本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

2.8 初芝 NEXT☆LEVEL20

 
NEXT☆LEVEL20

2015年2月8日(日)
会場: 堺市・初芝体育館
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾

[結果アップ]2月8日 PM21:10



【ジュニアAクラス】 2分×2R(10:00開始)

第1試合 25kg以下
× 藤野きらり(真我館)※1
○ 城市 来寿(Team YAMATO)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

第2試合 36kg契約
× 青山思惟(魁塾)
○ 山田勇雅(X-PLOSION)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第3試合 35s以下
△ 藤澤亨輔(昇龍會)※1
△ 横山大翔(拳心會舘)
判定0-0(20-20/20-20/19-19)

第4試合 35kg以下
× 森川成登(昇龍會)
○ 山田涼雅(X-PLOSION)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)

第5試合 30kg以下
○ 南端寅之介(隆拳塾)
× 近藤昂希(山口道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第6試合 30kg以下
× 神垣鉄志(NJKF闘拳塾)
○ 黒川聖史(NJKF健心塾)
判定0-2(19-20/18-20/20-20)

第7試合 35kg以下
○ 吉良大弥(魁塾 京都)
× 南端悠慎(隆拳塾)
判定3-0(20-18/20-17/20-17)
※南端 計量オーバー減点1

第8試合 35kg以下
○ 藤澤亨輔(昇龍會)※2
× 田甫吉峻(伊藤道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第9試合 45kg以下
× 廣田真也(隆拳塾)
○ 小松原慶(大成会館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第10試合 25kg以下
× 中野泰誠(大原道場)
○ 杉浦 輝(拳心會舘)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第11試合 30kg以下
× 太田夢二(山口道場)
○ 加藤 真(魁塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第12試合 30kg以下
× 伊藤千飛(伊藤道場)
○ 松田龍聖(大原道場)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)

第13試合 30kg以下
× 木村幹汰(直心会)
○ 中野悠成(大原道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第14試合 25kg以下 
○ 藤野きらり(真我館)※2
× 小林大樹(龍生塾)
判定2-1(20-19/20-18/19-20)

第15試合 30kg以下 
× 南端康希(隆拳塾)
○ 高橋虎太郎(大原道場)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)
※南端 計量オーバー減点1

第16試合 30kg以下
○ 岡本風和(NJKF闘拳塾)
× 林 裕人(拳心會舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第17試合 45kg以下
○ 三田歩武(龍生塾)
× 木村颯太(拳心會舘)
判定2-0(20-19/20-18/20-20)

第18試合 45kg以下
× 牧野紗那(魁塾京都)
○ 徳永春飛(山口道場)
判定1-2(20-19/19-20/18-20)

第19試合 45kg以下
○ 口丸海月(伊藤道場)
× 木本好誠(ASSASSIN)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第20試合 50kg以下
○ 北野蒼士(昇龍會)
× 上野幸輝(直心会)
判定3-0(20-18/20-18/20-17)

第21試合 40kg以下
△ 山脇飛翼(隆拳塾)
△ 前薗輝久(月心会)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

第22試合 40kg以下
○ 杉浦亘哉(拳心會舘)
× 山本麻太郎(X-PLOSION)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第23試合 40kg以下
× 房前柚良(山口道場)
○ 基山幹太(伊藤道場)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第24試合 50kg以下
○ 森川亮太(昇龍會)※1
× 斉藤輝里(大原道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第25試合 50kg以下
× 城市寿仁亜(Team YAMATO)
○ 安武一也(ASSASSIN)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第26試合 45kg以下
○ 新谷大地(NJKF健心塾 階道場)
× 三崎唯人(拳心會舘)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第27試合 30kg契約
△ 加藤 真(魁塾)
△ 塚本 将(龍生塾)
判定0-0(20-20/20-20/20-20)

第28試合 50キロ以下
× 森川 亮太(昇龍會)※2
○ 溝口 隼人(多田ジム
1R KO


【ジュニアDクラス】 1分×2R

第29試合 31.5kg契約
○ 辰巳翔吾(NJKF健心塾)
× 廣畑愛波(NJKF誠輪ジム)
判定2-1(20-18/20-18/19-20)

第30試合 25kg以下
○ 潮津恋朱(魁塾 藤井寺)
× 飯山虎大郎(隆拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第31試合 22.5kg契約
× 中川小鉄(魁塾 藤井寺)
○ 岩本 慎(昇龍會)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)

第32試合 26.5kg契約
× 赤木春斗(NJKF健心塾)※1
○ 川内心誠(NJKF理心塾 K's GYM)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第33試合 23kg契約
○ 宮澤 平(NJKF健心塾)
× 山田空雅(X-PLOSION)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第34試合 30kg以下
× 南端竜之介(隆拳塾)
○ 濱田小雪(山口道場)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第35試合 45kg以下
× 大村悠太(NJKF健心塾)
○ 井上彪雅(山口道場)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

第36試合 30kg以下
○ 潮津虎白(魁塾藤井寺)
× 廣畑光太郎(NJKF誠輪ジム)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第37試合 30kg以下 
○ 本村蒼汰(NJKF闘拳塾)
× 花城世壱(NJKF誠輪ジム)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第38試合 26.5kg契約
○ 赤木春斗(NJKF健心塾)※2
× 千 芽生(NJKF誠輪ジム)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第39試合 欠番


【ジュニアCクラス】 1分×2R

第40試合 35kg以下
× 原田翔和(拳心會舘)
○ 嶋田弥輝(魁塾 京都)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第41試合 23kg契約
○ 森田 聡(伊藤道場)
× 上窪 聖(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第42試合 23、5kg契約
○ 小園元康(伊藤道場)
× 三井凱生(NJKF闘拳塾)
判定2-1(20-19/20-18/19-20)

第43試合 40kg以下
× 杉山昇希(NJKF理心塾 K's GYM)
○ 北詰昇大(HERO’zKICK&BOXINGYM)
1R KO

第44試合 25kg以下
○ 井上治樹(NJKF闘拳塾)
× 牧野 慈騰(魁塾京都)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第45試合 30kg以下
○ 林 真矢(魁塾 藤井寺)
× 原田翔貴(拳心會舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第46試合 30kg以下
○ 太田在音(魁塾)
× 松林清将(昇龍會)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第47試合 30kg以下
× 山元秀人(伊藤道場)
○ 黒田幸心郎(魁塾 藤井寺)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)

第48試合 30kg以下
○ 岩本 翼(昇龍會)
× 北詰力将(HERO'z KICK&BOXING GYM)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第49試合 25kg以下
○ 川内心獅(NJKF理心塾 K's GYM)
× 福元優衣(拳心會舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第51試合 35kg以下
○ 松浦優太(魁塾京都)
× 高橋昇吾(魁塾)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)


【ジュニアBクラス】 1分30秒×2R

第52試合 中止

第53試合 40kg以下
× 松村夏芽(山口道場)
○ 丹羽愛稀(魁塾 藤井寺)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第54試合 26kg契約
○ 吉岡聖太(隆拳塾)
× 三井来那(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第55試合 29kg契約
× 桑原一嘉(昇龍會)
○ 井上大和(NJKF闘拳塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第56試合 25kg以下
○ 辻畑元気(昇龍會)
× 上窪 星(NJKF闘拳塾)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第57試合 25kg以下
○ 嶋津優雅(伊藤道場)
× 岡本雄陽(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第58試合 40kg以下
× 丹羽愛稀(魁塾 藤井寺)
○ 岡野勇馬(昇龍會)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)

第59試合 31kg契約
× 綿井謙介(山口道場)
○ 大峰悠照(NJKF理心塾 K's GYM)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第60試合 35kg以下
○ 丹羽稀吏斗(魁塾 藤井寺)
× 田口伊織(X-PLOSION)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第61試合 30kg以下
△ 金井裕哉(X-PLOSION)
△ 牧野紫音(魁塾 京都)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)

第62試合 40kg以下
○ 松村夏芽(山口道場)
× 山本峻次郎(X-PLOSION)
判定2-0(20-19/20-18/19-19)

第63試合 35kg以下
× 久井大夢(多田ジム)※2
○ 宮澤 功(NJKF健心塾)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

※試合順繰り下げ
第50試合 38kg以下
× 川崎海宗(NJKF聖心会)
○ 1嶋田弥輝(魁塾 京都)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


【一般Dクラス】 1分×2R

第64試合 65kg以下
× 山田正和(TIA辻道場)
○ 近添紀行(NJKF健心塾)※1
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第65試合 60kg以下
× 植田大樹(TIA辻道場)
○ 奥野 健(NJKF理心塾 K's GYM)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第66試合 55kg以下
× 上野なつほ(魁塾 京都)
○ 岸 幸江(BLA-FREY)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第67試合 55kg以下
△ 渋谷 蓮(NJKF健心塾門真ジム)
△ 林 伸浩(拳心會舘)
判定1-0(20-19/20-20/19-19)

第68試合 55kg以下
× 嶋田友弘(魁塾京都)
○ 瀬川祐輔(NJKF理心塾 K's GYM)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第69試合 65kg以下
△ 古江駿記(TIA辻道場)
△ 近染紀行(NJKF健心塾)※2
判定1-1(20-20/20-19/19-20)

第70試合 70kg以下
△ 鴨嶋龍一(NJKF ARENA)
△ 加治佐大成(NJKF健心塾門真ジム)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

第71試合 70kg以下
△ 大城秀平(NJKF ARENA)
△ 長木伯矢(闘神塾)
判定0-1(19-20/19-19/19-19)

第72試合 60kg以下
○ 川端裕也(ピーズラボ大阪)
× 野口充実(TIA辻道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第73試合55s以下
○ 嶋田友弘(魁塾京都)
× 酒井 誠(NJKF健心塾門真ジム)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)
※ 酒井 計量オーバー減点1


【一般Bクラス】 2分×2R

第74試合 65kg以下 
× 松浪秀弥(魁塾 藤井寺)
○ 山村達也(NJKF聖心会)※1
1R TKO

第75試合 60s以下
△ 椿原 心(NJKF健心塾門真ジム)
△ 上木健志(BLA-FREY)
判定1-1(20-18/19-20/19-19)


【一般Cクラス】 1分×2R

第76試合 65kg以下
× 湯浅和希(NJKF健心塾門真ジム)
○ 池田 勉(TIA辻道場)
判定0-3(16-20/16-20/16-20)
※ 湯浅 計量オーバー減点1

第77試合 55kg以下
× 岩田大治(NJKF誠至会)
○ 和田真佳(NJKF闘拳塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第78試合 60kg以下
× 越川幸俊(魁塾京都)
○ 久保俊充(TIA辻道場)※1
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第79試合 65kg以下
○ 甲田将太(ファブロスジム)
× 奥田剛(魁塾 明治橋)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


【一般Bクラス】 2分×2R

第81試合 55kg以下
○ 笹木秀磨(NJKF理心塾 K's GYM)
× 森園直樹(TIA辻道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第82試合 中止

第83試合 60kg以下
× 椿原 心(NJKF健心塾門真ジム)
○ 山本成上(慎心會舘)
1R TKO ※タオル投入

第84試合 55kg以下
× 浅岡 舟(TIA辻道場)
○ 山脇魁斗(隆拳塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

※試合順変更
第80試合 60kg以下
× 田中治彦(NJKF ARENA)
○ 久保俊充(TIA辻道場)※2
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


【一般Aクラス】 3分×2R

第85試合 セミファイナル 64kg契約
× 能村幸正(TIA辻道場)
○ 小林翔人(NJKF理心塾 K's GYM)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第86試合 メインイベント 60kg以下
× 森井洸介(大成会館)
○ 松本勇人(NJKF理心塾 K's GYM)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾