本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

3.16 NEXT☆LEVEL13

NEXT☆LEVEL13

2014年3月16日(日)
会場:堺市・大浜体育館
開始:AM10:30
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾


■ジュニアAクラス 2分×2R(10:30)

第1試合 25kg
× 関本 滝(隆拳塾)
○ 高尾愛心(TIA辻道場)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)

第2試合 30kg
○ 成田陸玖(SB・及川道場)
× 近藤昂希(山口道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第3試合 45kg
○ 川上 叶(龍生塾)
× 廣田真也(隆拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第4試合 30kg
× 伊藤千飛(伊藤道場)
○ 山口 瑠(拳心會館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第5試合 45kg
× 城市寿仁亜(NJKF・闘拳塾)
○ 佐々木新之介(真我館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第6試合 31kg
× 太田夢二(山口道場)
○ 横山大翔(拳心會館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第7試合 55kg
△ 中川梨香(大成会館)
△ 小森あかね(NJKF・誠輪館)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)

第8試合 35kg
× 小川美緒音(NJKF・健心塾)
○ 北野峻平(拳心會館)
1R TKO

第9試合 40kg
○ 辻 誉根(TIA辻道場)
× 田畑宏樹(魁塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第10試合 35kg
× 藤原大空(NJKF・聖心会)
○ 青山思惟(魁塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第11試合 25kg
× 高尾愛心(TIA辻道場)
○ 杉浦 輝(拳心會館)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第12試合 40kg
○ 小山なつめ(WarriorOsaka)
× 藤野琉凪(真我館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第13試合 35kg
○ 平野拓真(WarriorOsaka)
× 杉浦亘哉(拳心會館)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第14試合 45kg
× 鈴木泰冬(SB・龍生塾)
○ 佐藤 凛(真我館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第15試合 40kg
△ 房前柚良(山口道場)
△ 寺田紗梨(拳心會館)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

第16試合 35kg
○ 佐藤磯親(MADMAXGYM)
× 濱田祐生(山口道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第17試合 50kg
○ 井上夕雅(伊藤道場)
× 大塚龍介(TIA辻道場)
1R TKO

第18試合 40kg
△ 阿比留龍之助(NJKF・誠輪館)
△ 木村 颯太(拳心會館)
判定0-0(20-20/20-20/20-20)

第19試合 40kg
○ 口丸海月(伊藤道場)
× 田畑宏樹(魁塾)
1R TKO

第20試合 30kg
× 志水琳乃介(WarriorOsaka)
○ 高尾女神(TIA辻道場)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

第21試合 45kg
○ 川上 叶(龍生塾)
× 上野浦太樹(真我館)
判定3-0(20-18/20-18/20-17)

第22試合 30kg
○ 数島大陸(SB・及川道場)
× 荒木文太(NJKF・誠至会 武士道)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第23試合 35kg
○ 北野峻平(拳心會館)
× 堀本晴天(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第24試合 50kg
× 田中 大(伊藤道場)
○ 佐藤龍之介(MADMAXGYM)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)


■ジュニアDクラス 1分×2R

第25試合 35kg
× 上原颯斗(NJKF・健心塾門真ジム)
○ 澤村匡志(魁塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第26試合 42kg
× 久保蒼一郎(心武館)
○ 山脇飛翼(隆拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第27試合 30kg
○ 稲葉 塁(心武館)
× 山本 春(NJKF・健心塾)
判定3-0(20-16/20-16/20-16)

第28試合 55kg
× 鹿島康佑(隆拳塾)
○ 植松詩音(魁塾 藤井寺支部 永田道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第29試合 25kg
○ 福尾哉太(心武館)
× 大開叶翔(魁塾)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第30試合 35kg
○ 福尾帆乃香(心武館)
× 齋藤圭悟(NJKF・健心塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第31試合 35kg
× 上原宙斗(NJKF・健心塾門真ジム)
○ 水田 禅(NJKF・誠至会 武士道)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第32試合 25kg
○ 藤原悠也(心武館)
× 大開叶翔(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第33試合 35kg
○ 澤村匡志(魁塾)
× 藤井基輝(NJKF・健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第34試合 30kg
○ 稲葉 塁(心武館)
× 南端康希(隆拳塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第35試合 45kg
× 久保蒼一郎(心武館)
○ 臼杵瑶太(NJKF・誠至会 武士道)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


■ジュニアCクラス 1分×2R

第36試合 30kg
× 綿井謙介(山口道場)
○ 臼杵寛翔(NJKF・誠至会 武士道)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第37試合 25kg
○ 廣田恵己(隆拳塾)
× 柳田雅斗(魁塾)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第38試合 30kg
× 加藤颯人(山口道場)
○ 梶原彪我(心武館)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第39試合 31kg
○ 宮澤 功(NJKF・健心塾)
× 高橋昇吾(魁塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第40試合 35kg
○ 南端悠慎(隆拳塾)
× 田甫吉駿(伊藤道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第41試合 35kg
× 藤原正輝(心武館)
○ 峯 大樹(魁塾 藤井寺支部 永田道場)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第42試合 35kg
○ 稲葉龍平(心武館)
× 北脇聖也(真我館)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第43試合 22kg
○ 嶋津優雅(伊藤道場)
× 中西 巧(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第44試合 42kg
× 松浦 迅(伊藤道場)
○ 後藤玄雅(NJKF・誠輪館)
1R TKO

第45試合 35kg
× 仲野向日葵(心武館)
○ 中西 悠(魁塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第46試合 47kg
× 井坂元大(心武館)
○ 後藤功雅(NJKF・誠輪館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第47試合 25kg
× 廣田恵己(隆拳塾)
○ 高澤朱隆(NJKF・誠至会 武士道)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


■ジュニアBクラス 1分半×2R

第48試合 25kg
△ 城市来寿(NJKF・闘拳塾)
△ 伊藤愛粋(闘神塾)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

第49試合 35kg
○ 牛田朝大(SB・立志會館)
× 金丸きらら(伊藤道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第50試合 31kg
△ 田口伊織(NJKF・健心塾)
△ 梅田歩己(闘神塾)
判定0-0(20-20/20-20/20-20)

第51試合 27kg
○ 豊川磨裟也(大成会館)
× 船曳 仁(闘神塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第52試合 35kg
× 的場太雅(NJKF・誠輪館)
○ 大江歩希(MONSTER JAPAN)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第53試合 31kg
○ 伊藤柚姫(伊藤道場)
× 田口伊織(NJKF・健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第54試合 25kg
× 小林大樹(SB・龍生塾)
○ 伊藤愛粋(闘神塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


■一般Bクラス 2分×2R

第55試合 65kg
× 西岡蓮太(SB・龍生塾)
○ 山畑雄摩(NJKF・心将塾)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)


■一般Aクラス 3分×2R

第56試合 65kg
× 澤谷龍也(士衛塾)
○ 二條 司(NJKF・健心塾)
2R TKO ※首相撲の対応によるダウン


■一般Dクラス 1分×2R

第57試合 65kg
○ 三阪大貴(友心塾)
× 三重野智貴(NJKF・誠至会)
1R TKO

第58試合 60kg
○ 川西祐吾(FightClubRush)
× 椿原 心(NJKF・健心塾門真ジム)
判定3-0(19-18/19-18/19-18)

第59試合 55kg
○ 山村史人(友心塾)
× 八杉拓哉(ピーズラボ大阪)
判定3-0(20-17/20-17/20-18)

第60試合 70kg
△ 林 裕二(チームエイト)
△ 宮木 潤(reliable)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第61試合 −中止−

第62試合 65kg
○ 左海清之(reliable)
× 三阪大貴(友心塾)
判定2-0(20-19/20-18/20-20)

第63試合 60kg
○ 大崎勝海(reliable)
× 椿原 心(NJKF・健心塾門真ジム)
1R TKO
※椿原、鼻からの出血の為続行不能

■一般Cクラス 1分×2R(17:15頃)

第64試合 56kg
× 杉原光世(レッドソードジム)
○ 吉田陣平(NJKF・誠輪館)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第65試合 60kg
○ 峠 圭一郎(M-BLOW)
× 浅井翔太郎(ROYAL KINGS)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第66試合 74kg
○ 秦 秀豪(レッドタイガ−ジム)
× 井谷義幸(道場絆 ナックルズ)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第67試合 60kg
× 藤田健吾(reliable)
○ 延岡達樹(魁塾 藤井寺支部 永田道場)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第68試合 65kg
× 田中雄大(TeamFreeStyle)
○ 吉川 諒(NJKF・健心塾門真ジム)
1R TKO
※田中、鼻からの出血の為続行不能

第69試合 65kg
△ 芝 瑞貴(NJKF・誠至会)
△ 藤原浩司(ROYAL KINGS)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)

第70試合 60kg
△ 藤井哲治(reliable)
△ 藤本宗孝(SB・立志會館)
判定1-0(20-19/19-19/19-19)

第71試合 75kg
△ 中山晴貴(reliable)
△ 井谷義幸(道場絆ナックルズ)
判定1-0(20-19/19-19/19-19)

第72試合 60kg
× 藤田健吾(reliable)
○ 玉田健太(BLA-FREY)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第73試合 56kg
○ 吉田陣平(NJKF・誠輪館)
× 川端裕也(ピーズラボ大阪)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)


■一般Bクラス 2分×2R

第74試合 65kg
○ 光安裕樹(BLA-FREY)
× 小西孝英(MonsterJapan)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第75試合 60kg
○ 澤谷大樹(士衛塾)
× 山田有佑(魁塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第76試合 −中止−


■一般Aクラス 3分×2R

第77試合 セミファイナル 65kg
○ 澤谷龍也(士衛塾)
× 上木建志(BLA-FREY)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第78試合 メインイベント 60kg
△ 藤渕郁弥(真我館)
△ 上木勇磨(BLA-FREY)
判定0-0(18-18/18-18/18-18)


<お問い合せ>
NEXT☆LEVEL実行委員会
主催 魁塾