本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

NEXT☆LEVEL17

NEXT☆LEVEL17

2014年9月23日(火・祝)
会場: 堺市・大浜体育館
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾

【ジュニアAクラス 2分2ラウンド】(10:00)

第1試合 25キロ以下
△ 廣田恵己(隆拳塾)
△ 中野泰誠(大原道場)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

第2試合 25キロ以下 
○ 杉浦 輝(拳心會舘)
× 小林大樹(龍生塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第3試合 25キロ以下
× 城市来寿(team YAMATO)
○ 林 裕人(拳心會舘)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

第4試合 30キロ以下
○ 松田龍聖(大原道場)
× 大野星海(T-BEAST)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第5試合 30キロ以下
○ 山口 瑠(拳心會舘)
× 安井大起(WARRIOR OSAKA)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第6試合 30キロ以下
○ 南畑寅之介(隆拳塾)
× 清水琳乃介(WARRIOR OSAKA)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第7試合 30キロ以下
○ 大田夢二(山口道場)
× 伊藤千飛(伊藤道場)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第8試合 45キロ以下
○ 廣田真也(隆拳塾)
× 小山なつめ(WARRIOR OSAKA)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第9試合 45キロ以下
○ 三田歩武(龍生塾)
× 口丸海月(伊藤道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第10試合 45キロ以下
× 阿比留龍之助(NJKF誠輪ジム)
○ 川上 叶(龍生塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第11試合 45キロ以下
○ 安村綺麗(修和館)
× 鈴江咲月(龍生塾)
2R TKO

第12試合 45キロ以下
× 麻田直紀(山口道場)
○ 城市寿仁亜(team YAMATO)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第13試合 50キロ以下
○ 佐藤龍之介(MADMAXGYM)
× 松原秀真(伊藤道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第14試合 33キロ契約
× 米田仁哉(NJKF闘拳塾)
○ 野本楓太(NJKF拳聖会)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第15試合 35キロ以下
○ 佐藤磯慎(MADMAX GYM)
× 西中結菜(山口道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第16試合 35キロ以下
× 横山大翔(拳心會舘)
○ 濱田祐生(山口道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第17試合 37キロ以下
○ 南端悠慎(隆拳塾)
× 小川美緒音(NJKF健心塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第18試合 40キロ以下
○ 大野温喜(T-BEAST)
× 寺田紗梨(拳心會舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第19試合 40キロ以下
○ 平野拓真(WARRIOR OSAKA)
× 北野峻平(拳心會舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第20試合 35キロ以下
× 伊藤柚姫(伊藤道場)
○ 井上大斗(若獅子会館)
判定0-3(18-20/18-19/18-19)

追加試合2 40キロ以下
△ 峯 大樹(魁塾永田道場)
△ 永野夏大樹(WARRIOR OSAKA)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)


【ジュニアDクラス 1分2ラウンド】

第21試合 30キロ以下
× 濱田小雪(山口道場) 
○ 廣畑愛波(NJKF誠輪ジム)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第22試合 30キロ以下
○ 安村優雅(修和館)
× 林 真矢(魁塾永田道場)

第23試合 30.5キロ契約
○ 利光泰杜(NJKF聖心会)
× 辰巳翔吾(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第24試合 31キロ契約
○ 黒田幸心朗(魁塾永田道場)
× 廣畑光太郎(NJKF誠輪ジム)
判定3-0(20-17/20-17/20-18)

第25試合 20キロ以下
× 中川小鉄(魁塾永田道場)
○ 三井凱生(NJKF闘拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第25試合 27キロ契約
○ 高間龍也(大原道場)
× 横内洸人(NJKF誠輪ジム)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第26試合 25キロ以下
○ 新谷颯祐(NJKF健心塾階道場)※1
× 千 芽生(NJKF誠輪ジム)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第27試合 35キロ以下
△ 嶋田弥輝(魁塾)
△ 辻 龍生(T-BEAST)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)
 
第28試合 35キロ契約
× 檜垣 翔(NJKF健心塾門真ジム)
○ 柴田 達也(NJKF健心塾)
1R TKO

第29試合 40キロ以下
× 邨田聖羅(NJKF聖心会)
○ 林 竜太郎(魁塾永田道場)
1R TKO

第30試合 35キロ契約
○ 新谷嘉武士(NJKF健心塾階道場)
× 松浦優太(魁塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)
 
第31試合 36.5キロ契約
× 齋藤圭悟(NJKF健心塾)
○ 金子拓実(NJKF誠輪ジム)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第32試合 25キロ以下
○ 大野月海(T-BEAST)
× 山口 統(NJKF誠輪ジム)
1R TKO

第33試合 25キロ以下
○ 新谷颯祐(NJKF健心塾階道場)※2
× 松田神唯(NJKF誠輪ジム)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)


【ジュニアCクラス 1分2ラウンド】

第34試合 30キロ以下
○ 綿井謙介(山口道場)
× 花城世壱(NJKF誠輪ジム)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
 
第35試合 50キロ以下
○ 岩井 柊(武心会)
× 田口士馬(X-PLOSIONジム)
判定3-0(19-18/19-18/19-18)
※岩井、計量オーバー減点1

第36試合 20キロ以下
○ 上窪 聖(NJKF闘拳塾)
× 大坪 響(NJKF健心塾)
判定3-0(20-16/20-16/20-16)

第37試合 35キロ以下
× 高橋昇吾(魁塾)
○ 眞賀里充輝(武心会)
判定1-2(18-20/18-20/20-19)

第38試合 40キロ以下
○ 丹羽愛稀(魁塾永田道場)
× 大村悠太(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第39試合 37.5キロ契約
× 丹羽稀史人(魁塾永田道場)
○ 三浦 空(武心会)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

第40試合 37.5キロ契約
○ 川崎海宗(NJKF聖心会)
× 川端康介(NJKF健心塾門真ジム)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第41試合 52キロ契約
○ 長澤海人(若獅子会館)
× 福岡 翼(NJKF誠輪ジム)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
 
第42試合 45キロ以下
○ 白井叶斗(山口道場)
× 高間龍斗(大原道場)
2R TKO

第43試合 30キロ以下
△ 三瀬皓貴(魁塾)
△ 山元秀人(伊藤道場)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第44試合 25キロ以下
× 三井来那(NJKF闘拳塾)
○ 吉岡聖太(隆拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第45試合 30キロ以下
○ 綿井謙介(山口道場)
× 木下秀吉(隆拳塾)
判定2-0(20-19/20-18/19-19)

第46試合 50キロ以下             
○ 岩井 柊(武心会)
× 小松美愛(NJKF健心塾)
判定3-0(19-17/19-17/19-18)
※岩井・小松、共に計量オーバー減点1
※面有りルール


【ジュニアBクラス 1分半2ラウンド】

第47試合 40キロ以下
○ 縄手祐介(武心会)
× 金丸きらら(伊藤道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第48試合 30キロ以下 
○ 近藤昂希(山口道場)
× 中野悠成(大原道場)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第49試合 40キロ以下
× 的場たいが(NJKF誠輪ジム)
○ 池内春斗(隆拳塾)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第50試合 中止

第51試合 45キロ以下
○ 基山幹太(伊藤道場)
× 平山柊磨(武心会)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第52試合 30キロ以下
× 井上大和(NJKF闘拳塾)
○ 南端康希(隆拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/17-20)

第53試合 35キロ契約
× 宮澤 功(NJKF健心塾)
○ 田甫吉駿(伊藤道場)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第54試合 30キロ以下
△ 山崎尋都(NJKF闘拳塾)
△ 田口伊織(X-PLOSION)
判定0-0(20-20/20-20/19-19)

第55試合 48.5キロ契約
○ 小松龍斗(NJKF健心塾)
× 岩本希望(若獅子会館)※1
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第56試合 40キロ以下
× 縄手祐介(武心会)
○ 山脇 翼(隆拳塾)
1R TKO

第57試合 30キロ以下
○ 近藤昂希(山口道場)
× 金井裕哉(X-PLOSION)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)


【一般Dクラス 1分2ラウンド】

第58試合 51キロ契約
○ 岩本希望(若獅子会館)※2
× 中西里恵(NJKF健心塾 伊勢支部)
1R TKO


【一般Cクラス 1分2ラウンド】

第59試合 60キロ以下
○ 山本成上(慎心会館)
× 大八木 優(京賀塾)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第60試合 59キロ契約
× 松岡壮太朗(AXEL FIGHTCLUB)
○ 坂口亮太(NJKF健心塾門真ジム)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第61試合 55キロ以下
× 山口直也(若獅子会館)
○ 椿原 心(NJKF健心塾門真ジム)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第62試合 69キロ契約
× 越川和俊(魁塾)
○ 木元貴也(NJKF健心塾門真ジム)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第63試合 63キロ以下
× 近添紀行(NJKF健心塾)
○ 尾形裕希(魁塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第64試合 83キロ契約
○ 林 隆之(京賀塾)
× フェレーアンジェロ(神戸格闘技サークル)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)


【一般Bクラス 2分2ラウウンド】

第65試合 65キロ以下
× 光安裕樹(BLA-FREY)
○ 口丸海斗(伊藤道場)
判定0-3(18-20/18-20/17-20)

第65試合 55キロ以下
○ 田中 翼(若獅子会館)※1
× 西村伊織(NJKF健心塾伊勢支部)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第66試合 65キロ以下
○ 二條 司(NJKF誠至会)※1
× 久保晶稔(NJKF健心塾伊勢支部)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第67試合 60キロ以下
× 上木建志(BLA=FREY)
○ 藤井涼太(武心会)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第68試合 55キロ以下
× 田中 翼(若獅子会館)※2
○ 大西勇斗(武心会)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


【一般Aクラス 3分2ラウウンド】

第69試合 55キロ以下
× 泉 丈成(若獅子会館)
○ 多根嘉輝(直心会)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第70試合 59.5キロ契約
× 京柄聖也(真我館)
○ 森井洸介(大成会館)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

メインイベント 65キロ契約
△ 二條 司(NJKF誠至会)※2
△ 吉川 諒(NJKF健心塾門真ジム)
判定1-0(20-19/20-20/19-19)


※試合番号に一部重複がございますがパンフレットどおりで掲載します

〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会