本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

2.22 NEXT LEVEL15 中四国 -FIGHTCLUB-

NJKF拳之会アマチュアキックボクシング大会15

2015年 2月22日(日)
会場: 倉敷市・FIGHTCLUB
主催:NJKF拳之会

【ジュニア Cクラス】1分2R

第1試合 -30kg
○ 梶藤大馳(テツジム)
× 谷村駿斗(拳之会)
判定3-0

第2試合 -25kg
△ 中嶋愛樹斗(誠剛館総本部)
△ 西川琉海(ナックルズGYM)
判定ex0-1

第3試合 -25kg
○ 竹内征汰(武魂会館)
× 山田偉武希(ナックルズGYM)
判定3-0

第4試合 -25kg
× 中村大克(誠剛館総本部)
○ 拝郷 望(テツジム)
判定0-3

第5試合 -25kg
△ 頼木琉到(誠剛館大津支部)
△ 池口龍誠(武魂会館)
判定ex0-1

第6試合 -25kg
○ 青山誠也(テツジム)
× 岡田大輝(拳之会)
判定2-0

第7試合 -25kg
○ 髙山 善(武魂会館)
× 大久保虎鉄(岡山ジム 水島道場)
判定3-0

第8試合 -25kg
○ 実平桃奈(武魂会館)
× 梶藤七海(テツジム)
判定3-0

第10試合 -35kg
○ 津田太一(セコンドアウト)
× 青山竜樹(テツジム)
判定2-0

第11試合 -30kg
◎ 正分智也(拳勇会)
× 目賀玲成(テツジム)
1R KO

第12試合 -30kg
◎ 青松宗祐(誠剛館総本部)
× 谷村駿斗(拳之会)
1R KO

第13試合 -35kg
○ 中村渼紗(誠剛館総本部)
× 宮上堅成(テツジム)
判定3-0

第14試合 -40kg
○ 吉田琉真(セコンドアウト)
× 細川琉到 (拳之会)
判定2-0

第15試合 -40kg
○ 江川征那 (拳勇会)
× 吉形治己(テツジム)
判定3-0

第16試合 -40kg
× 清原桜芽(セコンドアウト)
○ 小玉愛樹(拳之会)
判定ex0-3

第17試合 -45kg
○ 目賀希歩(テツジム)
× 高山暖生(拳之会)
判定3-0

第18試合 -55kg
× 松本魁征(テツジム)
○ 佐野零海(拳之会)
1R KO

第19試合 -65kg
× 池田大翔(セコンドアウト)
○ 田中陸登(拳狼会)
判定ex0-3

※欠場の為変更
第9試合 -25kg
○ 青松大吾(誠剛館総本部)
× 青山誠也(テツジム)
判定3-0

【一般 Cクラス】1分2R

第20試合 51kg
○ 柳本輝人(武魂会館)
× 中田 翔(テツジム)
判定ex3-0

第21試合 60kg
○ 松本瑞生(武魂会館)
× 池上条史(立真ジム)
判定ex3-0

第22試合 64kg
× 田中伸弥(TRASH)
○ 佐藤 僚(テツジム)
判定0-3

第23試合70 kg
× 竹内幹雄(OZMOSIS)
○ 細川幸宏(立真ジム)
判定1-2

【ジュニア Bクラス】1分30秒2R

第24試合 -25kg
× 岡田和士(空修会館)
○ 池口虎太朗(武魂会館)
判定0-3

第25試合 -25kg
○ 岡田英士(空修会館)
× 山口 蓮(拳狼会)
判定3-0

第26試合 -35kg
○ 北詰力将(HERO'z)
× 金丸鷹真(ナックルズGYM)
判定3-0

第27試合 -35kg
× 増田玄汰(VERSUS)
○ 小林晴道(セコンドアウト)
判定ex0-2

第28試合 -35kg
◎ 実平涼寿(武魂会館)
× 吉形欧修(テツジム)
1R KO

【一般 Aクラス】3分2R

第29試合 61.2kg
- 福岡義宗(VERSUS)
- 粟國輝之(TEAM TED)
※欠場の為中止

第30試合 58kg
○ 安養寺柾樹(岩崎道場)
× 井上明尚(TEAM TED)
判定1RKO

【ジュニア Bクラス】1分30秒2R

第31試合 -35kg
× 宮崎昇太朗(グローバルカンフー協会)
○ 宇野京弥(テツジム)
判定0-3

第32試合 -40kg
× 北詰昇大(HERO'z)
◎ 松本惟吹(立真ジム)
1R KO

第33試合 -40kg
◎ 宮上勇聖(テツジム)
× 三宅悠真(拳之会)
1R KO

第34試合 -40kg
× 松本夢叶(立真ジム)
○ 樋口晴仁(セコンドアウト)
判定ex0-3

第35試合 -50kg
× 竹内麗恋(テツジム)
○ 平谷彪剛(拳之会)
判定0-3

【一般 Bクラス】2分2R

第36試合 57kg
○ 富村晃貴(米子ジム)
× 山﨑恭介(立真ジム)
判定3-0

第37試合 68kg
○ 寺西義幸(TRASH)
× 大隅一樹(TEAM TED)
判定2-0

【ジュニア Aクラス】2分2R

第38試合 -30kg
× 阿保日翔(日進会館 宮原道場)
○ 長谷川 海翔(誠剛館総本部)
判定0-3

第39試合 -40 kg
△ 西口麗聖(日進会館総本部)
△ 長谷川英翔(誠剛館総本部)
判定ex1-0

第40試合 -50 kg
○ 蒲田一磨(日進会館 宮原道場)
× 西山慈唯(テツジム)
判定3-0

第41試合 -55kg
◎ 渡邊優月(空修会館)
× 畑山大地(拳之会)
2R KO

第42試合 -60kg
× 廣田 竣(岡山ジム 水島道場)
○ 藤原 輝(武魂会館)
判定0-3

【一般女子 Aクラス】2分2R

第43試合 52kg
○ 喜多村美紀(テツジム)
× 三宅美優(拳之会)
判定2-1

【一般 Aクラス】3分2R

第44試合 62kg
◎ 中村直也(VERSUS)
× 粟國輝之(TEAM TED)
2R KO

第45試合 53.5kg
◎ 田内文太(岩崎道場)
× 栄井大進(日進会館総本部)
2R KO

第46試合 58kg
○ 安養寺柾樹(岩崎道場)
× 増田雄太 (VERSUS)
判定3-0

第47試合 68kg
○ 神尾明宏(TEAM TED)
× 小椋光人(拳之会)
判定ex2-0

【NEXT LEVEL 中四国ジュニアタイトルマッチ】2分2R

第48試合 -25kg
○ 塚本望夢(日進会館総本部)
× 岡崎聖矢(ナックルズGYM)
判定3-0
※塚本選手が-25kg王座防衛3

第49試合 -30kg
○ 末國龍汰(空修会館)
× 松江琉翔(日進会館総本部)
判定2-0
※末國選手が-30kg第4代王座獲得

第50試合 -35kg
△ 本田将伍(日進会館 宮原道場)
△ 林 亮介(空修会館)
判定ex0-1
※本田選手が-35kg王座防衛1

第51試合 -40kg
○ 伊山嵐翔(日進会館総本部)
× 山内歩希(Monster japan)
判定2-0
※伊山選手が-40kg第6代王座獲得

第52試合 -45kg
○ 林 佑哉(空修会館)
× 池上侑李(岩崎道場)
判定3-0
※林選手が-45kg第5代王座獲得

第53試合 -50kg
△ 小田武司(拳之会)
△ 岩川怜聖(空修会館)
判定ex0-0
※小田選手が-50kg王座防衛1

第54試合 -55 kg
○ 木山泰希(ナックルズGYM)
× 佐野克海(拳之会)
判定2-0
※木山選手が-55kg王座防衛1

第55試合 -60 kg
○ 池田 剛(空修会館)
× 佐野勇海(拳之会)
判定3-0
※池田選手が-60kg第3代王座獲得


>>結果 PDF版

〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF拳之会