本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

9.1 NEXT☆LEVEL 9

NEXT☆LEVEL9

2013年9月1日(日)
会場: 東大阪アリーナ

計量 AM11:00〜(随時)
試合開始 PM12:00

主催:魁塾



【ジュニアDクラス】1分×2R(12:50開始)

▼第1試合 25kg
○神垣鉄志(NJKF・闘拳塾)
×赤木春斗(NJKF・健心塾)
1R KO

▼第2試合 33kg
×武村 誉(誠輪館)
○中西 悠(魁塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

▼第3試合 25kg
×井上大和(NJKF・闘拳塾)
○綿井謙介(山口道場)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

▼第4試合 55kg
○山脇魁斗(隆拳塾)
×石田慎翔(NJKF・健心塾)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)

▼第5試合 21kg
○藤本奏人(NJKF・闘拳塾)
×大開叶翔(魁塾)
判定2-0(20-18/20-18/19-19)

▼第6試合 40kg
○中島雄斗(誠流塾)
×上荒英利華(NJKF・誠至会)
2R KO

▼第7試合 20kg
×三宅律哉(NJKF・闘拳塾)
○中西 功(魁塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

▼第8試合 50kg
○野中慈音(誠輪館)
×安本瞬斗(創道会)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

▼第9試合 40kg
○中島雄斗(誠流塾)
×佐武 凛(NJKF・誠至会)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

▼第10試合 30kg
○大峯悠照(NJKF・理心塾)
×高橋昇吾(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

▼第11試合 25kg
○井上大和(NJKF・闘拳塾)
×高杉菜花(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

▼第12試合 55kg
×宮崎翔太郎(NJKF・健心塾)
○新宅 天(NJKF・健心塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)


【ジュニアCクラス】1分×2R

▼第13試合 25kg
○城市来寿(NJKF・闘拳塾)
×松井拓磨(魁塾)
判定3-0(19-16/19-16/19-16)

▼第14試合 40kg
○城市寿仁亜(NJKF・闘拳塾)
×水生 樹(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

▼第15試合 30kg
△佐武 廉(NJKF・誠至会)
△佐伯亮羽(魁塾)
判定1-0(19-18/18-18/18-18)

▼第16試合 30kg
○田口伊織(NJKF・健心塾)
×山崎尋都(NJKF・闘拳塾)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)

▼第17試合 35kg
○濱田祐生(山口道場)
×松井秀磨(魁塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

▼第18試合 35kg
○西野天翔(修和館)
×宮澤 功(NJKF・健心塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

▼第19試合 30kg
△高杉龍翔(魁塾)
△戸江朝聖(修和館)
判定0-1(19-20/19-19/19-19)

▼第20試合 55kg
×笹谷陸太(M-BLOW)
○吉田陣平(誠輪館)
判定0-3(17-20/17-20/18-20)

▼第21試合 25kg
○臼杵寛翔(NJKF・誠至会 武士道)
×松井拓磨(魁塾)
1R KO

▼第22試合 35kg
×里見賢祐(多田ジム)
○的場太雅(誠輪館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

▼第23試合 40kg
△白坂和己(M-BLOW)
△水生 樹(魁塾)
判定1-1(20-18/18-20/20-20)

▼第24試合 25kg
×加藤颯人(山口道場)
○金井裕哉(翔拳塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

▼第25試合 35kg
×久保晴義(誠輪館)
○松井秀磨(魁塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

▼第26試合 25kg
△廣田恵己(隆拳塾)
△高澤朱隆(NJKF・誠至会 武士道)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)


【ジュニアBクラス】1分半×2R

▼第27試合 32kg
○牛田朝大(立志會館)
×金子智也(修和館)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

▼第28試合 27kg
×黒川聖史(NJKF・健心塾)
○荒木文太(NJKF・誠至会 武士道)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

▼第29試合 36kg
×河本 力(NJKF・理心塾)
○田畑宏樹(魁塾)
判定0-3(17-20/17-20/18-20)

▼第30試合 35kg
×須藤祐樹(隆拳塾)
○小川美緒音(NJKF・健心塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

▼第31試合 43kg
○山本透真(NJKF・理心塾)
×麻田直紀(翔拳塾)
判定3-0(20-16/20-16/20-16)

▼第32試合 50kg
○里見和成(多田ジム)
×岡田太朗(NJKF・誠至会)
判定3-0(20-17/20-17/20-18)

▼第33試合 55kg
△大西勇斗(武心会)
△沖津純也(魁塾)
判定0-0(19-19/19-19/19-19)

▼第34試合 27kg
○近藤昂希(山口道場)
×荒木文太(NJKF・誠至会 武士道)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

▼第35試合 30kg
○清水健心(NJKF・闘拳塾)
×金子智也(修和館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

▼第36試合 36kg
○宮島 陸(魁塾)
×林 沙優(FSC)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


【ジュニアAクラス】2分×2R

▼第37試合 30kg挑戦者決定トーナメント1回戦
×横山大翔(拳心會館)
○青山思惟(魁塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
※青山が決勝進出

▼第38試合 30kg挑戦者決定トーナメント1回戦
×杉浦 輝(拳心會館)
○吉良大弥(魁塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)
※吉良が決勝進出

▼第39試合 35kg王者決定戦出場者決定トーナメント1回戦
○田中将吾(拳心會館)
×羽手原弘凱(隆拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
※田中が決勝進出、第1シードの田河琉加(立志會館)と対戦

▼第40試合 35kg王者決定戦出場者決定トーナメント1回戦
○田河真羽(立志會館)
×北野峻平(拳心會館)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)
※田河が決勝進出、第2シードの杉浦亘哉(拳心會館)と対戦

▼第41試合 40kg王者決定戦出場者決定トーナメント1回戦
○安村可麗(修和館)
×阿比留龍之助(誠輪館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
※安村が決勝進出、第1シードの関本鷹介(隆拳塾)と対戦

▼第42試合 40kg王者決定戦出場者決定トーナメント1回戦
×廣田真也(隆拳塾)
○永野夏大樹(山口道場)
判定0-3(18-20/18-20/17-20)
※永野が決勝進出、第2シードの坂口魁斗(立志會館)と対戦

▼第43試合 45kg挑戦者決定トーナメント1回戦
×青木勝哉(直心会)
○政所 椋(魁塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)
※政所が決勝進出

▼第44試合 45kg挑戦者決定トーナメント1回戦
○玖村将史(NJKF・拳聖会)
×佐藤龍之介(MAD MAX GYM)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)
※玖村が決勝進出

▼第45試合 30kg
×柿本冶人(翔拳塾)
○志水琳乃介(魁塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

▼第46試合 30kg
×川野蓮斗(隆拳塾)
○加藤 真(魁塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

▼第47試合 30kg
○山口 瑠(拳心會館)
×安井大起(魁塾)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)

▼第48試合 30kg
×野本楓太(NJKF・拳聖会)
○西中結菜(隆拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

▼第49試合 30kg
×山田涼雅(翔拳塾)
○加藤 真(魁塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

▼第50試合 35kg
○堀本晴天(魁塾)
×飯田 凪(山口道場)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)

▼第51試合 35kg
×寺田紗梨(拳心會館)
○小山なつめ(魁塾)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

▼第52試合 35kg
×山中一冬(M-BLOW)
○山田勇雅(翔拳塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

▼第53試合 35kg
○佐藤磯親(MAD MAX GYM)
×房前柚良(山口道場)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

▼第54試合 40kg
△三崎唯人(NJKF・拳聖会)
△黒川佑哉(NJKF・健心塾)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

▼第55試合 中止

▼第56試合 中止

▼エキシビジョンマッチ 2分×1R
-憂也(魁塾/DEEP☆KICK65kg1位)
-伊尾木重彦(闘遊塾)
勝敗なし

▼エキシビジョンマッチ 2分×1R
-憂也(魁塾/DEEP☆KICK65kg1位)
-半澤聖祥(闘遊塾)
勝敗なし

▼第57試合 30kg挑戦者決定トーナメント決勝
○青山思惟(魁塾)
×吉良大弥(魁塾)
判定0-0(20-20/20-20/20-20)
延長2-1(10-9/10-9/9-10)
※青山が9・22TOP☆RUN30kgタイトルマッチ挑戦権獲得

▼第58試合 35kg王者決定戦出場者決定トーナメント決勝
○田中将吾(拳心會館)
×田河琉加(立志會館))
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
※田中が9・22TOP☆RUN35kg王者決定戦に出場決定

▼第59試合 35kg王者決定戦出場者決定トーナメント決勝
○田河真羽(立志會館)
×杉浦亘哉(拳心會館)
判定0-0(20-20/20-20/20-20)
延長判定3-0(10-9/10-9/10-9)
※田河が9・22TOP☆RUN35kg王者決定戦に出場決定

▼第60試合 40kg王者決定戦出場者決定トーナメント決勝
×安村可麗(修和館)
○関本鷹介(隆拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)
※関本が9・22TOP☆RUN40kg王者決定戦に出場決定

▼第61試合 40kg王者決定戦出場者決定トーナメント決勝
×永野夏大樹(山口道場)
○坂口魁斗(立志會館)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)
延長判定0-3(9-10/9-10/9-10)
※坂口が9・22TOP☆RUN40kg王者決定戦に出場決定

▼第62試合 45kg挑戦者決定トーナメント決勝
×政所 椋(魁塾)
○玖村将史(NJKF・拳聖会)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)
※玖村が9・22TOP☆RUN45kgタイトルマッチ挑戦権獲得


【一般Bクラス】2分×2R

▼第63試合 60kg
○梅井隆至(REAL STYLE)
×藤渕郁弥(真我館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

▼第64試合 70kg
×助平章功(闘遊塾)
○坂本 駿(隆拳塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


【一般Aクラス】3分×2R

▼第66試合 53kg
×岩田麻衣(武心会)
○山内真央(M-FACTORY)
判定0-2(19-20/18-20/20-20)


【一般Cクラス】1分×2R

▼第67試合 65kg
○山本拓真(NJKF・理心塾)
×田中雄大(TeamFreeStyle)
判定2-1(20-18/20-18/19-20)

▼第68試合 55kg
×谷口大介(NJKF・闘拳塾)
○金 学哲(魁塾)
判定0-3(17-18/17-18/17-18)


【一般Dクラス】1分×2R

▼第69試合 65kg
○金城直道(NJKF・健心塾)
×折田 宏(創道会)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

▼第70試合 70kg
×鳥家洋佑(和田会館)
○西田鉱佑(国士会館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

▼第71試合 60kg
×峠 圭一郎(M-BLOW)
○森田大貴(NJKF・闘拳塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)


【一般Cクラス】1分×2R

▼第72試合 70kg
○井関翔太(多田ジム)
×佐藤久仁(闘遊塾)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

▼第73試合 70kg
○辻埜良平(アツキムエタイジム)
×山本哲平(NJKF・誠至会)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

▼第74試合 65kg
○山本拓真(NJKF・理心塾)
×浅倉七希(和田会館)
判定3-0(19-18/19-18/19-17)

▼第75試合 55kg
×和田真佳(NJKF・闘拳塾)
○金 学哲(魁塾)
判定0-3(19-20/18-20/18-20)


【一般Dクラス】1分×2R

▼第76試合 65kg
○折田 宏(創道会)
×長谷雄隆誠(NJKF・誠至会)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)


【一般Bクラス】2分×2R

▼第77合 70kg
×助平章功(闘遊塾)
○村木太樹(和田会館)
判定1-2(18-20/19-20/20-19)

▼第78試合 60kg
△山田有佑(魁塾)
△藤渕郁弥(真我館)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)


【一般Aクラス】3分×2R

▼第79試合 中止

▼第80試合 65kg王者決定戦出場者決定戦
○篠原悠人(多田ジム)
×山下和希(国士會館)
1R KO
※篠原が9・22TOP☆RUN65kg王者決定戦に出場決定



<お問い合せ>
NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾
TEL 06-6754-8588 代表: 林 裕人