本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

8.3 NEXT☆LEVEL16

NEXT☆LEVEL16

2014年8月3日(日)
会場: 東大阪アリーナ
主催: 魁塾

開場 9:30〜
開始 10:20
(計量 9:50頃〜随時)

【ジュニアAクラス】2分2R

第1試合 45kg
○ 安村可麗(修和館)
× 新谷大地(NJKF・健心塾階道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)


【一般Aクラス】
■60kg王者決定戦出場枠選定試合(当日抽選)3分2R延長1分
・佐藤 亮(聖心会)・山田有佑(魁塾)・藤渕郁弥(真我館)
・山脇魁斗(隆拳塾)

第2試合
○ 佐藤 亮(聖心会)
× 藤渕郁弥(真我館)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第3試合
○ 山田有佑(魁塾)
× 山脇魁斗(隆拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
※9.28TOP☆RUN 60kg王者決定戦は佐藤vs山田に決定


【ジュニアAクラス】
■TOP☆RUN 50kg挑戦者決定ト−ナメント1回戦 2分2R延長1分(当日抽選)
・井上夕雅(伊藤道場)・青木勝哉(直心会)・濱本拓磨(道場絆)
・政所 椋(魁塾)・永田 刻(道場絆)

第4試合
○ 政所 椋(魁塾)
× 永田 刻(道場絆)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
※政所が第34試合の決勝へ進出


■TOP☆RUN 45kg挑戦者決定ト−ナメント1回戦 2分2R延長1分(当日抽選)
・上野浦太樹(真我館)・黒川佑哉(NJKF・健心塾)
・阿比留龍之助(NJKF・誠輪ジム)・城市寿仁亜(TeamYAMATO)

第5試合
× 上野浦太樹(真我館)
○ 黒川祐哉(NJKF・健心塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第6試合
○ 阿比留龍之助(NJKF・誠輪ジム)
× 城市寿仁亜(TeamYAMATO)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)
※黒川と上野浦が第30試合の決勝へ進出


■TOP☆RUN 30kg挑戦者決定決定ト−ナメント1回戦 2分2R延長1分(当日抽選)
・杉浦 輝(拳心會館)・山口 瑠(拳心會館)・加藤 真(魁塾)
・太田夢二(山口道場)

第7試合
○ 山口 瑠(拳心會館)
× 太田夢二(山口道場)
判定2-0(20-19/20-18/20-20)

第8試合
× 杉浦 輝(拳心會館)
○ 加藤 真(魁塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
※山口と加藤が第31試合の決勝へ進出


■TOP☆RUN 40kg挑戦者決定ト−ナメント1回戦 2分2R延長1分(当日抽選)
・田中将吾(隆拳塾)・寺田紗梨(拳心會館)
・永野夏大樹(WarriorOsaka) ・口丸海月(伊藤道場)

第9試合
○ 田中将吾(隆拳塾)
× 口丸海月(伊藤道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第10試合
× 寺田紗梨(拳心會館)
○ 永野夏大樹(WarriorOsaka)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)
※田中と永野が第32試合の決勝へ進出


■TOP☆RUN 35kg王者決定戦出場枠選定試合 2分2R延長1分(当日抽選)
・青山思惟(魁塾)・北野峻平(拳心會館)・杉浦亘哉(拳心會館)
・堀本晴天(魁塾)

第11試合
○ 青山思惟(魁塾)
× 北野峻平(拳心會館)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第12試合
× 堀本晴天(魁塾)
○ 杉浦亘哉(拳心會館)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
※9.28TOP☆RUN 35kg王者決定戦は青山vs杉浦に決定


■TOP☆RUN 55kg王者決定ト−ナメント決勝戦 2分2R延長1分
第13試合 55kg
○ 新谷洸大(NJKF・健心塾階道場)
× 里見和成(多田ジム)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
※9.28TOP☆RUN 55kg王者決定戦は1位の多根vs新谷に決定


【ジュニアAクラス】2分2R

第14試合 35kg
○ 峯 大樹(魁塾 藤井寺)
× 南端悠慎(隆拳塾)
2R TKO ※レフェリーストップ

第15試合 40kg
× 中村郁依斗(X-PLOSION)@
○ 小山なつめ(WarriorOsaka)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第16試合 25kg
× 城市来寿(teamYAMATO)
○ 松田龍聖(大原道場)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第17試合 30kg
× 船曳 仁(闘神塾)
○ 安井大起(WarriorOsaka)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

第18試合 30kg
○ 林 夕聖(FSC)
× 関本 滝(隆拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第19試合 35kg
× 矢野 諒(SB・立志會館)
○ 山本麻太郎(X-PLOSION)
判定0-3(17-20/17-20/18-20)

第20試合 35kg
○ 大江歩希(MONSTER JAPAN)
× 西野天翔(修和館)
1R TKO

第21試合 45kg
× 徳永春飛(山口道場)
○ 廣田真也(隆拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第22試合 25kg
○ 中野泰誠(大原道場)
× 林 裕人(拳心會館)
判定2-0(20-19/20-18/20-20)

第23試合 35kg
× 西中結菜(山口道場)
○ 横山大翔(拳心會館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第24試合 30kg
○ 荒木文太(NJKF・誠至会武士道)
× 志水琳乃介(WarriorOsaka)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第25試合 35kg
△ 濱田祐生(山口道場)
△ 山田勇雅(X-PLOSION)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第26試合 26kg
○ 伊藤愛粋(闘神塾)
× 大野星海(T-BEAST)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第27試合 30kg
× 近藤昂希(山口道場)
○ 安井大起(WarriorOsaka)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第28試合 40kg
○ 中村郁依斗(X-PLOSION)A
× 戸江那月(修和館)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第29試合 35kg
× 吉良大弥(魁塾 京都)
○ 平野拓真(WarriorOsaka)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


【ジュニアAクラス】トーナメント決勝戦 2分2R延長1分

■TOP☆RUN 45kg挑戦者決定ト−ナメント決勝戦
第30試合 45kg
○ 黒川祐哉(NJKF・健心塾)
× 阿比留龍之助(NJKF・誠輪ジム)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)
※黒川が45kg王者 関本への挑戦権獲得

■TOP☆RUN 30kg挑戦者決定ト−ナメント決勝戦
第31試合 30kg
× 山口 瑠(拳心會館)
○ 加藤 真(魁塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)
※加藤が30kg王者 本田への挑戦権獲得

■TOP☆RUN 40kg挑戦者決定ト−ナメント決勝戦
第32試合 40kg
○ 田中将吾(隆拳塾)
× 永野夏大樹(WarriorOsaka)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
※田中が40kg王者 坂口への挑戦権獲得

■TOP☆RUN 50kg王者決定ト−ナメント決勝戦

第33試合
× 濱本拓磨(道場絆)
○ 井上夕雅(伊藤道場)
2R TKO ※レフェリーストップ

第34試合
○ 政所 椋(魁塾)
× 青木勝哉(直心会)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
※9.28TOP☆RUN 50kg王者決定戦は井上vs政所に決定


【ジュニアDクラス】1分2R〈14:18〉

第35試合 20kg
△ 中川小鉄(魁塾 藤井寺)@
△ 三井凱生(NJKF・闘拳塾)
判定0-1(19-20/19-19/19-19)

第36試合 25kg
× 武村 楓(WarriorOsaka)
○ 大野月海(T-BEAST)
1R TKO ※レフェリーストップ

第37試合 35kg
× 廣畑光太郎(NJKF・誠輪ジム)
○ 中野豪道(格闘技スタジオSTYLE)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第38試合 40kg
※中止

第39試合 30kg
○ 林 真矢(魁塾 藤井寺)
× 野村龍聖(NJKF・健心塾階道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第40試合 30kg
○ 範 獅凰(道場絆)
× 佐藤完裕(NJKF・誠至会武士道)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第41試合 30kg
× 黒田幸心郎(魁塾 藤井寺)
○ 山元秀人(伊藤道場)
判定0-2(19-20/18-20/20-20)

第42試合 30kg
× 高間龍也(大原道場)
○ 上村力斗(NJKF・闘拳塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第43試合 40kg
○ 丹羽愛稀(魁塾 藤井寺)
× 善村優希(魁塾)
2R TKO ※レフェリーストップ

第45試合 40kg
○ 林 竜太郎(魁塾 藤井寺)
× 北野壮司(NJKF・健心塾門真ジム)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第46試合 35kg
○ 丹羽稀吏斗(魁塾 藤井寺)
× 辻 龍生(T-BEAST)
判定2-0(20-19/20-18/20-20)

第47試合 20kg
× 中川小鉄(魁塾 藤井寺)A
○ 上窪 聖(NJKF・闘拳塾)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第48試合 30kg
○ 三瀬皓貴(魁塾 京都)
× 廣畑まなみ(NJKF・誠輪ジム)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第44試合 25kg
吉岡聖太(隆拳塾)
井上治樹(NJKF・闘拳塾)
1R TKO
※試合順変更

第49試合 50kg
× 前田玲音(NJKF・健心塾門真ジム)
○ 山下 翔(多田ジム)@
判定0-3(17-20/17-20/18-20)


【ジュニアCクラス】1分2R〈15:28〉

第50試合 25kg
○ 西 勘彰(SB・立志會館)
× 山本悠真(NJKF・闘拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第51試合 40kg
○ 山脇 翼(隆拳塾)
× 三島樹梨(WarriorOsaka)
1R TKO

第52試合 45kg
× 牧野紗那(魁塾 京都)
○ 小松龍斗(NJKF・健心塾)
判定0-3(18-19/18-19/17-19)

第53試合 30kg
× 綿井謙介(山口道場)
○ 大峯 悠照(NJKF・理心塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第54試合 30kg
× 南 昇吾(道場絆)
○ 井上大和(NJKF・闘拳塾)@
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第56試合 25kg
○ 牧野紫音(魁塾 京都)
× 川内心獅(NJKF・理心塾)
判定3-0(20-15/20-15/20-15)

第57試合 35kg
× 高橋昇吾(魁塾)
○ 川尻鈴央(NJKF・聖心会)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第58試合 35kg
○ 澤村 匡志(魁塾)
× 南 享佑(道場絆)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第59試合 40kg
○ 池内春斗(隆拳塾)
× 川崎海宗(NJKF・聖心会)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第60試合 30kg
× 太田在音(魁塾)
○ 文原春世(BLA-FREY)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第61試合 25kg
× 矢野 樹(SB・立志會館)
○ 三井来那(NJKF・闘拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第62試合 45kg
× 福本 唯斗(道場絆)
○ 寺村 涼夏(NJKF・健心塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第63試合 40kg
△ 西 邦誠(SB・立志會館)
△ 高間龍斗(大原道場)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第64試合 50kg
△ 田口士馬(X-PLOSION)
△ 小松美愛(NJKF・健心塾)
判定0-1(19-20/19-19/19-19)

第55試合 30kg
○ 佐伯亮羽(魁塾)
× 井上大和(NJKF・闘拳塾)A
1R TKO
※試合順変更

第65試合 35kg
○ 矢野 歩(SB・立志會館)
× 武村 誉(WarriorOsaka)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第66試合 50kg
× 北野翔太(NJKF・健心塾門真ジム)
○ 山下 翔(多田ジム)A
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第67試合 45kg
○ 牧野紗那(魁塾 京都)
× 野村一秀(NJKF・健心塾階道場)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第68試合 55kg
△ 植松詩音(魁塾 藤井寺)
△ 西山知希(道場絆)
判定1-0(20-19/20-20/19-19)

第69試合 25kg
○ 牧野紫音(魁塾 京都)
× 川内心誠(NJKF・理心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)


【ジュニアBクラス】1分30秒2R

第70試合 25kg
○ 小林大樹(龍生塾)
× 上窪 星(NJKF・闘拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第71試合 30kg
× 南端康希(隆拳塾)
○ 戸江朝聖(修和館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第72試合 30kg
× 高澤朱隆(NJKF・誠至会武士道)
○ 神垣鉄志(NJKF・闘拳塾)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第73試合 35kg
○ 牛田朝大(SB・立志會館)
× 山本峻次郎(X-PLOSION)
判定2-0(20-19/20-18/19-19)

第74試合 30kg
○ 南端寅之介(隆拳塾)
× 山崎尋都(NJKF・闘拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第75試合 30kg
× 臼杵寛翔(NJKF・誠至会武士道)
○ 中野悠成(大原道場)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第76試合 25kg
○ 廣田恵己(隆拳塾)
× 岡本雄陽(NJKF・闘拳塾)
判定3-0(20-16/20-16/20-16)

第77試合 25kg
○ 小林大樹(龍生塾)
× 林 徠樹(大原道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第78試合 30kg
× 金井裕哉(X-PLOSION)
○ 岡本風和(NJKF・闘拳塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第79試合 35kg
× 田口伊織(X-PLOSION)
○ 牛田朝大(SB・立志會館)
判定0-3(16-19/16-19/16-19)


【一般Bクラス】2分2R

第80試合 60kg
○ 山田達典(MonsterJapan)
× 藤本宗孝(SB・立志會館)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第81試合 65kg
○ 久保晶稔(NJKF・健心塾伊勢支部)@
× 宮本康成(PLACE-K)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第82試合 55kg
× 政所 仁(魁塾)@
○ 多根嘉帆(直心会)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


【一般Dクラス】1分2R〈18:40〉

第83試合 60kg
× 中島敏裕(PLACE-K)@
○ 小塚弥斗(祥空館)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


【一般Dクラス】1分2R

第84試合 65kg
○ 松浪秀弥(魁塾 藤井寺)
× 西位一馬(MADMAXGYM)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第85試合 60kg
△ 宮原清人(國友道場)
△ 坂口亮太(NJKF・健心塾門真ジム)
判定0-1(19-20/20-20/19-19)

第86試合 55kg
× 和田真佳(NJKF・闘拳塾)@
○ 河村京哉(MADMAXGYM)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第87試合 65kg
× 奥田 剛(魁塾 明治橋)
○ 村川真輝(多田ジム)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第88試合 65kg
○ 和泉昇悟(K-STYLE)
× 新井龍成(MADMAXGYM)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第89試合 60kg
× 高橋李太(teamYAMATO)
○ 土井充人(MADMAXGYM)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第91試合 60kg
× 上林海斗(魁塾 京都)
○ 坂口亮太(NJKF・健心塾門真ジム)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第92試合 75kg
○ 潮崎主樹(國友道場)
× 岩田聖太(FightClubRush)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第93試合 93kg
× 薄谷竜平(K-STYLE)
○ 安川 正(MADMAXGYM)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第90試合 55kg
× 松尾邦彦(K-STYLE)
○ 和田真佳(NJKF・闘拳塾)A
2R TKO
※試合順変更


【一般Cクラス】1分2R

第94試合 65kg
○ 鳥家洋佑(和田会館)
× 増本有哉(祥空館)
判定3-0(20-18/20-18/19-18)

第95試合 60kg
○ 田中雄大(TeamFreeStyle)
× 中島敏裕(PLACE-K)A
判定3-0(20-17/20-17/20-18)

第96試合 60kg
× 石原竜二(闘遊塾)
○ 岡澤喜貴(魁塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第97試合 55kg
○ 山村史人(友心塾)
× 椿原 心(NJKF・健心塾門真ジム)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


【一般Bクラス】2分2R

第98試合 70kg
× 野村祐輔(魁塾 京都)
○ 山本拓真(NJKF・理心塾)
判定0-3(16-20/16-20/16-20)

第試99合 65kg
○ 吉川 諒(NJKF・健心塾門真ジム)
× 久保晶稔(NJKF・健心塾伊勢支部)A
2R TKO ※タオル投入


【セミファイナル】

一般Bクラス 60kg契約 2分2R
× 藤本宗孝(SB・立志會館)
○ 高橋秀真(MADMAXGYM)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


【メインイベント】

一般Bクラス 55kg契約 2分2R
× 政所 仁(魁塾)A
○ 黒田勇斗(隆拳塾)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)


〈お問合せ〉
NEXT☆LEVEL実行委員会