本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

12.23 千島 NEXT☆LEVEL 35

NEXT☆LEVEL 35

2016年12月23日(金/祝)
会場:大阪市・大正区千島体育館
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾



【ジュニアDクラス】1分×2R

第1試合 20Kg以下
× 平井綺亞瑠(NJKF理心塾KsGYM)
○ 荒木桜輔(一心会)
判定0-3(18-20、18-20、18-20)

第2試合 25Kg以下
× 川内心尊(NJKF理心塾KsGYM)
○ 坂口元気(道場絆)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第3試合 25Kg以下
× 川内心義(NJKF理心塾KsGYM)
○ 古石凛里唯(Warrior Osaka)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第4試合 30Kg以下
× 小福田 凛(NJKF健心塾)
◎ 伊藤菜の花(伊藤道場)
KO 1R 0分30秒

第5試合 63Kg以下
◎ 出口翔也(SFK和歌山)
× 東海林泰樹(魁塾)
TKO 1R 0分11秒

第6試合 35Kg以下
○ 橋口由蘭(FABULOUS)
× 西井歩夢(月心会チーム侍)※1試合目
判定3-0(20-19、20-18、20-18)

第7試合 45Kg以下
× 池田羽来(NJKF健心塾)
○ 松尾龍也(月心会チーム侍)
判定0-3(18-20、19-20、19-20)


【ジュニアCクラス】1分×2R

第8試合 50Kg以下
× 登尾静虎(NJKF健心塾)
◎ 大木勇志(魁塾)
TKO 1R 0分21秒

第9試合 25Kg以下
○ 松田竜弥(一心会)
× 味波夢翔(フリー)
判定3-0(三者とも20-18)

第10試合 60kg以下
○ 喜多岳人(KOKUSHI GYM)
× 菊池友吾(月心会チーム侍)
判定3-0(三者とも20-18)

第11試合 30kg以下
○ 川内心誠(NJKF理心塾KsGYM)
× 東海林律樹(魁塾)
判定3-0(三者とも20-18)

第12試合 35Kg以下
× 西村春哉(FABULOUS)
○ 武村 楓(Warrior Osaka)
判定0-3(三者とも19-20)

第13試合 30Kg以下
○ 川内心獅(NJKF理心塾KsGYM)
× 本村亜瑛麗(京都野口ジム)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)
※試合順を18試合の後に繰下げ

第14試合 35Kg以下
◎ 廣田恵巳(隆拳塾)
× 西井歩夢(月心会チーム侍)※2試合目
TKO 1R 0分59秒

第15試合 22Kg以下
◎ 常 正尋(NJKF理心塾KsGYM)
× 安藤王希(福知山ジム)
KO 2R 1分00秒

第16試合 50Kg以下
× 濱渦聖斗(NJKF誠輪ジム)
○ 大木勇志(魁塾)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第17試合 25Kg以下
× 松田竜弥(一心会)
○ 味波愛翔(フリー)
判定1-2(18-20、19-20、20-19)

第18試合 60Kg以下
◎ 村上修斗(志道場)
× 菊池友吾(月心会チーム侍)
TKO 1R 0分40秒


【ジュニアBクラス】1分30秒×2R

第19試合 45Kg以下
○ 忌部大地(FABULOUS)
× 池田 蓮(福知山ジム)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第20試合 50Kg以下
○ 寺西大輝(田頭道場)
× 松葉玲佳(KOKUSHIGYM)
判定3-0(20-18、20-18、20-17)

第21試合 40Kg以下
× 安藤龍希(福知山ジム)
◎ 重村希海(伊藤道場)
KO 1R 1分15秒

第22試合 50Kg以下
× 福田優斗(田頭道場)
○ 池田 蓮(福知山ジム)
判定0-2(19-19、18-19、18-19)
※試合順を25試合の後に繰下げ

第23試合 30Kg以下
○ 松田悠希(一心会)
× 古石十夢(Warrior Osaka)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第24試合 31Kg以下 
× 大藪 彪牙  (大原道場)
○ 堀 莞大   (伊藤道場)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第25試合 45Kg以下
◎ 忌部 大地 (FABULOUS)
× 松浦 優太 (魁塾)
2R KO


【ジュニアAクラス】2分×2R

第26試合 35Kg挑戦者決定戦1回戦
× 志水琳乃介(Warrior Osaka/中1)
○ 吉村 匠(伊藤道場/小6)
判定0-3(三者とも19-20)
※吉村が第46試合 35kg以下挑戦者決定戦に

第27試合 35Kg挑戦者決定戦1回戦
× 安井大起(Warrior Osaka/小6)
○ 辻岡怜恩(直心会/小6)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)
※辻岡が第46試合 35kg以下挑戦者決定戦に

第28試合 35Kg以下
○ 豊川磨裟也(大成会館/中1)
× 中野悠成(大原道場/小6)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第29試合 35Kg以下
○ 松田龍聖(大原道場/小6)
× 原田翔貴(拳心會舘/小5)
判定3-0(三者とも20-18)

第30試合 35Kg以下
○ 高橋虎太郎(大原道場/小6)
× 新本元気(伊藤道場/小5)
判定3-0(三者とも20-17)

第31試合 35Kg以下
○ 南端寅之介(隆拳塾/中1)
× 太田在音(魁塾/小5)
判定3-0(三者とも20-18)

第32試合 35Kg以下
× 伊藤千飛(伊藤道場/小5)
○ 林 裕人(拳心會舘/小6)
判定0-3(三者とも19-20)

第33試合 30Kg以下
× 平野秀太(一心会/小4)
◎ 杉浦 輝(拳心會舘/小6)
TKO 1R 0分44秒

第34試合 30Kg以下
× 北野 巧(拳心會舘/小5)
○ 松葉斗哉(KOKUSHIGYM/小6)
判定0-3(三者とも18-20)

第35試合 30Kg以下
△ 濱崎 龍(伊藤道場/小6)
△ 林 徠樹(大原道場/小3)
判定1-1(20-19、19-20、20-20)

第36試合 30Kg以下
○ 惣崎 宝(直心会/小5)
× 中野泰誠(大原道場/小4)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第37試合 40Kg以下
× 西野天翔(KOKUSHI GYM/小6)
○ 松本愛斗(月心会 チーム侍/小5)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第38試合 40Kg以下
× 石原 仁(田頭道場/中3)
○ 石田龍大(拳心會舘/中2)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第39試合 40Kg以下 
○ 藤澤亨輔(JKF昇龍會/小6)
× 北山大夢(WIZARD/中2)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第40試合 45Kg以下
○ 田辺 迅(WIZARD/中1)
× 島田弥輝(魁塾/中2)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第41試合 50Kg以下
○ 野田 蒼(月心会チーム侍/中2)
× 武村 誉(Warrior Osaka/中1)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第42試合 50Kg以下
○ 初田慎之助(MMA皇子山/中3)
× 景山裕麻(京都野口ジム/中3)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第43試合 50Kg以下
× 前里優斗(道場絆/中3)
○ 岡野勇馬(山口道場/中2)
判定0-2(18-20、19-20、19-19)

第44試合 45kg級王座決定戦選抜試合
○ 野口優心(京都野口ジム/中2)
× 戸江那月(山口道場/中2)
判定2-0(20-18、20-19、19-19)
※野口が王座決定戦出場権を獲得

第45試合 45kg級王座決定戦選抜試合
○ 山脇飛翼(隆拳塾/中3)
× 加藤 真(魁塾/中1)
判定3-0(三者とも20-19)
※山脇が王座決定戦出場権を獲得

第46試合 35kg級挑戦者決定戦
× 吉村 匠(伊藤道場/小6)
○ 辻岡怜恩(直心会/小6)
判定0-2(19-20、19-20、20-20)
※辻岡が王者 山口 瑠(拳心會館)への挑戦権を獲得

★55kg級タイトルマッチは上野VS久保に決定
上野幸輝(直心会/王者)
VS
久保悠斗(大成会館/挑戦者)

★35kg・45kg・55kg 3階級タイトルマッチTOP☆RUN
2017年 2月5日(日)高石市アプラたかいし大ホール
『NJKF誠至会主催興行』オープニングファイト


【一般Aクラス】2分×2R

第47試合 60Kg以下
○ 福村啓太(直心会)
× 岩崎浩隆(MFC)
判定3-0(三者とも20-19)

【一般Cクラス】1分×2R

第48試合 60Kg以下
○ 足立祐樹(teamFRANKEN)
× 浅野燦斗(FightClubRush)
判定3-0(三者とも20-17)

第49試合 55Kg以下
× 出口晴道(SFK和歌山)
○ 谷口瑞樹(伊藤道場)
判定0-3(三者とも17-20)

第50試合 60Kg以下
× 池田輝大(teamFRANKEN)
○ 榎本拓弥(A・R・M・S)
判定0-3(18-19、18-19、18-20)

第51試合 55Kg以下エキシビジョン
- 平井愛子(FABULOUS)
- 牧野紗那(魁塾)
※青コーナー橋本恵里(A・R・M・S)が欠場のため、牧野紗那(魁塾)が出場
勝敗なしのエキシビジョンマッチ

第52試合 60Kg以下
△ 南 実(NJKF誠至会)
△ 山本圭佑(A・R・M・S)
判定1-0(20-19、19-19、20-20)

第53試合 60Kg以下
× 南川拓司(M-FACTORY)
○ 榎本拓弥(A・R・M・S) 
判定0-3(三者とも19-20)

第54試合 65Kg以下
△ 永井メック(福知山ジム)
△ 久野博輝(FightClubRush)
判定1-1(20-19、19-20、19-19)

第55試合 55Kg以下
○ 世森麟志(伊藤道場)
× 島田知弘(魁塾)
判定3-0(三者とも20-19)

第56試合 60Kg以下
- 多井湧一(NJKF誠輪ジム)
- 浅野燦斗(FightClubRush)
中止

【一般Bクラス】2分×2R

第57試合 65Kg以下
○ 松枝智輝(FABULOUS)
× 安倉 真(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

【一般Aクラス】2分×2R

第58試合 70Kg以下
× 上西勇也(GOSキックボクシングジム草津)
○ 佐藤翔太郎(MFC)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第59試合 55Kg以下
× 上野幸輝(直心会)
○ 小松原 慶(大成会館)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第60試合 60Kg以下
○ 福村啓太(直心会)
× 井上大地(MFC)
判定3-0(三者とも20-18)


【ジュニアAクラスエントリー選手】
30Kg以下
北野 巧(拳心會舘/小5)
杉浦 輝(拳心會舘/小6)
惣崎 宝(直心会/小5)
平野秀太(一心会/小4)
林 徠樹(大原道場/小3)
中野泰誠(大原道場/小4)
松葉斗哉(KOKUSHIGYM/小6)
濱崎 龍(伊藤道場/小6)
以上8名 4試合

35Kg以下
林 裕人(拳心會舘/小6)
原田翔貴(拳心會舘/小5)
中野悠成(大原道場/小6)
松田龍聖(大原道場/小6)
南端寅之介(隆拳塾/中1)
豊川磨裟也(大成会館/中1)
太田在音(魁塾/小5)
伊藤千飛(伊藤道場/小5)
高橋虎太郎(大原道場/小6)
新本元気(伊藤道場/小5)
以上10名  5試合
TOP☆RUN35kg予選出場選手
安井大起(Warrior Osaka/小6)
吉村 匠(伊藤道場/小6)
辻岡怜恩(直心会/小6)
志水琳乃介(Warrior Osaka/中1)
以上4名 2試合+決勝

40Kg以下
石原 仁(田頭道場/中3)
松本愛斗(月心会 チーム侍/小5)
石田龍大(拳心會舘/中2)
北山大夢(WIZARD/中2)
藤澤亨輔(JKF昇龍會/小6)
西野天翔(KOKUSHI GYM/小6)
以上6名 3試合

45Kg以下
島田弥輝(魁塾/中2)
田辺 迅(WIZARD/中1)
以上2名 1試合
TOP☆RUN45kg予選出場選手
山脇飛翼(隆拳塾/中3)
野口優心(京都野口ジム/中2)
戸江那月(山口道場/中2)
加藤 真(魁塾/中1)
以上4名 2試合

50KG
武村 誉(Warrior Osaka/中1)
前里優斗(道場絆/中3)
野田 蒼(月心会チーム侍/中2)
岡野勇馬(山口道場/中2)
初田慎之助(MMA皇子山/中3)
景山裕麻(京都野口ジム/中3)
以上6名 3試合


〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾