本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

12.27 大浜 NEXT☆LEVEL26

NEXT☆LEVEL26

2015年12月27日(日)
会場:大浜体育館
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾




【ジュニアCクラス】1分2R

第1試合 35Kg以下
○ 高橋 雷偉(拳心會舘)☆
× 柳谷 涼太(フリー)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第2試合 27.5Kg以下
○ 北野 巧(拳心會舘)
× 山本 桜花(道場 絆)☆
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第3試合 40Kg以下
○ 新谷 嘉武士(NJKF健心塾階道場)
× 重村 希海(伊藤道場)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第4試合 45Kg以下
△ 吉岡 翔輝(道場 絆)
△ 中川 怜音(NJKF健心塾)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)

第5試合 46Kg契約
× 小園 穂乃加(伊藤道場)
○ 柴田 達也(NJKF健心塾)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

第6試合 35Kg以下
× 澤田 大地(道場 絆)
○ 厚地 剛(NJKF健心塾)
判定0-3(17-20/17-20/18-20)

第7試合 55Kg以下
○ 柴田 佑基(NJKF誠輪ジム)
× 佐藤 優帆(NJKF健心塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第8試合 35Kg以下
- 範 獅鳳(道場 絆)
- 高橋 雷偉(拳心會舘)☆ 
中止

第9試合 27.5Kg契約
× 山本 桜花(道場 絆)☆
○ 森下 寛太(拳心會舘)
判定0-3(16-20/16-20/16-20)


【ジュニア Bクラス】1分30秒2R

第10試合 35Kg以下
○ 岩本 翼(JKF昇龍會)
× 範 獅鳳(道場 絆)
判定3-0(20-16/20-16/20-16)

第11試合 30Kg以下
○ 太田 在音(魁塾)
× 原谷 帆華(BFA―SEED)
判定3-0(20-17/20-17/20-18)

第12試合 40Kg以下
○ 武村 誉(Warrior Osaka)
× 坂田 風羽(龍生塾)
判定2-0(19-18/19-18/18-18)

第13試合 30Kg以下
○ 岸 佑樹(NJKF健心塾階道場)
× 三井 来那(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-16/20-16/20-17)

第14試合 30Kg以下
○ 大藪 彪牙(大原道場)
× 平野 秀太(一心会)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第15試合 25Kg以下
○ 北野 凛(拳心會舘)
× 三井 凱生(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第16試合 50Kg以下
○ 山下 翔(多田ジム)
× 谷口 大起(拳心會舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第17試合 45Kg以下
○ 永井 椿綺(Nspirits)
× 原谷 彩香(BFA―SEED)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)


【ジュニアAクラス】2分2R
25キロ以下 5人

1 岩本 慎(JKF昇龍會)
2 辻畑 元気(JKF昇龍會)
3 上窪 星(NJKF闘拳塾)
4 中野 煌己(大原道場)
5 岡本 雄陽(NJKF闘拳塾)

第18試合 25Kg以下
× 岩本 慎(昇龍會)@-1
○ 上窪 星(NJKF闘拳塾)@
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第19試合 25Kg以下
× 岡本 雄陽(NJKF闘拳塾)A
○ 辻畑 元気(昇龍會)A
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

30キロ以下 13人

1 関本 滝(Warrior Osaka)
2 南端寅之介(隆拳塾)
3 吉岡聖太(隆拳塾)
4 神垣鉄志(NJKF闘拳塾)
5 木村幹汰(直心会)
6 惣崎 宝(直心会)
7 伊藤千飛(伊藤道場)
8 林 裕人(拳心會舘)
9 杉浦 輝(拳心會舘)
10原田翔貴(拳心會舘)
11中野泰誠(大原道場)
12松田龍聖(大原道場)
13城市来寿(teamYAMATO)

第20試合 30Kg以下
× 関本 滝(Warrior Osaka)@-1
○ 杉浦 輝(拳心會舘)@
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第21試合 30Kg以下
× 城市来寿(teamYAMATO)A
○ 林 裕人(拳心會舘)A
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第22試合 30Kg以下
△ 中野泰誠(大原道場)B
△ 神垣鉄志(NJKF闘拳塾)B
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第23試合 30Kg以下
× 原田翔貴(拳心會舘)C
○ 松田龍聖(大原道場)C
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第24試合 30Kg以下
× 惣崎 宝(直心会)D
○ 南端寅之介(隆拳塾)D
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第25試合 30Kg以下
× 吉岡聖太(隆拳塾)E
○ 伊藤千飛(伊藤道場)E
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

35キロ以下 8人

1 藤澤亨輔(JKF昇龍會)
2 西中結菜(山口道場)
3 大田夢二(山口道場)
4 辻岡怜恩(直心会)
5 本村蒼汰(NJKF闘拳塾)
6 吉村 匠(伊藤道場)
7 山口 瑠(拳心會舘)
8 中野悠成(大原道場)

第26試合 35Kg以下
○ 山口 瑠(拳心會舘)@
× 大田夢二(山口道場)@
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第27試合 35Kg以下
○ 辻岡怜恩(直心会)A
× 吉村 匠(伊藤道場)A
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第28試合 35Kg以下
× 中野悠成(大原道場)B
○ 藤澤亨輔(JKF昇龍會)B
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第29試合 35Kg以下
○ 西中結菜(山口道場)C
× 本村蒼汰(NJKF闘拳塾)C
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

40キロ以下 6人

1 濱田祐生(山口道場)
2 溝口 司(多田ジム)
3 杉浦亘哉(拳心會舘)
4 北野峻平(拳心會舘) ※棄権
5 山田涼雅(X-PLOSIONジム)
6 田甫吉駿(伊藤道場)

第30試合 40Kg以下
× 田甫吉駿(伊藤道場)@
○ 山田涼雅(X-PLOSIONジム)@
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第31試合 40Kg以下
× 濱田祐生(山口道場)A
○ 杉浦亘哉(拳心會舘)A
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第32試合 → 42試合の後

45キロ以下 5人

1 岡野勇馬(JKF昇龍會)
2 平野拓真(Warrior Osaka)
3 山脇飛翼(隆拳塾)
4 基山幹太(伊藤道場)
5 三崎唯人(拳心會舘)

第33試合 45Kg以下
× 岡野勇馬(JKF昇龍會)@-1
○ 基山幹太(伊藤道場)@
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第34試合 45Kg以下
× 平野拓真(Warrior Osaka)A
○ 山脇飛翼(隆拳塾)A
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

50キロ以下 5人

1 新谷大地(NJKF健心塾階道場)
2 小山なつめ(Warrior Osaka)
3 城市寿仁亜(teamYAMATO)
4 田中将吾(隆拳塾) ※棄権
5 前薗輝久(月心会)

第35試合 50Kg以下
△ 城市寿仁亜(teamYAMATO)@-1
△ 前薗輝久(月心会)@
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

第36試合 50Kg以下
○ 小山なつめ(Warrior Osaka)A
× 新谷大地(NJKF健心塾階道場)A
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

55キロ以下 7人 6人

1 溝口隼人(多田ジム)
2 野村一秀(NJKF健心塾階道場)
3 大石小太郎(NJKF健心塾伊勢支部)
4 久保悠斗(大成会館)
5 内海幸介(真我館)
6 上野浦太樹(真我館)
7 佐々木新之介(真我館) ※棄権

第37試合 55Kg以下
× 大石小太郎(NJKF健心塾伊勢支部)@
◎ 内海幸介(真我館)@
1R TKO ※ヒザ

第38試合 55Kg以下
○ 野村一秀(NJKF健心塾階道場)A
× 久保悠斗(大成会館)A
判定3-0(20-17/20-17/20-18)

第39試合 55Kg以下
× 溝口隼人(多田ジム)B
○ 上野浦太樹(真我館)B
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

【ジュニアA 2試合目】

第40試合 25Kg以下
△ 岩本 慎(JKF昇龍會)@-2
△ 中野 煌己(大原道場)B
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第41試合 30Kg以下
× 関本 滝(Warrior Osaka)@-2
○ 木村幹汰(直心会)F
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第42試合 45Kg以下
△ 岡野勇馬(JKF昇龍會)@-2
△ 三崎唯人(拳心會舘)B
※1R 0'48" 偶発的なアクシデント(ローブロー)により続行不能

★試合順繰下げ
第32試合 40Kg以下
× 溝口 司(多田ジム)B
○ 濱田祐生(山口道場)※2試合目
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第43試合 50Kg以下 中止
※田中将吾(隆拳塾)が欠場

第44試合 55Kg以下 中止


【ジュニアDクラス】1分2R
★11.15 大浜『NEXT☆LEVEL 25』ベストファイト賞★

▼第20試合 25Kg以下
林 雄飛(リライアブル)
VS
南端 歩輝(隆拳塾)

第45試合 25Kg以下
○ 中野 翔葵(K―STYLE)
× 大前 優太(道場 絆)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第46試合 35Kg以下
○ 谷坂 龍我(K―STYLE)
× 中川 聖菜(NJKF健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第47試合 35Kg以下
○ 谷坂 海飛(K―STYLE)
× 矢田 幸輝(フリー)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第48試合 23.5Kg以下
○ 坂口 元気(道場 絆)
× 中本 竜希(チームグラディエーター)
判定1-0(20-19/19-19/19-19)

第49試合 25Kg以下
× 藤本 治太朗(NJKF誠輪ジム)
○ 松島 壱征(NJKF健心塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第50試合 36.5Kg以下
○ 武村 楓(Warrior Osaka)
× 樋口 煌将(NJKF健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第51試合 30Kg以下
○ 源 憲信(隆拳塾)
× 寺田 辰(K―STYLE)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第52試合 25Kg以下
△ 中村 伊吹(BFA―SEED)
△ 大坪 響(NJKF健心塾)
判定1-1(20-19/19-20/19-19)

第53試合 25Kg以下
× 吉岡 樹輝(道場 絆)
○ 西根 瑠壱(K―STYLE)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第54試合 45Kg以下
○ 小間 琉冴(NJKF健心塾階道場)
× 谷坂 走真(K―STYLE)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第55試合 60Kg以下
○ 悦田 長達(隆拳塾)
× 濱本 心聞(開塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第56試合 23.5Kg以下
× 大前 優太(道場 絆)
○ 志水 唄乃介(Warrior Osaka)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


【一般Cクラス】1分2R

第57試合 70Kg以下
× 藤田 凡人(FightCiubRush)☆
○ 岡崎 隼士(NJKF ARENA)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第58試合 55Kg以下
× 大西 風雅(NJKF健心塾門真ジム)
○ 上原 祐希(猛志會)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

【一般Bクラス】1分2R

第59試合 60Kg以下
× 新谷 洸大(NJKF健心塾階道場)☆
○ 近藤 魁成(大成会館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


【一般Cクラス】1分2R

第60試合 中止

第61試合 60Kg以下
× 上村 由晃(NJKF誠至会)
○ 三好 翔太郎(猛志會)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第62試合 60Kg以下
○ 平井 雄(NJKF ARENA)
× 近藤 龍(猛志會)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)


【一般Bクラス】1分2R

第63試合 中止

第64試合 70Kg以下 15:26
× 安倉 真(NJKF健心塾)
◎ 鴨島 龍一(NJKF ARENA)
2R TKO ※2ダウン

第65試合 60Kg以下 15:30
× 椿原 心(NJKF健心塾門真ジム)
○ 西尾 仁徳(拳心會舘)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第66試合 65Kg以下 15:34
○ 村川 真輝(多田ジム)
× 元 義明(NJKF誠輪ジム)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


【一般Cクラス】1分2R

第67試合 70Kg以下 15:38
○ 藤田 凡人(FightCiubRush)☆
× 鴨島 龍一(NJKF ARENA)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第68試合 60Kg以下 
× 川西 祐吾(FightCiubRush)☆
○ 戸田 昇樹(開塾)
判定0-3(18-19/18-19/18-19)

第69試合 55Kg以下
× 川西 祐吾(FightCiubRush)☆
○ 上原 和希(猛志會)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾