本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

5.29 平野 NEXT☆LEVEL 30

NEXT☆LEVEL 30

2016年5月29日(日)
会場: 平野区民ホール
   大阪市平野区平野南1丁目2-7(※地図はこちら)
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾




【ジュニアDクラス】1分×2R

第1試合 30Kg以下
◎ 奥村 豪成(隆拳塾)
× 佐伯 悠(魁塾)
TKO 1R 0'33"

第2試合 40Kg以下
× 岡本 大輝(NJKF理心塾KsGYM)
○ 高橋 昇吾(魁塾)
判定0-2(19-20/18-20/19-19)

第3試合 25Kg以下
○ 大藪 龍牙(大原道場)
× 深田 歩積(魁塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-16)

第4試合 中止

【ジュニアCクラス】1分×2R

第5試合 40Kg以下
○ 高橋 雷偉(拳心會館)
× 柳谷 涼太(フリー)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第6試合 60Kg以下
○ 吉岡 龍輝(パラエストラ東大阪)
× 水生 樹(魁塾)
判定3-0(19-14/19-14/20-15)


【ジュニアDクラス】1分×2R

第7試合 30Kg以下
× 清水 瑞希(直心会)
○ 奥村 豪成(隆拳塾)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)


【ジュニアBクラス】1分30秒×2R

第8試合 30Kg以下
○ 平野 秀太(一心会)
× 林 徠樹(大原道場)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第9試合 30Kg以下
○ 北野 巧(拳心會館)
× 橋詰 晴(武心會)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第10試合 25Kg以下
× 志水 唱乃介(WarriorOsaka)
○ 島津 優雅(フリー)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第11試合 35kg以下
× 普天間 元気(伊藤道場)
○ 臼杵 寛翔(BUSHIDO)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第12試合 30kg以下
× 武村 楓(Warrior Osaka)
◎ 堀 莞大(伊藤道場)
TKO 2R 1'05"


【一般Cクラス】1分×2R

第13試合 60Kg以下
○ 新城 拓哉(月心会ラスカルジム)
× 悦田 長達(隆拳塾)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第14試合 65Kg以下
× 安倉 真(NJKF健心塾)
○ 吉田 順(魁塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


【ジュニアAクラス】2分×2R

第15試合 25Kg以下 
× 松田 悠希(一心会)※1試合目
○ 上窪 星(NJKF闘拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第16試合 30Kg以下
○ 松田 龍聖(大原道場)
× 吉岡 聖太(隆拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第17試合 30Kg以下
○ 小林 大樹(龍生塾)
× 成尾 歩斗(KOKUSHI GYM)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第18試合 30Kg以下
× 西本 唯利(CLUB〜es〜)
○ 中野 泰誠(大原道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第19試合 30Kg以下
○ 林 裕人(拳心會舘)
× 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


【一般Bクラス】1分30秒×2R

第20試合 65Kg以下 
× 光井 泰地(NJKF理心塾KsGYM)
○ 里見 和成(多田ジム)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第21試合 63Kg以下 
× 安倉 真(NJKF健心塾)
○ 溝口 隼人(多田ジム)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)


【一般Aクラス】2分×2R

第22試合 65Kg以下 
× 近藤 魁成(大成会館)
○ 山崎 勇輝(多田ジム)
判定0-3(18-19/18-19/18-19)


【ジュニアAクラス】2分×2R
 
第23試合 40Kg以下
○ 北野 峻平(拳心會舘)
× 溝口 司(多田ジム)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第24試合 40Kg以下
○ 濱田 祐生(山口道場)
× 石田 龍大(拳心會舘)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第25試合 40Kg以下
○ 西野 天翔(KOKUSHI GYM)
× 藤澤 亨輔(JKF昇龍會)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第26試合 45Kg以下
◎ 杉浦 亘哉(拳心會舘)
× 武村 誉(Warrior Osaka)
TKO 1R 0'40" ※鼻血により続行不能

第27試合 45Kg以下
× 岡野 勇馬(JKF昇龍會)
○ 飯田 凪(Warrior Osaka)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第28試合 55Kg以下
× 久保 悠斗(大成会館)※1試合目
○ 三田 歩武(龍生塾ファントム道場)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第29試合 55Kg以下
○ 上野 幸輝(直心会)
× 小山 なつめ(Warrior Osaka)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第30試合 35Kg以下
○ 中野 悠成(大原道場)※1試合目
× 神垣 鉄志(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第31試合 35Kg以下
◎ 本村 蒼汰(NJKF闘拳塾)
× 豊川 磨裟也(大成会館)
2R TKO

第32試合 35Kg以下
△ 南端 寅之介(隆拳塾)
△ 吉村 匠(伊藤道場)
判定0-1(19-20/20-20/19-19)

第33試合 35Kg以下
× 志水 琳乃介(Warrior Osaka)
○ 岡本 風和(NJKF闘拳塾)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第34試合 35Kg以下
× 太田 夢二(山口道場)
○ 辻岡 怜恩(直心会)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第35試合 35Kg以下
○ 山崎 尋都(NJKF闘拳塾)
× 高橋 虎太郎(大原道場)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第36試合 35Kg以下
○ 中野 悠成(大原道場)※2試合目
× 原田 翔貴(拳心會舘)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第37試合 25Kg以下
× 松田 悠希(一心会)※2試合目
◎ 岡本 雄陽(NJKF闘拳塾)
2R TKO

第38試合 中止

第39試合 中止

第40試合 55Kg以下
△ 久保 悠斗(大成会館)※2試合目
△ 上野浦 太樹(真我館)
判定0-0(18-18/18-18/18-18)

第41試合 60Kg以下
△ 古宮 晴(KOKUSHI GYM)
△ 野村 一秀(NJKF健心塾階道場)
判定0-1(19-20/19-19/19-19)


【ジュニアAクラスエントリー選手】

■25kg以下
上窪 星(NJKF闘拳塾)
岡本 雄陽(NJKF闘拳塾)
松田 悠希(一心会)※2試合

以上3名 1試合+1試合
■30Kg以下
小林 大樹(龍生塾)
西本 唯利(CLUB〜es〜)
中野 泰誠(大原道場)
松葉 斗哉(KOKUSHI GYM)
成尾 歩斗(KOKUSHI GYM)
松田 龍聖(大原道場)
林 裕人(拳心會舘)
吉岡 聖太(隆拳塾)

以上8名 4試合
■35Kg以下
太田 夢二(山口道場)
神垣 鉄志(NJKF闘拳塾)
本村 蒼汰(NJKF闘拳塾)
岡本 風和(NJKF闘拳塾)
山崎 尋都(NJKF闘拳塾)
吉村 匠(伊藤道場)
高橋 虎太郎(大原道場)
中野 悠成(大原道場)※2試合
豊川 磨裟也(大成会館)
原田 翔貴(拳心會舘)
辻岡 怜恩(直心会)
志水 琳乃介(Warrior Osaka)
東上床 太郎(真我館) ※欠場
南端 寅之介(隆拳塾)

以上13名 6試合+1試合
■40Kg以下
濱田 祐生(山口道場)
溝口 司(多田ジム)
石田 龍大(拳心會舘)
森川 成登(JKF昇龍會) ※欠場
北野 峻平(拳心會舘)
藤澤 亨輔(JKF昇龍會)
西野 天翔(KOKUSHI GYM)

以上6名 3試合
■45Kg以下
杉浦 亘哉(拳心會舘)
岡野 勇馬(JKF昇龍會)
武村 誉(Warrior Osaka)
飯田 凪(Warrior Osaka)
原田 翔和(拳心會舘) ※欠場
以上4名 2試合
■50Kg以下
新谷 大地(NJKF健心塾階道場)

以上1名
■55Kg以下
久保 悠斗(大成会館)※2試合
小山 なつめ(Warrior Osaka)
上野浦 太樹(真我館)
上野 幸輝(直心会)
三田 歩武(龍生塾ファントム道場)

以上5名 2試合+1試合
■60Kg以下
古宮 晴(KOKUSHI GYM)
野村 一秀(NJKF健心塾階道場)

以上2名 1試合


〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾