本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

1.27 NEXT☆LEVEL 4

NEXT☆LEVEL 4

2013年 1月27日(日)
会場: 大浜体育館・堺市
開始:10:00
主催:NJKF健心塾


■ジュニアAクラス 2分2R

第1試合 32Kg契約
○ 平野拓真(翔拳塾)
× 寺田紗梨(拳心會舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)
※試合順をAクラスの最後に繰下げ

第2試合 40Kg以下
○ 青木勝哉(直心会)
× 川上 叶(龍生塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第3試合 35Kg契約
× 柿本拓人(翔拳塾)
○ 杉浦亘哉(拳心會舘)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第4試合 35Kg以下
○ 黒田斗真(隆拳塾)
× 田中将吾(拳心會舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第5試合 40Kg以下
○ 坂口魁斗(立志会館)
× 麻田直紀(翔拳塾)
2R TKO ヒザ

第6試合 30Kg以下
× 飯田 凪(山口道場)
○ 横山大翔(拳心會舘)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第7試合 26.5Kg契約
× 川野蓮斗(翔拳塾)
○ 山口 瑠(拳心會舘)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第8試合 31Kg契約
○ 川野美空(翔拳塾)
× 大江歩希(monster japan)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第9試合 中止

第10試合 25Kg以下
× 米田仁哉(NJKF闘拳塾)
○ 杉浦 輝(拳心會舘)
判定0-2(18-20/19-20/19-19)

第11試合 30Kg以下
△ 山田涼雅(翔拳塾)
△ 吉良大弥(魁塾)
判定0-0(20-20/20-20/20-20)

第12試合 40Kg以下
○ 政所 椋(魁塾)
× 坂口魁斗(立志会館)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第13試合 35Kg以下
△ 田河真羽(立志会館)
△ 阿比留龍之助(誠輪館)
判定0-1(19-20/19-19/19-19)

第14試合 35Kg以下
○ 北野峻平(拳心會舘)
× 徳永春飛(翔拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第15試合 35Kg以下
○ 関本鷹介(隆拳塾)
× 廣田真也(翔拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第16試合 55Kg以下
○ 佐藤 亮(NJKF聖心会)
× 西山匠海(NJKF健心塾門真)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

追加試合
○ 阿比留龍之助(誠輪館)
× 鈴木泰冬(龍生塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)


■ジュニアDクラス 1分2R

第17試合 22Kg契約
× 赤木春斗(NJKF健心塾)
○ 板山匡秀(TIA辻道場)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第18試合 20Kg以下
○ 上窪 星(NJKF闘拳塾)
× 山中如楽(TIA辻道場)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第19試合 35Kg以下
△ 松井秀磨(魁塾)
△ 久保晴義(誠輪館)
判定1-0(20-18/20-20/20-20)

第20試合 25Kg以下
× 増田青海(TIA辻道場)
○ 廣田恵己(翔拳塾)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第21試合 35Kg以下
○ 澤井健志(誠輪館)
× 佐武 凛(NJKF誠至会)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第22試合 36.5Kg以下
× 柴切保人(BLA-FREY)
○ 田畑宏樹(魁塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第23試合 30Kg以下
○ 荒木文太(NJKF誠至会武士道)
× 宮澤 功(NJKF健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第24試合 30Kg以下
○ 山崎尋都(NJKF闘拳塾)
× 田口伊織(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第25試合 35Kg以下
○ 内川 誉(TIA辻道場)
× 中村龍聖(翔拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第26試合 45Kg以下
× 田口士馬(NJKF健心塾)
○ 阪本龍誠(山口道場)
判定0-2(19-20/18-20/20-20)

第27試合 20Kg以下
△ 山中瑠那(TIA辻道場)
△ 大嶋聡丞(NJKF健心塾)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

第28試合 25Kg以下
× 辻 恋奈(山口道場)
○ 志水琳乃介(魁塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第29試合 39Kg契約
○ 水生 樹(魁塾)
× 大村知輝(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第30試合 48Kg契約 
○ 山本拳大(TIA辻道場)
× 田口士馬(NJKF健心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第31試合 55Kg以下
○ 原 豪兵(TIA辻道場)
× 石田慎羽(NJKF健心塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第32試合 25Kg以下
△ 井上正樹(山口道場)
△ 田畑宏樹(魁塾)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

追加試合 23kg契約
× 木地平愛莉(NJKF闘拳塾)
○ 小林大樹(龍生塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


■ジュニアCクラス 1分2R

第33試合 25Kg以下
× 金井裕弥(翔拳塾)
○ 檜垣夢海(NJKF聖心会)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第34試合 25Kg以下
× 佐武 廉(NJKF誠至会)
○ 宮村敬斗(魁塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第35試合 45Kg以下
× 小松美愛(NJKF健心塾)
○ 辻 菜々(山口道場)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第36試合 35Kg以下
○ 戸江那月(修和館)
× 辻 真汐(山口道場)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)

第37試合 26Kg契約
○ 山中楽斗(TIA辻道場)
× 戸江朝聖(修和館)
判定2-0(20-18/20-19/20-20)

第38試合 30Kg以下
△ 川尻鈴央(NJKF聖心会)
△ 山口椋太(山口道場)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)

第39試合 30Kg以下
○ 谷川龍星(誠輪館)
× 金子智也(修和館)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第40試合 30Kg以下 
○ 小林万帆里(翔拳塾)
× 塚本 将(龍生塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第41試合 36Kg契約
○ 丸山生織(誠輪館)
× 濱田祐生(山口道場)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第42試合 35Kg以下
△ 村井美鈴(理心塾)
△ 片土斗真(龍生塾)
判定0-1(19-20/20-20/19-19)

第43試合 40Kg以下
○ 乙井慎也(誠輪館)
× 田中大輝(修和館)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第44試合 中止

第45試合 55Kg以下
○ 永野裕也(山口道場)
× 宮崎翔太郎(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19/20-18/20-17)
※青キック規定減点あり

第46試合 60Kg以下
○ 沖津純也(魁塾)
× 河野拓菜(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)


■ジュニアBクラス 1分30秒2R
      
第47試合 30Kg以下
△ 太田夢二(山口道場)
△ 河本 力(NJKF理心塾)
判定0-0(20-20/20-20/20-20)

第48試合 30Kg以下
× 小川美緒音(NJKF健心塾)
○ 須藤祐樹(翔拳塾)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第49試合 30Kg以下
× 大海龍雅(TIA辻道場)
○ 宮村遙斗(魁塾)
1R TKO

第50試合 30Kg以下
△ 高尾女神(TIA辻道場)
△ 柿本治人(翔拳塾)
判定0-0(20-20/20-20/20-20)

第51試合 25Kg以下
× 黒川聖史(NJKF健心塾)
○ 安井大起(魁塾)
判定0-2(18-20/19-20/20-20)

第52試合 30Kg以下
△ 中村郁依斗(NJKF健心塾)
△ 清水健心(NJKF闘拳塾)
判定1-0(20-19/20-20/20-20)

第53試合 40Kg以下
○ 永野夏大樹(山口道場)
× 鈴江咲月(龍生塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第54試合 33Kg契約
× 金井尚弥(翔拳塾)
○ 堀本晴天(魁塾)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第55試合 40Kg以下
× 辻 誉根(TIA辻道場)
○ 安村綺麗(修和館)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第56試合 25Kg以下
○ 高尾愛心(TIA辻道場)
× 黒川聖史(NJKF健心塾)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第57試合 35Kg以下
× 金井尚弥(翔拳塾)
○ 小山なつめ(魁塾)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第58試合 35Kg以下
○ 島田悠希(魁塾)
× 造作双葉(NJKF理心塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第59試合 35Kg以下
△ 宮嶋 陸(魁塾)
△ 安村可麗(修和館)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)


■一般Dクラス 1分2R

第60試合 60kg以下
× 石大祐希(NJKF健心塾門真)
○ 奥野創太(NJKF ARENA)
2R TKO パンチ


■一般Cクラス 1分2R

第61試合 55kg以下
△ 松田 翼(ROYAL KINGS)
△ 川端裕也(パンクラス稲垣組)
判定1-1(20-19/19-20/20-20)

第62試合 63kg契約
× 谷口和宏(NJKF健心塾門真)
○ 春日康孝(NJKF ARENA)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


■一般Bクラス 2分2R

第63試合 65kg以下
× 上木勇磨(BLA-FREY)
○ 井上真一(多田ジム)
判定1-2(20-19/19-20/19-20)

第64試合 65kg以下
△ 湯浅玲央(NJKF ARENA)
△ 福住和博(NJKF健心塾)
判定1-0(20-18/19-19/20-20)