本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

12.1 鴨谷体育館 NEXT☆LEVEL11

NEXT☆LEVEL11

2013年12月1日(日)
堺市立鴨谷体育館 第3体育室
(堺市南区鴨谷台2-4-1)
主催 NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾


開始13:30

<ジュニアAクラス 2分×2R>

■TOP☆RUN40kg挑戦者決定ト−ナメント1回戦

<出場選手>
・阿比留龍之助(誠輪館)
・永野夏大樹(山口道場)
・安村可麗(修和館)
・木村颯太(拳心會館)
・廣田真也(隆拳塾)
※上から3名は抽選でABC選手を選定、木村・廣田は第1試合で対戦


第1試合
○ 木村颯太(拳心會館)
× 廣田真也(隆拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
※勝者の木村は第6試合で抽選Cの阿比留と対戦

第2試合
○ 永野夏大樹(山口道場)
× 安村可麗(修和館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
※勝者の永野は1・26 大浜大会2回戦に進出


<ジュニアAクラス 2分×2R>

第3試合 30kg
○ 米田仁哉(NJKF・闘拳塾)
× 山内夢空(龍栄武舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第4試合 35kg
× 飯田 凪(山口道場)
○ 佐藤磯親(MADMAXGYM)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第5試合 30kg
× 近藤昂希(山口道場)
○ 数島大陸(龍栄武舘)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


■TOP☆RUN40kg挑戦者決定ト−ナメント1回戦

第6試合
○ 木村颯太(拳心會館)
× 阿比留龍之助(誠輪館)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
※勝者の木村は1・26 大浜大会2回戦に進出


<ジュニアAクラス 2分×2R>

第7試合 30kg
× 太田夢二(山口道場)
○ 清水健心(NJKF・闘拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第8試合 35kg
○ 平野拓真(翔拳塾)
× 山内海翔(龍栄武舘)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第9試合 35kg
× 飯田 凪(山口道場)
○ 田畑宏樹(魁塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第10試合 30kg
○ 米田仁哉(NJKF・闘拳塾)
× 柿本治人(翔拳塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


■TOP☆RUN30kg王者決定ト−ナメント1回戦(当日抽選)

<出場選手>
・加藤 真(魁塾)
・川野蓮人(隆拳塾)
・吉良大弥(魁塾)
・杉浦 輝(拳心會館)
・成田陸玖(龍栄武舘)
・西中結菜(隆拳塾)
・本田龍世(龍栄武舘)
・山口 瑠(拳心會館)
※勝者は1・26 大浜大会2回戦に進出

第11試合
× 成田陸玖(龍栄武舘)
○ 西中結菜(隆拳塾)
判定1-1(20-19/18-20/20-20)
延長0-3(8-10/8-10/8-10)

第12試合
× 山口 瑠(拳心會館)
○ 吉良大弥(魁塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第13試合
○ 本田龍世(龍栄武舘)
× 川野蓮人(隆拳塾)
判定2-1(20-19/20-19/18-20)

第14試合
× 杉浦 輝(拳心會館)
○ 加藤 真(魁塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


■TOP☆RUN35kg挑戦者決定ト−ナメント1回戦(当日抽選)

<出場選手>
・青山思唯(魁塾)
・北野峻平(拳心會館)
・田河真羽(SB・立志會館)
・寺田紗梨(拳心會館)
※勝者は1・26 大浜大会2回戦に進出

第15試合
× 寺田紗梨(拳心會館)
○ 田河真羽(SB・立志會館)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第16試合
○ 北野峻平(拳心會館)
× 青山思唯(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


<ジュニアDクラス 1分×2R>

第17試合 40kg
× 北野壮司(NJKF・健心塾 門真ジム)
○ 後藤玄雅(誠輪館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第18試合 45kg
○ 井坂元大(心武館)
× 宿谷陽菜(WARRIOR OSAKA)
判定3-0(20-16/20-16/20-16)

第19試合 30kg
○ 稲葉 塁(心武館)
× 新田晴海(魁塾)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第20試合 25kg
△ 藤原悠也(心武館)
△ 井上大和(NJKF・闘拳塾)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第21試合 35kg
○ 稲葉龍平(心武館)
× 武村 誉(誠輪館)
TKO 1R 2ノックダウン

第22試合 35kg
○ 藤原正輝(心武館)
× 水田 禅(NJKF・誠至会 武士道)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第23試合 40kg
× 西山陽登(心武館)
○ 後藤玄雅(誠輪館)
TKO 1R 2ノックダウン

第24試合 30kg
○ 仲野向日葵(心武館)
× 新田晴海(魁塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第25試合 25kg
× 高杉菜花(WARRIOR OSAKA)
○ 井上大和(NJKF・闘拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第26試合 45kg
× 井坂元大(心武館)
○ 北野翔太(NJKF・健心塾 門真ジム)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第27試合 35kg
○ 三島樹梨(WARRIOR OSAKA)
× 濱渦大雅(心武館)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)


<ジュニアCクラス 1分×2R>

第28試合 25kg
○ 廣田恵己(隆拳塾)
× 綿井謙介(山口道場)
判定2-1(20-18/20-19/19-20)

第29試合 30kg
○ 戸江朝聖(修和館)
× 山崎尋都(NJKF・闘拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第30試合 30kg
○ 戸澤乃亜(心武館)
× 金井裕哉(翔拳塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第31試合 30kg
△ 原田翔貴(拳心會館)
△ 山崎尋都(NJKF・闘拳塾)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第32試合 25kg
○ 関本 滝(隆拳塾)
× 北野美緒(修和館)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第33試合 35kg
○ 高杉隆翔(WARRIOR OSAKA)
× 小森真琴(誠輪館)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第34試合 20kg
× 上窪 星(NJKF・闘拳塾)
○ 小林大樹(龍生塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第35試合 45kg
△ 西野 楓(聖心会)
△ 後藤功雅(誠輪館)
判定0-1(19-20/19-19/19-19)

第37試合 35kg
○ 今井亜衣梨(拳心會館)
× 久保晴義(誠輪館)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第38試合 35kg
△ 三浦 空(武心會)
△ 北脇聖也(真我館)
判定0-1(19-20/20-20/19-19)

第39試合 30kg
○ 横山愛星(拳心會館)
× 高橋昇吾(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第40試合 61kg
× 山脇魁斗(隆拳塾)
○ 牛谷 将(誠輪館)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第36試合 25kg
○ 小林大樹(龍生塾)
× 高澤朱隆(NJKF・誠至会 武士道)
TKO 1R 2ノックダウン
※小林選手が代行出場連戦の為、40試合の後に繰り下げ


<ジュニアBクラス 1分30秒×2R>

第41試合 35kg
× 濱田祐生(山口道場)
○ 伊藤颯人(隆拳塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第42試合 25kg
○ 林 裕人(拳心會館)
× 城市来寿(NJKF・闘拳塾)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第43試合 30kg
○ 山下侑真(聖心会)
× 金子智也(修和館)
判定2-0(20-19/20-18/20-20)

第44試合 35kg
△ 須藤祐樹(隆拳塾)
△ 牛田朝大(SB・立志會館)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第45試合 35kg
○ 藤原大空(聖心会)
× 西野天翔(修和館)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第46試合 35kg
× 大江歩希(MONSTER JAPAN)
○ 小林万帆里(隆拳塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第47試合 48kg
× 麻田直紀(翔拳塾)
○ 岩井 柊(武心會)
判定0-3(18-19/18-19/18-20)

第48試合 38kg
○ 城市寿仁亜(NJKF・闘拳塾)
× 濱田祐生(山口道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


<ジュニア特別ル−ル>

第49試合 65kg
△ 近藤拳成(大成会館)
△ 西岡蓮太(龍生塾)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)


<一般Dクラス 1分×2R>

第50試合 70kg
× 池田和雅(拳聖会)
○ 山田涼真(奥野道場)
判定0-3(16-20/16-20/16-20)

第51試合 75kg
○ 長滝谷聖一(魁塾 藤井寺支部 永田道場)
× 奥野賢太(奥野道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


<一般Cクラス 1分×2R>

第52試合 55kg
△ 和田真佳(NJKF・闘拳塾)
△ 吉田陣平(誠輪館)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

第53試合 65kg
× 新井龍成(MADMAXGYM)
○ 奥野 信(奥野道場)
判定0-2(19-20/18-20/20-20)

<一般Bクラス 2分×2R>

第54試合 65kg
× 松本尚樹(MONSTER JAPAN)
○ 田村啓人(山口道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第55試合 65kg
× 延岡達樹(魁塾 藤井寺支部 永田道場)
○ 二條 司(NJKF・健心塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)


<一般Cクラス 1分×2R>

第56試合 70kg
× 池田和雅(拳聖会)
○ 山本光優(山口道場)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


<一般Aクラス 3分×2R>

第57試合 60kg
○ 森井洸介(大成会館)
× 山田有佑(魁塾)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第58試合 65kg
○ 澤谷龍也(士衛塾)
× 萩野拓也(直心会TK68)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
※2R残り2'35"不慮のローブローにより荻野が試合続行不能となり消化時までの判定結果とする


<お問い合せ>
NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾