本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

12.7 NEXT☆LEVEL14 中四国 -FIGHTCLUB-

  mixiチェック はてなブックマークに追加 
NJKF拳之会アマチュアキックボクシング大会14

2014年12月7日(日)
会場: 倉敷市・FIGHTCLUB
主催:NJKF拳之会

▼一般 Cクラス 1分2R

第1試合 50kg
× 守谷かほり(ノリトレング)
○ 三宅美優(拳之会)
判定0-2

第2試合 65kg
○ 竹内智史(team KID)
× 山本健太(柏塾)
判定3-0

▼ジュニア Cクラス 1分2R

※欠場の為変更
第13試合 -30kg
○ 水島泰丞(武魂会館)
× 稲田智士(拳之会)
1R KO

第3試合 -20kg
× 梶藤七海(テツジム)
○ 岡田大輝(拳之会)
延長0-2

第4試合 -25kg
○ 吉形昂大(テツジム)
× 藤島智矢(立真ジム)
判定3-0

第5試合 -25kg
○ 頼木琉到(誠剛館総本部 )
× 大久保虎鉄(岡山ジム 水島道場)
判定3-0

第6試合 -25kg
○ 岡田和士(空修会館)
× 西川琉海(ナックルズGYM)
判定3-0

第7試合 -25kg
○ 青松大吾(誠剛館総本部)
× 青山誠也(テツジム)
判定3-0

第8試合 -25kg
○ 池口虎太朗(武魂会館)
× 中谷龍由(テツジム )
1R KO

第9試合 -30kg
○ 増田玄汰(VERSUS)
× 田村 麟(ワイズボディ)
判定3-0

第10試合 -25kg
○ 岡田英士(空修会館)
× 拝郷 望(テツジム)
判定3-0

第11試合 -25kg
○ 中嶋愛樹斗(誠剛館総本部)
× 竹内征汰(武魂会館)
延長3-0

第12試合 -30kg
× 梶藤大馳(テツジム)
○ 水島泰丞(武魂会館)
1R KO

第14試合 -30kg
○ 青松宗祐(誠剛館総本部)
× 笹川陽音(拳之会)
2R KO

第15試合 -30kg
× 青山竜樹(テツジム)
○ 森山 怜(ナックルズGYM)
判定0-3

第16試合 -30kg
○ 吉形欧修(テツジム)
× 白川優香(ナックルズGYM)
判定3-0

第17試合 -30kg
○ 北詰力将(HERO'z)
× 増田玄汰(VERSUS)
判定3-0

第18試合 -35kg
○ 松本夢叶(立真ジム)
× 小玉愛樹(拳之会)
判定3-0

第19試合 -35kg
× 齊藤 陸(テツジム)
○ 西村栄人(武魂会館)
判定0-3

第20試合 -35kg
○ 中谷晃希(テツジム)
× 藤島達矢(立真ジム)
判定3-0

第21試合 -40kg
○ 北詰昇大(HERO'z)
× 小野杜愛(ナックルズGYM)
判定3-0

第22試合 -40kg
× 吉形治己(テツジム)
○ 水島元哉(武魂会館)
判定0-3

第23試合 -40kg
○ 石黒皓大(空修会館)
× 平尾春海(立真ジム)
判定3-0

第24試合 -45kg
× 小寺湖太朗(HERO'z)
○ 松本惟吹 (立真ジム)
判定0-2

第25試合 -45kg
× 守田実祐(空修会館)
○ 竹内麗恋(テツジム)
判定0-2


▼ジュニア Aクラス 2分2R

※欠場の為変更
第26試合 -50kg
△ 水島聡太(武魂会館)
△ 岩川怜聖(空修会館)
延長0-0


▼一般 Cクラス 1分2R

第27試合 52kg
○ 柳本輝人(武魂会館)
× 木原章吾(柏塾)
判定3-0

第28試合 75kg
× 前田隆仁(拳狼会)
○ 原田 崇(拳之会)
判定0-3


▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

※欠場の為変更
第36試合 -35kg
○ 実平涼寿(武魂会館)
× 中山朔矢(テツジム)
判定3-0


▼一般 Cクラス 1分2R

第29試合 56kg
× 杉本教恵 (ノリトレング)
○ 佐野零海(拳之会)
延長0-2

第30試合 50kg
○ 石原優郁(拳之会)
× 三宅美優(拳之会)
判定3-0

第31試合 61.5kg
× 陶山健悟(team KID)
○ 山﨑恭介(立真ジム)
延長0-2

第32試合 68kg
△ 長谷拓哉(日進会館 宮原道場)
△ 寺脇真澄(姫路キックボクシング)
延長0-0

第33試合 65kg
○ 竹内智史(team KID)
× 安達元貴(Studio-K)
判定2-0


▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

第34試合 -35kg
○ 伊山豹生(日進会館 ルネサンス神戸)
× 加藤恭吾(VERSUS)
判定3-0

第35試合 -35kg
× 世良洸志(空修会館)
○ 中山朔矢(テツジム)
判定0-2

第37試合 -35kg
× 長町拓海(日進会館 宮原道場)
○ 三宅悠真(拳之会)
1R KO

第38試合 -45kg
○ 柴田 錬(テツジム)
× 平谷彪剛(拳之会)
判定3-0

第39試合 -45kg
○ 西山慈唯(テツジム)
× 池田卓飛(ナックルズGYM)
判定3-0

第40試合 -60kg
△ 中山悠月(テツジム)
△ 藤原 輝(武魂会館)
延長1-0


▼一般 Bクラス 2分2R

第41試合 55kg
× 中村俊介(姫路キックボクシング)
○ 栄井大進(日進会館総本部)
判定0-3

第42試合 63kg
△ 長井洋志(姫路キックボクシング)
△ 水谷雅樹(team KID)
延長1-0

第43試合 72kg
○ 池内壮至(姫路キックボクシング)
× 原田 崇(拳之会)
1R KO

▼ジュニア Aクラス 2分2R

※欠場の為変更
第55試合 -60kg
○ 池田 剛 (空修会館)
× 小田武司(拳之会)
判定3-0


▼一般 Aクラス 3分2R

第44試合 74kg
× 新井笙友(Studio-K)
○ 白神武央(拳之会)
1R KO


▼ジュニア Aクラス 2分2R

第45試合 -30kg
○ 松江琉翔(日進会館総本部)
× 岡崎聖矢(ナックルズGYM)
判定3-0

第46試合 -30kg
○ 末國龍汰(空修会館 )
× 長谷川海翔(誠剛館総本部)
判定

第47試合 -35kg
× 西口麗聖(日進会館総本部)
○ 芝 雄聡(京都野口ジム)
判定1-2

第48試合 -35kg
○ 林 亮介(空修会館)
× 池田悠夏(ナックルズGYM)
1R KO

第49試合 -40kg
○ 長谷川英翔(誠剛館総本部)
× 岸 風太(岡山ジム 水島道場)
判定3-0

第50試合 -45kg
× 蒲田一磨(日進会館 宮原道場)
○ 渡辺優月(空修会館)
判定0-2

第51試合 -40kg
○ 伊山嵐翔(日進会館 ルネサンス神戸)
× 野口優心(京都野口ジム)
判定3-0

第52試合 -45kg
○ 林 佑哉(空修会館)
× 池上侑李(岩崎道場)
延長2-0

第53試合 -50kg
△ 岩川怜聖(空修会館)
△ 丸尾亮斗(武正會館)
延長0-0

第54試合 -60kg
○ 馬木愛里(闘我塾)
× 佐野克海(拳之会)
判定2-0

第56試合 -50kg
× 廣畑愛樹(武正會館)
○ 小田武司(拳之会)
判定0-3


▼一般 Aクラス 3分2R

第57試合 60kg
× 増田雄太(VERSUS)
○ 平野凌我(拳之会)
1R KO

第58試合 51kg
○ 田内文太(岩崎道場)
× 村上呈士(立真ジム)
判定3-0

第59試合 60kg
△ 黒川翔太(武勇会館 高松支部)
△ 小椋光人(拳之会)
延長0-0

第60試合 74kg
× 戸島啓太(Studio-K)
○ 白神武央(拳之会)
1R KO


〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF拳之会