本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

4.30 千島 NEXT☆LEVEL 38

NEXT☆LEVEL 38

2017年 4月30日(日)
会場:千島体育館
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾



※間違いがございましたら早急にお知らせください

【ジュニアDクラス】1分×2R

第1試合 30kg以下
○ 山本嵩翔(道場絆)
× 寺口 輝(NJLF闘拳塾)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第2試合 25Kg以下 10:00
× 川内心義(NJKF理心塾KsGYM)
◎ 岩井大地(伊藤道場)
1R TKO

第3試合 25Kg以下
× 石本映斗(K-STYLE)
○ 石原田遥菜(NJKFセブンジム)
判定0-3(三者とも18-20)

第4試合 25Kg以下
○ 深田歩積(魁塾)
× 木下一朗(NJKFセブンジム)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第5試合 25Kg以下
× 小川壱士(K-STYLE)
◎ 堀 碧人(伊藤道場)
2R TKO

第6試合 25Kg以下
× 宮西正宗(魁塾)
○ 平井綺亞瑠(NJKF理心塾KsGYM)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第7試合 30Kg以下
○ 寺田叶愛(K-STYLE)
× 中野銀仁(reliable)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第8試合 30Kg以下
× 中山清葉(山口道場)
○ 寺口 輝(NJLF闘拳塾)
判定0-2(19-20、19-20、20-20)

第9試合 30kg以下
× 古石稟里唯(WarriorOsaka)
○ 川内心尊(NJKF理心塾KsGYM)
判定0-3(三者とも18-20)


【ジュニアCクラス】1分×2R

第10試合 23Kg以下
× 常 正尋(NJKF理心塾KsGYM)
○ 谷口晃生(NJKFセブンジム)
判定0-3(18-19、18-19、19-18)

第11試合 30Kg以下
× 石本鴻太(K-STYLE)
○ 東海林律樹(魁塾)☆1
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第12試合 30Kg以下
○ 正保蒼空(reliable)
× 岩切優磨(一心会)
判定3-0(三者とも20-18)

第13試合 35Kg以下
○ 寺田 辰(K-STYLE)
× 池阪羚星(拳心會舘)
判定3-0(三者とも20-18)

第14試合 35Kg以下
○ 上野隼人(立志會館)
× 荒木桜輔(一心会)
判定3-0(三者とも20-18)

第15試合 35Kg以下
○ 濱田小雪(山口道場)
× 大野心寿(reliable)
判定3-0(三者とも20-18)

第16試合 30Kg以下
△ 西根瑠壱(K-STYLE)
△ 坂口元気(道場絆)
判定1-1(20-19、19-20、19-19)

第17試合 40Kg以下
○ 谷坂海飛(K-STYLE)
× 増田勇太(立志會館)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第18試合 40Kg以下
○ 石原田和生(NJKFセブンジム)
× 仲尾大飛(魁塾)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第19試合 45Kg契約
○ 松尾龍也(月心会チ−ム侍)
× 牧野紫音(魁塾)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第20試合 30kg以下
× 中務春道(K-STYLE)
○ 東海林律樹(魁塾)☆2
判定0-3(19-20、19-20、18-20)


【ジュニアBクラス】1分30秒×2R

第21試合 40Kg以下
○ 小谷進之介(月心会 チ−ム侍)☆1試合目
× 高橋雷偉(拳心會館)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第22試合 30Kg以下
× 古石十夢(WarriorOsaka)
○ 森田 聡(伊藤道場)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第23試合 25Kg以下
× 林 雄飛(reliable)
○ 木下葉羽夏(BLACK☆Jr)
判定0-2(18-19、18-19、19-19)

第24試合 30Kg 以下
○ 川内心誠(NJKF理心塾KsGYM)
× 志水唱乃介(WarriorOsaka)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第25試合 30Kg以下
× 矢野 樹(立志會館)
○ 和田祐翔(一心会)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第26試合 32Kg以下
○ 山田 玲(NJLF闘拳塾)
× 野口 啓(聖心会)
判定3-0(三者とも20-18)

第27試合 40Kg以下
○ 大峯悠晴(NJKF理心塾KsGYM)
× 金田来魁(BLACK☆Jr)
判定3-0(三者とも20-18)

第28試合 45Kg以下
○ 川崎海宗(聖心会)
× 重村希海(伊藤道場)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第29試合 35Kg以下
○ 川端優雅(NJKFセブンジム)
× 松井遥希(BLACK☆Jr)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第30試合 25Kg以下
○ 中野翔葵(K-STYLE)
× 熊本和真(伊藤道場)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第31試合 50Kg以下
○ 山田 凛(NJLF闘拳塾)
× 井下若葉(BLACK☆Jr)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第32試合 40Kg以下
○ 小谷進之介(月心会チ−ム侍)☆2試合目
× 堀 海人(伊藤道場)
判定3-0(三者とも20-18)

第33試合 50Kg以下
× 福田優斗(田頭道場)
○ 嶋田弥輝(魁塾)
判定0-3(17-20、17-20、18-20)

第34試合 50Kg以下
◎ 橋廣龍蔵(究道会館)
× 森田嘉帆(伊藤道場)
1R KO

第35試合 30Kg以下
○ 川内心獅(NJKF理心塾KsGYM)
× 古石十夢(WarriorOsaka)
判定3-0(三者とも20-18)


【一般Aクラス】2分×2R

第36試合 63Kg以下
○ 成尾拓輝(究道会館)☆1試合目
× 吉岡龍輝(パラエストラ東大阪)
判定3-0(三者とも20-18)


【ジュニアAクラス】2分×2R

第37試合 30kg以下
× 堀 陸人(伊藤道場/小4)
○ 中野泰誠(大原道場/1位・小5)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第38試合 30kg以下
× 林 徠樹(大原道場/14位・小4)
○ 吉岡聖太(隆拳塾/7位・小5)
判定0-3(三者とも17-20)

第39試合 35Kg以下
× 木下亜輝斗(BLACK☆Jr/中1)
○ 松田龍聖(大原道場/3位・小6)
判定0-3(三者とも18-20)

第40試合 35Kg以下
△ 中野悠成(大原道場/7位・中1)
△ 伊藤千飛(伊藤道場/12位・小6)
判定0-1(19-20、19-19、20-20)

第41試合 35Kg以下
× 清水真菜佳(直心会/14位・中1)☆1試合目
○ 南端寅之介(隆拳塾/2位・中2)
判定0-3(三者とも18-20)

第42試合 40Kg以下
○ 藤澤亨輔(JKF昇龍會/2位・中1)☆1試合目
× 山崎尋都(NJLF闘拳塾/6位・小6)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第43試合 30Kg以下
○ 熊本風真(伊藤道場/小5)☆1試合目
× 上窪 星(NJLF闘拳塾/9位・小4)
判定3-0(三者とも20-18)

第44試合 45Kg以下
○ 濱田祐生(山口道場/1位・中3)☆1試合目
× 上田咲也(月心会チーム侍/中1)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第45試合 30Kg以下
○ 森下寛太(拳心會舘/小6)
× 岩本 慎(昇龍會/6位・小4)
判定3-0(三者とも20-19)

第46試合 30Kg以下
× 北野 凛(拳心會舘/11位・小5)
○ 平野秀太(一心会/7位・小4)
判定0-3(三者とも19-20)

第47試合 30kg以下
○ 松葉斗哉(KOKUSHIGYM/5位・中1)
× 惣崎 宝(直心会/2位・小6)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第48試合 30Kg以下
× 西野月寅(KOKUSHIGYM/小4)
○ 松田悠希(一心会/12位・小4)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第49試合 30Kg以下
× 成尾歩斗(KOKUSHIGYM/小4)
○ 城市来寿(teamYAMATO/小6)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第50試合 35Kg以下
× 桑原一嘉(昇龍會/小4)
◎ 原田翔貴(拳心會舘/5位・小6)
TKO 1R ※鼻血によるレフェリーストップ

第51試合 35Kg以下
× 吉村 匠(伊藤道場/1位・中1)
○ 林 裕人(拳心會舘/4位・中1)
判定1-2(18-20、19-20、20-19)

第52試合 35Kg以下
○ 堀 莞大(伊藤道場/小6)
× 北野 巧(拳心會舘/10位・小6)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第53試合 35Kg以下
○ 清水真菜佳(直心会/14位・中1)☆2試合目
× 新本元気(伊藤道場/小6)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第54試合 40Kg以下
× 福永大翔(究道会館/中3)
○ 松本愛斗(月心会チーム侍/3位・小6)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第55試合 30Kg以下 
○ 熊本風真(伊藤道場/小5)☆2試合目
× 辻畑元気(昇龍會/3位・小5)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第56試合 40Kg以下
× 藤澤亨輔(JKF昇龍會/2位・中1)☆2試合目
○ 山口 瑠(拳心會舘/35kg王座返上・小6)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第57試合 45Kg以下
△ 濱田祐生(山口道場/1位・中3)☆2試合目
△ 野口優心(京都野口ジム/2位・中3)
判定1-1(20-19、19-20、20-20)

第58試合 50Kg以下
○ 牛田朝大(立志會館/中3)
× 寺西大輝(田頭道場/4位・中3)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第59試合 55Kg以下
△ 田辺斗麗(WIZARDキッボクシングジム/2位・中3)
△ 嶋 秀太(月心会チーム侍/中3)
判定1-1(20-19、19-20、19-19)


【一般Cクラス】1分×2R

第60試合 60Kg以下
× 河野匡介(魁塾 明治橋)
○ 本田優一(NJKF誠輪ジム)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第61試合 60Kg以下
× 浅野燦斗(FightClubRush)
○ 下原佑介(NJKF誠至会)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第62試合 70Kg以下
× 井上直也(N-FIELD)
◎ 南 和伸(NJKF誠至会)
2R KO

第63試合 80Kg以下
○ 白藤 量(NJKFセブンジム)
× 松浦士真(パラエストラ東大阪)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)


【一般Bクラス】2分×2R

第64試合 67Kg以下
○ 坂 泰輔(MFC)
× 安倉 真(NJKF健心塾)☆1試合目
判定2-1(20-19、20-18、19-20)

第65試合 53Kg以下
× 紀之定 悠(BLACK☆Jr)
○ 前里優斗(道場絆)
判定1-2(19-20、18-20、20-19)

第66試合 55Kg以下
△ 朝日彗仁(NJKF誠輪ジム)
△ 中島洋平(NJKF誠至会)
判定1-1(20-19、19-20、20-20)

第67試合 65Kg以下
○ 中澤 友(魁塾 明治橋)
× 松枝智輝(FABULOUS)
判定3-0(三者とも20-18)

第68試合 65Kg以下
× 藤田凡人(FightClubRush)
○ 若井秀幸(究道会館)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第69試合 53Kg以下
× 山脇飛翼(隆拳塾)
○ 黒川佑哉(NJKF健心塾)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第70試合 70Kg以下
◎ 安達朝道(N-FIELD)
× 安倉 真(NJKF健心塾)☆2試合目
1R TKO

【一般Aクラス】2分×2R

第71試合 60Kg以下
○ 古宮 晴(KOKUSHIGYM)
× 岩崎浩隆(MFC)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第72試合 60Kg以下
× 福井佑弥(MFC)
○ 永岡耕平(龍生塾)
判定0-3(三者とも18-20)

第73試合 中止

第74試合 85Kg以下
× ABE CARLOS HENRIQUE(NJKF誠至会)
○ 渡部秀一(M-BLOW)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第75試合 65Kg以下
× 長木伯矢(闘神塾)
○ 谷垣海月(MFC)
判定0-3(三者とも17-20)

第76試合 セミファイナル65Kg以下
○ 成尾拓輝(究道会館)☆2試合目
× 伊庭孝浩(NJKFセブンジム)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第77試合 メインイベント60Kg以下
-坂口魁斗(立志會館)
-上野幸輝(直心会)
※1Rでアクシデントにより坂口が鼻を負傷、続行不能で試合はノーコンテスト


【ジュニアAランキング戦エントリー選手】
〇30Kg以下
北野 凛(拳心會舘/11位・小5)
森下寛太(拳心會舘/小6)
惣崎 宝(直心会/2位・小6)
平野秀太(一心会/7位・小4)
林 徠樹(大原道場/14位・小4)
中野泰誠(大原道場/1位・小5)
堀 陸人(伊藤道場/小4)
熊本風真(伊藤道場/小5)
辻畑元気(昇龍會/3位・小5)
岩本 慎(昇龍會/6位・小4)
松葉斗哉(KOKUSHIGYM/5位・中1)
上窪 星(NJLF闘拳塾/9位・小4)
吉岡聖太(隆拳塾/7位・小5)
城市来寿(teamYAMATO/小6)
成尾歩斗(KOKUSHIGYM/小4)
西野月寅(KOKUSHIGYM/小4)
松田悠希(一心会/12位・小4)
以上17名 9試合
林 裕人(拳心會舘/4位・中1)
北野 巧(拳心會舘/10位・小6)
原田翔貴(拳心會舘/5位・小6)
中野悠成(大原道場/7位・中1)
松田龍聖(大原道場/3位・小6)
南端寅之介(隆拳塾/2位・中2)
桑原一嘉(昇龍會/小4)
伊藤千飛(伊藤道場/12位・小6)
新本元気(伊藤道場/小6)
堀 莞大(伊藤道場/小6)
清水真菜佳(直心会/14位・中1)
木下亜輝斗(BLACK☆Jr/中1)
吉村 匠(伊藤道場/1位・中1)
以上13名 7試合
〇40Kg以下
福永大翔(究道会館/中3)
藤澤亨輔(JKF昇龍會/2位・中1)
山崎尋都(NJLF闘拳塾/6位・小6)
松本愛斗(月心会チーム侍/3位・小6)
山口 瑠(拳心會舘/小6)
以上5名 3試合
〇45kg以下
野口優心(京都野口ジム/2位・中3)
戸江那月(山口道場/4位・中3)
濱田祐生(山口道場/1位・中3)
上田咲也(月心会チーム侍/中1)
以上4名 2試合
○50 kg以下
北野蒼大(昇龍會/中2)※欠場
牛田朝大(立志會館/中3)
加藤 真(魁塾/1位・中2)※欠場
寺西大輝(田頭道場/4位・中3)
以上2名 1試合
○55kg以下
田辺斗麗(WIZARDキッボクシングジム/中3)
嶋 秀太(月心会チーム侍/中3)
以上2名 1試合

〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾