本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

1.26 NEXT☆LEVEL12

NEXT☆LEVEL12

2014年1月26日(日)
会場: 大浜体育館
開始: 9:50

主催:NJKF健心塾


《ジュニアAクラス 2分×2R》

第1試合 30キロ以下
× 黒川聖史(NJKF健心塾)
○ 山口 瑠(拳心會舘)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第2試合 45キロ以下
○ 黒川佑哉(NJKF健心塾)
× 佐藤 凛(真我館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


《TOP☆RUN30キロ以下トーナメント》

第3試合 抽選1組
× 吉良大弥(魁塾)
○ 本田龍生(龍栄武館)
本戦 判定1-0(20-19/20-20/20-20)
延長 判定1-2(9-10/9-10/10-9)

第4試合 抽選2組
× 加藤 真(魁塾)
○ 西中結菜(隆拳塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
※2・23 TOP☆RUN 30Kg王者決定戦は本田vs西中に決定


第5試合 TOP☆RUN35キロ以下次期挑戦者決定戦
× 北野峻平(拳心會舘)
○ 田河真羽(立志會館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
※2・23 TOP☆RUN 35キロ以下挑戦者は田河に決定

第6試合 TOP☆RUN40キロ以下次期挑戦者決定戦
○ 永野夏大樹(山口道場)
× 木村颯太(拳心會舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
※2・23 TOP☆RUN 40キロ以下挑戦者は永野に決定

第7試合 50キロ以下
○ 中村春稀(NJKF健心塾)
× 青木勝哉(直心会)
判定3-0(20-18/20-18/19-18)

第8試合 TOP☆RUN55キロ以下次期挑戦者決定戦
× 市村大斗(多田ジム)
○ 多根嘉輝(直心会)
判定0-2(19-20/18-20/20-20)
※2・23 TOP☆RUN 55キロ以下挑戦者は多根に決定

第9試合 39.5キロ契約
○ 安村可麗(修和館)☆1
× 蒲田一磨(日進会館宮原道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第10試合 26.5キロ契約
× 清水琳之介(WARRIOR OSAKA)
○ 伊藤千飛(伊藤道場)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第11試合 30キロ以下
× 清水健心(NJKF闘拳塾)
○ 大田夢二(山口道場)
1R TKO ※ヒザ

第12試合 32.5契約
× 横山大翔(拳心會舘)
○ 本田将伍(日進会館宮原道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第13試合  37キロ契約
× 寺田紗梨(拳心會舘)
○ 小山なつめ(WARRIOR OSAKA)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)

第14試合 35キロ以下
○ 山田勇雅(翔拳塾)
× 山本麻太郎(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第15試合 35キロ以下
○ 田畑宏樹(魁塾)
× 中村郁依斗(NJKF健心塾)
判定2-0(19-18/19-18/18-18)
※田畑=計量オーバーによる減点1

第16試合 30キロ以下
× 山田涼雅(翔拳塾)
○ 川野蓮斗(隆拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第17試合 40キロ以下
○ 安村可麗(修和館)☆2
× 廣田真也(隆拳塾)☆1
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第18試合 50キロ以下
△ 多根嘉帆(直心会)
△ 井上夕雅(伊藤道場)
判定0-0(19-19/19-19/20-20)

第19試合 35キロ以下
△ 小川美緒音(NJKF健心塾)
△ 戸江那月(修和館)
判定0-1(19-20/20-20/19-19)

第20試合 35キロ以下
△ 平野拓真(翔拳塾)
△ 堀本晴天(魁塾)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

第21試合 35キロ以下 
○ 杉浦亘哉(拳心會舘)
× 佐藤磯親(MADMAXGYM)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第22試合 25キロ以下
○ 杉浦 輝(拳心會舘)
× 藤野きらり(真我館)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第23試合 40キロ契約
○ 阿比留龍乃助(誠輪館)
× 廣田真也(隆拳塾)☆2
判定2-1(20-19/20-19/19-20)


《ジュニアDクラス/1分×2R》

第24試合 23キロ契約
× 大坪 響(NJKF健心塾)
○ 池阪羚星(拳心會舘)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第25試合 25キロ以下
× 赤木春斗(NJKF健心塾)
○ 藤原悠也(心武館)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第26試合  30キロ以下
× 岸本侑大(拳心會舘)
○ 中野向日葵(心武館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第27試合 32.5キロ以下
× 田原真之介(拳心會舘)
○ 水田 禅(NJKF誠至会武士道)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第28試合−中止−

第29試合 35キロ以下
× 市橋風太(拳心會舘)
○ 川端康介(NJKF健心塾門真ジム)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第30試合 35キロ以下
× 大村俊介(NJKF健心塾)
○ 三島樹梨(WARRIOR OSAKA)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第31試合 37キロ契約
△ 齋藤圭悟(NJKF健心塾)
△ 西山春登(心武館)
判定1-0(20-19/19-19/19-19)

第32試合 40キロ以下
○ 佐武 凛(NJKF誠至会)
× 久保蒼一郎(心武館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第33試合 25キロ以下
× 飯塚永遠(TIA辻道場)
○ 南島大輝(心武館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第34試合 45キロ以下
○ 宿谷陽菜(WARRIOR OSAKA)☆1
× 上荒英利華(NJKF誠至会)
2R TKO ※レフェリーストップ

第35試合 30キロ以下
○ 鈴木啓心(TIA辻道場)
× 山本 春(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第36試合 30キロ以下
○ 南島颯人(心武館)
× 廣畑愛波(誠輪館)
2R TKO ※レフェリーストップ

第37試合 30キロ以下
○ 南端康希(隆拳塾)
× 田原宇慶(拳心會舘)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)

第38試合 30キロ以下
× 檜垣 翔(NJKF健心塾門真ジム)
○ 紙谷優也(拳心會舘)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第39試合 52キロ契約
× 自谷 蓮(山口道場)
○ 佐藤優帆(NJKF健心塾)
判定0-3(17-20/17-20/18-20)

第40試合 25キロ以下
○ 中嶋大空(TIA辻道場)
× 小野響太(心武館)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第41試合 45キロ以下
× 宿谷陽菜(WARRIOR OSAKA)☆2
○ 臼杵瑶太(NJKF誠至会武士道)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


《ジュニアCクラス/1分×2R》

第42試合 20キロ以下
○ 岡本雄陽(NJKF闘拳塾)☆1
× 嶋津優我(伊藤道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第43試合 30キロ以下 
× 佐武 廉(NJKF誠至会)☆1
○ 北村三稀(NJKF健心塾門真ジム)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第44試合 35キロ以下
○ 南端悠慎(隆拳塾)
× 北脇聖也(真我館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第45試合 35キロ以下
○ 田甫吉駿(伊藤道場)
× 三浦 空(武心会)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第46試合 35キロ以下
○ 市村晃斗(TIA辻道場)
× 藤原正輝(心武館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第47試合 50キロ以下
× 山下 翔(多田ジム)
○ 後藤功雅(誠輪館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第48試合 25キロ以下
○ 高澤朱隆(NJKF誠至会武士道)
× 廣田恵己(隆拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第49試合 50キロ以下
× 山本 樹(武心会)☆1
○ 阪本龍誠(山口道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第50試合 50キロ以下
○ 濱本拓麿(道場絆)
× 大谷昇吾(NJKF健心塾階道場)
1R TKO ※Drストップ(有効打による鼻出血)

第51試合−中止−

第52試合 30キロ以下
× 金井裕哉(翔拳塾)
○ 岡本風和(NJKF闘拳塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第53試合 30キロ以下
○ 臼杵寛翔(NJKF誠至会武士道)
× 原田翔貴(拳心會舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第54試合 35キロ以下
× 新谷嘉武士(NJKF健心塾階道場)☆1
○ 原田翔和(拳心會舘)
判定1-2(18-19/18-19/19-18)

第55試合 40キロ以下
○ 向井夢月(NJKF健心塾階道場)
× 熊倉 碧(アツキムエタイジム)
判定3-0(19-18/19-17/19-17)

第56試合 35キロ以下
× 大坪龍生(NJKF健心塾)
○ 今井亜衣梨(拳心會舘)
1R TKO ※2ダウン

第57試合 40キロ以下
○ 樽井健斗(NJKF健心塾階道場)
× 上田智貴(NJKF誠至会)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第58試合 45キロ以下
× 野村一秀(NJKF健心塾階道場)
○ 井坂元大(心武館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第59試合 20キロ以下
○ 岡本雄陽(NJKF闘拳塾)☆2
× 中西 巧(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第60試合 30キロ以下
× 加藤颯人(山口道場)
○ 宮澤 功(NJKF健心塾)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第61試合 35キロ以下
× 中野友陽(拳心會舘)
○ 糸川翔太(伊藤道場)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第62試合 30キロ以下
× 新谷大航(NJKF健心塾階道場)
○ 眞賀里充輝(武心会)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第63試合 55キロ以下
○ 吉田陣平(誠輪館)
× 高橋一輝(NJKF健心塾)
1R TKO ※レフェリーストップ

第64試合 30キロ以下
× 戸澤乃亜(心武館)
○ 戸江朝聖(修和館)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第65試合 68キロ契約
△ 北口大輝(心将塾)
△ 牛谷 将(誠輪館)
判定0-0(18-18/18-18/19-19)

第66試合 35キロ以下
× 新谷嘉武士(NJKF健心塾階道場)☆2
○ 中西 悠(魁塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第67試合 50キロ以下
× 田口士馬(NJKF健心塾)
○ 山本 樹(武心会)☆2
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第68試合 30キロ以下
○ 佐武 廉(NJKF誠至会)☆2
× 高橋昇吾(魁塾)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)

第69試合 25キロ以下
○ 綿井謙介(山口道場)
× 神垣鉄心(NJKF闘拳塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


《ジュニアBクラス/1分30秒×2R》

第70試合 45キロ以下                     
× 市橋虹太(拳心會舘)
○ 麻田直紀(翔拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-19)

第71試合 42キロ契約
× 永田 刻(道場絆)
○ 新谷大地(NJKF健心塾階道場)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

第72試合 40キロ以下
○ 城市寿仁亜(NJKF闘拳塾)
× 平山柊磨(武心会)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第73試合 35キロ以下
○ 濱田祐生(山口道場)
× 須藤祐樹(隆拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第74試合 25キロ以下
× 城市来寿(NJKF闘拳塾)
○ 関本 滝(隆拳塾) 
判定1-2(20-19/19-20/19-20)

第75試合 25キロ以下
○ 城市来寿(NJKF闘拳塾)
× 林 裕人(拳心會舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
※代理出場の城市が連戦のため試合順を第81試合の後に繰り下げ

第76試合 30キロ以下
× 林 夕聖(FSC)
○ 伊藤柚姫(伊藤道場)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)

第77試合 50キロ以下
○ 新谷洸大(NJKF健心塾階道場)
× 岩井 柊(武心会)
1R TKO ※レフェリーストップ

第78試合 30キロ以下
○ 荒木文太(NJKF誠至会武士道)
× 横山愛里(拳心會舘)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第79試合 35キロ以下
○ 西野天翔(修和館)
× 田口伊織(NJKF健心塾)
判定3-0(20-17/20-17/20-18)

第80試合 35キロ以下
× 金丸きらら(伊藤道場)
○ 山本峻次郎(NJKF健心塾)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)

第81試合 35キロ以下
○ 濱田祐生(山口道場)
× 大村悠太(NJKF健心塾)
2R TKO ※首相撲によるスタンディング2ダウン


《一般Dクラス/1分×2R》

第82試合 65キロ以下
○ 北村政起(アツキムエタイジム)
× 池田和雅(NJKF拳聖会)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第83試合 65キロ以下
○ 浅井翔太郎(ROYAL KINGS)
× 西宇義樹(颯流館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第84試合 60キロ以下
× 吉田宏平(アツキムエタイジム)
○ 東野 巧(レッドタイガージム)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第85試合 50キロ以下契約
○ 中西相嘉(颯流館)
× 小松裕子(NJKF誠至会)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第86試合 57キロ契約
○ 政 宏昭(心将塾)
× 西村伊織(NJKF健心塾伊勢支部)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第87試合 60キロ契約
○ 椿木 心(NJKF健心塾門真ジム)
× 山村史人(友心塾) 
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


《一般Cクラス/1分×2R》

第88試合 63キロ契約
○ 吉川 諒(NJKF健心塾門真ジム)
× 長畑晴仁(STYLE)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第89試合 71キロ契約
× 中村直樹(NJKF拳聖会)☆1
○ 井谷義幸(道場絆)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第90試合 55キロ以下
○ 山内竜也(FSC)  
× 松本祐汰(道場絆)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第91試合 70キロ以下
○ 久保昌稔(NJKF健心塾伊勢支部)
× 佐藤久仁(闘遊塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第92試合 60キロ以下
○ 藤井哲治(reliable)
× 石原竜二(闘遊塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第93試合 65キロ以下
○ 辻埜良平(アツキムエタイジム)
× 金城(NJKF健心塾港支部)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第94試合 70キロ以下
△ 中村直樹(NJKF拳聖会)☆2
△ 藤原浩司(ROYAL KINGS)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第95試合 59キロ以下
○ 藤井涼太(武心会)
× 長瀬拓也(FSC)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第96試合 65キロ以下
× 半澤 聖祥(闘遊塾)
○ 下唐湊兼也(NJKF健心塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第97試合 68キロ以下
○ 助平章功(闘遊塾)
× 芝 瑞樹(NJKF誠至会)
判定3-0(20-16/20-16/20-16)


《一般Bクラス特別ルール/※1分30秒×2R》

第98試合 53キロ契約(ヘッドギア有り)
○ 山内麻央(MーFACTORY)
× Anna Focbes groy(NJKF誠至会)
1R TKO ※2ダウン

第99試合 54キロ以下(ヘッドギア有り)
○ 岩田麻衣(武心会)
× 道田加津美(NJKF誠至会)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)


《一般Bクラス/2分×2R》(18:45頃)

第100試合 セミファイナル 59キロ契約
○ 湯浅悠希(M-FACTORY)
× 小林 竜(BFA SEED)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第101試合 メインイベント 65キロ以下
× 山畑雄摩(心将塾)
○ 二條 司(NJKF健心塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)


<お問い合せ>
NEXT☆LEVEL実行委員会
主催 NJKF・健心塾