NEXT☆LEVEL関西 45

2018年3月21(水/祝)

大阪市・千島体育館

主催 NJKF健心塾

〈試合結果〉

 

第1試合 ガールズC 34kg契約 1分2R

× 江越美音 (武心會)

○ 井上愛菜 (空手塾同志会)

判定0-3(三者とも17-20)

 

第2試合 中止

 

第3試合 ガールズ一般B 55kg以下 1分30秒2R

◎ 渡邊 愛 (武心會)

× 渡辺富紀恵 (TFF)

TKO 1R 0分02秒

 

第4試合 ガールズA 38kg契約 1分30秒2R

△ 上村蘭唯華 (真門 伊藤道場)

△ 井上陽乙菜 (空手塾同志会)

判定1-0(20-19、19-19、19-19)

 

第5試合 ガールズA 27kg契約 2分2R

○ 伊藤菜の花 (真門 伊藤道場)

× 山崎愛琉 (KOKUSHIGYIM)

判定3-0(20-19、20-19、20-18)

※伊藤1試合目

 

第6試合 ガールズA 51kg契約 2分2R

× 重村希海 (真門 伊藤道場)

○ 伊勢桜花 (武心會)

判定1-2(19-20、19-20、20-19)

 

第7試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R

× 木下一朗 (NJKFセブンジム)

○ 横溝千月 (創道塾)

判定0-3(19-20、19-20、18-20)

 

第8試合 ジュニアD 41kg契約 1分2R

○ 中森玲音 (NJKF理心塾)

× 永井天珠 (NJKF健心塾)

判定3-0(20-18、20-18、20-19)

 

第9試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R

× 藤尾陸斗 (ロイヤルキングス)

○ 石本鴻太 (K-STYLE)

判定1-2(19-20、19-20、20-19)

※藤尾1試合目

 

第10試合 ジュニアC 37kg契約 1分2R

× 石飛 華 (武心會)

◎ 東海林律樹 (魁塾 中川道場)

TKO 1R 39秒

※東海林1試合目

 

第11試合 ジュニアC 24kg契約 1分2R

○ 木部龍泉 (京都野口ジム)

× 木村向日菜 (創道塾)

判定3-0(三者とも20-17)

 

第12試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R

× 岡本湊吾 (武心會)

◎ 岩原晴斗 (魁塾 中川道場)

TKO 2R 59秒

 

第13試合 ジュニアC 52kg契約 1分2R

○ 濱渦大雅 (NJKF誠輪ジム)

× 池田はく (NJKF健心塾)

判定3-0(三者とも20-19)

 

第14試合 ジュニアC 44.5契約 1分2R

○ 米 悠太 (武心會)

× 辰巳翔吾 (NJKF健心塾)

判定3-0(20-18、20-18、20-19)

 

第15試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R

× 中森琉海 (NJKF理心塾)

○ 石井鉄汰 (KOKUSHIGYIM)

判定0-2(19-20、19-20、19-19)

 

第16試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R

△ 細見愛斗 (ロイヤルキングス)

△ 石本映斗 (K-STYLE)

判定0-1(19-20、19-19、19-19)

 

第17試合 ジュニアC 56kg契約 1分2R

△ 玉垣 集 (NJKF理心塾)

△ 登尾静虎 (NJKF健心塾)

判定0-1(19-20、19-19、19-19)

 

第18試合 ジュニアB 35kg以下 1分30秒2R

△ 山崎海來 (真門 teamsol)

△ 加古祐成 (荒木道場)

判定1-1(20-19、19-20、19-19)

 

第19試合 ジュニアB 32kg契約 1分30秒2R

× 西本泰士 (京都野口ジム)

○ 古石十夢 (Warrior Osaka)

判定0-3(三者とも18-20)

 

第20試合 ジュニアB 25kg以下 1分30秒2R

× 熊本和真 (真門 伊藤道場)

○ 林功太郎 (KOKUSHIGYIM)

判定0-3(19-20、19-20、18-20)

 

第21試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R

○ 藤尾陸斗 (ロイヤルキングス)

× 田中碧泉 (相補体術)

判定3-0(三者とも20-18)

※藤尾2試合目

 

第22試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R

○ 山下桐吾 (真門 teamsol)

× 東海林律樹 (魁塾 中川道場)

判定3-0(20-19、20-19、20-18)

※東海林2試合目

 

第23試合 ジュニアC 28kg契約 1分2R

× 江越 豪 (武心會)

○ 井上庵織 (空手塾同志会)

判定0-3(三者とも16-20)

 

第24試合 ガールズA 30kg以下 2分2R

× 伊藤菜の花 (真門 伊藤道場)

○ 三木姫愛 (MA RKS昇龍會)

判定0-3(三者とも18-20)

※伊藤2試合目

 

第25試合 一般C 80kg契約 1分2R

○ 谷口 誠 (ビンチェレあべの)

× 神部尚和 (NJKF誠至会)

判定2-0(20-19、20-19、19-19)

※神部1試合目

 

第26試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R

○ 中野悠成 (大原道場/中1/4位)

× 小林大樹 (龍生塾/中1/10位)

判定2-1(20-19、20-19、19-20)

※中野1試合目

 

第27試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R

○ 江川大空 (武心會/中1/11位)

× 堀 海人 (真門伊藤道場/中1)

判定3-0(20-18、20-18、20-19)

※江川1試合目

 

第28試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

○ 中野翔葵 (K-STYLE/小5/9位)

× 川端秀聡 (創道塾/小4)

判定3-0(三者とも20-18)

 

第29試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

× 清水瑛太 (KOKUSHIGYIM/小2)

○ 上窪 聖 (NJKF闘拳塾/小3/4位)

判定0-3(三者とも17-20)

 

第30試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

○ 細見樹斗 (ロイヤルキングス/小4)

× 上窪 星 (NJKF闘拳塾/小5/2位)

判定2-0(20-19、20-19、20-20)

 

第31試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

× 堀 碧人 (真門伊藤道場/小3)

○ 横溝太也 (創道塾/小3)

判定0-2(19-20、19-20、19-19)

 

第32試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

× 大野心寿 (モンスタージャパン/小5/11位)

○ 岩井大地 (真門伊藤道場/小5/7位)

判定0-2(18-20、18-19、18-19)

 

第33試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

○ 安田雄飛 (ロイヤルキングス/小3)

× 勝部晴大 (真門teamsol/小4)

判定2-1(20-19、20-19、19-20)

 

第34試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

× 松田悠希 (一心会/小4/12位)

○ 海都一慶 (武心會/小4)

判定0-3(19-20、19-20、18-20)

 

第35試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R

○ 岩本 慎 (MA RKS昇龍會/小4/6位)

× 和田祐翔 (一心会/小5/8位)

判定3-0(20-19、20-19、20-18)

 

第36試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R

○ 井上大和 (NJKF闘拳塾/小5)

× 堀 陸人 (真門伊藤道場/小4/4位)

判定3-0(20-19、20-19、20-18)

 

第37試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R

○ 吉岡聖太 (隆拳塾/小5)

× 成尾歩斗 (KOKUSHIGYIM/小4)

判定3-0(三者とも20-18)

 

第38試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R

○ 中野泰誠 (大原道場/小5/5位)

× 熊本風真 (真門伊藤道場/小5/7位)

判定3-0(三者とも20-19)

 

第39試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R

○ 松田龍聖 (大原道場/小6/3位)

× 志水琳乃介 (魁塾中川道場/中2/8位)

判定2-0(20-19、20-19、19-19)

 

第40試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R

○ 中野悠成 (大原道場/中1/4位)

× 寺田 辰 (K-STYLE/小4/15位)

判定3-0(三者とも20-18)

※中野2試合目

 

第41試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R

× 太田玲翔 (武心會/中1)

◎ 矢追友唯 (TB.NATION/中2/7位)

TKO 1R 1分02秒

 

第42試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R

× 眞賀里充輝 (武心會/中1/13位)

○ 藤澤亨輔 (MA RKS昇龍會/中1/8位)

判定1-2(19-20、19-20、20-19)

 

第43試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R

○ 江川大空 (武心會/中1/11位)

× 岸 佑樹 (NJKF健心塾階道場/中1/40kg14位)

判定3-0(20-19、20-19、20-18)

※江川2試合目

 

第44試合 一般C 55kg以下 1分2R

× 濱渦聖斗 (NJKF誠輪ジム)

○ 木津裕介 (ビンチェレあべの)

判定1-2(19-20、19-20、20-19)

 

第45試合 一般C 55kg以下 1分2R

△ 梅永海世 (NJKF理心塾)

△ 仲村 怜 (ビンチェレあべの)

判定1-0(20-19、19-19、19-19)

 

第46試合 一般C 60kg以下 1分2R

○ 阪本直樹 (NJKFセブンジム)

× 福田航平 (山口道場)

判定2-0(20-19、20-19、19-19)

 

第47試合 セミファイナル 一般C 65kg以下 1分2R

△ 小泉 涼 (魁塾)

△ 上山勇人 (NJKF誠至会)

判定0-1(18-20、19-19、19-19)

 

第48試合 メインイベント 一般C ヘビー級 1分2R

× 藤本優雅 (NJKF誠輪ジム)

◎ 神部尚和 (NJKF誠至会)

TKO 1R 35秒

※神部2試合目

〈ジュニアAクラス出場者〉

 

■30kg以下 

1 上窪 星(NJKF闘拳塾/小5/2位)

2 上窪 聖(NJKF闘拳塾/小3/4位)

3 岩本 慎(MA RKS昇龍會/小4/6位)

4 岩井大地(真門 伊藤道場/小5/7位)

5 和田祐翔(一心会/小5/8位)

6 中野翔葵(K-STYLE/小5/9位)

7 大野心寿(モンスタージャパン/小5/11位)

8 松田悠希(一心会/小4/12位)

9 堀 碧人(真門 伊藤道場/小3)

10 勝部晴大(真門 teamsol/小4)

11 海渡一慶(武心會/小4)

12 清水瑛太(KOKUSHIGYIM/小2)

13 川端秀聡(創道塾/小4)

14 横溝太也(創道塾/小3)

15 安田雄飛(ロイヤルキングス/小3)

16 細見樹斗(ロイヤルキングス/小4)

以上 16名 8試合

 

■35kg以下 

1 堀 陸人(真門 伊藤道場/小4/4位)

2 中野泰誠(大原道場/小5/5位)

3 熊本風真(真門 伊藤道場/小5/7位)

4 吉岡聖太(隆拳塾/小5)

5 井上大和(NJKF闘拳塾/小5)

6 成尾歩斗(KOKUSHIGYIM/小4)

以上 6名 3試合

 

■40kg以下 

1 松田龍聖(大原道場/小6/3位)

2 中野悠成(大原道場/中1/4位)

3 志水琳乃介(魁塾 中川道場/中2/8位)

4 小林大樹(龍生塾/中1/10位)

5 寺田 辰(K-STYLE/小4/15位)

以上 5名 3試合

 

■45kg以下 

1 堀 海人 (真門 伊藤道場/中1)

2 矢追友唯(TB.NATION/中2/7位)

3 藤澤亨輔(MA RKS昇龍會/中1/8位)

4 江川大空(武心會/中1/11位)

5 眞賀里充輝(武心會/中1/13位)

6 岸 佑樹(NJKF健心塾 階道場/中1/40kg14位)

7 大田玲翔(武心會/中1)

以上 7名 4試合

 

■Aクラスエントリー

ジュニア50kg 加藤 真 (魁塾/中2)

一般65kg 野村一秀(NJKF健心塾階道場)

〈お問合せ〉

NEXT☆LEVEL実行委員会