本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

NEXT☆LEVEL関西 42

NEXT☆LEVEL関西 42
2017年11月05日(日)
会場:堺市・大浜体育館
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾



第 1 試合 GirlsジュニアB 36.5kg契約 1分半2R
△ 渡辺ひまり (小猿道場)
△ 上村蘭華 (真門伊藤道場)
判定1-0(20-19、19-19、19-19)
※渡辺1試合目

第 2試合 Girls一般C 56kg契約 1分2R
× 佐藤 彩 (BLA-FREY)
○ 渡邊 愛 (NJKF武心會)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)
※渡邉1試合目

第 3 試合 GirlsジュニアD 31kg契約 1分2R
× 古石里唯 (Warrior Osaka)
◎ 石田こころ (拳心會舘)
TKO 2R 39秒

第 4 試合 GirlsジュニアD 53kg契約 1分2R
× 貞森涼花 (NJKF誠輪ジム)
○ 江越玲美 (NJKF武心會)
判定0-3(三者とも19-20)

第 5 試合 GirlsジュニアC 32s以下 1分2R
○ 中山清葉 (山口道場)
× 江川野乃花 (NJKF武心會)
判定3-0(20-18、20-18、19-18)

第 6 試合 GirlsジュニアC 30.5kg契約 1分2R
× 森下愛蘭 (拳心會舘)
○ 江越美音 (NJKF武心會)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第 7 試合 GirlsジュニアB 29s以下 1分半2R
◎ 三木姫愛 (MA RKS昇龍會)
× 伊勢萌花 (NJKF武心會)
TKO 1R 1分09秒

第 8 試合 GirlsジュニアB 38s以下 1分半2R
○ 大野月海 (T-BEAST)
× 廣畑愛波 (NJKF誠輪ジム)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)
※大野1試合目

第 9 試合 GirlsジュニアB 49.5kg契約 1分半2R
○ 山田 凛 (NJKF闘拳塾)
× 伊勢桜花 (NJKF武心會)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第 10 試合 ジュニアD 55s以下 1分2R
△ 小間琉冴 (NJKF健心塾階道場)
△ 福田大和 (BLA-FREY)
判定1-1(20-19、19-20、19-19)
※小間1試合目

第 11 試合 ジュニアD 30s以下 1分2R
△ 中村星哉 (NJKF健心塾階道場)
△ 吉村旬平 (真門teamSol)
判定1-0(20-19、19-19、19-19)

第 12 試合 ジュニアD 30s以下 1分2R
○ 川内心尊 (NJKF理心塾K'sGYM)
× 中野銀仁 (reliable)
判定3-0(三者とも20-18)

第 13 試合 ジュニアD 25s以下 1分2R
○ 川内心義 (NJKF理心塾K'sGYM)
× 山田征輝 (reliable)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第 14 試合 ジュニアD 35s以下 1分2R
× 矢倉羅一愛 (NJKF健心塾階道場)
○ 岩原晴斗 (魁塾中川道場)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第 15 試合 ジュニアD 35s以下 1分2R
× 蓑城久太 (NJKF健心塾)
◎ 松浦圭吾 (BLA-FREY)
1R 39秒

第 16 試合 ジュニアD 37s契約 1分2R
× 西口翔太 (NJKF健心塾)
◎ 貞由苅凰 (NJKF理心塾K'sGYM)
TKO 2R 20秒

第 17 試合 ジュニアD 47.5kg契約 1分2R
× 松尾匠眞 (NJKF健心塾階道場)
◎ 藤谷生竜 (BLA-FREY)
TKO 2R 40秒

第 18 試合 ジュニアD 59kg契約 1分2R
× 山崎翔太 (進撃)
○ 西 翔生 (NJKF誠輪ジム)
判定0-3(三者とも18-20)

第 19 試合 ジュニアD 55s以下 1分2R
○ 小間琉冴 (NJKF健心塾階道場)
× 藤本航介 (NJKF理心塾K'sGYM)
判定3-0(20-17、20-17、20-18)
※小間2試合目

第 20 試合 GirlsジュニアB 33.5kg契約 1分半2R
○ 渡辺ひまり (小猿道場)
× 北野 凛 (拳心會舘)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)
※渡辺2試合目

第 21 試合 GirlsジュニアC 56kg契約 1分2R
◎ 渡邉 愛 (NJKF武心會)
× 本田 萌 (NJKF誠至会)
TKO 2R 35秒
※渡邉2試合目

第 22 試合 ジュニアC 40s以下 1分2R
× 仲尾大飛 (魁塾中川道場)
◎ 西本蒼馬 (NJKF武心會)
TKO 1R 55秒

第 23 試合 ジュニアC 47kg契約 1分2R
◎ 後藤由知 (相補体術)
× 新谷颯祐 (NJKF健心塾階道場)
TKO 1R 60秒

第 24 試合 ジュニアC 35s以下 1分2R
○ 山崎海來 (真門teamSol)
× 池阪羚星 (拳心會舘)
判定2-0(20-18、20-18、19-19)
※池阪1試合目

第 25 試合 ジュニアC 30s以下 1分2R
× 大浦隆之介 (真門teamSol)
○ 石田大和 (拳心會舘)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第 26 試合 ジュニアC 30s以下 1分2R
△ 松田竜弥 (一心会)
△ 西本燈哉 (NJKF武心會)
判定1-0(20-19、19-19、20-20)

第 27 試合 ジュニアC 25s以下 1分2R
× 松島汰征 (NJKF健心塾)
○ 山本夢耀 (真門伊藤道場)
判定0-3(三者とも19-20)

第 28 試合 ジュニアC 25s以下 1分2R
◎ 常 正尋 (NJKF理心塾K'sGYM)
× 江越 豪 (NJKF武心會)
TKO 2R 42秒

第 29 試合 ジュニアC 25s以下 1分2R
× 垣本結翔 (拳心會舘)
○ 勝部寛大 (真門teamSol)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第 30 試合 ジュニアC 27.5kg契約 1分2R
○ 田中碧泉 (相補体術)
× 岩切優磨 (一心会)
判定3-0(三者とも20-19)

第 31 試合 ジュニアC 35s以下 1分2R
× 吉田匠汰 (拳心會舘)
○ 勝部晴大 (真門teamSol)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第 32 試合 ジュニアC 40s以下 1分2R
× 大野月海 (T-BEAST)
○ 大田玲翔 (NJKF武心會)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)
※大野2試合目(第43試合後に変更)

第 33 試合 ジュニアC 35s以下 1分2R
× 赤木春斗 (NJKF健心塾)
○ 池阪羚星 (拳心會舘)
判定0-3(三者とも17-20)
※池阪2試合目

第 34 試合 ジュニアB 45s以下 1分半2R
○ 岸本和真 (真門teamSol)
× 松元 奏 (パラエストラ東大阪)
判定3-0(19-18、19-18、19-17)

第 35 試合 ジュニアB 45s以下 1分半2R
○ 吉村一航 (真門teamSol)
× 大峰悠照 (NJKF理心塾K'sGYM)
判定3-0(三者とも20-17)

第 36 試合 ジュニアB 40s以下 1分半2R
× 山田 龍 (NJKF闘拳塾)
○ 永戸初武 (拳忍館)
判定0-3(三者とも17-20)

第 37 試合 ジュニアB 42s契約 1分半2R
△ 米 悠太 (NJKF武心會)
△ 橋雷偉 (拳心會舘)
判定0-1(18-19、19-19、19-19)

第 38 試合 ジュニアB 35s以下 1分半2R
△ 大野心寿 (Reliable)
△ 川内心誠 (理心塾K'sGYM)
判定1-0(20-19、19-19、20-20)

第 39 試合 ジュニアB 35s以下 1分半2R
○ 野口 啓 (聖心會)
× 柳 鉄真 (一心会)
判定3-0(三者とも20-19)

第 40 試合 ジュニアB 30s以下 1分半2R
× 古石十夢 (Warrior Osaka)
○ 山ア天輔 (真門teamSol)
判定0-3(三者とも17-20)

第 41 試合 ジュニアB 30s以下 1分半2R
× 溝内鉄人 (NJKF健心塾階道場)
○ 海渡一慶 (NJKF武心會)
判定0-2(19-20、19-20、20-20)

第 42 試合 ジュニアC 50s以下 1分2R
◎ 横田速人 (猛志会)
× 岩田虎太郎 (NJKF武心會)
TKO 2R 56秒

第 43 試合 一般B 56kg契約 1分半2R
△ 松原拓穂 (BLA-FREY)
△ 三好翔太郎 (猛志會)
判定1-0(20-19、19-19、20-20)
※三好1試合目

第 44 試合 ジュニアA 60s以下 2分2R
○ 吉岡龍輝 (パラエストラ東大阪)
× 福田優斗 (田頭道場)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第 45 試合 ジュニアA 25kg以下 2分2R
△ 田中雄飛 (Reliable/小3)
△ 岩井大地 (真門伊藤道場/小5/30kg11位)
判定1-1(20-19、19-20、19-19)

第 46 試合 ジュニアA 25kg以下 2分2R
○ 上窪 聖 (NJKF闘拳塾/小3/30kg3位)
× 山翔星 (武魂会/小2)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第 47 試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
△ 川内心獅 (NJKF理心塾K'sGYM/小6/15位)
△ 上窪 星 (NJKF闘拳塾/小5/6位)
判定0-1(19-20、19-19、19-19)

第 48 試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
× 松田悠希 (一心会/小4/12位)
○ 岩本 慎 (MA RKS昇龍會/小4/5位)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第 49 試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
× 和田祐翔 (一心会/小5)
○ 辻畑元気 (MA RKS昇龍會/小5/8位)
判定0-3(三者とも18-20)

第 50 試合 ジュニアA 30kg以下 2分2R
○ 森下寛太 (拳心會舘/小6/14位)
× 牧野慈騰 (魁塾京都/小4)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第 51 試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R
× 清水真菜佳 (直心会/中1/4位)
○ 熊本風真 (真門伊藤道場/小5/30kg7位)
判定0-3(三者とも19-20)

第 52 試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R
× 堀 莞大 (真門伊藤道場/小6/13位)
○ 太田在音 (魁塾/小6)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第 53 試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R
○ 池口虎太朗 (武魂會/小5)
× 堀 陸人 (真門伊藤道場/小4/6位)
判定3-0(三者とも20-19)

第 54 試合 ジュニアA 35kg以下 2分2R
× 山田 玲 (NJKF闘拳塾/小5/15位)
○ 岡林 昇 (直心会/小6/14位)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第 55 試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R
△ 山崎尋都 (NJKF闘拳塾/小6/3位)
△ 大野星海 (T-BEAST/中1/15位)
判定0-0(19-19、19-19、20-20)

第 56 試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R
× 小林晴道 (武魂會/中1)
○ 藤澤亨輔 (MA RKS昇龍會/中1/9位)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第 57 試合 ジュニアA 40kg以下 2分2R
× 岸 佑樹 (NJKF健心塾階道場/中1/14位)
○ 原田翔貴 (拳心會舘/小6/6位)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第 58 試合 中止  

第 59 試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R
× 保井広輝 (NJKF K3B/中3/7位)
○ 江川大空 (NJKF武心會/中1)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第 60 試合 ジュニアA 45kg以下 2分2R
○ 堀 海人 (真門伊藤道場/中1/40kg7位)
× 眞賀里充輝 (NJKF武心會/中1/40kg12位)
判定3-0(20-18、20-18、19-18)

第 61 試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R
× 新谷嘉武士 (NJKF健心塾階道場/中2/55kg6位)
○ 小森真琴 (NJKF誠輪ジム/中1)
判定0-3(三者とも18-20)

第 62 試合 ジュニアA 50kg以下 2分2R
○ 寺西大輝 (田頭道場/中3/4位)
× 川崎海宗 (聖心会/中1/9位)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第 63 試合 一般C 70s以下 1分2R
○ 稲本焔汰 (NJKF誠至会)
× 河井和義 (フリー)
判定3-0(三者とも20-17)

第 64 試合 一般C 64.8kg契約 1分2R
△ 橋本大輔 (NJKF誠至会)
△ 廣瀬航介 (NJKF武心會)
判定1-1(20-19、19-20、19-19)

第 65 試合 一般C 60s以下 1分2R
× 木村智光 (ファブロス)
○ 糸田川蓮 (猛志會)
判定0-3(三者とも18-20)

第 66 試合 一般C 59kg契約 1分2R
○ 荒木康次郎 (BLA-FREY)
× 横田侑杜 (猛志會)
判定3-0(三者とも20-19)

第 67 試合 一般B 65s以下 1分半2R
× 春名智之 (NJKF ARENA)
○ 高階翔太 (NJKF誠至会)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第 68 試合 一般B 64.5kg契約 1分半2R
× 障子覚司 (NJKF誠輪ジム)
○ 高橋慶多 (NJKF ARENA)
判定0-3(三者とも19-20)

第 69 試合 一般B 56kg契約 1分半2R
× 松浦快里 (NJKF武心會)
○ 三好翔太郎 (猛志會)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)
※三好2試合目

第 70 試合 セミファイナル 一般A 65s以下 2分2R
× 野村一秀 (NJKF健心塾階道場/2位)
○ 柴田凛汰朗 (MONSTER JAPAN)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第 71 試合 メインイベント 一般A 64kg契約 2分2R
△ 成尾拓輝 (究道会館/65kg級1位)
△ 上田魁志 (NJKF武心會)
判定1-0(20-19、19-19、20-20)


〈ジュニアAクラス出場者〉
■25kg以下
1 上窪 聖(NJKF闘拳塾/小3/30kg3位)
2 岩井大地(真門伊藤道場/小5/30kg11位)
3 山翔星(武魂会/小2)
4 田中雄飛(Reliable/小3)

以上 4名 2試合
■30kg以下
1 岩本 慎(MA RKS昇龍會/小4/5位)
2 上窪 星(NJKF闘拳塾/小5/6位)
3 辻畑元気(MA RKS昇龍會/小5/8位)
4 松田悠希(一心会/小4/12位)
5 森下寛太(拳心會舘/小6/14位)
6 川内心獅(NJKF理心塾K'sGYM/小6/15位)
7 牧野慈騰(魁塾京都/小4)
8 和田祐翔(一心会/小5)

以上 8名 4試合
■35kg以下
1 清水真菜佳(直心会/中1/4位)
2 堀 陸人(真門伊藤道場/小4/6位)
3 堀 莞大(真門伊藤道場/小6/13位)
4 岡林 昇(直心会/小6/14位)
5 山田 玲(NJKF闘拳塾/小5/15位)
6 熊本風真(真門伊藤道場/小5/30kg7位)
7 太田在音(魁塾/小6)
8 池口虎太朗(武魂會/小5)

以上 8名 4試合
■40kg以下
1 山崎尋都(NJKF闘拳塾/小6/3位)
2 原田翔貴(拳心會舘/小6/6位)
3 藤澤亨輔(MA RKS昇龍會/中1/9位)
4 岸 佑樹(NJKF健心塾階道場/中1/14位)
5 大野星海(T-BEAST/中1/15位)
6 小林晴道(武魂會/中1)
志水琳乃介(Warrior Osaka/中2)※欠場

以上 6名 3試合
■45kg以下
1 保井広輝(NJKF K3B/中3/7位)
2 堀 海人(真門伊藤道場/中1/40kg7位)
3 眞賀里充輝(NJKF武心會/中1/40kg12位)
4 江川大空(NJKF武心會/中1)

以上 4名 2試合
■50kg以下
1 寺西大輝(田頭道場/中3/4位)
2 川崎海宗(聖心会/中1/9位)
3 新谷嘉武士(NJKF健心塾階道場/中2/55kg6位)
4 小森真琴(NJKF誠輪ジム/中1)

以上 2名 2試合

〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾