本文へスキップ

Fighting Sports NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

4.14 NEXT☆LEVEL 6

NEXT☆LEVEL 6

2013年4月14日(日)
会場: 堺市大浜体育館

計量: 10:00〜(随時)
開始: 10:50
主催:NJKF健心塾


【 一般Cクラス 1分2R 】

第1試合 56kg契約
○林 雅也(NJKF・健心塾 門真)
×丸山寛人(闘神塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第2試合 50kg以下
○下茅晴美(拳心會館)
×道田加津美(NJKF・誠至会)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第3試合 70kg以下(※Dクラス)
○西原寛人(NJKF・健心塾)
×山本哲平(NJKF・誠至会)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第4試合 61kg契約
△山畑雄摩(心将塾)
△小林誠司(桜塾)
判定0-0(20-20/20-20/20-20)

第5試合 65kg以下
○上本将男(NJKF・健心塾)
×芝 瑞貴(NJKF・誠至会)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第6試合 50kg以下
-山村恵美(心武館)
-土居順子(NJKF・誠至会)
※山村欠場による中止

第7試合 62kg以下
×佐藤蒿浩(桜塾)
○山畑雄摩(心将塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第8試合 65kg以下
×浅倉七季(和田会館)
○本山ルーカスユキオ(闘神塾)
判定0-2(19-20/19-20/19-19)


【 ジュニアAクラス 2分2R 】

第9試合 55kg以下
×角田泰盛(CRAZY WOLF)
○西山匠海(NJKF・健心塾 門真)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第10試合 30kg以下
×柿本治人(翔拳塾)
○飯田 凪(山口道場)
判定0-3(18-19/18-19/18-19)
※飯田計量オーバーによる減点1あり

第11試合 25kg以下
△岸本 淳(CRAZY WOLF)
△杉浦 輝(拳心會館)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

第12試合 25kg以下
×大野星海(桜塾)
○米田仁哉(NJKF・闘拳塾)
判定0-3(19-20/18-20/18-20)

第13試合 35kg以下
×山田勇雅(翔拳塾)
○田中将吾(拳心會館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第14試合 35kg以下
×房前柚良(山口道場)
○北野峻平(拳心會館)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第15試合 35kg以下
△大野温喜(桜塾)
△寺田紗梨(拳心會館)
判定1-1(20-20/20-19/19-20)

第16試合 35kg以下
×徳永春飛(翔拳塾)
○岸本 涼(CRAZY WOLF)
判定0-3(19-20/18-20/18-20)

第17試合 32kg以下
○山本麻太郎(NJKF・健心塾)
×山田涼雅(翔拳塾)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)

第18試合 30kg以下
×柿本治人(翔拳塾)
○西中結菜(隆拳塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第19試合 35kg以下
○田河真羽(立志會館)
×大江歩希(monster Japan)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第20試合 35kg以下
×小山なつめ(魁塾)
○木村颯太(拳心會館)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第21試合 35kg以下
○阿比留龍之介(誠輪館)
×柿本拓人(翔拳塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第22試合 55kg以下
×角田泰盛(CRAZY WOLF)
○佐藤 亮(NJKF・聖心會)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第23試合 30kg以下
○成田陸玖(龍栄武館)
×加藤 真(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


【 TOP☆RUN 王者決定戦出場権獲得試合 】

■50kg以下トーナメント1回戦(※当日抽選)
@多根嘉輝(直心会) A東 巧樹(直心会) B政所 仁(魁塾)
C川東八尋(山口道場) D市村大斗(多田ジム) E中島 祐(CRAZY WOLF)

第24試合 抽選1 vs 抽選2
○多根嘉輝(直心会)
×川東八尋(山口道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
※多根が2回戦進出

第25試合 抽選3 vs 抽選4
×中島 祐(CRAZY WOLF)
○政所 仁(魁塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)
※政所が2回戦進出

抽選5、抽選6はシードとして2回戦進出
市村大斗(多田ジム)
東 巧樹(直心会)


■TOP☆RUN 30kg王者決定戦出場権獲得試合
@吉良大弥(魁塾) A平野拓真(翔拳塾)
B横山大翔(拳心會館) C青山思惟(魁塾)

第26試合 抽選1 vs 抽選2
×吉良大弥(魁塾)
○平野拓真(翔拳塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)
※平野がTOP☆RUN4王者決定戦出場権獲得

第27試合 抽選3 vs 抽選4
○青山思惟(魁塾)
×横山大翔(拳心會館)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)
※青山がTOP☆RUN4王者決定戦出場権獲得


■TOP☆RUN 35kg王者決定戦出場権獲得試合
@田河琉加(立志會館) A関本鷹介(隆拳塾)
B黒田斗真(隆拳塾) C杉浦亘哉(拳心會館)

第28試合 抽選1 vs 抽選2
○関本鷹介(隆拳塾)
×田河琉加(立志會館)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)
※関本がTOP☆RUN4王者決定戦出場権獲得

第29試合 抽選3 vs 抽選4
○黒田斗真(隆拳塾)
×杉浦亘哉(拳心會館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
※黒田がTOP☆RUN4王者決定戦出場権獲得


■TOP☆RUN 40kg王者決定戦出場権獲得試合
第30試合
○青木勝哉(直心会)
×川上 叶(龍生塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)
※青木がTOP☆RUN4王者決定戦出場権獲得


【一般Bクラス 2分2R】

第31試合 60kg以下
×坂井友貴(魁塾)
○山田達典(monster Japan)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第32試合 65kg以下
×岡澤貴雄(魁塾)
○上木勇磨(BLA-FREY)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第33試合 65kg以下
△山本直弥(NJKF・聖心會)
△久保一真(BLA-FREY)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)


【TOP☆RUN 王者決定戦出場権獲得試合】
■50kg以下トーナメント2回戦
第34試合 1回戦勝者vs第1シード
○多根嘉輝(直心会)
×市村大斗(多田ジム)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)
※多根がTOP☆RUN4王者決定戦出場権獲得

第35試合 1回戦勝者vs第2シード
×政所 仁(魁塾)
○東 巧樹(直心会)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)
※東がTOP☆RUN4王者決定戦出場決定


【一般Aクラス 3分2R】

第36試合 70kg以下
-天野誠也(NJKF・健心塾)
-三ツ橋金太郎(細田キックボクシングスクール)
※三ツ橋欠場による中止

第37試合 65kg以下
△大野海人(立志會館)
△湯浅玲央(NJKF・ARENA)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)

第38試合 メインイベント 55kg以下
○大野克真(立志會館)
×京柄聖也(真我館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)



<お問い合わせ:NJKF・健心塾>