本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

10.20 NEXT☆LEVEL 10

『NEXT☆LEVEL10』

2013年10月20日(日)
会場:大浜体育館

開場9:00
開始10:00

主催:NJKF健心塾


【ジュニアAクラス】2分×2R(10:00)

第1試合 30キロ以下
○川野蓮斗(隆拳塾)
×志水琳乃介(Warrior Osaka)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第2試合 30キロ以下
△西中結菜(隆拳塾)
△山口 瑠(拳心會館)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

第3試合 30キロ以下
×石田侑輝(NJKF拳聖会)
○成田陸玖(龍栄武館 及川道場)
判定0-3(19-20/18-20/18-20)

第4試合 30キロ以下
○吉良大弥(魁塾)
×山内夢空(龍栄武館 及川道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第5試合 35キロ以下
○堀本晴天(魁塾)
×佐藤磯親(MAD MAX GYM)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第6試合 30キロ以下
×柿本治人(翔拳塾)
○加藤 真(魁塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第7試合 40キロ以下
-関本鷹介(隆拳塾)
-阿比留龍之介(誠輪館)
中止

第8試合 47.2キロ契約
○政所 椋(魁塾)
×佐藤龍之介(MAD MAX GYM)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第9試合 40キロ以下
×廣田真也(隆拳塾)
○安村綺麗(修和館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
※試合順を第24試合の後に変更

第10試合 25キロ以下
○杉浦 輝(拳心會館)
×藤野きらり(真我館)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第11試合 35キロ以下
×房前柚良(山口道場)
○杉浦亘哉(拳心會館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第12試合 30キロ以下
×清水健心(NJKF闘拳塾)
○溝口 司(多田ジム)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第13試合 52キロ以下
-中村春稀(NJKF健心塾)
-豊岡凱秀(武心会)
中止

第14試合 30キロ以下
○本田龍世(龍栄武館 及川道場)
×山田涼雅(翔拳塾)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第15試合 40キロ以下
○関本鷹介(隆拳塾)
×木村颯太(拳心會舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第16試合 35キロ以下
×有井渚海(龍栄武館 及川道場)
○北野俊平(拳心會館)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第17試合 40キロ以下
△永野夏大樹(山口道場)
△安村可麗(修和館)
判定0-0(20-20/20-20/20-20)

第18試合 35キロ以下
○寺田紗梨(拳心會館)
×山田勇雅(翔拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第19試合 35キロ以下
×飯田 凪(山口道場)
○中村郁依斗(NJKF健心塾)
判定0-3(19-20/18-20/19-20)

第20試合 35キロ以下
△小山なつめ(Warrior Osaka)
△三崎唯人(NJKF拳聖会)
判定0-1(18-19/19-19/19-19)

第21試合 30キロ以下
×安井大起(Warrior Osaka)
○野本楓太(NJKF拳聖会)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第22試合 50キロ以下
×市村大斗(多田ジム)
○多根嘉帆(直心会)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第23試合 65キロ以下
△西岡蓮太(龍生塾)
△沢谷大樹(士衛塾石川)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)

第24試合 45キロ以下
△青木勝哉(直心会)
△大塚龍介(TIA辻道場)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)


【一般Aクラス】3分×2R

第25試合 60キロ以下
×藤井哲治(チーム迅)
○澤谷龍也(士衛塾石川)
1R TKO ※2ダウン


【ジュニアDクラス】1分×2R

第26試合 45キロ以下
×西元未舞(Warrior Osaka)
○野村一秀(NJKF健心塾 階道場)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第27試合 40キロ以下
○名古遥香(TIA辻道場)
×寺村涼夏(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第28試合 40キロ以下
○大村知輝(NJKF健心塾)
×後藤玄雅(誠輪館)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第29試合 45キロ以下
×佐々木拓馬(NJKF健心塾 階道場)
○後藤功雅(誠輪館)
2R TKO ※2ダウン

第30試合 45キロ以下
×宿谷陽菜(Warrior Osaka)
○小松美愛(NJKF健心塾)
判定0-2(18-20/19-20/20-20)

第31試合 55キロ以下
×大谷昇吾(NJKF健心塾 階道場)
○石田慎翔(NJKF健心塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第32試合 55キロ以下
○山脇魁斗(隆拳塾)
×宮崎翔太郎(NJKF健心塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第33試合 50キロ以下
○谷山康介(NJKF健心塾 階道場)
×自谷 蓮(山口道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第34試合 35キロ以下
○松本成寿(TIA辻道場)
×藤吉 奎(NJKF健心塾 階道場)
判定3-0(20-19/20-18/20-19)

第35試合 35キロ以下
×三島樹梨(Warrior Osaka)
○服部政宗(拳心會館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第36試合 35キロ以下
×齋藤圭吾(NJKF健心塾)
○武村 誉(誠輪館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第37試合 30キロ以下
×笠井一希(誠輪館)
○鈴木啓心(TIA辻道場)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第38試合 50キロ以下
○谷山康介(NJKF健心塾 階道場)
×田口士馬(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第39試合 35キロ以下
×新谷嘉武士(NJKF健心塾 階道場)
○大村俊介(NJKF健心塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第40試合 30キロ以下
×廣畑光太郎(誠輪館)
○高橋昇吾(魁塾)
2R TKO ※レフリーストップ

第41試合 20キロ以下
×大坪 響(NJKF健心塾)
○阪井海斗(TIA辻道場)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第42試合 20キロ以下
△大坪 響(NJKF健心塾)
△増田月夢(TIA辻道場)
判定1-1(20-19/19-20/19-19)

第43試合 20キロ以下
○岡本雄陽(NJKF闘拳塾)
×山中如楽(TIA辻道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第44試合 30キロ以下
×高橋昇吾(魁塾)
○新谷大航(NJKF健心塾 階道場)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)


【ジュニアCクラス】1分×2R

第45試合 30キロ以下
×宮澤 功(NJKF健心塾)
○大海龍雅(TIA辻道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第46試合 30キロ以下
△佐伯亮羽(魁塾)
△加藤颯人(山口道場)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第47試合 30キロ以下
×田口伊織(NJKF健心塾)
○西村翔空(龍栄武館 及川道場)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第48試合 30キロ以下
×高橋雷偉(拳心會館)
○佐武 廉(NJKF誠至会)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第49試合 30キロ以下
×菅原慶一郎(NJKF拳聖会)
○原田翔貴(拳心會館)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第50試合 35キロ以下
○川尻鈴央(NJKF聖心会)
×原田翔和(拳心會館)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第51試合 35キロ以下
○松村夏芽(アツキムエタイジム)
×今井亜衣梨(拳心會館)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第52試合 35キロ以下
×大田 空(誠輪館)
○市村晃斗(TIA辻道場)
2R TKO ※2ダウン

第53試合 40キロ以下
○向井夢月(NJKF健心塾 階道場)
×川崎海宗(NJKF聖心会)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第54試合 40キロ以下
○新谷大地(NJKF健心塾 階道場)
×沢井健志(誠輪館)
2R TKO ※2ダウン

第55試合 45キロ以下
×加地将希(隆拳塾)
○山下 翔(多田ジム)
判定0-3(19-20/18-20/17-20)

第56試合 25キロ以下
○檜垣涼海(NJKF聖心会)
×廣田恵己(隆拳塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第57試合 20キロ以下
×上窪 星(NJKF闘拳塾)
○山中瑠那(TIA辻道場)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第58試合 25キロ以下
○高澤朱隆(NJKF誠至会 武士道)
×岡本風和(NJKF闘拳塾)
2R TKO ※レフリーストップ

第59試合 23キロ以下
○北野 凛(拳心會館)
×嶋村隆吾(龍栄武館)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第60試合 25キロ以下
○臼杵寛翔(NJKF誠至会 武士道)
×綿井謙介(山口道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


【ジュニアBクラス】1分30秒×2R

第61試合 25キロ以下
○高尾愛心(TIA辻道場)
×城市来寿(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-18/20-19/20-18)

第62試合 25キロ以下
○黒川聖史(NJKF健心塾)
×高岡賢ノ介(龍栄武館 及川道場)
判定3-0(20-19/20-18/20-19)

第63試合 30キロ以下
×眞賀里充輝(武心会)
○山中楽斗(TIA辻道場)
2R TKO ※レフリーストップ

第64試合 30キロ以下
△大村悠太(NJKF健心塾)
△谷川龍星(誠輪館)
判定0-1(19-20/19-19/19-19)

第65試合 30キロ以下
○数島大陸(龍栄武館 及川道場)
×林 夕聖(FSC)
1R TKO ※レフリーストップ

第66試合 27.5キロ以下
○近藤昂希(山口道場)
×谷田帝従(NJKF拳聖会)
判定3-0(20-14/20-14/20-14)

第67試合 30キロ以下
×高尾女神(TIA辻道場)
○大田夢二(山口道場)
判定0-3(18-20/19-20/18-20)

第68試合 35キロ以下
×的場太雅(誠輪館)
○山内海翔(龍栄武館 及川道場)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第69試合 35キロ以下
×小林万帆里(隆拳塾)
○濱田祐生(山口道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第70試合 35キロ以下
○田畑宏樹(魁塾)
×須藤祐樹(隆拳塾)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第71試合 35キロ以下
○小川美緒音(NJKF健心塾)
×高尾一生(TIA辻道場)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第72試合 55キロ以下
×沖津純也(魁塾)
○大西勇斗(武心会)
判定0-3(18-20/17-20/18-20)

第73試合 40キロ以下
○小松龍斗(NJKF健心塾)
×池田大樹(NJKF拳聖会)
判定3-0(20-18/20-19/20-18)

第74試合 40キロ以下
○溝口隼人(多田ジム)
×城市寿仁亜(NJKF闘拳塾)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第75試合 40キロ以下
○辻 誉根(TIA辻道場)
×荒井幸心(アツキムエタイジム)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第76試合 40キロ以下
○林 紗優(FSC)
×熊倉 碧(アツキムエタイジム)
判定3-0(20-15/20-15/20-15)

第77試合 45キロ以下
○麻田直紀(翔拳塾)
×市橋虹太(拳心會館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


【一般Dクラス】1分×2R

第78試合 60キロ以下
○田口 学(上新庄ジム)
×坂本卓志(隆拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第79試合 69キロ以下
○鳥家洋佑(和田会館)
×玉田良造(Team YAMATO)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第80試合 60キロ以下
△辻 富雄(NJKF健心塾 階道場)
△浅井翔太郎(ROYAL KINGS)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)

第81試合 53キロ以下
○土井順子(NJKF誠至会)
×川村亜紀菜(拳心會館)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)


【一般Cクラス】1分×2R

第82試合 70キロ以下
△英 亮太郎(MAD MAX GYM)
△藤原浩司(ROYAL KINGS)
判定0-1(19-20/20-20/19-19)

第83試合 65キロ以下
○信楽美文(NJKF ARENA)
×田中康博(M-FACTORY)
判定3-0(20-17/20-17/20-18)

第84試合 60キロ以下
×玉田健太(BLA-FREY)
○高橋秀真(MAD MAX GYM)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第85試合 65キロ以下
×酒井真幸(NJKF ARENA)
○鹿野博之(NJKF 誠至会)
判定0-3(19-20/18-20/19-20)

第86試合 65キロ以下
○光安裕樹(BLA-FREY)
×上谷 悟(REAL STYLE)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第87試合 73キロ以下
×若泉太郎(KICK STYLE)
○城前来人(MAD MAX GYM)
1R TKO

第88試合 60キロ以下
×高橋優香理(拳心會舘)
○道田加津美(NJKF 誠至会)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第89試合 65キロ以下
○上木健志(BLA-FRAY)
×中島敏裕(PLACE-K)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


【一般Bクラス】2分×2R

第90試合 55キロ以下 ※ヘッドガードあり
△豊岡信秀(武心会)
△平山滉大(龍栄武館 及川道場)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

第91試合 65キロ以下
×藤本宗孝(立志会館)
○久保一真(BLA-FREY)
判定0-3(17-20/18-20/17-20)

第92試合65キロ以下 ※ヘッドガードあり
×山本達也(拳心會館)
○市橋 賢(M-FACTORY)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第93試合 60キロ以下
○山田有佑(魁塾)
×浅倉七希(和田会館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第94試合 70キロ以下
○森口雅貴(ROYAL KINGS)
×村木太樹(和田会館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第95試合 55キロ以下 ※ヘッドガードあり
×下茅晴美(拳心會館)
○岩田麻衣(武心会)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


【一般Aクラス】3分×2R

第96試合 55キロ以下
×京柄聖也(真我館)
○松岡宏宜(闘神塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


<お問い合せ>
NEXT☆LEVEL実行委員会