本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

11.13 初芝 NEXT☆LEVEL 34

NEXT☆LEVEL 34

2016年11月13日(日)
会場:堺市・ 初芝体育館(地図)
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾



【ジュニアDクラス】1分2R

第1試合 35Kg以下
○ 三上 隆太朗(JKF昇龍會)
× 和田村 咲斗(NJKF健心塾)
判定3-0(三者とも19-18)
※三上、計量オーバー減点1

第2試合 34Kg以下
−池阪 羚星(拳心會舘)
−小福田 凛(NJKF健心塾)
中止

第3試合 27,5Kg以下
○ 谷口 晃生(NJKFセブンジム)※1回目
× 竹林 頼夢(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第4試合 22Kg契約
○ 浜崎 夏響(NJKF誠輪ジム)
× 小川 壱士(K-STYLE)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第5試合 25Kg以下
× 三上 勝太郎(JKF昇龍會)
○ 石本 ごうた(K-STYLE)
判定0-3(三者とも18-20)

第6試合 35Kg以下
△ 今川 和(NJKF誠輪ジム)
△ 池田 恋舟(NJKF健心塾)
判定1-0(20-19、19-19、19-19)

第7試合 35Kg以下
○ 池阪 羚星(拳心會舘)
× 村井 心風(NJKF健心塾)
判定3-0(三者とも20-18)

第8試合 45kg以下
× 石田 一歩輝(魁塾)
○ 中村 龍聖(NJKF心将塾)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)


【ジュニアCクラス】1分2R

第9試合 30Kg以下
◎ 古石 十夢(Warrior Osaka)
× 中務 春道(K-STYLE)
TKO 2R 0分29秒 ※ミドルキック

第10試合 30Kg以下
× 柳 鉄真(一心会)
○ 野口 啓(聖心会)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第11試合 35Kg以下
○ 川端 優雅(NJKFセブンジム)
× 厚地 剛(NJKF健心塾)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第12試合 35Kg以下
× 石原田 和生(NJKFセブンジム)
○ 寺田 辰(K-STYLE)
判定0-3(三者とも19-20)

第13試合 31Kg以下
× 赤木 春斗(NJKF健心塾)
○ 海渡 一慶(NJKF武心会)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第14試合 24Kg契約
× 常 正尋(NJKF理心塾K'sGYM)
○ 中野 翔葵(K-STYLE)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第15試合 25Kg以下
× 谷口 晃生(NJKFセブンジム)※2回目
○ 西根 瑠壱(K-STYLE)
判定0-3(16-20、16-20、17-20)

第16試合 45Kg以下
× 中川 怜音(NJKF健心塾)
◎ 小森 真琴(NJKF誠輪ジム)
TKO 1R 0分40秒 ※ミドルキック

第17試合 40kg以下
○ 中村 龍聖(NJKF心将塾)
× 谷坂 海飛(K-STYLE)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)
※試合順を第30試合の後へ繰下げ

第18試合 40kg以下
○ 堀 海人(伊藤道場)
× 矢掛 治貴(京都野口ジム)
判定3-0(三者とも20-16)


【ジュニアBクラス】1分30秒2R

第19試合 30Kg以下
× 和田 祐翔(一心会)
○ 堀 陸人(伊藤道場)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第20試合 40Kg以下
○ 眞賀里 充輝(NJKF武心会)
× 中川 絢賀(NJKF誠輪ジム)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第21試合 60Kg以下
○ 木村 晟也(拳心會舘)
× 吉岡 龍輝(パラエストラ東大阪)
判定3-0(三者とも20-19)

第22試合 40Kg以下
× 大峰 悠照(NJKF理心塾K'sGYM)
○ 江川 大空(NJKF武心会)※1試合目
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第23試合 26.5Kg契約
○ 松島 壱征(NJKF健心塾)
× 村上 翼(月心会チーム侍)
判定3-0(三者とも20-19)

第24試合 50Kg以下
○ 景山 裕麻(京都野口ジム)※1試合目
× 寺西 大輝(田頭道場)
判定3-0(19-17、19-17、20-17)

第25試合 45Kg以下
○ 島田 弥輝(魁塾)
× 川崎 海宗(聖心会)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第26試合 35Kg以下
○ 岸 佑樹(NJKF健心塾階道場)
× 新本 げんき(伊藤道場)
判定3-0(三者とも20-19)

第27試合 35Kg以下
○ 小谷 進之介(月心会チーム侍)
× 米 悠太(NJKF武心会)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第28試合 40Kg以下
◎ 江川 大空(NJKF武心会)※2試合目
× 重村 希海(伊藤道場)
TKO 2R 1分18秒
※試合順を第30試合の後へ繰下げ

第29試合 30Kg以下
○ 松田悠希(一心会)
× 本村 亜瑛麗(京都野口ジム)
判定3-0(三者とも20-18)

第30試合 50Kg以下
◎ 景山 裕麻(京都野口ジム)※2試合目
× 福田 優斗(田頭道場)
TKO 2R 0分30秒 ※レフェリーストップ


【ジュニアAクラス】2分2R

第31試合 40kg以下
○ 西野天翔(KOKUSHIGYM/小6)
× 藤澤亨輔(JKF昇龍會/小6)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第32試合 50Kg以下
◎ 岡野 勇馬(山口道場)
× 石原 仁(田頭道場)
TKO 1R 1分12秒 ※ヒザ蹴り

第33試合 60Kg以下
−新谷 大地(NJKF健心塾)
−木村 晟也(拳心會舘)
中止

第34試合 30Kg以下
○ 中野泰誠(大原道場/小3)※1試合目
× 濱崎 龍(伊藤道場/小5)
判定3-0(三者とも20-18)

第35試合 30Kg以下
○ 平野秀太(一心会/小3)
× 堀 莞大(伊藤道場/小5)
判定2-0(20-19、20-19、20-20)

第36試合 30Kg以下
○ 吉岡聖太(隆拳塾/小4)
× 北野 巧(拳心會舘/小5)
判定3-0(三者とも20-18)

第37試合 30Kg以下
○ 松葉斗哉(KOKUSHIGYM/小6)
× 林 徠樹(大原道場/小3)
判定3-0(20-18、20-18、20-17)

第38試合 30Kg以下
○ 惣崎 宝(直心会/小5)
× 伊藤千飛(伊藤道場/小5)
判定2-0(20-19、20-19、20-20)

第39試合 30Kg以下
○ 中野泰誠(大原道場/小3)※2試合目
× 岩本 慎(JKF昇龍會/小3)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)
※試合順を第45試合の後へ繰り下げ

第40試合 35Kg以下
× 岩本 翼(JKF昇龍會/小5)※1試合目
○ 志水琳乃介(Warrior Osaka/小4)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第41試合 35Kg以下
○ 安井大起(Warrior Osaka/小6)
× 中野悠成(大原道場/小6)
判定3-0(三者とも20-19)

第42試合 35Kg以下
○ 山崎尋都(NJKF闘拳塾/小5)
× 原田翔貴(拳心會舘/小5)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第43試合 35Kg以下
× 林 裕人(拳心會舘/小6)
○ 岡本風和(NJKF闘拳塾/小6)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第44試合 35Kg以下
× 村上 輝(月心会チーム侍/小4)
◎ 辻岡怜恩(直心会/小6)
TKO 1R 1分55秒 ※ヒザ蹴り

第45試合 35Kg以下
○ 吉村 匠(伊藤道場/小6)
× 太田在音(魁塾/小5)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第46試合 35Kg以下
× 岩本 翼(JKF昇龍會/小5)※2試合目
○ 神垣鉄志(NJKF闘拳塾/小6)
判定0-2(19-20、19-20、20-20)

第47試合 60kg以下
○ 上野幸輝(直心会)
× 新谷大地(NJKF健心塾階道場)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)


【一般Cクラス】1分2R

第48試合 67Kg以下
○ 安倉 真(NJKF健心塾)※1試合目
× 山村 悠馬(NJKF ARENA)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第49試合 62Kg以下
◎ 和田 将弥(NJKF闘拳塾)※1試合目
× 坂本 直樹(NJKFセブンジム)
TKO 2R 0分42秒 ※パンチ

第50試合 53Kg契約
○ 小森 つばさ(NJKF誠輪ジム)
× 田中 加奈(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第51試合 65Kg以下
○ 障子 覚司(NJKF誠輪ジム)
× 高橋 慶多(NJKF ARENA)
判定2-0(20-19、20-19、20-20)

第52試合 60Kg以下
○ 朝日 慧仁(NJKF誠輪ジム)
× 吉田 文郎(NJKFセブンジム)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第53試合 64Kg契約
○ 森永 有雅(NJKF ARENA)
× 安倉 真(NJKF健心塾)※2試合目
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第54試合 65Kg以下
× 中野 陽平(N-FIELD)
○ 田村 大作(NJKF闘拳塾)
判定0-3(三者とも18-20)

第55試合 54Kg契約
× 岩島 大季(NJKF理心塾K'sGYM)
○ 松浦 快里(NJKF武心会)
判定0-3(三者とも18-20)

第56試合 80Kg以下
× 鈴木 岳仙(NJKF闘拳塾)
○ 山内 昌益(NJKF ARENA)
判定0-2(18-20、19-20、19-19)

第57試合 70Kg以下
◎ 岩井 浩紀(N-FIELD)
× 尾崎 智巳(NJKFセブンジム)
TKO 2R 0分34秒 ※右ストレート

第58試合 62Kg以下
◎ 和田 将弥(NJKF闘拳塾)※2試合目
× 野村 かずほ(NJKF健心塾階道場)
TKO 1R 0分31秒 ※パンチ


【一般Bクラス】1分30秒2R

第59試合 67Kg以下
−安倉 真(NJKF健心塾)
−金田 潤(NJKFセブンジム)
中止

第60試合 60Kg以下
○ 兵頭 樹(NJKF武心会)
× 中野 心艶(NJKFセブンジム)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第61試合 65Kg以下
× 長木 伯矢(闘神塾)
○ 光井 泰地(NJKF理心塾K'sGYM)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第62試合 65Kg以下
○ 金田 潤(NJKFセブンジム)
× 松野 佑哉(タナベMMAクラブ)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第63試合 60Kg以下
× 守永 海斗(NJKFセブンジム)
◎ 松本 龍斗(京都野口ジム)
TKO 2R 1分24秒 ※2ノックダウン


【一般Aクラス】2分2R

第64試合 64Kg契約
× 村川 まさき(多田ジム)
○ 伊庭 孝浩(NJKFセブンジム)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)


【ジュニアAクラス出場選手】
30kg以下
1 岩本 慎(JKF昇龍會/小3)
2 吉岡聖太(隆拳塾/小4)
3 濱崎 龍(伊藤道場/小5)
4 堀 莞大(伊藤道場/小5)
5 松葉斗哉(KOKUSHIGYM/小6) 
6 平野秀太(一心会/小3)
7 林 徠樹(大原道場/小3)
8 中野泰誠(大原道場/小3)
9 伊藤千飛(伊藤道場/小5)
10 北野 巧(拳心會舘/小5)
11 惣崎 宝(直心会/小5)
11名 5試合+1試合
35kg以下
1 高橋虎太郎(大原道場/小6) ※欠場
2 太田在音(魁塾/小5)
3 岩本 翼(JKF昇龍會/小5)
4 中野悠成(大原道場/小6)
5 安井大起(Warrior Osaka/小6)
6 志水琳乃介(Warrior Osaka/小4)
7 吉村 匠(伊藤道場/小6)
8 林 裕人(拳心會舘/小6)
9 原田翔貴(拳心會舘/小5)
10 岡本風和(NJKF闘拳塾/小6)
11 神垣鉄志(NJKF闘拳塾/小6)
12 山崎尋都(NJKF闘拳塾/小5)
13 辻岡怜恩(直心会/小6)
14 村上 輝(月心会チーム侍/小4)
13名 6試合+1試合

〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾