本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

7.3 大浜 NEXT☆LEVEL 31

NEXT☆LEVEL 31

2016年 7月 3日(日)
会場:大浜体育館
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾



【ジュニアDクラス】1分×2R

第1試合 27Kg契約
○ 中務 春道(国友道場)
× 岩切 優磨(一心会)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第2試合 24Kg契約
○ 常 正尋(理心塾KSGYM)
× 荒木 桜輔(一心会)
判定3-0(20-18、20-18、20-18)

第3試合 35Kg以下
× 谷坂 龍我(国友道場)
○ 藤原 みらい(武心會)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第4試合 31Kg契約
× 藤本 治太朗(NJKF誠輪ジム)
◎ 鈴木 蒼翔(一心会)
1R TKO

第5試合 25Kg以下
× 寺田 叶愛(国友道場)
◎ 伊勢 萌花(武心會)
2R TKO


【ジュニアCクラス】1分×2R

第6試合 25Kg以下
○ 松島 壱征(NJKF健心塾)☆1
× 中野 翔葵(国友道場)
判定3-0(20-18、20-18、20-18)

第7試合 40Kg契約
◎ 石原 仁(田頭道場)
× 谷坂 海飛(国友道場)
TKO 2R 0分33秒

第8試合 35Kg以下
○ 米 悠太(武心會)
× 厚地 剛(NJKF健心塾)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第9試合 53Kg契約
○ 石井 立樹(BLA-FREY)
× 杉山 昇希(理心塾KSGYM)
判定3-0(20-18、20-18、20-18)

第10試合 40Kg以下
× 島川 慧太(BLA-FREY)
◎ 中川 絢賀(NJKF誠輪ジム)
TKO 2R 0分55秒

第11試合 35Kg以下
- 新谷 颯祐(NJKF健心塾階道場)
- 千 芽生(NJKF誠輪ジム)
※千が欠場で廣畑が代行、20試合の後に繰下げ

第12試合 25Kg以下
△ 山崎 愛琉(KOKUSHIGYM)
△ 森下 愛蘭(拳心會舘)
判定0-1(19-20、19-19、19-19)

第13試合 30Kg以下
× 宮岡 心優(NJKF健心塾階道場)
○ 海渡 一慶(武心會)
判定0-3(16-20、16-20、17-20)

第14試合 32Kg契約
○ 廣畑 愛波(NJKF誠輪ジム)
× 柳 鉄真(一心会)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第15試合 40Kg以下
× 福田 渉太(BLA-FREY)
○ 柳谷 涼太(フリー)
判定0-3(17-20、17-20、17-20)

第16試合 36Kg契約
○ 高橋 雷偉(拳心會舘)
× 寺田 辰(国友道場)
判定3-0(20-17、20-17、20-16)

第17試合 44Kg契約
○ 新谷 嘉武士(NJKF健心塾階道場)
× 森田 嘉帆(伊藤道場)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第18試合 52Kg契約
× 登尾 静虎(NJKF健心塾)
○ 福田 優斗(田頭道場)
判定0-3(17-20、17-20、18-20)

第19試合 47Kg契約
× 中川 怜音(NJKF健心塾)
○ 忌部 大地(ファブロスジム)
判定0-2(19-20、19-20、20-20)

第20試合 25Kg以下
○ 松島 壱征(NJKF健心塾)☆2
× 西根 瑠壱(国友道場)
判定3-0(20-17、20-17、20-19)

第11試合 35Kg以下
○ 新谷 颯祐(NJKF健心塾階道場)
× 廣畑 愛波(NJKF誠輪ジム)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)
※試合順繰下げ


【ジュニアBクラス】1分30秒×2R

第21試合 50Kg以下
◎ 前里 優斗(道場絆)☆1
× 寺西 大輝(田頭道場)
TKO

第22試合 35Kg以下
△ 岸 佑樹(NJKF健心塾階道場)☆1
△ 新本 元気(伊藤道場)
判定1-1(20-19、19-20、20-20)

第23試合 36Kg以下
× 大峰 晴照(理心塾KSGYM)
○ 江川 大空(武心會)
判定0-3(18-20、18-20、18-20)

第24試合 30Kg以下
× 和田 祐翔(一心会)
○ 堀 莞大(伊藤道場) 
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第25試合 30Kg以下
○ 松田 悠希(一心会)
× 濱崎 龍(伊藤道場)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第26試合 40Kg以下
○ 伊勢 桜花(武心會)
× 重村 希海(伊藤道場)
判定3-0(20-18、20-18、20-17)

第27試合 50Kg契約
○ 前里 優斗(道場絆)☆2
× 谷口 大起(拳心會舘)
判定3-0(20-19、20-19、20-19)

第28試合 35Kg以下
× 岸 佑樹(NJKF健心塾階道場)☆2
○ 眞賀里 充輝(武心會)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)


【一般Cクラス】1分×2R

第29試合 70Kg以下
○ 池内 秀彰(M-BLOW)☆1
× 上枝 干城(NJKF健心塾門真ジム)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第30試合 47Kg以下
○ 阿比留 龍之介(NJKF誠輪ジム)
× 常 摩尋(理心塾KSGYM)
判定3-0(20-18、20-18、20-18)

第31試合 55Kg以下
× 金津 優太(NJKF健心塾門真ジム)
○ 伊藤 悠斗(山口道場)
判定0-3(19-20、19-20、19-20)

第32試合 65Kg以下
× 守永 海斗(NJKFセブンジム)
○ 兵頭 樹(武心會)
判定0-2(19-20、18-20、19-19)

第33試合 60Kg以下
× 岡田 直人(NJKF誠輪ジム)
○ 清水 拓馬(NJKF誠至会)
判定0-3(17-20、17-20、18-20)

第34試合 60Kg以下
× 吉田 文郎(NJKFセブンジム)
○ 松浦 快里(武心會)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)


【一般Bクラス】1分30秒×2R

第35試合 62Kg契約
△ 廣田 真也(隆拳塾)☆1
△ 元 義明(NJKF誠輪ジム)
判定1-0(20-19、20-20、20-20)


【一般Cクラス】1分×2R

第36試合 70Kg以下
× 木村 友博(M-BLOW)
○ 伊庭 孝浩(NJKFセブンジム)
判定0-3(18-20、18-20、17-20)

第37試合 60Kg以下
× 溝手 颯太(NJKF誠輪ジム)
○ 中野 心豊色(NJKFセブンジム)
判定0-3(19-20、19-20、19-20)

第38試合 70Kg以下
○ 池内 秀彰(M-BLOW)☆2
× 尾崎 智巳(NJKFセブンジム)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)


【一般Aクラス】2分×2R

第39試合 60Kg以下
△ 志築 弘胤(道場絆)
△ 堀池 空希(究道会館)
判定0-1(19-20、20-20、19-19)


【一般Bクラス】1分30秒×2R

第40試合 60Kg以下
○ 原田 凪(武心會)
× 廣田 真也(隆拳塾)☆2
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

〈休憩〉


【WBCジュニアリーグU-15西日本NEXT☆LEVEL代表決定戦】1分×3R

第41試合 小学校低学年 25Kg以下
× 上窪 星(NJKF闘拳塾)
○ 辻畑 元気(JKF昇龍會)
判定0-3(28-30、28-30、29-30)
※辻畑が小学校低学年25Kg以下代表に

第42試合 小学校低学年 28Kg以下
○ 岡本 雄陽(NJKF闘拳塾)
× 池口 龍誠(武魂会)
判定2-1(30-29、30-28、29-30)
※岡本が小学校低学年28Kg以下代表に

第43試合 小学校低学年 31Kg以下
○ 中野 泰誠(大原道場)
× 青松 宗祐(誠剛館総本部)
判定2-0(30-28、30-28、29-29)
※中野が小学校低学年31Kg以下代表に

第44試合 小学校高学年 28Kg以下
○ 杉浦 輝(拳心會舘)
× 塚本 望夢(日進会館)
判定2-0(30-29、30-29、30-30)
※杉浦が小学校高学年28kg以下代表に

第45試合 小学校高学年 31Kg以下
× 松田 龍聖(大原道場)
○ 末國 龍汰(空修会館)
判定1-2(29-30、28-29、30-29)
※末國が小学校高学年31Kg以下代表に

第46試合 小学校高学年 34Kg以下
○ 山口 瑠(拳心會舘)
× 長谷川 海翔(誠剛館総本部)
判定3-0(30-27、30-27、30-29)
※山口が小学校高学年34Kg以下代表に

第47試合 中学校 37Kg以下
○ 北野 峻平(拳心會舘)
× 実平 涼寿(武魂会)
判定2-1(30-29、30-28、29-30)
※北野が小学校高学年37Kg以下代表に

第48試合 中学校 40Kg以下
× 濱田 祐生(山口道場)
○ 林 亮介(空修会館)
判定0-2(29-30、29-30、29-29)
※林が中学校40Kg以下代表に

第49試合 中学校 45Kg以下
○ 杉浦 亘哉(拳心會舘)
× 西口 麗聖(日進会館)
判定3-0(30-27、30-27、30-26)
※杉浦が中学校45Kg以下代表に

第50試合 中学校 50Kg以下
× 前薗 輝久(月心会チーム侍)
○ 伊山 嵐翔(日進会館)
判定0-3(29-30、29-30、28-30)
※伊山が中学校50Kg以下代表に

第51試合 中学校 55Kg以下
× 内海 幸介(真我館)
○ 岩川 怜聖(空修会館)
判定0-2(28-30、29-30、29-29)
※岩川が中学校55Kg以下代表に

第52試合 中学校 60Kg以下
○ 新谷 洸大(NJKF健心塾階道場)
× 水島 聡太(武魂会)
判定3-0(30-27、30-27、30-29)
※新谷が中学校60Kg以下代表に

第53試合 中学校 60Kg以上
○ 近藤 魁成(大成会館)
× 佐野 克海(NJKF拳之会)
判定3-0(30-28、30-28、30-27)
※近藤が中学校60Kg以上代表に


【ジュニアAクラス】2分×2R

第54試合 55Kg以下
○ 上野 幸輝(直心会)
× 新谷 大地(NJKF健心塾階道場)
判定3-0(20-18、20-18、20-18)

第55試合 45Kg以下
× 戸江 那月(山口道場)
○ 飯田 凪(Warrior Osaka)
判定0-3(18-20、18-20、18-20)

第56試合 50Kg以下
× 柴田 達也(NJKF健心塾)
◎ 岡野 勇馬(JKF昇龍會)
TKO 2R 0分30秒 ※鼻出血

第57試合 30Kg以下
× 森下 寛太(拳心會舘)
○ 松葉 斗哉(KOKUSHIGYM)
判定0-3(18-20、18-20、18-20)

第58試合 30Kg以下
○ 惣崎 宝(直心会)
× 岩本 真(JKF昇龍會)
判定2-0(20-18、20-19、20-20)

第59試合 30Kg以下
○ 吉岡 聖太(隆拳塾)
× 平野 秀太(一心会)
判定3-0(20-18、20-18、20-18)

第60試合 30Kg以下
○ 伊藤 千飛(伊藤道場)
× 北野 巧(拳心會舘)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

第61試合 40Kg以下
× 西野 天翔(KOKUSHIGYM)
○ 横山 大翔(拳心會舘)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第62試合 40Kg以下
○ 石田 龍大(拳心會舘)
× 溝口 司(多田ジム)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第63試合 40Kg以下
× 文原 春世(BLA-FREY)
○ 藤澤 亨輔(JKF昇龍會)
判定0-3(19-20、19-20、19-20)

第64試合 35Kg以下
× 岡本 風和(NJKF闘拳塾)
○ 中野 悠誠(大原道場)
判定0-2(19-20、19-20、20-20)

第65試合 35Kg以下
○ 山崎 尋都(NJKF闘拳塾)
× 岩本 翼(JKF昇龍會)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第66試合 35Kg以下
○ 志水 琳乃介(Warrior Osaka)
× 高橋 虎太郎(大原道場)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)

第67試合 35Kg以下
× 原田 翔貴(拳心會舘)
○ 吉村 匠(伊藤道場)
判定0-3(19-20、19-20、19-20)

第68試合 35Kg契約
○ 安井 大起(Warrior Osaka)
× 神垣 鉄志(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-19、20-19、20-19)

第69試合 35Kg以下
× 本村 蒼汰(NJKF闘拳塾)
○ 東上床 太朗(真我館)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第70試合 35Kg以下
○ 南畑 寅之介(隆拳塾)
× 太田 在音(魁塾)
判定3-0(20-18、20-18、20-19)

〈2試合目〉

第71試合 45Kg以下
× 戸江 那月(山口道場)
○ 山脇 翼(隆拳塾)
判定0-3(18-20、18-20、17-20)

第72試合 35Kg以下
× 岡本 風和(NJKF闘拳塾)
○ 辻岡 怜恩(直心会)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)


【ジュニアAクラス出場選手】
※Aクラスの組合せ抽選は11時から
■30Kg以下
1 岩本 真(JKF昇龍會/小3)
2 平野 秀太(一心会/小3)
3 吉岡 聖太(隆拳塾/小4)
4 北野 巧(拳心會舘/小5)
5 森下 寛太(拳心會舘/小5)
6 伊藤 千飛(伊藤道場/小5)
7 惣崎 宝(直心会/小5)
8 松葉 斗哉(KOKUSHIGYM/小6)
以上8名(4試合)
■35Kg以下
1 岩本 翼(JKF昇龍會/小5)
2 原田 翔貴(拳心會舘/小5)
3 山崎 尋都(NJKF闘拳塾/小5)
4 太田 在音(魁塾/小5)
5 神垣 鉄志(NJKF闘拳塾/小6)
6 岡本 風和(NJKF闘拳塾/小6)
7 東上床 太朗(真我館/小6)
8 吉村 匠(伊藤道場/小6)
9 安井 大起(Warrior Osaka/小6)
10 高橋 虎太郎(大原道場/小6)
11 中野 悠誠(大原道場/小6)
12 南畑 寅之介(隆拳塾/中1)
13 志水 琳乃介(Warrior Osaka/中1)
14 本村 蒼汰(NJKF闘拳塾/中1)
15 辻岡 怜恩(直心会/)
16 大田 夢二(山口道場/中1)※欠場
以上15名(7試合+1試合)
■40Kg以下
1 文原 春世(BLA-FREY/小5)
2 西野 天翔(KOKUSHIGYM/小6)
3 藤澤 亨輔(JKF昇龍會/小6)
4 溝口 司(多田ジム/中1)
5 石田 龍大(拳心會舘/中2)
6 横山 大翔(拳心會舘/中2)
以上6名(3試合)
■45Kg以下
1 戸江 那月(山口道場/)
2 山脇 翼(隆拳塾/)
3 飯田 凪(Warrior Osaka/中1)
以上3名(1試合+1試合)
■50kg以下
1 柴田 達也(NJKF健心塾)
2 岡野 勇馬(JKF昇龍會)
以上2名(1試合)
■55kg以下
1 上野 幸輝(直心会)
2 新谷 大地(NJKF健心塾階道場) 
以上2名(1試合)

〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾