本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

9.22 大浜 NEXT☆LEVEL 33

NEXT☆LEVEL 33

2016年9月22日(木/祝)
会場:大浜体育館
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾

計量開始 AM 9:15
試合開始 AM10:00
抽選開始 AM10:30



【ジュニアDクラス】1分×2R

第1試合 26契約 10:00
○ 佐伯 悠羽(魁塾)
× 浜崎 夏響(NJKF誠輪ジム)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第2試合 40Kg以下
○ 岡本 大輝(NJKF理心塾KSGYM)
× 大鋸 珠璃(BLA-FREY)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第3試合 25Kg以下
○ 岩切 優磨(一心会)
× 小中 望愛(T-BEAST)
判定2-0(20-18、20-18、19-19)

第4試合 25Kg以下
× 三上 勝太朗(JKF昇龍會)
○ 宮原 潤汰(心武館)
判定0-3(19-20、19-20、19-20)

第5試合 20Kg以下
○ 平井 綺亞瑠(NJKF理心塾KSGYM)
× 梶原 誠立(心武館)
判定2-0(20-19、20-18、20-20)

第6試合 51Kg契約
× 山内 俊幸(NJKF健心塾)
◎ 登尾 静虎(NJKF健心塾)
TKO 1R 37秒

第7試合 36Kg契約
× 和田村 咲斗(NJKF健心塾)
○ 石原田 和生(セブンジム)
判定0-3(18-20、18-20、18-20)

第8試合 40Kg以下
○ 井端 刻也(NJKF健心塾)
× 三上 隆太郎(JKF昇龍會)
判定3-0(20-19、20-19、20-19)

第9試合 30Kg以下
× 小福田 凛(NJKF健心塾)
○ 東海林 律樹(魁塾)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)


【ジュニアCクラス】1分×2R
第10試合 50Kg以下
○ 景山 裕麻(京都野口ジム)※1試合目
× 石井 立樹(BLA-FREY)
判定0-3(19-17、19-17、19-16)

第11試合 42Kg契約
△ 島川 慧大(BLA-FREY)
△ 廣畑 光太郎(NJKF誠輪ジム)
判定1-1(20-19、19-20、19-19)

第12試合 27Kg以下
○ 海渡 一慶(NJKF武心會)
× 南端 歩輝(隆拳塾)
判定3-0(20-18、20-18、20-18)

第13試合 25Kg以下
△ 伊勢 萌花(NJKF武心會)
△ 清水 瑛太(KOKUSHIGYM)
判定1-0(20-19、19-19、19-19)

第14試合 35Kg以下
× 寺田 辰(K-STYLE)
○ 米 悠太(NJKF武心會)
判定0-3(18-20、18-20、17-20)

第15試合 30Kg以下
○ 柳 鉄真(一心会)
× 大江 優治(月心会チーム侍)
判定3-0(20-18、20-18、20-17)

第16試合 25Kg以下
○ 森下 愛蘭(拳心會舘)
× 中野 翔葵(K-STYLE)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第17試合 35Kg以下
× 藤原 みらい(NJKF武心會)
○ 廣畑 愛波(NJKF誠輪ジム)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第18試合 35Kg以下
○ 山本 春(NJKF健心塾)
× 川端 優雅(セブンジム)
判定2-0(20-19、20-18、19-19)

第19試合 50Kg以下 
◎ 景山 裕麻(京都野口ジム)※2試合目
× 中川 怜音(NJKF健心塾)※1試合目
TKO 1R 1分00秒

第20試合 42Kg以契約
◎ 山本 槻(NJKF武心會)
× 福田 渉太(BLA-FREY)
KO 1R 0分56秒


【ジュニアBクラス】1分30秒×2R

第21試合 27Kg契約
○ 松田 悠希(一心会)
× 松島 壱征(NJKF健心塾)
判定3-0(20-18、20-18、20-18)

第22試合 25Kg以下
△ 山崎 愛琉(KOKUSHIGYM)
△ 村上 翼(月心会チーム侍)※1試合目
判定1-0(20-19、20-20、19-19)

第23試合 35Kg以下
○ 新本 元気(伊藤道場)
× 米 悠太(NJKF武心會)※2試合目
判定3-0(20-19、20-19、20-19)

第24試合 30Kg以下
○ 森下 寛太(拳心會舘)
× 岡田 英士(空修会館)
判定2-0(20-19、20-19、20-20)

第25試合 30Kg以下
× 和田 祐翔(一心会)
○ 林 來樹(大原道場)
判定0-2(19-20、19-20、20-20)

第26試合 35Kg以下
× 岸 佑樹(NJKF健心塾階道場)
○ 梶原 彪我(心武館)
判定0-2(19-20、19-20、20-20)

第27試合 40Kg以下
× 伊勢 桜花(NJKF武心會)
○ 文原 春世(BLA-FREY)
判定0-3(18-20、18-20、18-20)

第28試合 40Kg以下
○ 江川 大空(NJKF武心會)
× 中川 絢賀(NJKF誠輪ジム)
判定2-0(20-19、20-18、19-19)

第29試合 37Kg契約
× 戸澤 乃亜(心武館)
○ 小谷 進之介(月心会チーム侍)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第30試合 47Kg契約
◎ 嶋田 弥輝(魁塾)
× 中川 怜音(NJKF健心塾)※2試合目
TKO 2R 1分15秒

第31試合 59Kg契約
- 李 聖(BLA-FREY)
- 吉岡 龍輝(パラエストラ東大阪)
中止

第32試合 25kg以下
○ 清水 唄乃介(Warrior Osaka)
× 村上 翼(月心会チーム侍)※2試合目
判定3-0(20-18、20-18、20-18)


【TOP☆RUNトーナメント】2分×2R(EX1)

〈30Kg次期挑戦者決定トーナメント1回戦〉
第33試合 30Kg以下
○ 中野 泰誠(大原道場/小4)
× 岡本 雄陽(NJKF闘拳塾/小4)
判定3-0(20-18、20-18、20-18)
※中野が決勝進出(第62試合)

〈30Kg次期挑戦者決定トーナメント1回戦〉
第34試合 30Kg以下
○ 松田 龍聖(大原道場/小5)
× 惣崎 宝(直心会/小5)
判定3-0(20-19、20-19、20-19)
※松田が決勝進出(第62試合)

〈35Kg次期挑戦者決定トーナメント1回戦〉
第35試合 35Kg以下
○ 南端 寅之介(隆拳塾/中1)
× 辻岡 怜恩(直心会/小6)
判定3-0(20-19、20-19、20-19)
※南端が決勝進出(第63試合)

〈35Kg次期挑戦者決定トーナメント1回戦〉

第36試合 35Kg以下
○ 吉村 匠(伊藤道場/小6)
× 中野 悠成(大原道場/小6)
判定2-0(20-19、20-19、20-20)
※吉村が決勝進出(第63試合)

〈40Kg王座決定トーナメント1回戦〉

第37試合 40Kg以下
○ 石田 龍大(拳心會舘/中2)
× 藤澤 享輔(JKF昇龍會/小6)
判定3-0(20-19、20-19、20-19)
※石田がTOP☆RUN出場決定

〈40Kg王座決定トーナメント1回戦〉

第38試合 40Kg以下
× 北野 峻平(拳心會舘/中3)
○ 濱田 祐生(山口道場/中2)
判定1-0(20-19、20-20、20-20)
延長1-2(9-10、9-10、10―9)
※濱田がTOP☆RUN出場決定

〈45Kg王座決定トーナメント1回戦〉

第39試合 45Kg以下
× 野口 優心(京都野口ジム/中2)
○ 杉浦 亘哉(拳心會舘/中3)
判定0-3(19-20、19-20、19-20)
※杉浦がTOP☆RUN出場決定
シードを引いた山脇飛翼(隆拳塾/中3)と対戦

〈50Kg王座決定トーナメント1回戦〉

第40試合 50Kg以下
○ 城市 寿仁亜(team YAMATO/中3)
× 稲葉 龍平(心武館/中3)
判定3-0(20-17、20-17、20-17)
※城市がTOP☆RUN出場決定

〈50Kg王座決定トーナメント1回戦〉

第41試合 50Kg以下
× 岡野 勇馬(JKF昇龍會/中2)
○ 前薗 輝久(月心会チーム侍/中3)
判定0-1(19-20、19-19、19-19)
延長0-3(9-10、9-10、9-10)
※前薗がTOP☆RUN出場決定

【ジュニアAクラス】2分×2R

第42試合 60Kg以下
○ 岩川 怜聖(空修会館/中3)
× 岩井 柊(NJKF武心會/中2)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第43試合 55Kg以下
○ 上野 幸輝(直心会/中3)
× 渡辺 優月(空修会館/中3)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第44試合 25Kg以下
× 上窪 星(NJKF闘拳塾/小4)
○ 辻畑 元気(JKF昇龍會/小4)
判定0-3(18-20、18-20、18-20)

第45試合 30Kg以下
○ 松葉 斗哉(KOKUSHIGYM/小6)※1試合目
× 平野 秀太(一心会/小3)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第46試合 30Kg以下
○ 大野 月海(T-BEAST/小6)
× 堀 莞大(伊藤道場/小5)
KO 1R 1分41秒

第47試合 30Kg以下
△ 井上 大和(NJKF闘拳塾/小4)
△ 大野 星海(T-BEAST/小6)
判定1-1(20-19、19-20、19-19)

第48試合 30Kg以下
○ 伊藤 千飛(伊藤道場/小5)
× 岩本 慎(JKF昇龍會/小3)
判定2-0(20-18、20-18、19-19)

第49試合 30Kg以下
× 濱崎 龍(伊藤道場/小5)
○ 吉岡 聖太(隆拳塾/小4)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第50試合 30Kg以下
△ 関本 滝(Warrior Osaka/小6)
△ 北野 巧(拳心會舘/小5)
判定1-0(20-19、19-19、19-19)

第51試合 35Kg以下
○ 末國 龍汰(空修会館/小6)
× 本村 蒼汰(NJKF闘拳塾/中1)
判定3-0(20-18、20-18、20-18)

第52試合 35Kg以下
○ 志水 琳乃介(Warrior Osaka/中1)
× 岡本 風和(NJKF闘拳塾/小6)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第53試合 35Kg以下
× 村上 輝(月心会チーム侍/小4)
○ 原田 翔貴(拳心會舘/小5)
判定1-2(18-20、19-20、20-19)

第54試合 35Kg以下
△ 南端 康希(隆拳塾/小5)
△ 山崎 尋都(NJKF闘拳塾/小5)
判定1-0(20-18、20-20、20-20)

第55試合 35Kg以下
○ 安井 大起(Warrior Osaka/小6)
× 林 裕人(拳心會舘/小6)
判定3-0(20-19、20-19、20-19)

第56試合 35Kg以下
○ 高橋 虎太郎(大原道場/小6)
× 太田 在音(魁塾/小5)
判定3-0(20-19、20-19、20-19)

第57試合 40Kg以下
× 北山 大夢(WIZARD/中2)
○ 西野 天翔(KOKUSHIGYM/小6)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第58試合 40Kg以下
× 眞賀里 充輝(NJKF武心會/小6)
◎ 林 亮介(空修会館/中2)
TKO 1R 0分42秒

第59試合 40Kg以下
△ 加藤 真(魁塾/中1)
△ 田辺 迅(WIZARD/中1)
判定1-1(20-19、19-20、20-20)

第60試合 30Kg以下
○ 松葉 斗哉(KOKUSHIGYM/小6)※2試合目
× 小林 大樹(龍生塾/小6)
判定3-0(20-19、20-19、20-19)


【TOP☆RUNトーナメント】2分×2R(EX1)

〈30Kg次期挑戦者決定トーナメント決勝〉

第61試合 30Kg以下
× 中野 泰誠(大原道場/小4)
○ 松田 龍聖(大原道場/小5)
判定0-2(19-20、19-20、20-20)
※松田がTOP☆RUNで王者 杉浦 輝と対戦

〈35Kg次期挑戦者決定トーナメント決勝〉

第62試合 30Kg以下
○ 南端 寅之介(隆拳塾/中1)
× 吉村 匠(伊藤道場/小6)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)
※南端がTOP☆RUNで王者 山口 瑠と対戦


【一般Cクラス】1分×2R

第63試合 70Kg契約
× 安倉 真(NJKF健心塾)※1試合目
○ 金田 潤(NJKFセブンジム)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第64試合 65Kg以下
× 米田 友哉(team YAMATO)
○ 守永 海斗(NJKFセブンジム)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第65試合 65Kg以下
× 多井 湧一(NJKF誠輪ジム)
○ 伊庭 孝浩(NJKFセブンジム)
判定0-3(18-20、18-20、18-20)

第66試合 55Kg以下
× 柴田 佑基(NJKF誠輪ジム)
○ 松原 拓穂(BLA-FREY)
判定0-3(19-20、19-20、19-20)

第67試合 60Kg以下
○ 野村 一秀(NJKF健心塾階道場)
× 小林 太生(NJKF武心會)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)


【一般Bクラス】1分30秒×2R

第68試合 55Kg以下
× 松浦 快里(NJKF武心會)
○ 大野 温喜(T-BEAST)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第69試合 78Kg契約
× 白藤 量(NJKFセブンジム)
◎ フェレーアンジェロ(神戸格闘技サークル)
TKO 2R 1分02秒

第70試合 53Kg契約
◎ 小佐古 直美(月心会)
× 向井夢月(NJKF健心塾階道場)
KO 1R 1分17秒

第71試合 70Kg契約
× 安倉 真(NJKF健心塾)※2試合目
○ 池内 秀彰(M-BLOW)
判定0-3(18-20、18-20、18-20)

第72試合 60Kg以下
○ 松本 龍斗(京都野口ジム)
× 中野 心艶(NJKFセブンジム)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第73試合 65Kg以下
× 中村 春稀(NJKF健心塾)
○ 村川 真輝(多田ジム)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第74試合 65Kg以下
△ 兵頭 樹(NJKF武心會)
△ 里見 和成(多田ジム)
判定1-0(20-19、19-19、19-19)


【TOP☆RUNトーナメント出場者】
30kg以下
1 惣崎 宝(直心会/小5)
2 岡本 雄陽(NJKF闘拳塾/小4)
3 松田 龍聖(大原道場/小5)
4 中野 泰誠(大原道場/小4)
35kg以下
1 辻岡 怜恩(直心会/小6)
2 南端 寅之介(隆拳塾/中1)
3 中野 悠成(大原道場/小6)
4 吉村 匠(伊藤道場/小6)
40kg以下
1 藤澤 享輔(JKF昇龍會/小6)
2 北野 峻平(拳心會舘/中3)
3 石田 龍大(拳心會舘/中2)
4 濱田 祐生(山口道場/中2)
45kg以下
1 山脇 飛翼(隆拳塾/中3)
2 杉浦 亘哉(拳心會舘/中3)
3 飯田 凪(Warrior Osaka/中1) ※欠場
4 野口 優心(京都野口ジム/中2)
※シード選手はタイトルマッチTOP☆RUN決定
50kg以下
1 稲葉 龍平(心武館/中3)
2 岡野 勇馬(JKF昇龍會)/中2
3 前薗 輝久(月心会チーム侍/中3)
4 城市 寿仁亜(team YAMATO/中3)
55kg以下
上野 幸輝(直心会/中3)
 vs
田辺 斗麗(WIZARD/中2)
※11月3日 タイトルマッチTOP☆RUN決定

【Aクラスエントリー】
25kg以下 
1 上窪 星(NJKF闘拳塾/小4)
2 辻畑 元気(JKF昇龍會/小4)
計2名 1試合
30kg以下
1 井上 大和(NJKF闘拳塾/小4)
2 吉岡 聖太(隆拳塾/小4)
3 平野 秀太(一心会/小3)
4 岩本 慎(JKF昇龍會/小3)
5 関本 滝(Warrior Osaka/小6)
6 伊藤 千飛(伊藤道場/小5)
7 堀 莞大(伊藤道場/小5)
8 濱崎 龍(伊藤道場/小5)
9 北野 巧(拳心會舘/小5)
10 小林 大樹(龍生塾/小6)
11 大野 星海(T-BEAST/小6)
12 大野 月海(T-BEAST/小6)
13 松葉 斗哉(KOKUSHIGYM/小6)
計13名 6試合+1試合
35kg以下
1 南端 康希(隆拳塾/小5)
2 岡本 風和(NJKF闘拳塾/小6)
3 山崎 尋都(NJKF闘拳塾/小5)
4 木村 蒼汰(NJKF闘拳塾/中1)
5 志水 琳乃介(Warrior Osaka/中1)
6 原田 翔貴(拳心會舘/小5)
7 安井 大起(Warrior Osaka/小6)
8 高橋 虎太郎(大原道場/小6)
9 末國 龍汰(空修会館/小6)
10 太田 在音(魁塾/小5)
11 林 裕人(拳心會舘/小6)
12 村上 輝(月心会チーム侍/小4)
計12名 6試合
40kg以下
1 北山 大夢(WIZARD/中2)
2 田辺 迅(WIZARD/中1)
3 西野 天翔(KOKUSHIGYM/小6)
4 加藤 真(魁塾/中1)
5 眞賀里 充輝(NJKF武心會/小6)
6 林 亮介(空修会館/中2)
計6名 3試合
※10:30から抽選

〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾