本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

8.2 NEXT LEVEL17 中四国 -FIGHTCLUB-

NJKF拳之会アマチュアキックボクシング大会17
WBCムエタイジュニアリーグ西日本代表決定戦


2015年8月2日(日)
会場:倉敷市・FIGHTCLUB(拳之会)
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF拳之会

[更新状況]2015年8月14日


>>大会結果(PDF版)

▼ジュニア Cクラス 1分2R

第 1 試合 -20kg
× 根本日向(日進会館 宮原道場)
○ 岡田大輝(拳之会)
判定0-3

第 2 試合 -25kg
× 吉形昂大(テツジム)
○ 山 善(武魂会館)
判定0-3

第 3 試合 -25kg
× 三木琥太(日進会館 宮原道場)
◎ 実平桃奈(武魂会館)
1RKO

第 4 試合 -35kg
× 苔縄 司(日進会館 宮原道場)
○ 宮上堅成(テツジム)
判定0-3

第 5 試合 -35kg
○ 竹内征汰(武魂会館)
× 谷村駿斗(拳之会)
判定3-0

第 7 試合 -40kg
× 中谷晃希(テツジム)
○ 松井大翔(拳之会)
ex0-3

第 8 試合 -45kg
○ 吉形治己(テツジム)
× 小玉愛樹(拳之会)
ex2-0

第 9 試合 -50kg
× 宮上勇聖(テツジム)
○ 三上富哉(拳狼会)
判定0-3

第 10 試合 -55kg
× 福島拓人(空修会館)
○ 木島 蓮(VERSUS)
判定0-3

▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

第 11 試合 -30kg
◎ 青松宗祐(誠剛館総本部)
× 拝郷 望(テツジム)
1RKO

▼一般 Cクラス 1分2R
※欠場の為 第13試合中止

第 12 試合 58kg
× 田中寿一(テツジム)
○ 三宅克也(柏塾)
判定0-3

第 14 試合 55kg
× 中田 翔(テツジム)
○ 木原章吾(柏塾)
ex0-2

第 15 試合 60kg
× 佐藤 僚(テツジム)
○ 森近紘一郎(立真ジム)
判定0-3

第 16 試合 67kg
△ 長谷拓哉(日進会館 宮原道場)
△ 大久保悠河(拳之会)
ex0-0

▼ジュニア Cクラス 1分2R

第 6 試合 -40kg
○ 塩津晃平(日進会館 宮原道場)
× 谷村駿斗(拳之会)
判定3-0

▼一般 Bクラス 2分2R

第 17 試合 77kg
◎ 大隅一樹(TEAM TED)
× 近藤 綾(拳之会)
1RKO

【WBCムエタイジュニアリーグ西日本代表決定戦】

小学校高学年クラス 1分30秒2R

▼第18試合 28kg以上31kg未満
× 神垣鉄志(NJKF闘拳塾)
○ 豊川磨裟也(大成会館)
本戦 判定1-0(20-19/20-20/20-20)
延長(9-10/9-10/9-10)

▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

第 19 試合 -25kg
○ 中嶋愛樹斗(誠剛館総本部)
× 山田偉武希(ナックルズGYM)
判定3-0

第 20 試合 -25kg
× 青松大吾(誠剛館総本部)
○ 池口龍誠(武魂会館)
判定0-3

第 21 試合 -30kg
× 拝郷 望(テツジム)
◎ 山口 蓮(拳狼会)
2RKO

第 22 試合 -35kg
○ 吉形欧修(テツジム)
× 宮崎昇太朗(グローバルカンフー協会)
判定3-0

第 23 試合 -55kg
× 田中陸登(拳狼会)
○ 三宅美優(拳之会)
ex0-2

▼一般 Bクラス 2分2R
※欠場の為 第24、28試合中止

第 25 試合 58kg
○ 岡田健一(VERSUS)
× 山ア恭介(立真ジム)
判定3-0

第 26 試合 63kg
○ 池田 剛(空修会館)
× 佐々木哲也(柏塾)
判定3-0

第 27 試合 77kg
× 大隅一樹(TEAM TED)
○ 山崎裕也(拳之会)
判定0-3

【WBCムエタイジュニアリーグ西日本代表決定戦】
小学校高学年クラス 1分30秒2R

▼第29試合 28kg以上31kg未満
○ 山口 瑠(拳心會舘)
× 神垣鉄志(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)

▼ジュニア Aクラス 2分2R

第 30 試合 -30kg
× 西川琉海(ナックルズGYM)
○ 池口虎太朗(武魂会館)
判定0-2

▼ジュニア Aクラス 2分2R

第 31 試合 -35kg
○ 世良洸志(空修会館)
× 岡崎聖矢(ナックルズGYM)
判定3-0

第 32 試合 -35kg
× 岡田英士(空修会館)
○ 西村栄人武魂会館)
判定0-3

第 33 試合 -40kg
○ 長谷川英翔(誠剛館総本部)
× 森山 怜(ナックルズGYM)
判定3-0

第 34 試合 -30kg
◎ 塚本望夢(日進会館総本部)
× 岡田和士(空修会館)
1RKO

第 35 試合 -55kg
○ 西山慈唯(テツジム)
× 佐野零海(拳之会)
判定2-0

第 36 試合 -40kg
○ 西口麗聖(日進会館総本部)
× 三宅悠真(拳之会)
判定2-0

第 37 試合 -50kg
○ 渡辺優月(空修会館)
× 池上侑李(岩崎道場)
判定2-0

第 38 試合 -55kg
○ 蒲田一磨(日進会館 宮原道場)
× 平谷彪剛(拳之会)
ex3-0

第 39 試合 -50kg
× 岩川怜聖(空修会館)
○ 安養寺泉樹(岩崎道場)
ex0-2

【WBCムエタイジュニアリーグ西日本代表決定戦】
■小学生低学年クラス

▼第40試合 25kg未満
× 嶋津優雅(伊藤道場)
○ 辻畑元気(JKF昇龍會)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)

▼第41試合 28kg以上31kg未満
○ 長谷川海翔(誠剛館)
× 綿井謙介(山口道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

■小学生高学年クラス

▼第42試合 28kg未満
○ 末國龍汰(空修会館)
× 杉浦 輝(拳心會舘)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)
延長(10-9/10-9/10-9)

▼第43試合 28kg以上31kg未満
× 豊川磨裟也(大成会館)
○ 山口 瑠(拳心會舘)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

▼第44試合 31kg以上34kg未満
× 松江琉翔(日進会館)
○ 吉良大弥(魁塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

▼第45試合 31kg以上34kg未満
× 池田悠夏(NJKFナックルズGYM)
○ 谷 光矢(ASSASSIN)
判定0-3(19-20/18-20/18-20)

■中学生クラス

▼第46試合 34kg未満
○ 林 亮介(空修会館)
× 山田涼雅(X-PLOSIONジム)
判定2-0(30-28/29-29/29-28)

▼第47試合 34kg以上37kg未満
× 濱田祐生(山口道場)
○ 北野峻平(拳心會舘)
判定0-3(28-30/28-30/28-30)

▼第48試合 37kg以上40kg未満
× 野口優心(京都野口ジム)
○ 基山幹太(伊藤道場)
判定0-3(28-30/28-30/29-30)

▼第49試合 40kg以上45kg未満
× 河野拓真(日進会館宮原道場)
◎ 黒川佑哉(NJKF健心塾)
TKO 2R 1分20秒

▼第50試合 45kg以上50kg未満
× 林 佑哉(空修会館)
○ 北野蒼士(JKF昇龍會)
判定0-3(29-30/28-30/28-30)

▼第51試合 50kg以上55kg未満
× 佐野克海(NJKF拳之会)
○ 政所 椋(魁塾)
判定0-3(29-30/28-30/28-30)

▼第52試合 55kg以上60kg未満
×小田武司(拳之会)
○ 新谷洸大(NJKF健心塾 階道場)
判定0-3(28-30/27-30/27-30)

>>WBCムエタイジュニアリーグ西日本代表者


〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF拳之会