本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

NEXT☆LEVEL関西 45

NEXT☆LEVEL関西 45
2018年3月21(水/祝)
大阪市・千島体育館
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾



〈試合結果〉

第1試合 ガールズC 34kg契約 1分2R
× 江越美音 (武心會)
○ 井上愛菜 (空手塾同志会)
判定0-3(三者とも17-20)

第2試合 中止

第3試合 ガールズ一般B 55kg以下 1分30秒2R
◎ 渡邊 愛 (武心會)
× 渡辺富紀恵 (TFF)
TKO 1R 0分02秒

第4試合 ガールズA 38kg契約 1分30秒2R
△ 上村蘭唯華 (真門 伊藤道場)
△ 井上陽乙菜 (空手塾同志会)
判定1-0(20-19、19-19、19-19)

第5試合 ガールズA 27kg契約 2分2R
○ 伊藤菜の花 (真門 伊藤道場)
× 山崎愛琉 (KOKUSHIGYIM)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)
※伊藤1試合目

第6試合 ガールズA 51kg契約 2分2R
× 重村希海 (真門 伊藤道場)
○ 伊勢桜花 (武心會)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第7試合 ジュニアD 25kg以下 1分2R
× 木下一朗 (NJKFセブンジム)
○ 横溝千月 (創道塾)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第8試合 ジュニアD 41kg契約 1分2R
○ 中森玲音 (NJKF理心塾)
× 永井天珠 (NJKF健心塾)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第9試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R
× 藤尾陸斗 (ロイヤルキングス)
○ 石本鴻太 (K-STYLE)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)
※藤尾1試合目

第10試合 ジュニアC 37kg契約 1分2R
× 石飛 華 (武心會)
◎ 東海林律樹 (魁塾 中川道場)
TKO 1R 39秒
※東海林1試合目

第11試合 ジュニアC 24kg契約 1分2R
○ 木部龍泉 (京都野口ジム)
× 木村向日菜 (創道塾)
判定3-0(三者とも20-17)

第12試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R
× 岡本湊吾 (武心會)
◎ 岩原晴斗 (魁塾 中川道場)
TKO 2R 59秒

第13試合 ジュニアC 52kg契約 1分2R
○ 濱渦大雅 (NJKF誠輪ジム)
× 池田はく (NJKF健心塾)
判定3-0(三者とも20-19)

第14試合 ジュニアC 44.5契約 1分2R
○ 米 悠太 (武心會)
× 辰巳翔吾 (NJKF健心塾)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第15試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R
× 中森琉海 (NJKF理心塾)
○ 石井鉄汰 (KOKUSHIGYIM)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第16試合 ジュニアC 25kg以下 1分2R
△ 細見愛斗 (ロイヤルキングス)
△ 石本映斗 (K-STYLE)
判定0-1(19-20、19-19、19-19)

第17試合 ジュニアC 56kg契約 1分2R
△ 玉垣 集 (NJKF理心塾)
△ 登尾静虎 (NJKF健心塾)
判定0-1(19-20、19-19、19-19)

第18試合 ジュニアB 35kg以下 1分30秒2R
△ 山崎海來 (真門 teamsol)
△ 加古祐成 (荒木道場)
判定1-1(20-19、19-20、19-19)

第19試合 ジュニアB 32kg契約 1分30秒2R
× 西本泰士 (京都野口ジム)
○ 古石十夢 (Warrior Osaka)
判定0-3(三者とも18-20)

第20試合 ジュニアB 25kg以下 1分30秒2R
× 熊本和真 (真門 伊藤道場)
○ 林功太郎 (KOKUSHIGYIM)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第21試合 ジュニアB 30kg以下 1分30秒2R
○ 藤尾陸斗 (ロイヤルキングス)
× 田中碧泉 (相補体術)
判定3-0(三者とも20-18)
※藤尾2試合目

第22試合 ジュニアC 35kg以下 1分2R
○ 山下桐吾 (真門 teamsol)
× 東海林律樹 (魁塾 中川道場)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)
※東海林2試合目

第23試合 ジュニアC 28kg契約 1分2R
× 江越 豪 (武心會)
○ 井上庵織 (空手塾同志会)
判定0-3(三者とも16-20)

第24試合 ガールズA 30kg以下 2分2R
× 伊藤菜の花 (真門 伊藤道場)
○ 三木姫愛 (MA RKS昇龍會)
判定0-3(三者とも18-20)
※伊藤2試合目

第25試合 一般C 80kg契約 1分2R
○ 谷口 誠 (ビンチェレあべの)
× 神部尚和 (NJKF誠至会)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)
※神部1試合目

第26試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R
○ 中野悠成 (大原道場/中1/4位)
× 小林大樹 (龍生塾/中1/10位)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)
※中野1試合目

第27試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R
○ 江川大空 (武心會/中1/11位)
× 堀 海人 (真門伊藤道場/中1)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)
※江川1試合目

第28試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
○ 中野翔葵 (K-STYLE/小5/9位)
× 川端秀聡 (創道塾/小4)
判定3-0(三者とも20-18)

第29試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
× 清水瑛太 (KOKUSHIGYIM/小2)
○ 上窪 聖 (NJKF闘拳塾/小3/4位)
判定0-3(三者とも17-20)

第30試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
○ 細見樹斗 (ロイヤルキングス/小4)
× 上窪 星 (NJKF闘拳塾/小5/2位)
判定2-0(20-19、20-19、20-20)

第31試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
× 堀 碧人 (真門伊藤道場/小3)
○ 横溝太也 (創道塾/小3)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第32試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
× 大野心寿 (モンスタージャパン/小5/11位)
○ 岩井大地 (真門伊藤道場/小5/7位)
判定0-2(18-20、18-19、18-19)

第33試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
○ 安田雄飛 (ロイヤルキングス/小3)
× 勝部晴大 (真門teamsol/小4)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第34試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
× 松田悠希 (一心会/小4/12位)
○ 海都一慶 (武心會/小4)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第35試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
○ 岩本 慎 (MA RKS昇龍會/小4/6位)
× 和田祐翔 (一心会/小5/8位)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第36試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R
○ 井上大和 (NJKF闘拳塾/小5)
× 堀 陸人 (真門伊藤道場/小4/4位)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第37試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R
○ 吉岡聖太 (隆拳塾/小5)
× 成尾歩斗 (KOKUSHIGYIM/小4)
判定3-0(三者とも20-18)

第38試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R
○ 中野泰誠 (大原道場/小5/5位)
× 熊本風真 (真門伊藤道場/小5/7位)
判定3-0(三者とも20-19)

第39試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R
○ 松田龍聖 (大原道場/小6/3位)
× 志水琳乃介 (魁塾中川道場/中2/8位)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第40試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R
○ 中野悠成 (大原道場/中1/4位)
× 寺田 辰 (K-STYLE/小4/15位)
判定3-0(三者とも20-18)
※中野2試合目

第41試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R
× 太田玲翔 (武心會/中1)
◎ 矢追友唯 (TB.NATION/中2/7位)
TKO 1R 1分02秒

第42試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R
× 眞賀里充輝 (武心會/中1/13位)
○ 藤澤亨輔 (MA RKS昇龍會/中1/8位)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第43試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R
○ 江川大空 (武心會/中1/11位)
× 岸 佑樹 (NJKF健心塾階道場/中1/40kg14位)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)
※江川2試合目

第44試合 一般C 55kg以下 1分2R
× 濱渦聖斗 (NJKF誠輪ジム)
○ 木津裕介 (ビンチェレあべの)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第45試合 一般C 55kg以下 1分2R
△ 梅永海世 (NJKF理心塾)
△ 仲村 怜 (ビンチェレあべの)
判定1-0(20-19、19-19、19-19)

第46試合 一般C 60kg以下 1分2R
○ 阪本直樹 (NJKFセブンジム)
× 福田航平 (山口道場)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第47試合 セミファイナル 一般C 65kg以下 1分2R
△ 小泉 涼 (魁塾)
△ 上山勇人 (NJKF誠至会)
判定0-1(18-20、19-19、19-19)

第48試合 メインイベント 一般C ヘビー級 1分2R
× 藤本優雅 (NJKF誠輪ジム)
◎ 神部尚和 (NJKF誠至会)
TKO 1R 35秒
※神部2試合目


〈ジュニアAクラス出場者〉
■30kg以下
1 上窪 星(NJKF闘拳塾/小5/2位)
2 上窪 聖(NJKF闘拳塾/小3/4位)
3 岩本 慎(MA RKS昇龍會/小4/6位)
4 岩井大地(真門 伊藤道場/小5/7位)
5 和田祐翔(一心会/小5/8位)
6 中野翔葵(K-STYLE/小5/9位)
7 大野心寿(モンスタージャパン/小5/11位)
8 松田悠希(一心会/小4/12位)
9 堀 碧人(真門 伊藤道場/小3)
10 勝部晴大(真門 teamsol/小4)
11 海渡一慶(武心會/小4)
12 清水瑛太(KOKUSHIGYIM/小2)
13 川端秀聡(創道塾/小4)
14 横溝太也(創道塾/小3)
15 安田雄飛(ロイヤルキングス/小3)
16 細見樹斗(ロイヤルキングス/小4)
以上 16名 8試合
■35kg以下
1 堀 陸人(真門 伊藤道場/小4/4位)
2 中野泰誠(大原道場/小5/5位)
3 熊本風真(真門 伊藤道場/小5/7位)
4 吉岡聖太(隆拳塾/小5)
5 井上大和(NJKF闘拳塾/小5)
6 成尾歩斗(KOKUSHIGYIM/小4)
以上 6名 3試合
■40kg以下
1 松田龍聖(大原道場/小6/3位)
2 中野悠成(大原道場/中1/4位)
3 志水琳乃介(魁塾 中川道場/中2/8位)
4 小林大樹(龍生塾/中1/10位)
5 寺田 辰(K-STYLE/小4/15位)
以上 5名 3試合
■45kg以下
1 堀 海人 (真門 伊藤道場/中1)
2 矢追友唯(TB.NATION/中2/7位)
3 藤澤亨輔(MA RKS昇龍會/中1/8位)
4 江川大空(武心會/中1/11位)
5 眞賀里充輝(武心會/中1/13位)
6 岸 佑樹(NJKF健心塾 階道場/中1/40kg14位)
7 大田玲翔(武心會/中1)
以上 7名 4試合

■Aクラスエントリー
ジュニア50kg 加藤 真 (魁塾/中2)
一般65kg 野村一秀(NJKF健心塾階道場)

〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾