本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

3.21 大浜 NEXT☆LEVEL21

このエントリーをはてなブックマークに追加

NEXT☆LEVEL21

2015年3月21日(土・祝)
会場 大浜体育館
主催 NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾

開場 9:00
開始 10:00


[更新状況]3月21日 PM21:25


【ジュニアDクラス】(1分×2R)

第1試合 30kg以下
× 千 芽生   (一心会)
○ 厚地 剛   (NJKF誠輪ジム)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第2試合 35Kg以下
× 辻 龍生   (T-BEAST)
○ 柴田 達也  (NJKF健心塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第3試合 25Kg以下
○ 植田 羚睦  (一心会)
× 山田 空雅  (X-PLOSION)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第4試合 50Kg以下
○ 谷口 大起  (拳心會館)
× 舟橋 遼真  (TIA辻道場)
2R TKO

第5試合 25Kg以下
○ 松田 悠希  (一心会)
× 鈴木 杏奈  (TIA辻道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第6試合 25Kg以下
△ 平野 秀太  (一心会)
△ 川内 心誠  (NJKF理心塾 K’sGYM)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第7試合 30Kg以下
× 柳 鉄真   (一心会)
○ 北川 姫稀  (T-BEAST)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第8試合 25Kg以下
× 和田 祐翔  (一心会)
○ 潮津 恋朱  (魁塾 藤井寺)
判定0-3(18-20/18-20/17-20)

第9試合 30Kg以下
× 林 莞永   (一心会)
○ 塩田 紘希  (魁塾 明治橋)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第10試合 35Kg以下
○ 地引 拓馬  (一心会)
× 北川 龍飛  (T-BEAST)

第11試合 35Kg以下
× 阪本 悠虎  (一心会)
○ 柴田 達也  (NJKF健心塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第12試合 50Kg以下
○ 谷口 大起  (拳心會館)
× 安本 洸斗  (魁塾 京都)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第13試合 20Kg以下
× 松田 竜弥  (一心会)
○ 黒田 蒼空  (NJKF健心塾 門真)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)

第14試合 30Kg以下
○ 西村 一途  (一心会)
× 大江田 羽響 (NJKFTRASH)
2R TKO

第15試合 25Kg以下
○ 中川 小鉄  (魁塾 藤井寺)
× 大坪 響   (NJKF健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第16試合 25Kg以下
○ 平野 秀太  (一心会)
× 宮澤 平   (NJKF健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)


【ジュニアCクラス】(1分×2R)

第17試合 53Kg以下
× 臼杵 瑶太  (武士道)
○ 野村 一秀  (NJKF健心塾)
1R TKO

第18試合 25kg以下
○ 三井 凱生  (NJKF闘拳塾)
× 山中 如楽  (TIA辻道場)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第19試合 25Kg以下
× 山本 悠真  (NJKF闘拳塾)
○ 岩本 慎   (JKF昇龍會)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第20試合 25kg以下
× 福元 優衣  (拳心會館)
○ 板山 匡秀  (TIA辻道場)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第21試合 30kg以下
○ 本村 蒼汰  (NJKF闘拳塾)
× 廣畑 光太郎 (NJKF誠輪ジム)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第23試合 30kg以下 
× 鈴木 啓心  (TIA辻道場)
○ 岩本 翼   (JKF昇龍會)※1試合目
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第24試合 30kg以下 
○ 高澤 朱隆  (武士道)
× 松林 清将  (JKF昇龍會)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第25試合30Kg以下
○ 米 悠太   (NJKF武心會)
× 榎 洸星   (JKF昇龍會)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第26試合30KG以下 
○ 臼杵 寛翔  (武士道) 
× 廣畑 愛波  (NJKF誠輪ジム)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第27試合 30Kg以下
○ 原田 翔貴  (拳心會館)
× 濱田 小雪  (山口道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第28試合 25Kg以下
× 牧野 慈騰  (魁塾 京都))
○ 川内 心獅  (NJKF理心塾 K’sGYM)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第29試合 40Kg以下
× 三浦 空   (NJKF武心會)
○ 服部 政宗  (拳心會館)
判定0-3(16-20/16-20/16-20)

第30試合 35Kg以下
○ 佐藤 優和  (JKF昇龍會)
× 三瀬 皓貴  (魁塾 京都)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第31試合 35Kg以下
○ 眞賀里 充輝 (NJKF武心會)
× 高橋 雷偉  (拳心會館)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第32試合 35Kg以下
○ 大坪 龍生  (NJKF健心塾)
× 高橋 昇吾  (魁塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第33試合 45Kg以下
△ 榎 舞    (JKF昇龍會)
△ 社納 千太郎 (NJKF理心塾 K’sGYM)
判定0-1(19-20/19-19/19-19)

第34試合 53Kg以下
○ 野村 一秀  (NJKF健心塾)
× 岩井 柊   (NJKF武心會)
判定2-0(19-18/19-18/19-18)

第35試合 40Kg以下
× 服部 政宗  (拳心會館)
○ 杉山 昇希  (NJKF理心塾 K’sGYM)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第36試合35Kg以下
○ 原田 翔和  (拳心會館)
× 嶋田 弥輝  (魁塾 京都)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

※試合順繰下げ 第22試合 30kg以下
○ 林 真矢   (魁塾 藤井寺)
× 岩本 翼   (JKF昇龍會)※2試合目
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


【ジュニアAクラス】(2分×2R)

第37試合 45kg以下 
○ 小松原 慶  (大成会館)
× 徳永 春飛(山口道場)45-1
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第38試合 45kg以下※特別試合によりランキングは除外
× 原谷 彩香  (BFA-SEED)
○ 牧野 紗那  (魁塾 京都)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第39試合 50Kg以下
○ 北野 蒼士  (JKF昇龍會)※1試合目
× 城市 寿仁亜(teamYAMATO)50-A
2R TKO ※1'33" 2ダウンレフェリーストップ

第40試合 40Kg以下
○ 杉浦 亘哉(拳心會館)40-A
× 岡野 勇馬(JKF昇龍會)40-1 ※1試合目
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
※杉浦が負傷のため岡野が第51試合に

第41試合 25kg以下
× 城市 来寿(teamYAMATO)25-A ※1試合目
○ 中野 泰誠(大原道場)25-1
判定1-2(20-19/19-20/18-20)
※城市が負傷のため第56試合は棄権

第42試合 35Kg以下
○ 藤澤 亨輔(JKF昇龍會)35-1
× 山田 涼雅(X-PLOSION)35-2
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第43試合 35Kg以下
○ 青山 思惟(魁塾)35-3
× 大峯 悠照(NJKF理心塾 K’sGYM)35-4
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第44試合 35Kg以下
△ 荒木 文太(武士道)35-5
△ 西中 結菜(山口道場)35-6
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第45試合 35Kg以下
○ 吉良 大弥(魁塾 京都)35-7
× 濱田 祐生(山口道場)35-8
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第46試合 30Kg以下
× 伊藤 愛枠(闘神塾)30-1
○ 大野 星海(T-BEAST)30-2
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

第47試合 30Kg以下
× 岡本 風和(NJKF闘拳塾)30-3
○ 松田 龍聖(大原道場)30-4
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第48試合 30Kg以下
○ 塚本 将(龍生塾 ファントム道場)30-5
× 船曳 仁(闘神塾)30-6
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第49試合 30Kg以下
△ 杉浦 輝(拳心會館)30-7
△ 太田 夢二(山口道場)30-8
判定1-0(20-19/20-20/19-19)

第50試合 30Kg以下
× 神垣 鉄志(NJKF闘拳塾)30-9
○ 中野 悠成(大原道場)30-10
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第51試合 40Kg以下
○ 岡野 勇馬(JKF昇龍會)40-A ※2試合目
× 房前 柚良(山口道場)40-2
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第52試合 40Kg以下
△ 山田 勇雅(X-PLOSION)40-3
△ 大野 温喜(T-BEAST)40-4
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第53試合 45Kg以下
× 峯 大樹(魁塾 藤井寺)45-2
○ 口丸 海月(伊藤道場)45-3
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第54試合 45Kg以下
× 牧野 紗那(魁塾 京都)45-4
○ 三崎 唯人(拳心會館)45-5
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第55試合 25kg以下
△ 城市 来寿(teamYAMATO)25-A ※2試合目
△ 小林 大樹(龍生塾)25-2
判定1-1(20-19/19-20/19-19)

第56試合 スペシャルエキシビジョンマッチ 2分2R
- 政所 仁(魁塾)
- 成尾 拓輝(究道会館)50-B
勝敗なし

第57試合 54Kg以下※特別試合によりランキングは除外
○ 北野 蒼士  (JKF昇龍會)※2試合目
× 佐藤 龍之介 (MADMAXGYM)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


【ジュニアBクラス】(1分半×2R)

第58試合 25Kg以下
× 宮澤 功   (NJKF健心塾)
○ 水田 禅   (武士道)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第59試合 26Kg以下
△ 三井 来那  (NJKF闘拳塾)
△ 大野 月海  (T-BEAST)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

第60試合 30Kg以下
○ 牧野 紫音  (魁塾 京都)
× 原谷 帆華  (BFA-SEED)
2R TKO

第61試合 30Kg以下
× 太田 在音  (魁塾)
○ 綿井 謙介  (山口道場)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)

第62試合 25Kg以下
○ 松浦 優太  (魁塾 京都)
× 松岡 弘人  (闘神塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第63試合 25Kg以下
× 嶋津 優雅  (伊藤道場)
○ 辻畑 元気  (JKF昇龍會)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第64試合 30Kg以下
× 黒田 幸心郎 (魁塾 藤井寺)
○ 金井 裕哉  (X-PLOSION)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第65試合 40Kg以下
△ 丹羽 愛稀  (魁塾 藤井寺)
△ 松村 夏芽  (山口道場)
判定1-0(20-19/20-20/19-19)

第66試合 35Kg以下
○ 丹羽 稀吏斗 (魁塾 藤井寺)
× 近藤 昂希  (山口道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


【一般Dクラス】(1分×2R)

第67試合  65Kg以下
○ 鈴木 勇太  (NJKF誠輪ジム)
× 藤本 直樹  (NJKF心将塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第68試合 55Kg以下
○ 瀬川 祐輔 (NJKF理心塾 K’sGYM) 
× 中 武志  (NJKF誠至会)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第69試合 70Kg以下
△ 山本 慎一郎 (teamYAMATO)
△ 川隅 勝   (NJKFTRASH)
判定1-0(20-19/19-19/19-19)


【一般Cクラス】(1分×2R)

第70試合 60Kg以下
× 新井 崇士  (Monster Japan)
○ 田中 雄大  (TeamFreeStyle)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第71試合 66Kg以下
× 藤原 光一  (ROYAL KINGS)
○ 安川 湧貴  (teamYAMATO)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)


【一般Dクラス】(1分×2R)

第72試合 60Kg以下
× 井上 昴士  (NJKF理心塾 K’sGYM) 
○ 坂本 卓志  (隆拳塾)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)

第73試合 65Kg以下
× 藤本 直樹  (NJKF心将塾)
○ 川尻 貴成  (NJKF聖心会)
判定0-3(18-19/18-19/18-19)

第74試合 72Kg以下
○ 水野 宏樹  (NJKF聖心会)
× 山口 昌宏  (NJKFTRASH)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第75試合 55Kg以下
△ 瀬川 祐輔 (NJKF理心塾 K’sGYM)
△ 和田 康亮 (NJKF誠至会)
判定1-1(20-19/19-20/19-19)

第76試合 70Kg以下
× 山本 慎一郎 (teamYAMATO)
○ 水野 和雄  (祥空館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


【一般Cクラス】(1分×2R)

第77試合 60Kg以下
△ 浅井 翔太郎 (ROYAL KINGS)
△ 田中 雄大  (TeamFreeStyle)
判定1-1(20-19/19-20/19-19)

第78試合 60Kg以下
× 越川 幸俊  (魁塾 京都)
○ 木村 伊織  (M-BLOW)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


【一般Bクラス】(2分×2R)

第79試合 55Kg以下
○ 笹木 秀磨  (NJKF理心塾 K’sGYM)
× 和田 真佳  (NJKF闘拳塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第80試合 66Kg以下
○ 山本 直弥  (NJKF聖心会) 
× 安川 湧貴  (teamYAMATO)
2R TKO ※セコンドタオル投入


【一般Aクラス】(2分×2R)

メインイベント 63Kg以下
○ 小林 翔人  (NJKF理心塾 K’sGYM)
× 吉川 諒   (NJKF健心塾 門真)
2R TKO ※セコンドタオル投入


〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾

ジュニアAクラスエントリー選手(組合せ当日抽選)

☆25kg
中野 泰誠(大原道場)・小林 大樹(龍生塾)
城市 来寿(teamYAMATO)
以上3名 ※2試合の選手を抽選

☆30kg(二枠)
同門 伊藤 愛枠・船曳 仁(闘神塾)
同門 中野 悠成・松田 龍聖(大原道場)
同門 神垣 鉄志・岡本 風和(NJKF闘拳塾)

太田 夢二(山口道場)・杉浦 輝(拳心會館)
大野 星海(T-BEAST)・塚本 将(龍生塾 ファントム道場)
以上10名

☆35kg
同門 濱田 祐生・西中 結菜(山口道場)
山田 涼雅(X-PLOSION)・荒木 文太(武士道)
青山 思惟(魁塾)・吉良 大弥(魁塾 京都)
大峯 悠照(NJKF理心塾 K’sGYM)
藤澤 亨輔(JKF昇龍會)
以上8名

☆40kg
山田 勇雅(X-PLOSION)・杉浦 亘哉(拳心會館)
大野 温喜(T-BEAST)・岡野 勇馬(JKF昇龍會)
房前 柚良(山口道場)
以上5名 ※2試合の選手を抽選

☆45kg
三崎 唯人(拳心會館)・口丸 海月(伊藤道場)
峯 大樹(魁塾 藤井寺)・徳永 春飛(山口道場)
牧野 紗那(魁塾 京都)・小松原 慶(大成会館)
以上6名

☆50kg
成尾 拓輝(究道会館)・北野 蒼士(JKF昇龍會)
城市 寿仁亜(teamYAMATO)
以上3名 ※2試合の選手を抽選