本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

5.19 NEXT☆LEVEL 7

NEXT☆LEVEL7

2013年5月19日(日)
会場: 東大阪アリーナ

計量 9:30 試合開始 10:30

主催:魁塾


【ジュニアDクラス】1分2R(10:30)

▼第1試合 35kg
△佐武 凛(NJKF・誠至会)
△松井秀磨(魁塾)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

▼第2試合 25kg
△矢掛治貴(櫻塾)
△綿井謙介(山口道場)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

▼第3試合 35kg
×岸本烈士(隆拳塾)
○中西 悠(魁塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

▼第4試合 25kg
○城市来寿(NJKF・闘拳塾)
×鳴橋亜翔(山口道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

▼第5試合 25kg
○小林大樹(龍生塾)
×大開叶翔(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

▼第6試合 25kg
×高澤朱隆(NJKF・誠至会 武士道)
○窪田大輝(魁塾)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

▼第7試合 25kg
○岡本風和(NJKF・闘拳塾)
×廣田恵己(隆拳塾)
判定2-1(20-19/20-18/19-20)

▼第8試合 30kg
×檜垣 翔(NJKF・健心塾 門真)
○鳴橋亜珠(山口道場)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

▼第9試合 30kg
×山崎尋都(NJKF・闘拳塾)
○北村三稀(NJKF・健心塾 門真)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

▼第10試合 30kg
○武村 誉(誠輪館)
×高橋昇吾(魁塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

▼第11試合 25kg
○小林大樹(龍生塾)
×松井拓磨(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

▼第12試合 65kg
○高橋優樹(櫻塾)
×牛谷 将(誠輪館)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

▼第13試合 30kg
△川端康介(NJKF・健心塾 門真)
△新田春海(魁塾)
判定1-0(20-19/19-19/19-19)

▼第14試合 25kg
×神垣鉄志(NJKF・闘拳塾)
○加藤ハヤト(山口道場)
判定0-3(17-20/17-20/18-20)

▼第15試合 25kg
×久井大夢(多田ジム)
○佐武 廉(NJKF・誠至会)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

▼第16試合 35kg
×岸本烈士(隆拳塾)
○松井秀磨(魁塾)
判定0-2(19-20/18-20/20-20)

▼第17試合 32kg
×山崎尋都(NJKF・闘拳塾)
○窪田大珠(魁塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

▼第18試合 40kg
×北野壮司(NJKF・健心塾門真)
○城市寿仁亜(NJKF・闘拳塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

▼追加試合 30kg
○川端康介(NJKF・健心塾 門真)
×菅田明日斗(魁塾)
2R TKO


【ジュニアCクラス】1分2R

▼第19試合 30kg
○荒木文太(NJKF・誠至会 武士道)
×辻岡怜恩(直心会)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

▼第20試合 45kg
○小松美愛(NJKF・健心塾)
×阪本龍誠(山口道場)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

▼第21試合 25kg
×臼杵寛翔(NJKF・誠至会 武士道)
○近藤昂希(山口道場)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

▼第22試合 21kg
×上窪 星(NJK闘拳塾)
○岡崎心音(真我館)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)

▼第23試合 31kg
×宮澤 功(NJKF・健心塾)
○岡崎颯太(真我館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

▼第24試合 35kg
×川尻鈴央(NJKF・聖心会)
○的場太雅(誠輪館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

▼第25試合 35kg
-濱田祐生(山口道場)
-田畑宏樹(魁塾)
※中止

▼第26試合 30kg
×田口伊織(NJKF・健心塾)
○土井 伯(龍生塾)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

▼第27試合 45kg
×小松美愛(NJKF・健心塾)
○山下 翔(多田ジム)
判定0-3(18-19/18-19/18-20)

▼第28試合 30kg
○金子智也(修和館)
×岡崎颯太(真我館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

▼第29試合 40kg
○笹野一真(直心会)
×水生 樹(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

▼第30試合 50kg
-植村 蓮(直心会)
-吉田陣平(誠輪館)
ノーコンテスト
※1R 植村がアクシデント(ローブロー)により負傷、時間内の回復不能により試合を中止。
勝敗は無効とする

▼追加試合 35kg
×的場太雅(誠輪館)
○田畑宏樹(魁塾)
判定0-3(18-20/18-20/17-20)


【ジュニアBクラス】1分半2R(13:00)

▼第31試合 36kg
○矢掛雄貴(櫻塾)
×小松龍斗(NJKF・健心塾)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

▼第32試合 25kg
×船曳 仁(闘神塾)
○藤野きらり(真我館)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

▼第33試合 30kg
×林 夕聖(FSC)
○今永望夢(隆拳塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

▼第34試合 25kg
×大野星海(櫻塾)
○黒川聖史(NJKF・健心塾)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

▼第35試合 30kg
×谷川龍星(誠輪館)
○溝口 司(多田ジム)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

▼第36試合 30kg
○風早永遠(NJKF聖心会)
×梅田歩己(闘神塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

▼第37試合 30kg
○畠山陽輝(直心会)
×清水健心(NJKF闘拳塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

▼第38試合 35kg
×藤原大空(NJKF聖心会)
○戸江那月(修和館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

▼第39試合 25kg
×伊藤愛粋(闘神塾)
○志水琳乃介(魁塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

▼第40試合 35kg
○矢掛雄貴(櫻塾)
×大町一颯(NJKF聖心会)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

▼第41試合 40kg
○安村可麗(修和館)
×林 沙優(FSC)
1R TKO

▼第42試合 35kg
○大野温喜(櫻塾)
×小川美緒音(NJKF・健心塾)
2R TKO

▼第43試合 40kg
○安村綺麗(修和館)
×溝口隼人(多田ジム)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

▼第44試合 40kg
△島 凪沙(直心会)
△宮嶋 陸(魁塾)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)



<お問い合わせ:魁塾>