本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

11.23 NEXT☆LEVEL 2

2012年 11月 23日(金・祝日)
計量:午前9時15分〜(午前9時開場)
試合開始:午前10時
会場:堺市大浜体育館

【Dクラス】1分2ラウンド

第1試合 25キロ以下
○濱内恒希(拳心會舘)
×鹿野姫奈多(真我館)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第2試合 40キロ以下
×水生 樹(魁塾)
○西野 楓(聖心会)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第3試合 20キロ以下
◎北野 凛(拳心會舘)
×赤木春斗(NJKF健心塾)※減点1(計量オーバー)
1R TKO

第4試合 20キロ以下
△上窪 星(NJKF闘拳塾)
△山中瑠那(TIA辻道場)
判定0-0(20-20/20-20/19-19)

第5試合 20キロ以下
×岩瀬瑠希亜(NJKF健心塾)※減点1(計量オーバー)
○山中如楽(TIA辻道場)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第6試合 20キロ以下
○鹿野姫華(真我館)
×三宅律哉(NJKF闘拳塾)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第7試合 25キロ以下
×窪田大輝(魁塾)
○原田翔貴(拳心會舘)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)

第8試合 26キロ契約
×北村三稀(NJKF健心塾門真)
○近藤昂希(山口道場)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第9試合 25キロ以下
△廣田恵己(翔拳塾)
△谷村 翔(龍栄武館)
判定1-1(20-19/18-20/20-20)

第10試合 25キロ以下
×志水琳之介(魁塾)
○荒木文太(NJKF誠至会武士道)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第11試合 35キロ以下
×三宅玲哉(NJKF闘拳塾)
○松井秀磨(魁塾)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第12試合 35キロ以下
○田端宏樹(魁塾)
×岡本壱星(龍栄武館)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第13試合 25キロ以下
×松井拓磨(魁塾)※選手欠場のため代理出場
○金井裕哉(翔拳塾)
判定0-2(18-20/19-20/20-20)

第14試合 37キロ契約
○伊勢 匠(誠輪館)
×北野壮司(NJKF健心塾門真)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第15試合 30キロ以下
×宮澤 巧(NJKF健心塾)
○今井亜衣梨(拳心會舘)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第16試合 30キロ以下
×山崎尋都(NJKF闘拳塾)
○湊 叶夢(山口道場)
判定1-2(19-20/19-20/20-19)

第17試合 43.5キロ契約
○水生 樹(魁塾)
×阪本龍誠(山口道場)
判定2-0(20-19/20-19/19-19)

第18試合 30キロ以下
×高橋昇吾(魁塾)
○原田翔和(拳心會舘)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第19試合 35キロ以下
×西尾桜葵(NJKF健心塾)
○福住未来(アツキムエタイジム)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第20試合 31.5キロ契約
○久保晴義(誠輪館)
×窪田大珠(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第21試合 35キロ以下
○早川永遠(アツキムエタイジム)
×井上正樹(山口道場)
判定2-0(20-19/20-19/20-20)

第22試合 35キロ以下
○熊倉 碧(アツキムエタイジム)
×岸本烈士(翔拳塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第23試合 54キロ契約
×河野拓菜(NJKF健心塾)※減点1(計量オーバー)
○井上航太(NJKF健心塾門真)
判定0-3(18-20/18-20/18-20)


【Cクラス】1分2ラウンド

第24試合 30キロ以下
×岸岡 琉(龍栄武館)
○高杉陸翔(魁塾)
判定1-2(19-20/18-20/20-19)

第25試合 25キロ以下
△山口椋太(山口道場)
△下茅樹生(拳心會舘)
判定0-0(20-20/20-20/20-20)

第26試合 30キロ以下
○戸江那月(修和館)
×内川 剣(TIA辻道場)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第27試合 30キロ以下
×的場太雅(誠輪館)
○大田夢二(山口道場)
判定0-2(19-20/19-20/20-20)

第28試合 30キロ以下
○赤津由人(アツキムエタイジム)
×豊田 誠(拳心會舘)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

第29試合 30キロ以下
○松尾涼花(アツキムエタイジム)
×四重田瑠(NJKF健心塾門真)
判定3-0(20-17/20-17/20-17)

第30試合 25キロ以下
×山中楽斗(TIA辻道場)
○横山愛里(拳心會舘)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第31試合 25キロ以下
×佐武 廉(NJKF誠至会)
○檜垣夢海(聖心会)
判定0-3(17-20/17-20/17-20)

第32試合 35キロ以下
×大木勇志(T.B.NATION)
○濱田祐生(山口道場)
判定0-3(17-20/17-20/16-20)

第33試合 35キロ以下
○安村可麗(修和館)
×澤井健志(誠輪館)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第34試合 35キロ以下
○宮嶋 陸(魁塾)
×荒井幸心(アツキムエタイジム)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第35試合 45キロ以下
○富山拓馬(龍栄武館)
×小松美愛(NJKF健心塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第36試合 40キロ以下
○大塚龍介(TIA辻道場)
×荒井天斗(アツキムエタイジム)
判定3-0(20-18/20-18/20-18)

第37試合 40キロ以下
×落部 竜(魁塾)
○市橋虹太(拳心會舘)
判定0-2(19-20/18-20/20-20)

第38試合 40キロ以下
○安村綺麗(修和館)
×荒井天斗(アツキムエタイジム)
判定3-0(20-18/20-18/20-19)

第39試合 25キロ契約
×宮村敬斗(魁塾)
○下茅樹生(拳心會舘)
判定0-3(19-20/19-20/18-20)

第40試合 48キロ契約
○宮崎翔太郎(NJKF健心塾)※減点1(計量オーバー)
×植村 蓮(直心会)
判定2-0(19-18/19-18/19-19)


【Bクラス】 1分半2ラウンド

第41試合 30キロ以下 
△須藤祐樹(翔拳塾)
△田上越累(龍栄武館)
判定0-1(19-20/20-20/20-20)

第42試合 30キロ以下
○宮村遥斗(魁塾)
×西村翔空(龍栄武館)
判定2-0(20-19/20-18/20-20)

第43試合 30キロ以下
×中村郁衣斗(NJKF健心塾)
○成田空琉(龍栄武館)
判定0-3(18-20/18-20/19-20)

第44試合 30キロ以下
◎川野美空(翔拳塾)
×数島大陸(龍栄武館)
2R TKO

第45試合 25キロ以下
△黒川聖史(NJKF健心塾)
△柿本治人(翔拳塾)
判定0-0(20-20/20-20/20-20)

第46試合 25キロ以下
○米田仁哉(NJKF闘拳塾)
×安井大起(魁塾)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)

第47試合 32キロ契約
×谷川龍星(誠輪館)
○房前柚良(山口道場)
判定0-3(16-20/16-20/16-20)

第48試合 33キロ以下
△堀本晴天(魁塾)
△金井尚哉(翔拳塾)
判定0-0(20-20/20-20/20-20)

第49試合 35キロ以下
○島 凪沙(直心会)
×島田悠希(魁塾)
判定3-0(20-19/20-19/20-19)

第50試合 36キロ契約
○宮内 拳(山口道場)
×蒲田一磨(日進会館宮原道場)
判定3-0(20-19/20-18/20-18)

第51試合 35キロ以下
×小松龍斗(NJKF健心塾)
○中田隆斗(龍栄武館)
判定0-3(19-20/19-20/19-20)

第52試合 30キロ以下
○清水健心(NJKF闘拳塾)
×松井拓馬(龍栄武館)※バックブローによる減点1
判定2-1(20-19/20-19/18-19)

第52試合メインイベント
46キロ契約
○中村春稀(NJKF健心塾)
×出口龍春(直心会)
判定3-0(20-19/20-19/20-18)

← もどる