本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

1.31 大浜 NEXT☆LEVEL 27

NEXT☆LEVEL 27

2016年 1月31日(日)
会場: 大浜体育館
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾



【ジュニアDクラス】1分×2R(10時開始)

第1試合 21Kg以下
○ 石井心優(SFKキックボクシング)
× 常 正尋(NJKF理心塾 KsGYM)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第2試合 30Kg以下
× 柴田龍汰(NJKF健心塾)
○ 武村 楓(WarriorOsaka)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第3試合 25Kg以下
○ 林 雄飛(reliable)
× 坂口元気(道場 絆)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第4試合 25Kg以下
◎ 渡辺惺河(隆拳塾)
× 常 美尋(NJKF理心塾 KsGYM)
TKO 1R 0’20”

第5試合 25Kg以下
× 正保蒼空(reliable)
○ 松田竜弥(一心会)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第6試合 25Kg以下
○ 松島壱征(NJKF健心塾)
× 大前優太(道場 絆)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第7試合 30Kg以下
× 大野心寿(reliable)
○ 柳 鉄真(一心会) 
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第8試合 30Kg以下
○ 小寺澤唯人(SFKキックボクシング)
× 吉岡樹輝(道場 絆)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第9試合 30Kg以下
○ 岩井 稜(武心會)
× 鈴木蒼翔(一心会)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第10試合 25Kg以下
× 南端歩輝(隆拳塾)
○ 志水唱乃介(WarriorOsaka)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第11試合 30Kg以下
- 中務春道(K-STYLE)
- 武村 楓(WarriorOsaka)
中止

第12試合 35Kg以下
○ 島内康成(reliable)
× 遠藤美和(誠流塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第13試合 40Kg以下
○ 中村龍聖(心将塾)
× 堀 海人(伊藤道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第14試合 45Kg以下
× 谷坂走真(K-STYLE)
◎ 森田嘉帆(伊藤道場)
KO 1R 0’39”

【ジュニアCクラス】1分×2R

第15試合 25Kg以下
× 中野翔葵(K-STYLE)
○ 植田羚睦(一心会)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第16試合 35Kg以下
○ 米 悠太(武心會)
× 阪本悠虎(一心会)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第17試合 25Kg以下
× 西根瑠壱(K-STYLE)
○ 川内心獅(NJKF理心塾 KsGYM)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第18試合 30Kg以下
- 源 憲信(隆拳塾)@
- 堀 莞大(伊藤道場)
中止

第19試合 30Kg以下
○ 堀 莞大(伊藤道場)
× 川内心誠(NJKF理心塾 KsGYM)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
※和田祐翔(一心会)欠場

第20試合 30Kg以下
× 野口 啓(NJKF聖心會)
○ 森下寛太(拳心會館)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第21試合 30Kg以下
○ 石本ねがい(SFKキックボクシング)
× 北野 巧(拳心會館)
判定3-0(20-18/20-18/20-17)

第22試合 30Kg以下
○ 稲本悠真(SFKキックボクシング)
× 寺田 辰(K-STYLE)
判定3-0(18-17/18-17/18-17)

第23試合 35Kg以下
○ 植田羚睦(一心会)
× 大藪龍牙(大原道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第24試合 35Kg以下
△ 中川遥誠(SFKキックボクシング)
△ 高橋雷偉(拳心會館)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)

第25試合 40Kg以下
○ 野口 亮(NJKF聖心會)
× 重村希海(伊藤道場)
判定3-0(20-17/20-17/20-16)

第26試合 35Kg以下
× 熊野蓮大(SFKキックボクシング)
○ 地引拓馬(一心会)@
判定1-2(19-20/18-20/20-19)

第27試合 40Kg以下
○ 濱崎玲王也(SFKキックボクシング)
× 西村一途(一心会)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第28試合 45Kg以下
× 中川怜音(NJKF健心塾)
○ 常 摩尋(NJKF理心塾 KsGYM)@
判定0-3(16-20/16-20/16-20)

第29試合 40Kg以下
× 武居修大(SFKキックボクシング)
○ 三浦 空(武心會)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第30試合 30Kg以下
× 源 憲信(隆拳塾)A
○ 普天間元気(伊藤道場)
判定0-3(18-20/18-20/17-20)

第31試合 45Kg以下
△ 高間龍斗(大原道場)
△ 縄手祐介(武心會)
判定1-1(20-19/19-20/19-19)

第32試合 35Kg以下
○ 西添皓星(武心會)
× 地引拓馬(一心会)A
判定3-0(19-18/19-18/19-18)

第33試合 45Kg以下
◎ 内田基大(SFKキックボクシング)
× 小園穂乃加(伊藤道場)
TKO 1R 0’57”

第34試合 53Kg以下
◎ 森谷蒼生(SFKキックボクシング)
× 杉山昇希(NJKF理心塾 KsGYM)
TKO 2R 0’27”

第35試合 53Kg以下
○ 寺島玲央(聖心會)
× 社納千太郎(NJKF理心塾 KsGYM)
判定3-0(19-17/19-17/19-17)

第36試合 45Kg以下
× 柴田達也(NJKF健心塾)
○ 常 摩尋(NJKF理心塾 KsGYM)A
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


【ジュニアBクラス】1分30秒×2R

第37試合 30Kg以下
○ 加藤颯人(山口道場)
× 西本唯利(CLUB〜es〜)
判定3-0(20-18/20-18/20-17)

第38試合 30Kg以下
△ 平野秀太(一心会)@
△ 沖井朔斗(月心会 京阪神)
判定1-1(20-19/19-20/19-19)

第39試合 27Kg以下
○ 松田悠希(一心会)
× 林 徠樹(大原道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第40試合 35Kg以下
○ 三浦涼誠(SFKキックボクシング)
× 岸 佑樹(NJKF健心塾 階道場)@
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第41試合 35Kg以下
○ 原田翔貴(拳心會館)
× 高間龍也(大原道場)
判定3-0(20-15/20-15/20-15)

第42試合 35Kg以下
× 國友了哉(K-STYLE)
○ 大峯晴悠(NJKF理心塾 KsGYM)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第43試合 35Kg以下
○ 眞賀里充輝(武心會)
× 安藤龍希(福知山ジム)
判定3-0(20-16/20-16/20-16)

第44試合 40Kg以下
× 嶋袋 椋(WarriorOsaka)
○ 松本愛斗(月心会 京阪神)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第45試合 40Kg以下
○ 坂田風羽(龍生塾)
× 川崎海宗(聖心會)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第46試合 30Kg以下
△ 平野秀太(一心会)A
△ 大藪彪牙(大原道場)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第47試合 35Kg以下
○ 渡辺純貴(武心會)
× 岸 佑樹(NJKF健心塾 階道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第48試合 45Kg以下
○ 武村 誉(WarriorOsaka)
× 池田 蓮(福知山ジム)
判定3-0(20-16/20-16/20-15)

第49試合 40Kg以下
◎ 石井未来(SFKキックボクシング)
× 遠藤結心(誠流塾)
TKO 2R 0’37”


【ジュニアAクラス】2分×2R(14時半ごろ)
ジュニアAクラス出場選手
25kg(4名)
岡本ゆう陽(闘拳塾)
上窪 星(闘拳塾)
細見樹斗(福知山ジム)
中野煌己(大原道場)
30kg(8名)
関本 滝(WarriorOsaka)
南端寅之助(隆拳塾)
長崎紗依茄(月心会京阪神)
林 裕人(拳心會館)
中野泰誠(大原道場)
太田在音(魁塾)
惣崎 宝(直心会)
城市来寿(teamYAMATO)
35kg(8名)
安井大起(WarriorOsaka)
志水琳乃介(WarriorOsaka)
吉村匠(伊藤道場)
太田夢二(山口道場)
中野悠成(大原道場)
本村蒼汰(闘拳塾)
榮 雅紀(直心会)
田辺 迅(WIZARD)

第50試合 25Kg以下
○ 中野煌己(大原道場)
× 上窪 星(闘拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第51試合 25Kg以下
× 細見樹斗(福知山ジム)
○ 岡本ゆう陽(闘拳塾)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第52試合 30Kg以下
△ 林 裕人(拳心會館)
△ 太田在音(魁塾)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

第53試合 30Kg以下
○ 南端寅之助(隆拳塾)
× 長崎紗依茄(月心会京阪神)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第54試合 30Kg以下
× 関本 滝(WARRIOR OSAKA)
○ 中野泰誠(大原道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第55試合 30Kg以下
○ 惣崎 宝(直心会)
× 城市来寿(teamYAMATO)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第56試合 35Kg以下
○ 田辺 迅(WIZARD)
× 本村蒼汰(闘拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第57試合 35Kg以下
○ 吉村 匠(伊藤道場)
× 中野悠成(大原道場)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第58試合 35Kg以下
○ 安井大起(WarriorOsaka)
× 太田夢二(山口道場)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第59試合 35Kg以下
△ 志水琳乃介(WarriorOsaka)
△ 榮 雅紀(直心会)
判定1-1(20-19/19-20/19-19)

第60試合 40Kg以下
○ 青山思惟(魁塾) 
× 堤 俊(月心会 京阪神)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第61試合 45Kg以下
○ 平野拓真(WarriorOsaka)
× 野田 蒼(月心会 京阪神)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

TOP☆RUN出場権獲得試合出場者
30Kg
松田龍聖(大原道場)
杉浦 輝(拳心會館)
伊藤千飛(伊藤道場)
木村幹汰(直心会)
35kg
藤澤亨輔(JKF昇龍會)
西中結菜(山口道場)
山口 瑠(拳心會館)
辻岡怜恩(直心会)
40Kg
杉浦亘哉(拳心會館)
濱田祐生(山口道場)
北野峻平(拳心會館)
吉良大弥(魁塾 )
45Kg
基山幹太(伊藤道場)
山脇飛翼(隆拳塾)
三崎唯人(拳心會舘)
野口優心(京都野口ジム)
50kg
小山なつめ(WARRIOR OSAKA)
前薗輝久(月心会)
城市寿仁亜(Team YAMATO)

田辺 斗麗(WIZARD)
斎藤 一将(月心会)
55Kg
内海幸介(真我館)
上野浦 太樹(真我館)
野村一秀(NJKF健心塾階道場)

第62試合 50Kg以下王者決定戦出場権獲得試合1回戦
◎ 田辺斗麗(WIZARD)
× 斎藤一将(月心会)
KO 1R 0’04”

第63試合 55Kg以下
× 上野幸輝(直心会)
○ 岩井 柊(武心會)
反則 1R 1’04” ※ローブロー

第64試合 55Kg以下挑戦者決定戦出場権獲得試合1回戦
× 野村一秀(NJKF健心塾階道場)
○ 内海幸介(真我館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第65試合 30Kg以下王者決定戦出場権獲得試合
○ 木村幹汰(直心会)
× 松田龍聖(大原道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第66試合 30Kg以下王者決定戦出場権獲得試合
○ 杉浦 輝(拳心會館)
× 伊藤千飛(伊藤道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
※30Kg以下王者決定戦は木村幹汰vs杉浦 輝に決定

第67試合 35Kg王者決定戦出場権獲得試合以下
× 辻岡怜恩(直心会)
○ 山口 瑠(拳心會館)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第68試合 35Kg以下王者決定戦出場権獲得試合
× 西中結菜(山口道場)
○ 藤澤亨輔(JKF昇龍會)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)
延長0-3(9-10/9-10/9-10)
※35Kg以下王者決定戦は山口 瑠vs藤澤亨輔に決定

第69試合 40Kg以下王者決定戦出場権獲得試合
× 北野峻平(拳心會館)
○ 吉良大弥(魁塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第70試合 40Kg以下王者決定戦出場権獲得試合
○ 杉浦亘哉(拳心會館)
× 濱田祐生(山口道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
※40Kg以下王者決定戦は吉良大弥vs杉浦亘哉に決定

第71試合 45Kg以下王者決定戦出場権獲得試合
× 山脇飛翼(隆拳塾)
○ 基山幹太(伊藤道場)
判定0-3(17-20/17-20/18-20)

第72試合 45Kg以下王者決定戦出場権獲得試合
× 三崎唯人(拳心會舘)
○ 野口優心(京都野口ジム)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
※45Kg以下王者決定戦は基山幹太vs野口優心に決定

第73試合 50Kg以下王者決定戦出場権獲得試合
× 城市寿仁亜(Team YAMATO)
○ 田辺斗麗(WIZARD)※第62試合勝者
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第74試合 50Kg以下王者決定戦出場権獲得試合
× 小山なつめ(WARRIOR OSAKA)
○ 前薗輝久(月心会)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)
※50Kg以下王者決定戦は田辺斗麗vs前薗輝久に決定

第75試合 55Kg以下挑戦者決定戦
× 上野浦 太樹(真我館)
○ 内海幸介(真我館)※第64試合の勝者
判定0-2(19-20/19-20/20-20)
※55Kg以下王者 中川梨香への挑戦者は内海幸介に決定


【一般Aクラス】2分×2R

第76試合 60Kg以下
- 志築弘胤(道場絆)@
- 椿原 心(NJKF健心塾 門真)※欠場
中止

プロエキシビジョンマッチ 3分1R
- 政所 仁(魁塾)
- 川上 叶(龍生塾)
※勝敗なし


【一般Cクラス】1分×2R

第77試合 55kg以下
○ 小佐古直美(月心会ラスカルジム)
× 橋本恵里(A.R.M.S)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第78試合 55Kg以下
○ 天野託久海(格技会空手)
× 金津優太(NJKF健心塾 門真)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第79試合 60Kg以下
○ 芳井奨平(NJKF闘拳塾)
× 北村有斗(NJKF誠輪ジム)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第80試合 75kg以下
× 木村友博(M-BLOW)
○ 鈴木和樹(シュートボクシングジム摂津富田)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第81試合 62kg以下
○ 宮城竜悠(武心會)
× 倉本明樹(M-BLOW)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第82試合 70Kg以下
× 鈴木裕也(誠流塾)
○ 池内秀彰(M-BLOW)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第83試合  67Kg以下
× 森 悠将(誠流塾)
○ 植田泰地(NJKF理心塾 KsGYM)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


【一般Bクラス】1分30秒×2R

第84試合 55Kg以下
○ 原田 凪(武心會)
× 木村伊織(M-BLOW)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第85試合 55Kg以下
× 平田城太朗(月心会)
○ 和田真佳(NJKF闘拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第86試合 70Kg以下
○ 鴨嶋龍一(NJKFARENA)
× 浦地貴大(松本會)
判定3-0(20-18/20-18/20-17)


【一般Aクラス】2分×2R

セミファイナル 60Kg以下
○ 藤井涼太(武心會)
× 小塚弥斗(祥空館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

メインイベント 60Kg以下
× 志築弘胤(道場絆)A
◎ 堀池空希(究道会館)
KO 1R 2ダウン


〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾