本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

12.23 NEXT☆LEVEL19

 
NEXT☆LEVEL19

2014年12月23日(火・祝)
会場: 浪速区民センタ−
〒556-0023 大阪市浪速区稲荷2-4-3

TEL:06-6568-2171
FAX:06-6568-3171
※地図(Googleマップ)

主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾

【ジュニアAクラス】2分2R 休60秒(10:30開始)

■TOP☆RUN30kg級挑戦者決定トーナメント
加藤 真(魁塾) 山口 瑠(拳心會館)
杉浦 輝(拳心會館) 太田夢二(山口道場)
第1試合 TOP☆RUN30kg級挑戦者決定トーナメント 1回戦
○ 山口 瑠(拳心會館)
× 加藤 真(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
※山口が第35試合の決勝に進出

第2試合 TOP☆RUN30kg級挑戦者決定トーナメント 1回戦
○ 太田夢二(山口道場)
× 杉浦 輝(拳心會館)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
※太田が第35試合の決勝に進出

■TOP☆RUN40kg級挑戦者決定トーナメント
峯 大樹(魁塾 藤井寺) 戸江那月(修和館)
寺田紗梨(拳心會館) 山内歩希(Monster Japan)
第3試合 TOP☆RUN40kg級挑戦者決定トーナメント 1回戦
○ 寺田紗梨(拳心會館)
× 山内歩希(Monster Japan)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
※寺田が第38試合の決勝に進出

第4試合 TOP☆RUN40kg級挑戦者決定トーナメント 1回戦
○ 峯 大樹(魁塾 藤井寺)
× 戸江那月(修和館)
1R KO
※峯が第38試合の決勝に進出

■TOP☆RUN50kg級挑戦者決定トーナメント
長澤海斗(777ジム) 北野蒼士(昇龍會)
溝口隼人(多田ジム) 井上夕雅(伊藤道場)
第5試合 TOP☆RUN50kg級挑戦者決定トーナメント 1回戦
○ 井上夕雅(伊藤道場)
× 長澤海斗(777ジム)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
※井上が第41試合の決勝に進出

第6試合 TOP☆RUN50kg級挑戦者決定トーナメント 1回戦
○ 北野蒼士(昇龍會)
× 溝口隼人(多田ジム)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)
※北野が第41試合の決勝に進出

■TOP☆RUN55kg級挑戦者決定トーナメント
中川梨香(大成会館) 新谷洸大(NJKF・健心塾 階道場)
佐藤龍之介(MADMAXGYM)
第7試合 TOP☆RUN55kg級挑戦者決定トーナメント 1回戦
× 佐藤龍之介(MADMAXGYM)
○ 中川梨香(大成会館)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
※中川が第42試合の決勝に進出
※抽選の結果、新谷が不戦勝で決勝に


第8試合 25kg
○ 中野泰誠(大原道場)
× 藤野きらり(真我館)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第9試合 25kg

○ 小林大樹(龍生塾)
× 上窪 星(NJKF・闘拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第10試合 45kg
× 辻 誉根(TIA辻道場)
○ 小松原 慶(大成会館)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第11試合 30kg
○ 松田龍聖(大原道場)
× 豊川磨裟也(大成会館)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第12試合 40kg
× 山脇飛翼(隆拳塾)
○ 基山幹太(伊藤道場)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)
※本山、床で後頭部を打ちつけドクターストップ
2R 1分38秒までの判定

第13試合 30kg
× 近藤昂希(山口道場)
○ 木村幹汰(直心会)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第14試合 45kg
○ 新谷大地(NJKF・健心塾 階道場)
× 森川亮太(昇龍會)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第15試合 30kg
○ 高橋虎太郎(大原道場)
× 高尾愛心(TIA辻道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第16試合 30kg
× 林 裕人(拳心會館)
○ 伊藤千飛(伊藤道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第17試合 35kg
○ 森川成登(昇龍會)※1試合目
× 戸江朝聖(修和館)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第18試合 30kg
○ 中野悠成(大原道場)
× 南端康希(隆拳塾)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第19試合 40kg
○ 杉浦亘哉(拳心會館)
× 山田彦輝(志勇会)
1R TKO

第20試合 30kg
○ 高尾女神(TIA辻道場)
× 南端寅之介(隆拳塾)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第21試合 40kg
× 三崎唯人(拳心會館)
○ 前薗輝久(月心会)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第22試合 25kg
○ 城市来寿(teamYAMATO)
× 廣田恵己(隆拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第23試合 45kg
○ 三田歩武(龍生塾)
× 安村可麗(修和館)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第24試合 35kg
× 北野蒼大(昇龍會)
○ 田甫吉駿(伊藤道場)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第25試合 35kg
○ 溝口 司(多田ジム)
× 井上大斗(777ジム)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第26試合 30kg
○ 塚本 将(龍生塾)
× 木村幹汰(直心会)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第27試合 35kg
× 森川成登(昇龍會)※2試合目
○ 伊藤柚姫(伊藤道場)
2R TKO

第28試合 35kg
○ 吉良大弥(魁塾 京都)
× 戸江朝聖(修和館)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第29試合 35kg
△ 石田龍大(拳心會館)
△ 南端悠慎(隆拳塾)
判定1-1(20-19/19-20/19-19)

第30試合 40kg
○ 房前柚良(山口道場)
× 山田彦輝(志勇会)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
※房前負傷、2R 1分12秒までの判定

第31試合 62kg契約
○ 中筋龍之介(月心会)
× 里見和成(多田ジム)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第32試合 30kg
○ 中野悠成(大原道場)
× 神垣鉄志(NJKF・闘拳塾)
判定2-0(20-19/20-18/20-20)

第33試合 45kg
× 徳永春飛(山口道場)
○ 口丸海月(伊藤道場)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第34試合 50kg
○ 上野幸輝(直心会)
× 福崎幸弥(昇龍會)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)


【トーナメント決勝】

第35試合 TOP☆RUN30kg級挑戦者決定トーナメント 決勝戦
○ 山口 瑠(拳心會館)
× 太田夢二(山口道場)
本戦1-0(20-19/20-20/20-20)
延長3-0(10-9/10-9/10-9)
※山口がTOP☆RUN30kg級挑戦者に決定

★2月22日TOP☆RUN30kg級タイトルマッチ
王者 本田龍世(龍栄武館)
vs
挑戦者 山口 瑠(拳心會館)


■TOP☆RUN35kg級王者決定戦出場権獲得試合
青山思惟(魁塾) 横山大翔(拳心會館)
北野峻平(拳心會館) 濱田祐生(山口道場)
第36試合 TOP☆RUN35kg級王者決定戦出場権獲得試合
○ 北野峻平(拳心會館)
× 青山思惟(魁塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
※北野がTOP☆RUN35kg級王者決定戦出場権獲得

第37試合 TOP☆RUN35kg級王者決定戦出場権獲得試合
× 横山大翔(拳心會館)
○ 濱田祐生(山口道場)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
※浜田がTOP☆RUN35kg級王者決定戦出場権獲得

★2月22日TOP☆RUN35kg級王者決定戦
北野峻平(拳心會館)
vs
濱田祐生(山口道場)


第38試合 TOP☆RUN40kg級挑戦者決定トーナメント 決勝戦
× 寺田紗梨(拳心會館)
○ 峯 大樹(魁塾 藤井寺)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
※山口がTOP☆RUN40kg級挑戦者に決定

★2月22日TOP☆RUN40kg級タイトルマッチ
王者 田中将吾(隆拳塾)
vs
挑戦者 峯 大樹(魁塾 藤井寺)


■TOP☆RUN45kg級王者決定戦出場権獲得試合
黒川佑哉(NJKF・健心塾) 城市寿仁亜(teamYAMATO)
廣田真也(隆拳塾) 安村綺麗(修和館)
第39試合 TOP☆RUN45kg級王者決定戦出場権獲得試合
× 城市寿仁亜(teamYAMATO)
○ 安村綺麗(修和館)
判定0-2(19-20/18-20/20-20)
※安村がTOP☆RUN45kg級王者決定戦出場権獲得

第40試合 TOP☆RUN45kg級王者決定戦出場権獲得試合
× 廣田真也(隆拳塾)
○ 黒川佑哉(NJKF・健心塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
※黒川がTOP☆RUN45kg級王者決定戦出場権獲得

★2月22日TOP☆RUN45kg級王者決定戦
安村綺麗(修和館)
vs
黒川佑哉(NJKF・健心塾)


第41試合 TOP☆RUN50kg級挑戦者決定トーナメント 決勝戦
○ 井上夕雅(伊藤道場)
× 北野蒼士(昇龍會)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
※井上がTOP☆RUN50kg級挑戦者に決定

★2月22日TOP☆RUN50kg級タイトルマッチ
王者 政所 椋(魁塾)
vs
挑戦者 井上夕雅(伊藤道場)


第42試合 TOP☆RUN55kg級挑戦者決定戦
× 中川梨香(大成会館)
○ 新谷洸大(NJKF・健心塾 階道場)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)
※新谷がTOP☆RUN55kg級挑戦者に決定

★2月22日TOP☆RUN55kg級タイトルマッチ
王者 多根嘉帆(直心会)
vs
挑戦者 新谷洸大(NJKF・健心塾 階道場)



【ジュニアDクラス】1分2R 休30秒

第43試合 30kg
○ 林 真矢(魁塾 藤井寺)
× 本村蒼太(NJKF・闘拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第44試合 30kg
○ 柳谷涼太(フリー)
× 濱田小雪(山口道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第45試合 23kg契約
× 中川小鉄(魁塾 藤井寺)
○ 飯山虎大朗(隆拳塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第46試合 25kg
× 潮津恋朱(魁塾 藤井寺)
○ 井上治樹(NJKF・闘拳塾)
判定1-2(19-20/19-20/20-18)

第47試合 30kg
○ 潮津虎白(魁塾 藤井寺)
× 森 壱心(N-FIELD)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)

第48試合 中止 


【ジュニアCクラス】1分2R 休30秒

第49試合 35kg
○ 松浦優太(魁塾 京都)
× 高橋雷偉(拳心會館)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第50試合 25kg
× 牧野慈騰(魁塾 京都)
○ 嶋津優雅(伊藤道場)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第51試合 30kg
△ 安村優雅(修和館)
△ 原田翔貴(拳心會館)
判定1-0(20-19/19-19/20-20)

第52試合 40kg
○ 林 竜太郎(魁塾 藤井寺)
× 川崎 海宗(NJKF・聖心会 国府)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第53試合 25kg
○ 阪本萌愛(昇龍會)
× 森田 聡(伊藤道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第54試合 23kg契約
△ 三井凱生(NJKF・闘拳塾)
△ 川口魅來(魁塾 京都)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第55試合 30kg
× 太田在音(魁塾)
○ 山元秀人(伊藤道場)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第56試合 35kg
× 佐武 廉(NJKF・誠至会)
○ 丹羽稀吏斗(魁塾 藤井寺)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第57試合 35kg
× 佐藤美羽(昇龍會)
○ 嶋田弥輝(魁塾 京都)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第58試合 中止

第59試合 27kg契約
× 松林清将(昇龍會)
○ 小園元康(伊藤道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第60試合 50kg
○ 山下 翔(多田ジム)
× 前田 玲音(NJKF・健心塾門真ジム)
判定3-0(20-18/20-18/20-17)

第61試合 中止
 
第62試合 45kg
○ 澤村 匡志(魁塾)
× 吉川梨優那(山口道場)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第63試合 30kg
○ 黒田孝心郎(魁塾 藤井寺)
× 山元秀人(伊藤道場)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第64試合 58kg契約
× 植松玲王(魁塾 藤井寺)
○ 植村 蓮(直心会)
1R TKO


【ジュニアBクラス】1分30秒2R 休30秒

第65試合 28kg契約
○ 三井来那(NJKF・闘拳塾)※1試合目
× 原谷帆華(BFA-SEED)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第66試合 40kg
× 岡野勇馬(昇龍會)
○ 池内春斗(隆拳塾)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第67試合 30kg
△ 田口伊織(X-PLOSION)
△ 吉岡聖太(隆拳塾)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第68試合 30kg
× 金井裕哉(X-PLOSION)
○ 綿井謙介(山口道場)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第69試合 47kg契約
× 永井椿騎(REAL STYLE)
○ 野村一秀(NJKF・健心塾 階道場)
判定0-3(18-20/18-20/17-20)

第70試合 42kg契約
× 山口海人(777ジム)
○ 池内春斗(隆拳塾)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第71試合 45kg
× 原谷彩香(BFA-SEED)
○ 牧野紗那(魁塾 京都)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

第72試合 30kg
× 三井来那(NJKF・闘拳塾)※2試合目
○ 牧野紫音(魁塾 京都)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


【一般Dクラス】1分2R 休30秒

第73試合 中止

第74試合 65kg
× 植田大樹(TIA辻道場)
○ 田中治彦(NJKF・ARENA)
2R TKO

第75試合 65kg
○ 池田 勉(TIA辻道場)
× パク ケイヨル(MADMAXGYM)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第76試合 70kg
× 大谷 啓元(N-FIELD)
○ 川端 紘史(NJKF・ARENA)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第77試合 65kg
× 石田 健(拳心會館)
○ 甲田将大(ファブロスジム)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)


【一般Cクラス】1分2R 休30秒

第78試合 65kg
× 村川真輝(多田ジム)
○ 延岡達樹(魁塾 藤井寺)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第79試合 60kg
× 小塚弥斗(祥空館)
○ 信樂美文(NJKF・ARENA)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第80試合 60kg
○ 森園直樹(TIA辻道場)
× 川西祐吾(FightClubRush)
判定2-1(20-19/20-18/19-20)

第81試合 70kg
○ 岩崎雅大(NJKF・誠至会)
× 宮地亮昌(NJKF・ARENA)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第82試合 65kg
○ 増本有哉(祥空館)
× 越川幸俊(魁塾 京都)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第83試合 65kg
× 河野拓茉(NJKF・健心塾)
○ 奥田 剛(魁塾 明治橋)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第84試合 70kg
○ 能村幸正(TIA辻道場)
× 鴨嶋龍一
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第85試合 60kg
○ 久保俊充(TIA辻道場)
× 田中雄大(TeamFreeStyle)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第86試合 75kg
○ 武原大介(T.B.NATION)
× 岡崎隼士(NJKF・ARENA)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第87試合 65kg
× 延岡達樹(魁塾 藤井寺)
○ 春名智久(NJKF・ARENA)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第88試合 欠番


【一般Bクラス】2分2R 休60秒

第89試合 55kg
○ 山脇魁斗(隆拳塾)
× 山村史人(友心塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第90試合 55kg
○ 政所 仁(魁塾)
× 長澤海人(777GYM)
2R TKO


【一般Aクラス】3分2R 休60秒

第91試合 セミファイナル 65kg
× 久保晶稔(NJKF・健心塾 伊勢)
○ 口丸海斗(伊藤道場)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

第92試合 メインイベント 55kg
× 多根嘉帆(直心会)
○ 黒田勇斗(隆拳塾)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)


〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾