本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

9.23 NEXT☆LEVEL 1

NEXT☆LEVEL vol.1/大浜体育館
2012年9月23日(日)
主催:NJKF健心塾

■ジュニアAクラス2分2ラウンド (10:00開始)

第1試合 25キロ以下
△加藤 真(魁塾)
△山口 瑠(拳心會舘)
判定1-1 (20-19/19-20/20-20)

第2試合 中止

第3試合 30キロ以下王者決定トーナメント
×青山思惟(魁塾)
○田中将吾(拳心會舘)
判定0-1 (19-20/20-20/20-20)
延長1-2 (9-10/9-10/10-9)

第4試合 30キロ以下王者決定トーナメント
○羽手原弘凱(隆拳塾)
×山下綾花(山口道場)
判定3-0 (ALL 20-19)
※ 30キロ王者決定戦は田中vs羽手原に決定

第5試合 35キロ以下次期挑戦者決定トーナメント1回戦
○黒田斗真(隆拳塾)
×北野蒼士(立志会館)
判定3-0 (ALL 20-19)
※ 黒田が2回戦進出

第6試合 35キロ以下次期挑戦者決定トーナメント1回戦
○関本鷹介(隆拳塾)
×湊 来夢(山口道場)
判定2-0 (20-19/20-19/20-20)
※ 関本が2回戦進出

第7試合 40キロ以下王者決定トーナメント
×川上 叶(龍生塾)
○石川梨生(真我館)
判定0-3 (19-20/19-20/18-20)

第8試合 40キロ以下王者決定トーナメント
○多根嘉帆(直心会)
×造作啓介(理心塾)
判定3-0 (ALL 20-18)
※ 40キロ王者決定戦は石川vs多根に決定

第9試合 45キロ以下次期挑戦者決定トーナメント1回戦
○政所 仁(魁塾)
×市村大斗(多田ジム)
判定2-0 (20-19/20-19/20-20)
※ 政所が2回戦進出

第10試合 45キロ以下次期挑戦者決定トーナメント1回戦
×岡澤喜貴(魁塾)
○井田 樹(アツキムエタイジム)
判定0-2 (19-20/19-20/20-20)
※ 井田が2回戦進出

第11試合 50キロ以下次期王者決定トーナメント
○川東八尋(山口道場)
×西山匠海(NJKF健心塾門真)
判定0-1 (19-20/20-20/20-20)
延長3-0 (10-9/10-9/10-9)

第12試合 50キロ以下次期王者決定トーナメント
○佐藤 亮(聖心会)
×小森朱音(誠輪館)
判定3-0 (20-19/20-19/20-18)
※ 50キロ王者決定戦は川東vs佐藤に決定

第13試合 25キロ以下
△加藤 真(魁塾)
△杉浦 輝(拳心會舘)
判定1-0 (20-19/20-20/20-20)

第14試合 40キロ以下(※試合順17試合後に繰下げ)
○青木勝哉(直心会)
×山本透真(理心塾)
判定3-0 (ALL 20-17)

第15試合 35キロ以下
△山本麻太郎(NJKF健心塾)
△阪本拓海(日進会館宮原道場)
判定0-1 (19-20/20-20/20-20)

第16試合 30キロ以下
○寺田紗梨(拳心會舘)
×小山なつめ(魁塾)
判定2-0 (20-19/20-19/20-20)

第17試合 35キロ以下
○小森つばさ(誠輪館)
×廣田真也(翔拳塾)
判定3-0 (ALL 20-19)

第18試合 35キロ以下
○三田 歩(龍生塾)
×大野温喜(桜塾)
判定3-0 (20-19/20-19/20-18)

第19試合 30キロ以下
△山田涼雅(翔拳塾)
△吉良大弥(魁塾)
判定0-0 (ALL 20-20)

第20試合 35キロ以下
○田河琉加(立志会館)
×北野峻平(拳心會舘)
判定3-0 (ALL 20-19)

第21試合 31,5キロ契約
○阿比留龍之助(誠輪館)
×平野拓真(翔拳塾)
判定2-0 (20-19/20-18/20-20)

第22試合 37キロ契約
×山本透真(理心塾)
◎松尾幸真(アツキムエタイジム)
1R KO

第23試合 35キロ以下
○前田拓海(隆拳塾)
×鈴木泰冬(龍生塾)
判定3-0 (20-19/20-19/20-18)

第24試合 30キロ以下
○横山大翔(拳心會舘)
×大江歩希(mohster japan)
判定2-0 (20-19/20-19/20-20)

第25試合 30キロ以下
△飯田 凪(山口道場)
△本田将伍(日進会館宮原道場)
判定0-0 (ALL 20-20)

第26試合 32,5キロ契約
○杉浦亘哉(拳心會舘)
×山口脩斗(龍生塾姫路)
判定3-0 (20-19/20-18/20-18)

第27試合 30キロ以下
△山田勇雅(翔拳塾)
△西中結菜(山口道場)
判定0-0 (ALL 20-20)

第28試合 45キロ以下
×野口 歩(誠輪館)
○田内文太(岩崎道場)
判定0-3 (ALL 18-20)

第29試合 45キロ以下
△造作隆平(理心塾)
△黒田勇斗(隆拳塾)
判定0-1 (19-20/20-20/20-20)

第30試合 50キロ以下 (特別1分半2ラウンド)
○安養寺珠梨(岩崎道場)
×山内麻央(M-FACTORY)
判定2-0 (20-19/20-19/20-20)

第31試合 60キロ以下
◎二條 司(NJKF健心塾)
×西岡蓮太(龍生塾)
2R KO

第32試合 35キロ以下王者決定トーナメント2回戦
×黒田斗真(隆拳塾)
○関本鷹介(隆拳塾)
判定0-2 (19-20/19-20/20-20)
※ 関本が35キロタイトルマッチ挑戦権獲得

第33試合 45キロ以下王者決定トーナメント2回戦
○政所 仁(魁塾)
×井田 樹(アツキムエタイジム)
判定3-0 (ALL 20-17)
※ 政所が45キロタイトルマッチ挑戦権獲得


■ジュニアBクラス 1分半2ラウンド

第34試合 30キロ以下
○中村郁依斗(NJKF健心塾)
×谷川龍星(誠輪館)
判定3-0 (ALL 20-19)

第35試合 25キロ以下
○米田仁哉(NJKF闘拳塾)
×佐武 廉(NJKF誠至会)
判定3-0 (ALL 20-18)

第36試合 30キロ以下
×小川美緒音(NJKF健心塾)
○川野美空(翔拳塾)
判定0-2 (19-20/19-20/20-20)

第37試合 30キロ以下
△堀本晴天(魁塾)
△須藤祐樹(翔拳塾)
判定0-0 (ALL 20-20)

第38試合 30キロ以下
×島田悠希(魁塾)
○板坂一輝(岩崎道場)
判定0-3 (ALL 19-20)

第39試合 40キロ以下
×西中 蓮(山口道場)
○永井椿綺(正守和道塾)
判定0-2 (19-20/19-20/20-20)

第40試合 40キロ以下
×永野夏大樹(山口道場)
○中西基瑛(理心塾)
判定0-3 (ALL 19-20)

第41試合 35キロ以下
○麻田直紀(翔拳塾)
×矢掛雄貴(桜塾)
判定2-0 (20-19/20-19/20-20)

第42試合 35キロ以下
○造作双葉(理心塾)
×林 沙優(F,S,C)
判定3-0 (ALL 20-19)

第43試合 35キロ以下
○房前柚良(山口道場)
×金井尚哉(翔拳塾)
判定2-0 (20-19/20-19/20-20)

第44試合 35キロ以下
×南 智貴(立志会館)
○柿本拓人(翔拳塾)
判定0-3 (19-20/18-20/18-20)

第45試合 35キロ以下
△蒲田一磨(日進会館宮原道場)
△大町一颯(聖心会)
判定1-0 (20-19/20-20/20-20)

第46試合 25キロ以下
○米田仁哉(NJKF闘拳塾)
×大野星海(桜塾)
判定2-0 (20-19/20-19/20-20)

第47試合 25キロ以下
×高尾愛心(TIA辻道場)
○柿本治人(翔拳塾)
判定0-3 (ALL 19-20)

第48試合 30キロ以下
×中村郁依斗(NJKF健心塾)
○河本 力(理心塾)
判定0-3 (ALL 18-20)

第49試合 25キロキロ以下
○高尾女神(TIA辻道場)
×安井大起(魁塾)
判定2-0 (20-19/20-19/20-20)

第50試合 45キロ以下
×岡田武蔵(誠輪館)
○岡田太朗(NJKF誠至会)
判定0-3 (ALL 19-20)

第51試合 45キロ以下
×中村春稀(NJKF健心塾)
○池原大雅(理心塾)
判定0-3 (ALL 19-20)

第52試合 50キロ以下
○永井風音(正守和道塾)
×徳永莉朗(山口道場)
判定3-0 (20-19/20-19/20-18)


■ジュニアCクラス 1分2ラウンド

第53試合 25キロ以下
×矢掛治貴(桜塾)
○山口椋太(山口道場)
判定0-3 (17-20/17-20/16-20)

第54試合 30キロ以下
×小林万帆里(翔拳塾)
○小北亮太(TIA辻道場)
判定0-3 (ALL 19-20)

第55試合 30キロ以下
○土井 伯(龍生塾姫路)
×山本峻次郎(NJKF健心塾)
判定2-0 (20-19/20-19/19-19)

第56試合 25キロ以下
×山中楽斗(TIA辻道場)
○黒川聖史(NJKF健心塾)
判定0-3 (ALL 19-20)

第57試合 27キロ以下
×林 夕聖(F,S,C)
○大田夢二(山口道場)
判定0-3 (ALL 19-20)

第58試合 30キロ以下
△隈元 京(龍生塾姫路)
△川尻鈴央(聖心会)
判定0-0 (ALL 20-20)

第59試合 25キロ以下
×高野旭鉱(理心塾)
○赤津由人(アツキムエタイジム)
判定0-3 (19-20/19-20/18-20)

第60試合 25キロ以下
×山下透也(山口道場)
○清水健心(NJKF闘拳塾)
判定0-3 (ALL 19-20)

第61試合 30キロ以下
△大海龍雅(TIA辻道場)
△的場太雅(誠輪館)
判定0-0 (ALL 20-20)

第62試合 30キロ以下
○松尾涼花(アツキムエタイジム)
×藤阪郁治(岩崎道場)
判定3-0 (20-19/20-19/20-18)

第63試合 25キロ以下
×黒川聖史(NJKF健心塾)
○下茅樹生(拳心會舘)
判定0-2 (19-20/19-20/20-20)

第64試合 45キロ以下
×小松美愛(NJKF健心塾)
○青山彰真(正守和道塾)
判定0-2 (18-20/19-20/20-20)

第65試合 45キロ以下
△宮崎翔太郎(NJKF健心塾)
△井上航太(NJKF健心塾門真)
判定0-0 (ALL 19-19)

第66試合 35キロ以下
×高尾一生(TIA辻道場)
○安村可麗(修和館)
判定0-2 (19-20/19-20/20-20)

第67試合 35キロ以下
×荒井天斗(アツキムエタイジム)
○安村綺麗(修和館)
判定0-2 (19-20/19-20/19-19)
※ 荒井選手軽量オーバーで減点1により採点修正

第68試合 30キロ以下
△大木勇志(T.B.NATION)
△戸江那月(修和館)
判定0-0 (ALL 19-19)

第69試合 40キロ以下
○宮島 陸(魁塾)
×池上侑李(岩崎道場)
判定2-1 (20-19/20-19/19-20)

第70試合 35キロ以下
○小松龍斗(NJKF健心塾)
×北野壮司(NJKF健心塾門真)
判定3-0 (ALL 20-18)

第71試合 35キロ以下
×呉松颯馬(理心塾)
○安養寺泉樹(岩崎道場)
判定0-3 (ALL 16-20)

第72試合 35キロ以下
△池本海人(理心塾)
△濱田祐生(山口道場)
判定0-1 (19-20/20-20/20-20)

第73試合 35キロ以下
○辻 誉根(TIA辻道場)
×荒井幸心(アツキムエタイジム)
判定3-0 (20-19/20-19/20-18)

第74試合 35キロ以下
○高尾一生(TIA辻道場)
×池本海月(理心塾)
判定3-0 (20-19/20-19/20-18)

第75試合 61キロ以下
○山ア佑哉(誠空会)
×浅倉七希(和田会館)
判定3-0 (20-19/20-19/20-18)

第76試合 52キロ契約
△新宅 天(NJKF健心塾)
△永野裕也(山口道場)
判定0-0 (ALL 20-20)


■一般Cクラス 1分2ラウンド

第77試合 56キロ契約
△土居順子(NJKF誠至会)
△岸 幸江(BLA-FREY)
判定0-1 (19-20/20-20/19-19)

第78試合 65キロ以下
△國元兼作(M-FACTORY)
△前田祐介(mohster japan)
判定1-0 (20-19/20-20/20-20)

第79試合 65キロ以下
×伊東船平(MーFACTORY)
◎湯浅玲央(NJKF ARENA)
1R TKO

第80試合 60キロ以下
△森園直樹(TIA辻道場)
△泉 達也(京賀塾)
判定1-0 (20-19/19-19/20-20)


■一般Aクラス 3分2ラウンド
第81試合 65キロ以下
◎篠原悠人(多田ジム)
×阪本 駿(隆拳塾)
2R KO


■一般Cクラス 1分2ラウンド

第82試合 60キロ以下
○飯沼賢一(TIA辻道場)
×田中康博(M-FACTORY)
判定2-0 (20-19/20-19/20-20)

第83試合 50キロ以下
○若松ちずる(NJKF ARENA)
×道田加津美(NJKF誠至会)
判定3-0 (ALL 20-19)

第84試合 67キロ契約
×石川麗也(NJKF健心塾門真)
○齋藤賢史(BLA-FREY)
判定0-3 (ALL 18-20)

第85試合  55キロ以下
○川端裕也(パンクラス稲垣道場)
×上村亮馬(NJKF健心塾門真)
判定3-0 (ALL 20-19)

第86試合 70キロ以下
×酒井正幸(NJKF ARENA)
○金森雅也(TIA辻道場)
判定0-3 (ALL 19-20)

第87試合 65キロ以下
×堀井高史(NJKF ARENA)
○上木勇磨(BLA-FREY)
判定0-3 (17-20/17-20/18-20)

第88試合 65キロ以下
○久保一真(BLA-FREY)
×山本達也(拳心會舘)
判定2-0 (20-19/20-19/20-20)

第89試合 75キロ以下
○伊尾木重彦(闘遊塾)
×若泉太郎(kick-style)
判定3-0 (ALL 20-16)

第90試合 60キロ以下(※試合順94試合後に繰下げ)
△山本拓真(理心塾)
△前田(mohster japan)
判定0-0 (ALL 20-20)

第91試合  60キロ以下
△山田達典(mohster japan)
△村尾 樹(多田ジム)
判定0-1 (19-20/20-20/20-20)


■一般Bクラス 2分2ラウンド

第92試合 70キロ以下
×能村幸正(TIA辻道場)
○赤川洋介(心武館)
判定0-2 (19-20/19-20/20-20)


■一般Aクラス 3分2ラウンド

第93試合 65キロ契約
◎西尾宗拓(多田ジム)
×小西孝英(mohster japan)
2R KO


■第94試合
セミファイナル 一般Aクラス 63キロ契約 2分2ラウンド
△篠原悠人(多田ジム)
△大野海人(立志会館)
判定1-0 (20-19/20-20/20-20)


■第95試合
メインイベント 一般Aクラス 57キロ契約 3分2ラウンド
△阿部 寛(NJKF健心塾門真)
△大野克真(立志会館)
判定0-1 (19-20/20-20/20-20)

← もどる