本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

1.29 大浜 NEXT☆LEVEL 36

NEXT☆LEVEL 36

2017年1月29日(日)
会場:大浜体育館(2F剣道場)
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾
開場: 9:00
開始:10:00



【ジュニアDクラス】1分2R

第1試合 32Kg契約
× 宮澤 平(NJKF健心塾)☆2
○ 佐伯 悠羽(魁塾)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)
※試合順を第7試合の後に変更

第2試合 30Kg以下
× 宮澤 平(NJKF健心塾)☆1
○ 黒田 蒼空(NJKF健心塾門真ジム)
判定0-2(19-20、18-20、19-19)

第3試合 35Kg以下
× 和田村 咲斗(NJKF健心塾)
○ 小林 天星(NJKF健心塾門真ジム)
判定0-3(19-20、19-20、19-20)

第4試合 25Kg以下
× 辻阪 翔空(NJKF健心塾)
○ 小中 望愛(T-BEAST)
判定0-2(19-20、18-20、19-19)

第5試合 50Kg契約
○ 宇都宮 瑠偉(NJKF健心塾)
× 山本 泰澄(NJKF健心塾門真ジム)
判定3-0(20-19、20-18、20-18)

第6試合 26.5Kg契約
× 古石 稟里唯(Warrior Osaka)
○ 小中 結愛(T-BEAST)
判定0-3(16-20、16-20、16-20)

第7試合 32Kg契約
○ 池田 恋舟(NJKF健心塾)
× 中西 巧(魁塾)
判定3-0(三者とも20-18)


【ジュニアCクラス】1分2R

第8試合 51Kg以下
× 登尾 静虎(NJKF健心塾)
○ 森田 嘉帆(伊藤道場)
判定0-3(三者とも19-20)

第9試合 30Kg以下
◎ 柳 鉄真(一心会)
× 藤原 暖大(不倒翁流空手)
KO 2R 0分46秒

第10試合 40Kg以下
× 島川 慧大(BLA-FREY)
◎ 中川 絢賀(山口道場)
KO 2R

第11試合 25Kg以下
○ 木部 泉葵(京都野口ジム)
× 清水 瑛太(KOKUSHI GYM)
判定3-0(三者とも20-18)

第12試合 25Kg以下
△ 森下 愛蘭(拳心會舘)
△ 大薮 龍牙(大原道場)
判定1-1(20-19、19-20、19-19)

第13試合 38Kg以下
× 高橋 雷偉(拳心會舘)
○ 松元 舂太(不倒翁流空手)☆2
判定0-2(19-20、19-20、19-19)
※試合順を第27試合の後に変更

第14試合 40Kg以下
◎ 松元 舂太(不倒翁流空手)☆1
× 稲垣 まりな(NJKF健心塾伊勢支部)
KO 2R 0分55秒

第15試合 32Kg契約
× 赤木 春斗(NJKF健心塾)
○ 本村 亜瑛麗(京都野口ジム)
判定0-3(三者とも19-20)

第16試合 55Kg以下
−苅安 祐一(パラエストラ東大阪)

中止

【ジュニアBクラス】1分30秒2R

第17試合 35Kg以下
◎ 岸 佑樹(NJKF健心塾階道場)☆1
× 武村 楓(Warrior Osaka)
KO 1R 0分45秒

第18試合 49Kg契約
○ 紀之定 悠(BLACK Jr)
× 丹羽 愛稀(パラエストラ東大阪)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第19試合 40Kg以下
○ 文原 春世(BLA-FREY)
× 堀 海人(伊藤道場)
判定3-0(三者とも20-18)

第20試合 30Kg以下
△ 古石 十夢(Warrior Osaka)
△ 森下 寛太(拳心會舘)
判定1-1(20-19、19-20、20-20)

第21試合 30Kg以下
○ 松島 壱征(NJKF健心塾)
× 志水 唱乃介(Warrior Osaka)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第22試合 30Kg以下
× 松田 悠希(一心会)
○ 森田 聡(伊藤道場)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第23試合 30Kg以下
× 大薮 彪牙(大原道場)
○ 堀 陸人(伊藤道場)
判定0-3(18-20、18-20、17-20)

第24試合 49Kg契約
× 福田 優斗(田頭道場)
○ 丹羽 稀史斗(パラエストラ東大阪)
判定0-3(三者とも19-20)

第25試合 50Kg以下
◎ 吉崎 七海(BLACK Jr)
× 大石 寧々(NJKF健心塾伊勢支部)
TKO 1R 0分55秒

第26試合 45Kg以下
◎ 山本 峻次郎(NJKF健心塾)
× 重村 希海(伊藤道場)
TKO 1R 1分30秒

第27試合 35Kg以下
○ 岸 佑樹(NJKF健心塾階道場)☆2
× 堀 莞大(伊藤道場)
判定2-0(20-18、20-18、19-19)
※岸、計量オーバー減点1

〈休憩〉

【ジュニアAクラス】2分2R

第28試合 60Kg契約
× 野村 一秀(NJKF健心塾階道場/中2)
◎ 古宮 晴(KOKUSHI GYM/中1)
TKO 2R 1分30秒

第29試合 25Kg以下
○ 辻畑 元気(JKF昇龍會/小4)☆1
× 上窪 星(NJKF闘拳塾/小4)
判定3-0(三者とも20-19)

第30試合 30Kg以下
○ 中野 泰誠(大原道場/小4)☆1
× 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM/小6)
判定3-0(三者とも20-19)

第31試合 30Kg以下
× 濱崎 龍(伊藤道場/小5)
○ 岩本 慎(JKF昇龍會/小3)
判定0-3(三者とも19-20)

第32試合 30Kg以下
○ 杉浦 輝(拳心會舘/小6)
× 岡本 雄陽(NJKF闘拳塾/小4)
判定3-0(三者とも20-17)

第33試合 30Kg以下
○ 北野 巧(拳心會舘/小5)
× 惣崎 宝(直心会/小5)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第34試合 35Kg以下
× 中野 悠成(大原道場/小6)
○ 南端 寅之介(隆拳塾/中1)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第35試合 35Kg以下
× 岡本 風和(NJKF闘拳塾/小6)
○ 安井 大起(Warrior Osaka/小6)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第36試合 35Kg以下
○ 本村 蒼汰(NJKF闘拳塾/中1)
× 原田 翔貴(拳心會舘/小5)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第37試合 35Kg以下
× 新本 元気(伊藤道場/小5)
○ 林 裕人(拳心會舘/小6)
判定0-3(19-20、18-20、17-20)

第38試合 35Kg以下
○ 松田 龍聖(大原道場/小5)
× 太田 在音(魁塾/小5)
判定3-0(三者とも20-19)

第39試合 35Kg以下
× 伊藤 千飛(伊藤道場/小5)
○ 福永 大翔(究道会館/中2)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第40試合 35Kg以下
× 大野 月海(T-BEAST/小6)
○ 吉村 匠(伊藤道場/小6)
判定0-3(19-20、19-20、19-20)

第41試合 35Kg以下
× 大野 星海(T-BEAST/小6)
○ 志水 琳乃介(Warrior Osaka/中1)
判定0-3(19-20、19-20、19-20)

第42試合 40Kg以下
○ 石田 龍大(拳心會舘/中2)
× 松本 愛斗(月心会チーム侍/小5)
判定3-0(三者とも20-18)

第43試合 40Kg以下
○ 藤澤 亨輔(JKF昇龍會/小6)
× 西野 天翔(KOKUSHI GYM/小6)
判定3-0(三者とも20-19)

第44試合 45Kg以下
○ 戸江 那月(山口道場/中2)
× 石原 仁(田頭道場/中3)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第45試合 45Kg以下
○ 濱田 祐生(山口道場/中3)
× 嶋田 弥輝(魁塾/中2)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第46試合 50Kg以下
○ 寺西 大輝(田頭道場/中2)
× 武村 誉(Warrior Osaka/中2)
判定3-0(三者とも20-19)

第47試合 50Kg以下
× 岡野 勇馬(山口道場/中2)
○ 野田 蒼(月心会チーム侍/中2)
判定0-3(三者とも19-20)

第48試合 50Kg以下
△ 北野 蒼大(JKF昇龍會/中1)
△ 加藤 真(魁塾/中1)
判定0-1(19-20、19-19、19-19)

〈2試合目〉
第49試合 25Kg以下
○ 辻畑 元気(JKF昇龍會/小4)☆2
× 上窪 聖(NJKF闘拳塾/小2)
判定3-0(三者とも20-19)

第50試合 30Kg以下
○ 中野 泰誠(大原道場/小4)☆2
× 平野 秀太(一心会/小3)
判定3-0(20-19、20-18、20-18)


【一般Cクラス】1分2R
第51試合 55Kg以下
○ 松原 拓穂(BLA-FREY)☆1
× 浜岡 誠(魁塾)
判定3-0(三者とも20-16)

第52試合 65Kg以下
○ 安倉 真(NJKF健心塾)☆1
× 山口 智寛(大成会館)
判定3-0(20-18、19-18、19-18)

第53試合 63Kg契約
○ 野村 一秀(NJKF健心塾階道場)
× 藤堂 高玄(NJKF健心塾伊勢支部)
判定3-0(三者とも20-17)


【一般Bクラス】1分30秒2R

第54試合 57Kg契約
○ 中野 心艶(NJKFセブンジム)
× 杉原 光世(チームプログレス)
判定3-0(20-19、20-18、20-18)


【一般Cクラス】1分2R

第55試合 55Kg以下
◎ 松原 拓穂(BLA-FREY)☆2
× 山根 尚大(NJKF健心塾門真)
KO 2R 0分58秒

第56試合 68Kg以下
◎ 山本 哲平(NJKF誠至会)
× 安倉 真(NJKF健心塾)☆2
KO 2R

第57試合 ヘビー級
○ 溝端 克敏(NJKF健心塾)
× 近藤 智稀(魁塾)
判定3-0(20-19、20-18、20-18)


【ジュニアAクラス出場選手】
■25kg
1 辻畑 元気(JKF昇龍會/小4)
2 上窪 星(NJKF闘拳塾/小4)
3 上窪 聖(NJKF闘拳塾/小2)
3名 1試合+1試合
■30kg
1 中野 泰誠(大原道場/小4)
2 濱崎 龍(伊藤道場/小5)
3 平野 秀太(一心会/小3)
4 岡本 雄陽(NJKF闘拳塾/小4)
5 杉浦 輝(拳心會舘/小6)
6 北野 巧(拳心會舘/小5)
7 岩本 慎(JKF昇龍會/小3)
8 惣崎 宝(直心会/小5)
9 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM/小6)
9名 4試合+1試合
■35kg
1 安井 大起(Warrior Osaka/小6)
2 南端 寅之介(隆拳塾/中1)
3 大野 星海(T-BEAST/小6)
4 大野 月海(T-BEAST/小6)
5 松田 龍聖(大原道場/小5)
6 中野 悠成(大原道場/小6)
7 太田 在音(魁塾/小5)
8 伊藤 千飛(伊藤道場/小5)
9 吉村 匠(伊藤道場/小6)
10 新本 元気(伊藤道場/小5)
11 本村 蒼汰(NJKF闘拳塾/中1)
12 岡本 風和(NJKF闘拳塾/小6)
13 志水 琳乃介(Warrior Osaka/中1)
14 林 裕人(拳心會舘/小6)
15 原田 翔貴(拳心會舘/小5)
16 福永 大翔(究道会館/中2)
16名 8試合
■40キロkg
1 西野 天翔(KOKUSHI GYM/小6)
2 藤澤 亨輔(JKF昇龍會/小6)
3 石田 龍大(拳心會舘/中2)
4 松本 愛斗(月心会チーム侍/小5)
4名 2試合
■45kg
1 石原 仁(田頭道場/中3)
2 濱田 祐生(山口道場/中3)
3 戸江 那月(山口道場/中2)
4 嶋田 弥輝(魁塾/中2)
4名 2試合
■50kg
1 北野 蒼大(JKF昇龍會/中1)
2 武村 誉(Warrior Osaka/中2)
3 岡野 勇馬(山口道場/中2)
4 寺西 大輝(田頭道場/中2)
5 野田 蒼(月心会チーム侍/中2)
6 加藤 真(魁塾/中1)
6名 3試合
■60kg
1 野村 一秀(NJKF健心塾階道場/中2)
2 古宮 晴(KOKUSHI GYM/中1)
2名 1試合


〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾