本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

6.15 NEXT☆LEVEL15

NEXT☆LEVEL15
2014年6月15日(日)
会場 堺市・大浜体育館

計量 AM9:15
開始 AM10:00
主催 NJKF健心塾

【ジュニアAクラス】2分2ラウンド(10:00)
第1試合 45キロ以下
× 廣田真也(隆拳塾)
○ 上野浦太樹(真我館)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第2試合 30キロ以下
○ 山口 瑠(拳心會舘)
× 近藤昴希(山口道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第3試合 30キロ以下
○ 伊藤千飛(伊藤道場)
× 関本 滝(隆拳塾)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第4試合 25キロ以下
× 城市未寿(team YAMATO)
○ 中野泰誠(大原道場)
判定0-2(19-20/18-20/20-20)

第5試合 30キロ以下
○ 大田夢二(山口道場)
× 大海龍雅(TIA辻道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第6試合 30キロ以下
× 高橋虎太郎(大原道場)
○ 高尾女神(TIA辻道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第7試合 30キロ以下
○ 米田仁哉(NJKF闘拳塾)
× 黒川聖史(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第8試合 30キロ以下
○ 溝口 司(多田ジム)
× 荒木文太(NJKF誠至会武士道)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第9試合 35キロ以下
× 北野峻平(拳心會舘)
○ 平野拓真(WARRIOR OSAKA)
判定1-2(18-20/18-20/20-19)

第10試合 35キロ以下
○ 堀本晴天(魁塾)
× 山田涼雅(X-PLOSIONジム)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
※牛田朝大(立志會館)欠場、山田代理出場
試合順をAクラスの最後に繰り下げ


第11試合 35キロ以下
○ 青山思惟(魁塾)
× 濱田祐生(山口道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第12試合 45キロ以下
× 牧野紗那(魁塾)
○ 安村可麗(修和館)
1R TKO

第13試合 35キロ以下
× 峯 大樹(魁塾永田道場)
○ 杉浦亘哉(拳心會舘)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第14試合 33キロ契約
- 加藤 真(魁塾)
- 西中結菜(隆拳塾)
※西中欠場により試合中止

第15試合 35キロ以下
× 山田涼雅(X-PLOSIONジム)
○ 吉良大弥(魁塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第16試合 40キロ以下
○ 田中将吾(隆拳塾)
× 永野夏大樹(WARRIOR OSAKA)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第17試合 37キロ契約
○ 戸江那月(修和館)
× 小川美緒音(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第18試合 40キロ以下
○ 寺田紗梨(拳心會舘)
× 小山なつめ(WARRIOR OSAKA)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第19試合 40キロ以下
× 木村颯太(拳心會舘)
○ 口丸海月(伊藤道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第20試合 40キロ以下
× 房前柚良(山口道場)
○ 辻 誉根(TIA辻道場)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

第21試合 25キロ以下
× 藤野きらり(真我館)
○ 松田龍生(大原道場)
判定0-2(19-20/18-20/20-20)

第22試合 26.5キロ契約
○ 杉浦 輝(拳心會舘)
× 大野星海(T-BEAST)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第23試合 42キロ契約
○ 坂口魁斗(立志會館)
× 徳永春飛(山口道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第24試合 45キロ以下
○ 佐々木新之介(真我館)
× 麻田直紀(山口道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第25試合 45キロ以下
○ 佐藤 凛(真我館)
× 城市寿仁亜(team YAMATO)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第26試合 45キロ以下
○ 阿比留龍之助(NJKF誠輪ジム)
× 溝口隼人(多田ジム)
判定3-0(20-18/20-18/19-18)

第27試合 55キロ以下
× 中川梨香(大成会館)
○ 辻 永遠(小猿道場)
1R TKO

第28試合 50キロ以下
○ 青木勝哉(直心会)
× 佐藤龍之介(MADMAX GYM)
2R TKO

第29試合 55キロ以下
○ 多根嘉帆(直心会)
× 新谷洸大(NJKF健心塾 階道場)
判定3-0(20-16/20-16/20-16)

第30試合 47キロ契約
○ 政所 椋(魁塾)
× 黒川佑哉(NJKF健心塾)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)


【ジュニアDクラス】1分2ラウンド
第31試合 45キロ以下
- 寺村涼夏(NJKF健心塾)
- 牧野紗那(魁塾)
<中止>

第32試合 53.5キロ契約
○ 西山知希(道場絆)
× 庵本隆斗(NJKF健心塾門真ジム)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第33試合 25キロ以下  
○ 中嶋大空(TIA辻道場)
× 井上治樹(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第34試合 25キロ以下 
× 飯塚永遠(TIA辻道場)
○ 吉岡聖太(隆拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第35試合 27キロ契約
○ 國友了哉(K-STYLE)
× 大野月海(T-BEAST)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第36試合 35キロ以下
○ 眞嶋隼斗(TIA辻道場)
× 山本 春(NJKF健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第37試合 32キロ契約
× 柳川裕登(NJKF健心塾階道場)
○ 柴田達也(NJKF健心塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第38試合 34キロ契約
× 廣畑光太郎(NJKF誠輪ジム)
○ 齋藤圭悟(NJKF健心塾)
2R TKO

第39試合 38キロ契約
× 辻 龍生(T-BEAST)
○ 川崎海宗(NJKF聖心会)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第40試合 20キロ以下
○ 山中如楽(TIA辻道場)
× 上窪 聖(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第41試合 30キロ以下
× 廣畑愛波(NJKF誠輪ジム)
○ 和田皐亜(K-STYLE)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第42試合 45キロ以下
○ 寺村涼夏(NJKF健心塾)
× 佐々木拓馬(NJKF健心塾階道場)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)


【ジュニアCクラス】1分2ラウンド
第43試合 53.5キロ契約
○ 西山知希(道場絆)
× 北野翔太(NJKF健心塾門真ジム)
判定3-0(19-18/19-18/19-17)

第44試合 27キロ契約
○ 南 昇吾(道場絆)
× 沖田義貴(立志會館)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第45試合 25キロ以下
× 板山匡秀(TIA辻道場)
○ 矢野 樹(立志會館)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第46試合 32キロ契約
○ 伊藤柚姫(伊藤道場)
× 高橋昇吾(魁塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第47試合 26キロ契約
○ 三井来那(NJKF闘拳塾)@
× 範 獅凰(道場絆)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第48試合 30キロ以下
× 鈴木啓心(TIA辻道場)
○ 金井裕哉(X-PLOSIONジム)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第49試合 25キロ以下
○ 藤本泰人(NJKF闘拳塾)
× 嶋津憂雅(伊藤道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第50試合 30キロ以下
○ 井上大和(NJKF闘拳塾)
× 西 勘彰(立志會館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第51試合 35キロ以下
○ 尾一生(TIA辻道場)
× 北村三稀(NJKF健心塾門真ジム)
判定2-0(20-18/20-18/19-19)

第52試合 35キロ以下
× 新谷大航(NJKF健心塾階道場)@
○ 三浦 空(武心会)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第53試合 30キロ以下
× 綿井謙介(山口道場)
○ 神垣鉄志(NJKF闘拳塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第54試合 30キロ以下
× 眞賀里充輝(武心会)
○ 稲葉 塁(心武館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第55試合 30キロ以下
○ 南端康希(隆拳塾)
× 山口咲音(立志會館)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第56試合 40キロ以下
○ 山脇飛翼(隆拳塾)
× 杉本 陽(小猿道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第57試合 40キロ以下
○ 縄手 祐介(武心会)
× 西 邦誠(立志會館)
判定3-0(20-17/20-17/20-18)

第58試合 40キロ以下
○ 名古遙香(TIA辻道場)
× 山口鈴夏(立志會館)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第59試合 34キロ契約 
× 大坪龍生(NJKF健心塾)
○ 水田 禅(NJKF誠至会武士道)
判定0-3(17-20/17-20/16-20)

第60試合 35キロ以下  
× 新谷大航(NJKF健心塾階道場)A
○ 松村夏芽(山口道場)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第61試合 45キロ以下
○ 後藤玄雅(NJKF誠輪ジム)
× 山本 樹(武心会)
2R TKO

第62試合 50キロ以下
○ 岩井 柊(武心会)
× 小松美愛(NJKF健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第63試合 45キロ以下
× 本田玲唯来(道場絆)
○ 丸山凱生(NJKF誠輪ジム)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

追加試合 25キロ以下
○ 三井来那(NJKF闘拳塾)A
× 柳田雅斗(魁塾)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)


【ジュニアBクラス】1分30秒2ラウンド
第64試合 39.5キロ契約
× 高間龍斗(大原道場)
○ 大江歩希(monster japan)
2R TKO

第65試合 30キロ以下
△ 南端寅之介(隆拳塾)
△ 中野悠成(大原道場)
判定0-1(19-20/19-19/19-19)

第66試合 30キロ以下
× 岡本風和(NJKF闘拳塾)
○ 信井鷹志(大原道場)
判定0-2(19-20/18-20/20-20)

第67試合 32キロ契約
△ 山崎尋都(NJKF闘拳塾)
△ 戸江朝聖(修和館)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

第68試合 26.5キロ契約
× 高澤朱陸(NJKF誠至会武士道)
○ 廣田恵己(隆拳塾)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第69試合 23キロ契約
○ 林 徠樹(大原道場)
× 岡本雄陽(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第70試合 23キロ契約
○ 中野煌己(大原道場)
× 上窪 星(NJKF闘拳塾)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第71試合 35キロ以下
○ 西野天翔(修和館)
× 田口伊織(X-PLOSIONジム)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第72試合 35キロ以下
× 宮澤 功(NJKF健心塾)
○ 矢野 諒(立志會館)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第73試合 35キロ以下
○ 田甫吉駿(伊藤道場)@
× 矢野 歩(立志會館)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第74試合 40キロ以下
× 市村晃斗(TIA辻道場)
○ 稲葉龍平(心武館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第75試合 44キロ以下
× 荒井幸心(アツキムエタイジム)
○ 新谷大地(NJKF健心塾階道場)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第76試合 43キロ契約
× 小松龍斗(NJKF健心塾)
○ 永田 刻(道場絆)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第77試合 50キロ以下
× 後藤功雅(NJKF誠輪ジム)
○ 濱本拓麿(道場絆)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第78試合 35キロ以下
○ 南端悠慎(隆拳塾)
× 田甫吉駿(伊藤道場)A
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


【一般Cクラス】1分2ラウンド
第79試合 55キロ以下
○ 大西勇斗(武心会)@
× 新井崇士(monster japan)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


【一般Dクラス】1分2ラウンド
第80試合 55キロ以下
○ 小塚弥斗(祥空館)
× 倉橋蒼汰(魁塾)
2R TKO

第81試合 50キロ以下
- 粟田紳太郎(淡路キック)
- 北村丈飛(NJKF健心塾門真ジム)
※粟田欠場により試合中止

第82試合 70キロ以下
× 粟田有紀彦(淡路キック)
○ 尾形佑希(魁塾)
1R TKO

第83試合 68キロ契約
○ 森田準基(淡路キック)
× 川谷ゆうせい(NJKF健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第84試合 49キロ契約
× 山本美幸(NJKF誠輪館)
○ 中西相嘉(颯流館)
2R TKO

第85試合 69キロ契約
○ 有馬範男(フリー)
× 湯浅和希(NJKF健心塾門真ジム)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第86試合 62キロ契約
○ 増本有哉(祥空館)
× 恩地 佑(NJKF健心塾門真ジム)
1R TKO

第87試合 65キロ以下
○ 前田幸二(魁塾)
× 玉田良造(team YAMATO)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


【一般Cクラス】1分2ラウンド
第88試合 62キロ契約
○ 浅井悠稀(NJKF心将塾)
× 椿原 心(NJKF健心塾門真ジム)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第89試合 60キロ以下
○ 浅井翔太郎(ROYAL KINGS)
× 石原竜二(闘遊塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第90試合 70キロ以下
○ 久保晶稔(NJKF健心塾伊勢支部)
× 佐藤久仁(闘遊塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第91試合 65キロ以下
× 藤原浩司(ROYAL KINGS)
○ 山本哲平(NJKF誠至会)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


【一般Bクラス】2分2ラウンド
第92試合 55キロ以下
× 藤井涼太(武心会)
○ 黒田勇斗(隆拳塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
※藤井 計量オーバー減点1

第93試合 55キロ以下
○ 大西勇斗(武心会)A
× 橋本凌一(立志會館) 
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第94試合 65キロ以下
○ 上木健志(BLA-FREY)
× 下唐奏兼也(NJKF健心塾)@
1R TKO ※下唐湊、右まぶたカットによりインターバル時ドクターストップ

第95試合 60キロ以下
× 山田達典(monster japan)
○ 山脇魁斗(隆拳塾)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第96試合  65キロ以下
× 光安裕樹(BLA-FREY)
○ 西岡蓮太(龍生塾)
2R TKO

第97試合 65キロ以下
○ 吉川 諒(NJKF健心塾門真ジム)
× 上木健志(BLA-FREY)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)
※小西孝英(monster-japan)欠場のため下唐奏代理出場
※下唐奏、負傷により急遽上木が代理出場



【一般Aクラス】3分2R
メインイベント 60キロ以下
- 京柄聖也(真我館)
- 佐藤亮(NJKF聖心会)
※京柄、アップ中の負傷により試合中止


<お問合せ>
NEXT☆LEVEL実行委員会/主催 NJKF健心塾