本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

1.31 NEXT LEVEL19 中四国 -FIGHTCLUB-

NJKF拳之会アマチュアキックボクシング大会
『NEXT LEVEL 19』中四国


2016年 1月31日(日)
会場: 岡山・FIGHTCLUB(拳之会)
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF拳之会

[更新状況]1月31日


▼ジュニア Cクラス 1分2R

第 1 試合 -20kg
× 山ア 金太郎(TOPKING F.F.C)
○ 根本 日向(日進会館 宮原道場)
判定1-2

第 2 試合 -25kg
○ 石田 悠真(武魂会)
× 矢本 健太朗(テツジム)
判定3-0

第 3 試合 -25kg
× 鉢田 歩揮(TOPKING F.F.C)
○ 板谷 晃成(柏塾)
判定0-3

第 4 試合 -25kg
× 海地 勇希(岩崎道場)
○ 梶藤 七海(テツジム)
判定0-3

第 5 試合 -30kg
× 増田 玄汰(VERSUS)
○ 石田 颯真(武魂会)
判定0-3

第 6 試合 -30kg
○ 桂 涼真(誠剛館総本部)
× 梼原 大晴(岩崎道場)
判定3-0

第 7 試合 -30kg
○ 山西 龍斗(TOPKING F.F.C)
× 東山 結成(テツジム)
判定3-0

第 8 試合 -35kg
× 海地 香帆(岩崎道場)
○ 瀬野 太雅(拳之会)
判定0-2

第 9 試合 -35kg
○ 青山 竜樹(テツジム)
× 谷村 駿斗(拳之会)
判定3-0

第 10 試合 -40kg
○ 山ア 結信(岩崎道場)
× 釣田 翼翔(BOSS GYM)
延長3-0

第 11 試合 -50kg
× 川口 麟太郎(岩崎道場 ツクモジム)
○ 松島 英弘(拳狼会)
判定0-2

第 12 試合 -40kg
× 小林 晴道(武魂会)
○ 豊田 竜挙世(BOSS GYM)
判定0-3

第 13 試合 -50kg
× 江川 征那(拳勇会)
○ 近藤 由輝(BOSS GYM)
判定0-3

第 14 試合 -55kg
× 福島 拓人(空修会館)
○ 前田 優貴(TEAM MSM 真樹塾)
判定0-3


▼一般 Cクラス 1分2R

第 15 試合 55kg
◎ 石川 慎也(立真ジム)
× 谷本 瑠維(ゼロ戦クラブ)
2R KO

第 16 試合 60kg
× 小川 隼人(立真ジム)
○ 高田 智也(誠空会)
判定1-2

第 17 試合 60kg
○ 小林 広幸(立真ジム)
× 龍治 寿弥(BOSS GYM)
判定3-0

第 18 試合 63kg
× 佐藤 僚(テツジム)
○ 太田 昌文(ゼロ戦クラブ)
判定0-2

第 19 試合 68kg
× 後藤 栄治(立真ジム)
◎ 龍治 英希(BOSS GYM)
1R KO

第 20 試合 88kg
× 姫田 泰尚(立真ジム)
○ 福岳 大値(柏塾)
判定0-2


▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

第 21 試合 -25kg
◎ 実平 桃奈(武魂会)
× 吉形 昂大(テツジム)
1R KO

第 22 試合 -30kg
◎ 中嶋 愛樹斗(誠剛館総本部)
× 新見 仁(拳之会)
2R KO

第 23 試合 -25kg
○ 山 善(武魂会)
× 青山 誠也(テツジム)
判定3-0

第 24 試合 -30kg
◎ 山田 偉武希(ナックルズGYM)
× 岡田 大輝(拳之会)
1R KO

第 25 試合 -30kg
○ 竹内 征汰(武魂会)
× 梶藤 大馳(テツジム)
判定3-0

第 26 試合 -40kg
○ 川口 惣次郎(岩崎道場 ツクモジム)
× 吉国 蓮(BOSS GYM)
判定2-0

第 27 試合 -35kg
△ 西村 栄人(武魂会)
△ 正分 智也(拳勇会)
延長1-1

第 28 試合 -45kg
× 岡田 雅人(空修会館)
○ 米崎 太雅(テツジム)
判定0-3

第 29 試合 -35kg
× 中元 優成(日進会館総本部)
○ 水島 泰丞(武魂会)
判定0-3

第 30 試合 -50kg
× 吉形 治己(テツジム)
○ 小玉 愛樹(拳之会)
延長0-3


▼ジュニア Aクラス 2分2R

第 31 試合 -30kg
○ 岡田 英士(空修会館)
× 山口 蓮(拳狼会)
判定2-0

第 32 試合 -60kg
- 水島 聡太(武魂会)
- 平谷 彪剛(拳之会)
中止


▼一般 Bクラス 2分2R

第 33 試合 67kg
× 福原 健司(新日本拳法同志会)
○ 佐々木 哲也(柏塾)
判定0-2


▼一般 Bクラス 2分2R

第 34 試合 60kg
○ 増田 力哉(誠空会)
× 三尾 翔(フリー)
判定2-0

第 35 試合 67kg
× 長谷 拓哉(日進会館 宮原道場)
◎ 八朝 正馬(ゼロ戦クラブ)
2R KO


▼ジュニア Aクラス 2分2R

第 36 試合 -30kg
× 青松 大吾(誠剛館総本部)
○ 池口 虎太朗(武魂会)
判定0-3

第 37 試合 -30kg
× 青松 宗祐(誠剛館総本部)
○ 山ア 信太郎(岩崎道場)
判定0-2

第 38 試合 -35kg
○ 実平 涼寿(武魂会)
× 森山 怜(ナックルズGYM
判定3-0

第 39 試合 -55kg
× 乾 幸歩(日進会館総本部)
○ 佐野 零海(拳之会)
判定0-3

第 40 試合 -40kg
◎ 吉形 欧修(テツジム)
× 池田 悠夏(ナックルズGYM)
1R KO

第 41 試合 -50kg
○ 渡辺 優月(空修会館)
× 田中 陸登(拳狼会)
判定3-0

第 42 試合 -60kg
○ 木島 蓮(VERSUS)
× 三宅 美優(拳之会)
判定3-0

第 43 試合 -50kg
△ 伊山 嵐翔(日進会館総本部)
△ 池上 侑李(岩崎道場)
延長0-0

第 44 試合 -30kg
× 池口 龍誠(武魂会)
○ 岡田 英士(空修会館)
判定0-2

第 45 試合 -60kg
○ 水島 聡太(武魂会)
× 畑山 大地(拳之会)
判定2-0


▼一般 Bクラス 2分2R

第 46 試合 67kg
○ 細川 幸宏(立真ジム)
× 佐々木 哲也(柏塾)
判定3-0


▼一般 Aクラス 3分2R

第 47 試合 51kg
× 石塚 都識(日進会館総本部)
◎ 宮川 優馬(武魂会)
2R KO

第 48 試合 55kg
○ 吉国 湧也(BOSS GYM)
× 山ア 恭介(立真ジム)
判定2-0

第 49 試合 61kg
× 中村 直也(VERSUS)
◎ 平野 凌我 (拳之会)
1R KO

第 50 試合 60kg
◎ 澤谷 大樹(士衛塾)
× 増田 雄太(VERSUS)
2R KO

第 51 試合 70kg
× 和田 哲弥(日進会館総本部)
○ 佐野 勇海(拳之会)
判定0-3

第 52 試合 57.5kg
◎ 田内 文太(岩崎道場)
× 大成権 和志(立真ジム)
1R KO


▼中四国ジュニアタイトルマッチ 2分3R

※タイトルマッチセレモニー

第 53 試合 -25kg
× 岡田 和士(空修会館)
○ 辻畑 元気(JKF昇龍會)
判定0-3
※辻畑が-25kg第3代王座獲得

第 54 試合 -30kg
○ 末國 龍汰(空修会館)
× 塚本 望夢(日進会館総本部)
判定3-0
※-30kg第4代王者 末國が初防衛

第 55 試合 -35kg
× 伊山 豹生(日進会館 ルネサンス神戸)
○ 長谷川 海翔(誠剛館総本部)
判定0-2
※長谷川が-35kg第5代王座獲得

第 56 試合 -40kg
○ 林 亮介(空修会館)
× 西口 麗聖(日進会館総本部)
判定3-0
※林が-40kg第7代王座獲得

第 57 試合 -45kg
- 長谷川 英翔(誠剛館総本部)
- 三宅 悠真(拳之会)
※中止
※返上により-45kg王座は空位

第 58 試合 -50kg
○ 林 佑哉(空修会館)
× 安養寺 泉樹(岩崎道場)
判定3-0
※林が-50kg第4代王座獲得

第 59 試合 -55kg
○ 岩川 怜聖(空修会館)
× 蒲田 一磨(日進会館 宮原道場)
判定3-0
※岩川が-55kg第5代王座獲得

第 60 試合 -60kg
○ 池田 剛(空修会館)
× 佐野 克海(拳之会)
判定3-0
※-60kg第3代王者 池田が初防衛

〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF拳之会