本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

6.14 大浜 NEXT☆LEVEL23

このエントリーをはてなブックマークに追加

NEXT☆LEVEL23

2015年 6月 14日(日)
会場:堺市・大浜体育館
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾




【ジュニアD】

第1試合 25Kg以下 10:00
× 大坪 響(NJKF健心塾)☆1
○ 植田羚睦(一心会)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第2試合 40Kg以下 10:04
○ 田中 和(NJKF健心塾階道場)☆2
× 重村希海(伊藤道場)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第3試合 30Kg以下 10:08
△ 千 芽生(NJKF誠輪ジム)☆3
△ 鈴木 蒼(一心会)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)

第4試合 42契約 10:12
× 鳥居史穏(TEAM武心會)
○ 中川怜音(NJKF健心塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第5試合 35Kg以下 10:16
× 福田渉太(BLA―FREY)
○ 阪本悠虎(一心会)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第6試合 32Kg契約 10:20
○ 平松悠人(BLA―FREY)
× 柳 鉄真(一心会)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第7試合 30Kg以下 10:24
○ 厚地 剛(NJKF健心塾)
× 林 莞永(一心会)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第8試合 33Kg契約 10:28
× 島川慧大(BLA―FREY)
○ 西村一途(一心会)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第9試合 54Kg契約 10:32
○ 東中雅吉(BLA―FREY)
× 岡本勇士(開塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第10試合 55Kg以下 10:36
○ 李聖(BLA―FREY)
× 鳥居かのん(TEAM武心會)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第11試合 55Kg以下 10:40
× 濱本心聞(開塾)
○ 岩井 柊(TEAM武心會)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第12試合 25Kg以下 10:44
○ 大坪 響(NJKF健心塾)☆1
× 松田竜弥(一心会)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第13試合 40Kg以下10:48
× 田中 和(NJKF健心塾階道場)☆2
○ 伊勢桜花(TEAM武心會)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第14試合 30Kg以下 10:52
× 千 芽生(NJKF誠輪ジム)☆3
○ 和田祐翔(一心会)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


【ジュニアCクラス】

第15試合 26Kg契約 10:56
× 岩本 慎(JKF昇龍會)
○ 平野秀太(一心会)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第16試合 25Kg以下11:00
× 中川小鉄(魁塾永田道場)
○ 松田悠希(一心会)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第17試合 25Kg以下 11:04
△ 三井凱生(NJKF闘拳塾)
△ 後藤波来(闘神塾)
判定1-0(20-19/19-19/19-19)

第18試合 32.5Kg契約 11:08
○ 岩本 翼(JKF昇龍會)
× 岸 佑樹(NJKF健心塾階道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第19試合 32Kg契約 11:12
× 廣畑光太郎(NJKF誠輪ジム)
○ 加藤颯人(山口道場)
判定0-3(15-20/15-20/15-20)

第20試合 35Kg以下 11:16
○ 眞賀里充輝(TEAM武心會)
× 鈴江奏琉(テツジム)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第21試合 30Kg以下 11:20
△ 廣畑愛波(NJKF誠輪ジム)
△ 潮津虎白(魁塾永田道場)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

第22試合 50Kg以下 11:24
○ 谷口大起(拳心會舘)
× 寺村涼夏(NJKF健心塾)
判定3-0(20-15/20-15/20-15)

第23試合 37Kg以下 11:28
△ 三浦 空(TEAM武心會)
△ 嶋田弥輝(魁塾京都)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)

第24試合 36Kg以下 11:32
× 佐藤美羽(JKF昇龍會)
○ 渡辺純貴(TEAM武心會)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第25試合 25Kg以下 11:36
○ 潮津恋朱(魁塾永田道場)
× 白山姫愛(JKF昇龍會)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)


【ジュニアBクラス】

第26試合 40Kg以下 11:40
○ 丹羽愛稀(魁塾永田道場)
× 川崎海宗(NJKF聖心会)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第27試合 35Kg以下 11:45
○ 松浦優太(魁塾京都)
× 松岡弘人(闘神塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第28試合 35Kg以下 11:50
○ 文原春世(BLA―FREY)
× 廣部昌舞(京都野口ジム)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第29試合 30Kg以下 11:55
× 三井来那(NJKF闘拳塾)
○ 原田翔貴(拳心會舘)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第30試合 30Kg以下 12:00
○ 本村蒼汰(NJKF闘拳塾)
× 太田在音(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第31試合 30Kg以下 12:05
△ 小林じゅん(フリー)
△ 林 真矢(魁塾永田道場)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第32試合 25Kg以下 12:10
○ 辻畑元気(JKF昇龍會)
× 小園元康(伊藤道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第33試合 25Kg以下 12:15
× 廣田評雅(京都野口ジム)
○ 岡本雄陽(NJKF闘拳塾)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)



【ジュニアAクラス】

■25キロ以下
1 中野泰誠(大原道場)
2 嶋津優雅(伊藤道場)
3 小林大樹(龍生塾)

※負傷欠場
中野煌己(大原道場)


第34試合 25Kg以下 12:20
× 小林大樹(龍生塾) ※1
○ 中野泰誠(大原道場)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

※試合順繰下げ→ 第41試合の後
第35試合 25Kg以下
○ 小林大樹(龍生塾) ※2
× 嶋津優雅(伊藤道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

■30キロ以下
1 神垣鉄志(NJKF闘拳塾)
2 豊川磨裟也(大成会館)
3 岡本風和(NJKF闘拳塾)
4 杉浦 輝(拳心會舘)
5 山口 瑠(拳心會舘)
6 綿井謙介(山口道場)
7 金井裕哉(X―PLOSIONジム)
8 林 裕人(拳心會舘)
9 松田龍聖(大原道場
10 伊藤千飛(伊藤道場) 
11 伊藤愛粋(闘神塾)
12 船曳 仁(闘神塾)

※負傷欠場
中野悠成(大原道場)


第36試合 30Kg以下 12:32
× 岡本風和(NJKF闘拳塾)
○ 伊藤千飛(伊藤道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第37試合 30Kg以下 12:38
× 林 裕人(拳心會舘)
○ 船曳 仁(闘神塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第38試合 30Kg以下 12:44
○ 松田龍聖(大原道場)
× 豊川磨裟也(大成会館)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第39試合 30Kg以下 12:50
○ 山口 瑠(拳心會舘)
× 綿井謙介(山口道場)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第40試合 30Kg以下 12:56
× 金井裕哉(X―PLOSIONジム)
○ 杉浦 輝(拳心會舘)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第41試合 30Kg以下 13:02
○ 伊藤愛粋(闘神塾)
× 神垣鉄志(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


■35キロ以下
1 谷 央羅(ASSASSIN)
2 山田涼雅(X―PLOSIONジム)
3 田甫吉駿(伊藤道場)
4 濱田祐生(山口道場)
5 藤澤亨輔(JKF昇龍會)
6 丹羽稀史斗(魁塾永田道場)
7 西中結葉(山口道場)
8 青山思惟(魁塾)
9 吉良大弥(魁塾)
10 東上床太郎(真我館)

第43試合 35Kg以下 13:14
× 東上床太郎(真我館)
○ 藤澤亨輔(JKF昇龍會)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第44試合 35Kg以下 13:20
△ 丹羽稀史斗(魁塾永田道場)
△ 田甫吉駿(伊藤道場)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第45試合 35Kg以下 13:26
× 西中結葉(山口道場)
○ 青山思惟(魁塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第46試合 35Kg以下 13:32
○ 濱田祐生(山口道場)
× 山田涼雅(X―PLOSIONジム)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第47試合 35Kg以下 13:58
○ 吉良大弥(魁塾)
× 谷 央羅(ASSASSIN)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

■40キロ以下
1 岡野勇馬(JKF昇龍會)
2 戸江那月(修和館)
3 谷 光矢(ASSASSIN)
4 杉浦亘哉(拳心會舘)
5 北野峻平(拳心會舘)
6 山田勇雅(X―PLOSIONジム)
7 廣部叶梧(京都野口ジム)
8 野口優心(京都野口ジム)
9 基山幹太(伊藤道場)

※負傷欠場
山田歩希(monsterjapan)


第49試合 40Kg以下 14:10
× 廣部叶梧(京都野口ジム)
○ 杉浦亘哉(拳心會舘)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第50試合 40Kg以下 14:16
△ 戸江那月(修和館)
△ 谷 光矢(ASSASSIN)
判定1-0(20-19/19-19/20-20)

第51試合 40Kg以下 14:20
○ 基山幹太(伊藤道場)
× 北野峻平(拳心會舘)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

※試合順繰下げ→ 第57試合の後
第52試合 40Kg以下 14:26
◎ 岡野勇馬(JKF昇龍會) ※2
× 山田勇雅(X―PLOSIONジム)
TKO 2R 1'50" ※鼻出血ドクターストップ

■45キロ以下
1 新谷大地(NJKF健心塾階道場)
2 中村郁衣斗(X―PLOSINジム)
3 小林りょう(フリー)
4 田中将吾(隆拳塾)
5 山脇飛翼(隆拳塾)
6 峯 大樹(魁塾永田道場)
7 口丸海月(伊藤道場)
8 矢掛雄貴(京都野口ジム)
9 前薗輝久(月心会)
10 三崎唯人(拳心會舘)

第53試合 45Kg以下 14:32
○ 田中将吾(隆拳塾)
× 峯 大樹(魁塾永田道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第54試合 45Kg以下 14:38
○ 中村郁衣斗(X―PLOSINジム)
× 小林りょう(フリー)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第55試合 45Kg以下 14:44
× 矢掛雄貴(京都野口ジム)
○ 前薗輝久(月心会)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第56試合 45Kg以下 14:50
× 三崎唯人(拳心會舘)
○ 口丸海月(伊藤道場)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第57試合 45Kg以下 14:56
○ 山脇飛翼(隆拳塾)
× 新谷大地(NJKF健心塾階道場)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


■50キロ以下
1 政所 涼(魁塾)
2 野村一秀(NJKF健心塾階道場)
3 北野蒼士(JKF昇龍會)
4 小松原 慶(大成会館)
5 木村颯太(拳心會舘)
6 安武一也(ASSASSIN)

※負傷欠場
木本好誠(ASSASSIN)

第58試合 50Kg以下 15:02
○ 木村颯太(拳心會舘)
× 野村一秀(NJKF健心塾階道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第59試合 50Kg以下 15:08
○ 北野蒼士(JKF昇龍會)
× 政所 涼(魁塾)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第60試合 50Kg以下 15:14
○ 安武一也(ASSASSIN)
× 小松原 慶(大成会館)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第61試合 中止 

■その他の階級

第62試合 57Kg以下 15:26
× 佐藤優香(NJKF聖心会)
○ 中川梨香(大成会館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第63試合 60Kg以下15:32
× 新谷洸大(NJKF健心塾階道場)
○ 近藤魁成(大成会館)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第64試合 中止


【一般Dクラス】

第65試合 70Kg以下 15:44
× 長木伯矢(闘神塾)
○ 鴨嶋龍一(NJKF ARENA)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第66試合 55Kg以下 15:48
× 清水拓馬(NJKF誠至会)
○ 嶋田友弘(魁塾京都)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

第67試合 74.8Kg契約
- カルメン(teamYAMATO)
- 梶原光斗(開塾)
中止

第68試合 65以下   15:59
× 谷口健介(NJKF健心塾)
○ 南川拓司(M―FACTORY)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第69試合 70Kg以下 16:00
○ 川端紘史(NJKF ARENA)
× 池内秀彰(M―BLOW)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


【一般Cクラス】

第70試合 51キロ契約
○ 三澤美代子(拳心會舘)
× 道田加津美(NJKF誠至会)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第71試合 60Kg以下 16:04
× 岩田 大治(NJKF誠至会)
○ 木村 伊織(M―BLOW)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)


【一般Dクラス】

※試合順繰上げ
第77試合 70Kg以下 16:36
○ 長木伯矢(闘神塾)
× 渕上恭平(開塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)


【一般Bクラス】

第72試合 68Kg以下 16:08
◎ 成川 駿(パラエストラ加古川)
× 奥野信明(心武館)
1R TKO

第73試合 65Kg以下 16:14
○ 尾形佑希(魁京都)
× 村川真輝(多田ジム)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第74試合 55Kg以下 16:20
× 松田 翼(ROYAL KINGS)
○ 藤井涼太(TEAM武心會)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第75試合 60Kg以下 16:26
× 峠 圭一郎(M―BLOW)
○ 井上暉也(パラエストラ加古川)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第76試合 60Kg以下 16:30
○ 角谷裕介(M―FACTORY)
× 田中雄大(チームフリースタイル)
判定3-0(20-18/20-17/20-17)


【一般Bクラス】 

第78試合 55Kg以下 16:42
× 形部 輔(TEAM武心會)
◎ 小塚弥斗(祥空館)
1R TKO

第79試合 55Kg以下 16:48
○ 山脇魁斗(隆拳塾)
× 大西勇斗(TEAM武心會)
判定2-0(20-19/20-18/20-20)


〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾