹(龍生塾/中1/8位)

6 寺田 辰(K-STYLE/小5/10位)

7 高橋雷偉(NJKF拳心會舘/中2)

以上 7名 4試合

 

■45kg以下 

1 矢追友唯(T.B.NATION/中3/2位)

2 藤澤亨輔(MA RKS昇龍會/中2/3位)

3 松本愛斗(月心会チーム侍/中1/4位)

4 堀 海人(真門伊藤道場/中2/5位)

5 江川大空(武心會/中2/6位)

6 眞賀里充輝(武心會/中2/11位)

7 岸 佑樹(NJKF健心塾階道場/中2/14位)

8 橋本拓実(月心会チーム侍/中3)

9 松尾龍也(月心会チーム侍/中2)

以上 9名 5試合

 

■50kg以下 

1 上田咲也(月心会チーム侍/中2/2位)

2 新谷嘉武士(NJKF健心塾階道場/中3)

以上 2名 1試合

 

■55kg以下 

1 飯田 凪(Warrior Osaka/中3/1位)

2 川崎海宗(聖心会/中2/50kg4位)

 加藤 真(魁塾/中3/50kg3位)※欠場

以上 2名 1試合

〈お問合せ〉

NEXT☆LEVEL実行委員会