本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

7.16 NEXT LEVEL

ネクストレベル/大浜体育館
2012年7月16日(月・祝)
主催:NJKF健心塾

■ジュニアAクラス 2分2ラウンド

第1試合 40キロ以下
○多根嘉帆(直心会) 
×山田京佑(魁塾)
判定3-0 (20-19/20-19/20-18)

第2試合 50キロ以下
○佐藤 亮(聖心会)
×石上錬弥(闘神塾)
判定3-0 (ALL 20-19)

第3試合 30キロ以下
×山本麻太郎(NJKF健心塾)
○平野拓真(翔拳塾)
判定0-3 (ALL 18-20)

第4試合 26.8キロ契約
△山口 瑠(拳心會舘)
△山田涼雅(翔拳塾)
判定0-0 (ALL 20-20)

第5試合 30キロ以下
△寺田紗梨(拳心會舘)
△山下綾花(山口道場)
判定0-0 (ALL 20-20)

第6試合 30キロ以下
○羽手原弘凱(隆拳塾)
×吉良大弥(魁塾)
判定3-0 (20-18/20-19/20-18)

第7試合 30キロ以下
○小山なつめ(魁塾)
×飯田 凪(山口道場)
判定3-0 (20-19/20-19/20-18)

第8試合 40キロ以下
○黒田勇斗(隆拳塾)
×古郡優志(NJKF健心塾)
判定3-0 (ALL 20-18)

第9試合 40キロ以下
×坂口魁斗(立志会館)
○木谷 陸(大成会館)
判定0-3 (19-20/18-20/18-20)

第10試合 30キロ以下
○田中将吾(拳心會舘)
×山田勇雅(翔拳塾)
判定3-0 (ALL 20-19)

第11試合 35キロ以下
×前田拓海(隆拳塾)
○小松原 慶(大成会館)
判定0-2 (19-20/19-20/20-20)

第12試合 35キロ以下
○関本鷹介(隆拳塾)
×阪本拓海(日進会館宮原道場)
判定3-0 (ALL 20-19)

第13試合 35キロ以下
○三田歩武(龍生塾)
×廣田真也(翔拳塾)
判定3-0 (ALL 20-16)

第14試合 35キロ以下
△大野温喜(桜塾)
△黒田斗真(隆拳塾)
判定0-0 (ALL 20-20)

第15試合 35キロ以下
×蒲田一磨(日進会館宮原道場)
○田河琉加(立志会館)
判定0-3 (ALL 18-20)

第16試合 35キロ以下
×前田拓海(隆拳塾)
○北野蒼士(立志会館)
判定0-2 (19-20/18-20/20-20)

第17試合 35キロ以下
△松尾 真(アツキムエタイジム)
△川上 叶(龍生塾)
判定0-0 (ALL 20-20)

第18試合 35キロ以下
△青木勝哉(直心会)
△鈴木泰冬(龍生塾)
判定1-0 (20-19/19-19/19-19)

第19試合 60キロ以下※中止
-里見賢寛(多田ジム) 
-大野海人(立志会館)

第20試合 30キロ以下
△青山思惟(魁塾)
△平野拓真(翔拳塾)
判定0-1 (19-20/20-20/20-20)

第21試合 45キロ以下
△多根嘉帆(直心会)
△井田 樹(アツキムエタイジム)
判定0-1 (19-20/20-20/20-20)

第22試合 40キロ以下
◎石川梨生(真我館)
×大谷真音(日進会館宮原道場)
2R TKO

第23試合 50キロ以下
△川東八尋(山口道場)
△小森朱音(誠輪館)
判定1-0 (20-19/20-20/20-20)


■ジュニアBクラス 1分半2ラウンド

第24試合 30キロ以下
×小川美緒音(NJKF健心塾)
○西中結菜(山口道場)
判定0-3 (ALL 18-20)

第25試合 30キロ以下
△大町一颯(聖心会)
△金井尚哉(翔拳塾)
判定0-0 (ALL 20-20)

第26試合 30キロ以下
○大江歩希(mohster japan)
×谷川龍星(誠輪館)
判定3-0 (ALL 20-18)

第27試合 44キロ契約
△岡田太朗(NJKF誠至会)
△永野大樹(山口道場)
判定0-1 (19-20/20-20/20-20)

第28試合 40キロ以下
×福島 星(立志会館)
○西中 蓮(山口道場)
判定0-3 (19-20/19-20/18-20)

第29試合 35キロ以下
×笹野一真(直心会)
○矢野優斗(龍生塾)
判定0-3 (16-20/16-20/17-20)

第30試合 30キロ以下
×畠山陽輝(直心会)
○山口脩斗(龍生塾姫路)
判定0-3 (ALL 18-20)

第31試合 25キロ以下
×大野星海(桜塾)
○米田仁哉(NJKF闘拳塾)
判定0-3 (19-20/19-20/18-20)

第32試合 35キロ以下
×南 智貴(立志会館)
○橋野直紀(翔拳塾)
判定0-3 (19-20/19-20/18-20)

第33試合 35キロ以下
×島 凪紗(直心会)
○柿本拓人(翔拳塾)
判定0-3 (ALL 19-20)

第34試合 35キロ以下
×松浦快里(武心会)
○福島 優(立志会館)
判定0-3 (18-20/18-20/19-20)

第35試合 63キロ契約
○恵梨友喜(武心会)
×山村充紀(聖心会)
判定3-0 (ALL 20-19)

第36試合 30キロ以下
△大江歩希(mohster japan)
△須藤祐樹(翔拳塾)
判定0-0 (ALL 20-20)

第37試合 30キロ以下
○山口脩斗(龍生塾姫路)
×柿本治人(翔拳塾)
判定3-0 (ALL 20-18)

第38試合 37キロ契約
×松浦快里(武心会)
○工藤豪穀(T.B.NATION)
判定0-3 (ALL 18-20)


■ジュニアCクラス 1分2ラウンド

第39試合 25キロ以下
×矢掛治貴(桜塾)
○山中楽斗(TIA辻道場)
判定0-2 (19-20/19-20/20-20)

第40試合 30キロ以下
△的場太雅(誠輪館)
△大木勇志(T.B.NATION)
判定0-1 (19-20/20-20/20-20)

第41試合 30キロ以下
○清水健心(NJKF闘拳塾)
×土井 伯(龍生塾)
判定3-0 (ALL 20-18)

第42試合 25キロ以下
△船曳 仁(闘神塾)
△黒川聖史(NJKF健心塾)
判定0-1 (19-20/20-20/19-19)

第43試合 25キロ以下
○安井大起(魁塾)
×豊川磨葬也(大成会館)
判定3-0 (ALL 20-19)

第44試合 35キロ以下
×山口鈴夏(立志会館)
○小松龍斗(NJKF健心塾)
判定0-2 (19-20/19-20/20-20)

第45試合 25キロ以下
○神田航汰(聖心会)
×山口椋太(山口道場)
判定3-0 (20-19/20-19/20-18)

第46試合 30キロ以下
×川尻鈴央(聖心会)
○川野美空(翔拳塾)
判定0-3 (ALL 17-20)

第47試合 40キロ以下
○佐藤優香(聖心会) 
×金城壱成(大成会館)
判定3-0 (20-17/20-17/20-18)

第48試合 40キロ以下 ※1
○辻 誉根(TIA辻道場)
×水生 樹(魁塾)
判定3-0 (19-15/19-15/19-16)

第49試合 49キロ契約
○川端京之(NJKF健心塾門真) 
×植村 蓮(直心会)
判定3-0 (20-18/20-18/20-19)

第50試合 30キロ以下
○大海龍雅(TIA辻道場)
×内村 碧(立志会館)
判定3-0 (20-19/20-19/20-18)

第51試合 30キロ以下
○小林万帆里(翔拳塾)
×不破恋莉(立志会館)
判定3-0 (20-19/20-19/20-18)

第52試合 53キロ以下
×永野祐也(山口道場)
○樫山 誠(NJKF健心塾)
判定0-2 (18-19/18-19/19-19)
(※樫山は軽量オーバーにより減点1)

第53試合 35キロ以下
×高尾一生(TIA辻道場)
○矢掛雄貴(桜塾)
判定0-3 (ALL 18-20)

第54試合 58キロ契約
△東條克樹(道場絆)
△原内広大(NJKF健心塾門真)
判定1-0 (19-18/19-19/19-19)

第55試合 30キロ以下
×田口伊織(NJKF健心塾)
◎隈元 京(龍生塾姫路)
1R TKO

第56試合 30キロ以下
○内川 剣(TIA辻道場)
×牛田朝大(立志会館)
判定3-0 (ALL 20-19)

第57試合 45キロ以下
×小松美愛(NJKF健心塾)
○出口龍春(直心会)
判定0-2 (19-20/19-20/20-20)

第58試合 43キロ契約
○向田啓人(直心会)
×森本匡紀(聖心会)
判定3-0 (ALL 20-18)

第59試合 37.5キロ契約
○大塚龍介(TIA辻道場)
×西野 楓(聖心会)
判定3-0 (20-17/20-17/20-18)

第60試合 30キロ以下
○小北亮太(TIA辻道場)
×鈴木 颯(立志会館)
判定3-0 (20-19/20-18/20-18)

第61試合 30キロ以下
◎高尾女神(TIA辻道場)
×高橋朋夏(立志会館)
2R TKO

第62試合 35キロ以下
×田畑宏樹(魁塾)
○矢掛雄貴(桜塾)
判定0-3 (18-20/18-20/19-20)

第63試合 45キロ以下
○大西風雅(NJKF健心塾門真)
×出口龍春(直心会)
判定2-0 (20-19/20-19/20-20)

第64試合 55キロ以下
○福田安成(道場絆)
×東 幹大(NJKF健心塾門真)
判定2-0 (20-19/20-19/20-20)


■一般Cクラス 1分2ラウンド

第65試合 60キロ以下※中止
-長谷 嵐(桜塾)
-濱田謙太朗(ROYAL KINGS)

第66試合 55キロ以下
△金 学哲(魁塾)
△松本和希(MHKジム)
判定1-0 (20-19/20-20/20-20)

第67試合 65キロ以下
×山村達也(聖心会)
○宮戸武史(桜塾)
判定0-2 (19-20/19-20/19-19)

第68試合 65キロ以下
△上木勇磨(BLAーFREY)
△山本達也(拳心會舘)
判定0-1 (19-20/20-20/20-20)

第69試合 65キロ以下
△長浜 順(聖心会)
△小西淳斗(NJKF健心塾)
判定0-0 (ALL 20-20)

第70試合 60キロ以下
×飴野元気(魁塾)
○栗山 駿(アツキムエタイジム)
判定0-3 (ALL 19-20)

第71試合 68キロ契約
◎中 領太(NJKF闘拳塾)
×川島郁人(聖心会)
2R TKO ※レフェリーストップ・タオル投入同時

第72試合 60キロ以下
○小林誠司(桜塾)
×矢作雅敏(team YAMATO)
判定3-0 (20-18/20-18/20-17)

第73試合 60キロ以下
○湯浅悠希(MーFACTORY)
×濱田謙太朗(ROYAL KINGS)
判定2-0 (20-19/20-19/19-19)


■一般Bクラス 2分2ラウンド

第74試合 65キロ以下
△草野駿介(NJKF健心塾門真)
△山田達典(モンスタージャパン)
判定1-0 (20-19/20-20/20-20)

第75試合 68キロ契約
×深海龍星(日進会館宮原道場)
○松本匡由(桜塾)
判定0-2 (19-20/18-20/20-20)

第76試合 60キロ以下
◎阿部 寛(NJKF健心塾門真)
×土内将吾(ROYAL KINGS)
2R TKO

第77試合 65キロ契約
◎市橋 賢(MーFACTORY)
×里見賢寛(多田ジム)
1R TKO


■一般Aクラス 3分2ラウンド

第78試合 セミファイナル 60キロ以下
×森田剛史(武心会)
○正木宏幸(闘遊塾)
判定0-3 (ALL 19-20)

第79試合 メインイベント 63キロ契約
×芝野 貢(NJKF健心塾門真)
○北野克樹(NJKF誠至会)
判定0-3 (ALL 19-20)

← もどる