本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

3.20 NEXT☆LEVEL 5

NEXT☆LEVEL 5

2013年 3月20日(水・祝)
会場: 東大阪アリーナ
開始:10:15
主催:魁塾


■ジュニアDクラス 1分×2R

第1試合 30kg
×山崎尋都(NJKF・闘拳塾)
○田口伊織(NJKF・健心塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第2試合 30kg
△高橋昇吾(魁塾)
△大峯悠照(NJKF・理心塾)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)

第3試合 25kg
○神垣鉄志(NJKF・闘拳塾)
×大嶋聡承(NJKF・健心塾)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)

第4試合 20kg
×大開叶翔(魁塾)
○山中瑠那(TIA辻道場)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第5試合 40kg
○井上正樹(山口道場)
×寺村涼夏(NJKF・健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第6試合 30kg
○宮澤 功(NJKF・健心塾)
×澤田吏功(翔拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第7試合 35kg
×中西 悠(魁塾)
○市村晃斗(TIA辻道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第8試合 25kg
○松井拓磨(魁塾)
×大嶋聡承(NJKF・健心塾)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)

第9試合 20kg
○中西 功(魁塾)
×山中如楽(TIA辻道場)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第10試合 25kg
○城市来寿(NJKF・闘拳塾)
×廣田恵己(翔拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第11試合 30kg
○佐伯亮羽(魁塾)
×眞嶋隼斗(TIA辻道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第12試合 25kg
×神垣鉄志(NJKF・闘拳塾)
○矢掛治貴(櫻塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第13試合 45kg
○野中慈音(誠輪館)
×田口士馬(NJKF・健心塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第14試合 35kg
○城市寿仁亜(NJKF・闘拳塾)
×北野壮司(NJKF・健心塾門真)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)
※北野 計量オーバー減点1


■ジュニアCクラス 1分×2R

第15試合 35kg
×川尻 鈴央(NJKF・聖心会)
○小巻 迅(櫻塾)
判定0-3(15-20/15-20/15-20)

第16試合 30kg
×近藤昂希(山口道場)
○山本峻次郎(NJKF・健心塾)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第17試合 25kg
○志水琳之介(魁塾)
×金井裕哉(翔拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第18試合 30kg
△戸江朝聖(修和館)
△荒木文太(NJKF・誠至会 武士道)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

第19試合 35kg
△田畑宏樹(魁塾)
△白坂和己(M-BLOW)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)

第20試合 20kg
○上窪 星(NJKF・闘拳塾)
×山中瑠那(TIA辻道場)
判定2-1(20-19/20-19/19-20)

第21試合 25kg
○志水琳之介(魁塾)
×中居真杜(M-BLOW)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第22試合 30kg
○金子智也(修和館)
×山本峻次郎(NJKF・健心塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第23試合 58kg
×沖津純也(魁塾)
○永野裕也(山口道場)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第24試合 35kg
×川尻鈴央(NJKF・聖心会)
○村井美鈴(NJKF・理心塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第25試合 53kg
○大西風雅(NJKF・健心塾門真)
×西岡体成(teamYAMATO)
2R TKO 2ダウン


■ジュニアBクラス 1分30秒×2R

第26試合 25kg
○安井大起(魁塾)
×黒川聖史(NJKF・健心塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第27試合 55kg
×安川湧貴(teamYAMATO)
○西山匠海(NJKF・健心塾門真)
1R TKO レフェリーストップ

第28試合 25kg
○大野星海(櫻塾)
×高尾愛心(TIA辻道場)
判定2-0(20-19/20-18/20-20)

第29試合 30kg
×小林万帆里(翔拳塾)
○中村郁依斗(NJKF・健心塾)
判定1-2(19-20/19-20/20-18)

第30試合 30kg
○大田夢二(山口道場)
×高尾女神(TIA辻道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第31試合 40kg
△宮嶋 陸(魁塾)
△安村綺麗(修和館)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

第32試合 30kg
×清水健心(NJKF・闘拳塾)
○廣垣翔太(隆拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第33試合 35kg
○小山なつめ(魁塾)
×矢掛雄貴(櫻塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第34試合 35kg
○戸江那月(修和館)
×須藤祐樹(翔拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第35試合 40kg
○永野夏大樹(山口道場)
×麻田直紀(翔拳塾)
1R TKO 2ダウン

第36試合 25kg
○宮村敬斗(魁塾)
×檜垣夢海(NJKF・聖心会)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第37試合 35kg
△小川美緒音(NJKF・健心塾)
△河本 力(NJKF・理心塾)
判定0-0(20-20/20-20/20-20)

第38試合 35kg
○大野温喜(櫻塾)
×大町一楓(NJKF・聖心会)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第39試合 30kg
△大田夢二(山口道場)
△牛田朝大(SB・立志會館)
判定0-0(20-20/20-20/20-20)

第40試合 35kg
○安村可麗(修和館)
×金井尚哉(翔拳塾)
判定3-0(20-17/20-16/20-16)

第41試合 55kg
×永野裕也(山口道場)
○西山匠海(NJKF・健心塾門真)
2R TKO

第42試合 35kg
×山本透真(NJKF・理心塾)
○新井龍輝(teamYAMATO)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第43試合 35kg
○堀本晴天(魁塾)
×高尾一生(TIA辻道場)
判定3-0(20-16/20-16/20-16)