本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

2013.1.13 NEXT LEVEL FIGHTCLUB

NEXT☆LEVEL FIGHTCLUB

2013年 1月13日(日)
会場: 拳之会FIGHTCLUB・倉敷
主催:NJKF拳之会


▼ジュニア Cクラス 1分2R

第1試合 -35kg
×細川琉生(拳之会)
○小玉愛樹(拳之会)
判定0-3

第2試合 -20kg
×板坂郁弥(岩崎道場)
○山本晃成(岡山ジム水島道場)
判定ex0-3

第3試合 -25kg
×伊山豹生(日進会館 ルネサンス神戸)
○末國龍汰(空修会館)
判定0-3

第4試合 -40kg
○岸 風太(岡山ジム水島道場)
×高山暖生(拳之会)
判定ex2-0

第5試合 -30kg
○池本 迅(日進会館サンスポーツ加西)
×三宅悠真(拳之会)
判定3-0

第6試合 -35kg
○板坂一輝(岩崎道場)
×甲谷大輝(岡山ジム水島道場)
判定3-0

第7試合 -55kg
○平井魁人(誠剛館総本部)
×藤田 秀(拳之会)
判定3-0

第8試合 -50kg
○小田武司(拳之会)
×佐野克海(拳之会)
判定2-0

第9試合 -45kg
×堀野恭也(誠剛館総本部)
○廣田 竣(岡山ジム水島道場)
判定ex0-3


▼一般 Cクラス 1分2R

第10試合 55kg
○岩本拓馬(龍神会 TEAM兼心)
×丸畑健太(ゼロ戦クラブ水島支部)
判定2-0

第11試合 65kg
○五藤哲也(新日本拳法同志会 渭北道場)
×為房凛太郎(TEAM北斗)
判定3-0

第12試合 68kg
○戸島啓太(Studio-K)
×宇野晃太郎(ゼロ戦クラブ水島支部)
判定ex3-0

第13試合 55kg
○石井 翔(TEAM北斗)
×藤田 秀(拳之会)
判定2-0


▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

第14試合 -25kg
×藤本二郎(TEAM北斗)
○浅井柊人(日進会館サンスポーツ加西)
判定0-3

第15試合 -40kg
○池上侑李(岩崎道場)
×平谷彪剛(拳之会)
判定3-0

第16試合 -30kg
○松江琉翔(日進会館総本部)
×平松 弥(岡山ジム水島道場)
判定ex3-0

第17試合 -35kg
×西口麗聖(日進会館総本部)
○安養寺泉樹(岩崎道場)
判定0-3

第18試合 -75kg
×岸 涼太(岡山ジム水島道場)
○新井笙友(Studio-K)
1RKO


▼一般 Bクラス 2分2R

第19試合 60kg
○小椋光人(拳之会)
×樋之内蓮太郎(龍神会 TEAM兼心)
2RKO

▼ジュニア Aクラス 2分2R

第21試合 -35kg
×本田将伍(日進会館宮原道場)
○安養寺泉樹(岩崎道場)
判定0-3

第22試合 -30kg
×岡田海斗(日進会館総本部)
○林 亮介(空修会館)
判定0-3

第23試合 -35kg
○石塚都識(日進会館総本部)
×坂本拓海(日進会館宮原道場)
判定ex2-0


▼一般 Bクラス 2分2R

第20試合 -50kg(試合順変更)
○小椋光人(拳之会)
×井原浩之(拳之会)
判定ex3-0


▼ジュニア Aクラス 2分2R

第24試合 -45kg
×大谷真音(日進会館宮原道場)
○廣田 竣(岡山ジム水島道場)
1RKO

第25試合 -40kg
○平松 侑(岡山ジム水島道場)
×藤本生人(TEAM北斗)
判定2-0

第26試合 -50kg
○池田 剛(空修会館)
×荒木裕雅(拳之会)
1RKO

第27試合 61kg
○東一雄大(岡山ジム水島道場)
×畑 祐真(拳之会)
判定3-0

第28試合 -50kg
○頼木 瞬(誠剛館総本部)
×大塚美里(空修会館)
判定3-0

第29試合 -55kg
×後藤龍輝(岡山ジム水島道場)
○平野凌我(拳之会)
1RKO

第30試合 -40kg
○玉川和馬(日進会館総本部)
×坂本拓海(日進会館宮原道場)
判定3-0


▼一般 Aクラス 3分2R

第31試合 55kg
○岩本大輝(龍神会 TEAM兼心)
×行成 薫(拳之会)
判定2-0

第32試合 64kg
○水口 将(新日本拳法同志会 渭北道場)
×西川翔貴(岡山ジム水島道場)
1RKO

第33試合 72kg
○増田慎太郎(日進会館総本部)
×渡部剛和(拳之会)
判定3-0

第34試合 58kg
×小野剛史(姫路キックボクシング)
○大倉 渉(TEAM BLAZE)
判定0-2


▼NEXT LEVEL ジュニアタイトルマッチ 2分2R

第35試合 -25kg
○塚本望夢(日進会館総本部)
×前田凪貴(誠剛館総本部)
判定3-0
※塚本が-25kg第2代王者に

第36試合 -30kg
○伊山嵐翔(日進会館 ルネサンス神戸)
×浅井大河(日進会館サンスポーツ加西)
判定3-0
※伊山が-30kg王座防衛1

第37試合 -35kg
×蒲田一磨(日進会館宮原道場)
○林 佑哉(空修会館)
判定0-3
※林が-35kg第2代王者に

第38試合 -40kg
○藤岡大地(TEAM武装)
×畑山大地(拳之会)
判定3-0
※藤岡が-40kg第2代王者に

第39試合 -45kg
○木山泰希(TEAM武装)
×馬木愛里(闘我塾)
判定ex3-0
※木山が-45kg第2代王者に

第40試合 -50kg
○田内文太(岩崎道場)
×小山北斗(TEAM北斗)
判定ex3-0
※田内が-50kg第2代王者に