本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

NEXT☆LEVEL関西 47

NEXT☆LEVEL関西 47
2018年6月3日(日)
堺市・初芝体育館
主催 NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾



〈試合結果〉

第1試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R
× 丹井大五郎 (月心会チーム侍)
○ 辻阪翔空 (NJKF健心塾)
判定0-2(19-20、18-20、19-19)
※辻阪1試合目

第2試合 ジュニアD 35kg以下 1分2R
○ 岩永龍雅 (ロイヤルキングス)
× 西口翔太 (NJKF健心塾)
判定3-0(20-17、20-17、20-16)

第3試合 ジュニアD 45kg以下 1分2R
○ 山本英嗣 (NJKF拳心會舘)
× 和田村咲斗 (NJKF健心塾)
判定3-0(三者とも20-17)

第4試合 ジュニアD 40kg以下 1分2R
× 長阪 和 (相補体術)
○ 柴田龍汰 (NJKF健心塾)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第5試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R
○ 杉生虎雅 (NJKF心将塾)
× 石田こころ (NJKF拳心會舘)
判定3-0(20-18、20-18、20-17)

第6試合 ジュニアC 33kg契約 1分2R
- 山下桐吾 (真門 teamsol)
- 石田大和 (NJKF拳心會舘)
※石田欠場により中止

第7試合 ジュニアC 26kg契約 1分2R
× 酒井優心 (ロイヤルキングス)
◎ 山本春輝 (NJKF拳心會舘)
TKO 1R 48秒 ※2ダウン
※山本春輝1試合目

第8試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R
× 寺田愛唯夢 (K-STYLE)
○ 垣本結翔 (NJKF拳心會舘)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第9試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R
× 小西谷琉 (ロイヤルキングス)
○ 山本夢耀 (真門伊藤道場)
判定0-3(三者とも18-20)

第10試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R
○ 大西悠和 (月心会チーム侍)
× 山本和弥 (NJKF拳心會舘)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第11試合 ジュニアB 59kg契約 1分30秒2R
× 登尾静虎 (NJKF健心塾)
○ 原田翔和 (NJKF拳心會舘)
判定0-3(三者とも17-20)

第13試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R
× 田中碧泉 (相補体術)
○ 西根瑠壱 (K-STYLE)
判定0-3(三者とも17-20)

第14試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R
× 勝部寛大 (真門 teamsol)
○ 山本輝斗 (NJKF拳心會舘)
判定0-3(三者とも18-20)
※山本輝斗1試合目

第15試合 ジュニアB 55kg以下 1分30秒2R
○ 濱渦大雅 (NJKF誠輪ジム)
× 海上航我 (ビンチェレあべの)
判定3-0(三者とも20-19)

第16試合 ジュニアB 35kg以下 1分30秒2R
△ 山崎海來 (真門 teamsol)
△ 坂口来未 (NJKF拳心會舘)
判定1-0(20-19、19-19、19-19)

第17試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R
× 関谷穂香 (相補体術)
○ 本間大翔 (NJKF拳心會舘)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第18試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R
○ 山下桐吾 (真門 teamsol)
× 吉田匠汰 (NJKF拳心會舘)
判定2-1(20-19、20-18、19-20)

第19試合 ジュニアC 26kg契約 1分2R
○ 大西悠翔 (月心会チーム侍)
× 山本春輝 (NJKF拳心會舘)
判定3-0(20-18、20-18、19-18)
※山本春輝2試合目

第20試合 ジュニアC 28kg契約 1分2R
○ 細見愛斗 (ロイヤルキングス)
× 辻阪翔空 (NJKF健心塾)
判定3-0(三者とも20-18)
※辻阪2試合目

第21試合 Jr.GirlsA 50kg以下中止 2分2R
- 山田 凛 (NJKF闘拳塾)
- 重村希海 (真門伊藤道場)
中止

第22試合 Jr.GirlsA 40kg以下 2分2R
○ 長崎紗依茹 (月心会チーム侍)
× 上村蘭唯華 (真門伊藤道場)
判定3-0(三者とも20-18)

第23試合 ジュニアA 25kg以下 2分2R
× 石本映斗 (K-STYLE)
○ 熊本和真 (真門伊藤道場)
判定0-3(三者とも18-20)

第12試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R
× 林 遼馬 (真門 teamsol)
○ 山本輝斗 (NJKF拳心會舘)
判定0-3(三者とも19-20)
※山本輝斗2試合目、試合順変更

第24試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
× 岩井大地 (真門伊藤道場/小6/5位)
○ 岩本 慎 (MA RKS昇龍會/小5/3位)
判定0-3(三者とも19-20)

第25試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
○ 石本鴻太 (K-STYLE/小3/13位)
× 勝部晴大 (真門 teamsol/小5/13位)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第26試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
× 中野翔葵 (K-STYLE/小6/8位)
○ 松田悠希 (一心会/小5/10)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第27試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
× 細見樹斗 (ロイヤルキングス/小5/7位)
○ 辻畑元気 (MA RKS昇龍會/小6/1位)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第28試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
× 和田祐翔 (一心会/小6)
○ 上窪 星 (NJKF闘拳塾/小6/4位)
判定0-3(三者とも19-20)

第29試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
× 藤尾陸 (ロイヤルキングス/小5)
○ 上窪 聖 (NJKF闘拳塾/小4/2位)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第30試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R
× 山田 玲 (NJKF闘拳塾/小6/13位)
○ 関本 滝 (TeamHawk/中2)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第31試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R
○ 杉浦 輝 (NJKF拳心會舘/中2/1位)
× 太田在音 (魁塾/中1/2位)
判定3-0(三者とも20-19)

第32試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R
○ 堀 陸人 (真門伊藤道場/小5/5位)
× 沖井朔斗 (月心会チーム侍/小5)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第33試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R
× 大野心寿 (MONSTER JAPAN/小6)
○ 井上大和 (NJKF闘拳塾/小6/4位)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第34試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R
× 山ア天輔 (真門 teamsol/小6)
○ 中野泰誠 (大原道場/小6/3位)
判定0-3(三者とも18-20)

第35試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R
◎ 原田翔貴 (NJKF拳心會舘/中1/5位)
× 寺田 辰 (K-STYLE/小5/10位)
TKO 2R 1分25秒 ※レフェリーストップ

第36試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R
○ 志水琳乃介 (魁塾中川道場/中3/3位)
× 小林大樹 (龍生塾/中3/7位)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第37試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R
× 中野悠成 (大原道場/中2/2位)
○ 高橋雷偉 (NJKF拳心會舘/中2/9位)
判定0-2(19-20、19-20、20-20)

第38試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R
○ 小谷進之介 (月心会チーム侍/中2/40kg4位)
× 柳谷涼太 (多田ジム/中1)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第39試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R
○ 松尾龍也 (月心会チーム侍/中3/6位)
× 矢追友唯 (T.B.NATION/中3/1位)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第40試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R
△ 橋本拓実 (月心会チーム侍/中3/14位)
△ 堀 海人 (真門伊藤道場/中2/4位)
判定0-1(19-20、20-20、20-20)

第41試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R
× 岸本和馬 (真門 teamsol/中2/45kg7位)
○ 上田咲也 (月心会チーム侍/中2/1位)
判定0-3(三者とも18-20)

第42試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R
× 吉村一航 (真門 teamsol/中2/45kg8位)
○ 山本峻次郎 (NJKF健心塾/中2)
判定1-2(19-20、18-20、20-19)

第43試合 ジュニアA 55kg以下 2分2R
△ 飯田 凪 (Warrior Osaka/中3/1位)
△ 加藤 真 (魁塾/中3/2位)
判定1-1(20-19、19-20、19-19)

第44試合 ジュニアA 55kg以下 2分2R
○ 溝口 司 (多田ジム/中3)
× 橋廣龍蔵 (ロイヤルキングス/中2)
判定3-0(三者とも20-17)

第45試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
○ 岩井大地 (真門伊藤道場/小6/5位)
× 安田雄飛 (ロイヤルキングス/小4/11位)
判定3-0(20-17、20-17、20-18)
※岩井2試合目

第46試合 一般C 55kg以下 1分2R
○ 新井裕貴 (摂津富田ジム)
× 濱渦聖斗 (NJKF誠輪ジム)
判定3-0(20-17、20-17、19-18)

第47試合 一般C 60kg以下 1分2R
○ 中谷庄馬 (NJKF ARENA)
× 久保一貴 (ビンチェレあべの)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第48試合 一般C 69kg契約 1分2R
◎ 桑瀬豪輝 (NJKF ARENA)
× 藤堂翔太 (神戸格闘サークル)
TKO 2R 58秒 ※レフェリーストップ

第49試合 一般A 65kg以下 2分2R
○ 松崎亮磨 (T.B.NATION)
× 前田大輔 (直心会)
判定3-0(三者とも20-18)

第50試合 セミ 一般A 65kg以下 2分2R
△ 中澤 友 (魁塾明治橋教室)
△ 柴田凛太朗 (MONSTER JAPAN)
判定1-0(20-19、20-20、20-20)

第51試合 メイン 一般A 65kg以下 2分2R
○ 古宮 晴 (MA RKS昇龍會)
× 障子覚司 (NJKF誠輪ジム)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)


〈ジュニアAクラス出場者〉
■25kg以下
1 熊本和馬(真門伊藤道場/小3/30kg12位)
2 石本映斗(K-STYLE/小2)

以上 2名 1試合(抽選なし)
■30kg以下
1 辻畑元気(MA RKS昇龍會/小6/1位)
2 上窪 聖(NJKF闘拳塾/小4/2位)
3 岩本 慎(MA RKS昇龍會/小5/3位)
4 上窪 星(NJKF闘拳塾/小6/4位)
5 岩井大地(真門伊藤道場/小6/5位)
6 細見樹斗(ロイヤルキングス/小5/7位)
7 中野翔葵(K-STYLE/小6/8位)
8 松田悠希(一心会/小5/10位)
9 安田雄飛(ロイヤルキングス/小4/11位)
10 石本鴻太(K-STYLE/小3/13位)
11 勝部晴大(真門 teamsol/小5/13位) 
12 和田祐翔(一心会/小6) 
13 藤尾陸斗(ロイヤルキングス/小5)
 山崎琉偉河(ロイヤルキングス/小5)※欠場

以上 13名 7試合
■35kg以下
1 杉浦 輝(NJKF拳心會舘/中2/1位)
2 太田在音(魁塾/中1/2位)
3 中野泰誠(大原道場/小6/3位)
4 井上大和(NJKF闘拳塾/小6/4位)
5 堀 陸人(真門伊藤道場/小5/5位)
6 山田 玲(NJKF闘拳塾/小6/13位)
7 大野心寿(MONSTER JAPAN/)
8 関本 滝(TeamHawk/中2)
9 沖井朔斗(月心会チーム侍/小5)
10 山ア天輔(真門 teamsol/小6)

以上 10名 5試合
■40kg以下
1 中野悠成(大原道場/中2/2位)
2 志水琳乃介(魁塾中川道場/中3/3位)
3 原田翔貴(NJKF拳心會舘/中1/5位)
4 小林大樹(龍生塾/中3/7位)
5 高橋雷偉(NJKF拳心會舘/中2/9位)
6 寺田 辰(K-STYLE/小5/10位)
 松田龍聖(大原道場/中1/1位)※欠場

以上 6名 3試合
■45kg以下
1 矢追友唯(T.B.NATION/中3/1位)
2 堀 海人(真門伊藤道場/中2/4位)
3 松尾龍也(月心会チーム侍/中3/6位)
4 橋本拓実(月心会チーム侍/中3/14位)
5 小谷進之介(月心会チーム侍/中2/40kg4位)
6 柳谷涼太(多田ジム/中1)
 松本愛斗(月心会チーム侍/中1/2位)※欠場

以上 6名 3試合
■50kg以下
1 上田咲也(月心会チーム侍/中2/1位)
2 岸本和馬(真門 teamsol/中2/45kg7位)
3 吉村一航(真門 teamsol/中2/45kg8位)
4 山本峻次郎(NJKF健心塾/中2)

以上 4名 2試合
■55kg以下
1 飯田凪(Warrior Osaka/中3/1位)
2 加藤 真(魁塾/中3/2位)
3 橋廣龍蔵(ロイヤルキングス/中2)
4 溝口 司(多田ジム/中3) 

以上 4名 2試合

〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF・健心塾