本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

5.6 NEXT LEVEL

2012年 5月6日
ネクストレベル/東大阪アリーナ
主催: 魁塾

■ジュニアCクラス

第1試合 30kg
△宮路寛登 (龍生塾)
△高杉隆翔 (魁塾)
判定0-1 (19-20.19-19.20-20)

第2試合 25kg
△山下遼也 (山口道場)
△清水健心 (闘拳塾)
判定0-1 (19-20.19-19.20-20)

第3試合 25kg
○高尾愛心 (TIA辻道場)
×松井拓麿 (魁塾)
判定3-0 (20-19.20-19.20-19)

第4試合 25kg
△北嶋ののか (山口道場)
△岸本 淳 (CRAZYWOLF)
判定1-1 (20-20.20-19.19-20)

第5試合 25kg
△黒川聖史 (健心塾)
△安井大起 (魁塾)
判定0-0 (20-20.20-20.20-20)

第6試合 30kg
△高尾一生 (TIA辻道場)
△大木勇志 (T.B.NATION)
判定1-0 (20-19.20-20.20-20)

第7試合 43kg
×松村陸登 (TIA辻道場)
○向田啓人 (直心会)
判定0-2 (19-20.19-20.20-20)

第8試合 30kg
×松村登亜(TIA辻道場)
○宮路誠登(龍生塾)
判定0-2 (19-20.19-20.19-19)

第9試合 43kg
△植村 蓮 (直心会)
△永野夏大樹 (山口道場)
判定0-0 (20-20.20-20.20-20)

第10試合 45kg
○出口龍春 (直心会)
×小松美愛 (健心塾)
判定3-0 (20-17.20-17.20-17)

第11試合 40kg
◎工藤豪毅 (T.B.NATION)
×宮嶋 陸 (魁塾)
1R KO

第12試合 30kg
△小北亮太 (TIA辻道場)
△小松龍斗 (健心塾)
判定1-1 (20-20.20-19.19-20)

第13試合 50kg
×谷原海斗 (誠空会)
◎永野裕也 (山口道場)
2R KO

第14試合 55kg
×谷口大介 (闘拳塾)
○角田泰盛 (CRAZYWOLF)
判定0-3 (16-19.16-19.17-19)

第15試合 30kg
○大海龍雅 (TIA辻道場)
×高橋昇吾 (魁塾)
判定3-0 (20-16.20-16.20-17)

第16試合 40kg
△松村陸登 (TIA辻道場)
△中島 拓 (CRAZYWOLF)
判定0-0 (19-19.19-19.19-19)

第17試合 30kg
○谷川龍星 (誠輪館)
×村井美鈴 (理心塾)
判定3-0 (19-18.19-18.19-17)

第18試合 40kg
○永野夏大樹 (山口道場)
×小松美愛 (健心塾)
判定3-0 (20-18.20-18.20-17)

第19試合 34kg
×高尾一生 (TIA辻道場)
○岸本 涼 (CRAZYWOLF)
判定0-3 (16-19.16-19.16-19)

第20試合 63kg
×山崎佑哉 (誠空会)
○辻本拓史 (頂上会テアゲネス)
判定0-3 (19-20.19-20.19-20)

第21試合 47kg
○島田愛海 (魁塾)
×出口龍春 (直心会)
判定3-0 (20-17.20-17.20-17)


■ジュニアBクラス

第22試合 25kg
×柿本治人 (翔拳塾)
○加藤 真 (魁塾)
判定0-3 (18-20.18-20.19-20)

第23試合 35kg
△柿本拓人 (健心塾)
△岸本 涼 (CRAZYWOLF)
判定1-1 (20-20.20-19.19-20)

第24試合 38kg
△橋野直紀 (翔拳塾)
△黒川佑哉 (NJKF健心塾)
判定1-0 (20-19.20-20.20-20)

第25試合 30kg
○山田勇雅 (翔拳塾)
×大町一楓 (聖心会)
判定3-0 (20-18.20-18.20-18)

第26試合 30kg
×川野美空 (翔拳塾)
○堀本晴天 (魁塾)
判定0-2 (19-20.19-20.20-20)

第27試合 30kg
○山田涼雅 (翔拳塾)
×造作双葉 (理心塾)
判定2-0 (20-19.20-19.20-20)

第28試合 30kg
×川野蓮斗 (翔拳塾)
○数島大陸 (龍栄武館)
判定0-3 (18-20.18-20.18-20)

第29試合 30kg
△須藤祐樹 (翔拳塾)
△小山なつめ (魁塾)
判定0-1 (18-20.20-20.20-20)

第30試合 30kg
×河本 力 (理心塾)
○吉良大弥 (魁塾)
判定0-2 (19-20.19-20.20-20)

第31試合 30kg
○廣田真也 (翔拳塾)
×谷奥直哉 (魁塾)
判定3-0 (20-18.20-18.20-17)

第32試合 35kg
◎黒川佑哉 (健心塾)
×服部 翼 (龍栄武館)
2R KO

第33試合 25kg
○小堀ましろ (月心会)
×米田仁哉 (闘拳塾)
判定3-0 (20-15.20-15.20-16)


■一般Bクラス

第34試合 60kg
◎森下翔平 (M-BLOW)
×福本瑛介 (月心会)
2R KO


■一般Cクラス

第35試合 65kg
△田中康博 (M-FACTORY)
△土内将吾 (ROYALKINGS)
判定0-0 (20-20.20-20.20-20)

第36試合 60kg
○湯浅悠希 (M-FACTORY)
×麻生真司 (T.B.NATION)
判定2-0 (20-19.20-19.20-20)

第37試合 56kg
○上牧音弥 (京賀塾)
×酒部宏哉 (誠空会LAI-THAIBOXING)
判定3-0 (20-19.20-19.20-19)

第38試合 65kg
×時吉 翔 (M-FACTORY)
○辻埜良平 (アツキムエタイジム)
判定0-3 (18-20.18-20.18-20)

第39試合 57kg
×中嶋太陽 (福知山ジム)
○栗山 駿 (アツキムエタイジム)
判定0-3 (19-20.19-20.19-20)

第40試合 55kg
○松岡宏宣 (闘神塾)
×坂東知夏良 (TeamFreeStyle)
判定2-0 (20-19.20-19.20-20)

第41試合 65kg
○大島逸生 (健心塾)
×堀井高史 (ARENA)
判定3-0 (20-19.20-19.20-19)

第42試合 65kg
×井上雄太 (闘拳塾)
○山本達也 (拳心会館)
判定0-2 (19-20.19-20.20-20)

第43試合 65kg
×野間宏史 (京賀塾)
○上木勇磨 (BLA-FREY)
判定0-3 (18-20.18-20.18-20)

第44試合 60kg
△原田考司 (闘拳塾)
△飴野元気 (魁塾)
判定1-0 (20-19.20-20.20-20)

第45試合 65kg
○長石朋子 (ARENA)
×五十嵐彩華 (誠至会)
判定2-0 (20-19.20-19.20-20)

第46試合 78kg
△上田佑一郎 (龍栄武館)
△若泉太郎 (M-FACTORY)
判定1-0 (20-19.20-20.20-20)

第47試合 65kg
×田中雄大 (TeamFreeStyle)
○土内将吾 (ROYALKINGS)
判定0-3 (17-20.17-20.17-20)

追加試合
○金 学哲 (魁塾)
×萩原一馬 (CRAZY WOLF)
判定3-0 (20-17.20-17.20-17)


■一般Bクラス

第48試合 55kg
×細見直生 (福知山ジム)
○生川龍星 (魁塾)
判定0-3 (19-20.19-20.19-20)

第49試合 60kg
×村尾 樹 (多田ジム)
○森下翔平 (M-BLOW)
判定0-2 (19-20.19-20.20-20)


■一般Aクラス

第50試合 60kg
◎福角和博 (健心塾)
×岡田拓馬 (ROYALKINGS)
2R KO


■ジュニアAクラス
※全てランキング戦

第51試合 25kg
○成田陸玖 (龍栄武館)
×加藤 真 (魁塾)
判定3-0 (20-19.20-19.20-19)

第52試合 55kg
×二條 司 (健心塾)
○森下翔陸 (CRAZYWOLF)
判定0-3 (19-20.19-20.19-20)

第53試合 35kg
×鈴木泰冬 (龍生塾)
○黒田斗真 (隆拳塾)
判定0-3 (19-20.19-20.18-20)

第54試合 25kg
△山内夢空 (龍栄武館)
△山口 瑠 (拳心會館)
判定0-1 (19-20.20-20.20-20)

第55試合 40kg
○坂口魁斗 (立志会館)
×佐藤優香 (聖心会)
判定3-0 (20-18.20-18.20-18)

第56試合45kg
○高田壱誠 (多田ジム)
×造作隆平 (理心塾)
判定3-0 (20-19.20-19.20-19)

第57試合 40kg
×古郡優士 (健心塾)
○石川梨生 (真我館)
判定0-3 (18-20.18-20.19-20)

第58試合 28kg
◎飯田 凪 (山口道場)
×松本大翔 (龍栄武館)
1R KO

第59試合 30kg
△平野拓真 (翔拳塾)
△山下綾花 (山口道場)
判定1-0 (20-19.20-20.20-20)

第60試合 35kg
○北野蒼士 (立志会館)
×北野峻平 (拳心會館)
判定3-0 (20-18.20-18.20-17)

第61試合 50kg
×小森朱音 (誠輪館)
○佐藤 亮 (聖心会)
判定0-2 (18-20.19-20.20-20)

第62試合 40kg
△造作啓介 (理心塾)
△山田京佑 (魁塾)
判定0-0 (20-20.20-20.20-20)

第63試合 61kg
×西岡蓮太 (龍生塾)
○里見賢寛 (多田ジム)
判定0-3 (18-20.18-20.18-20)

第64試合 35kg
◎青木勝哉 (直心会)
×黒田斗真 (隆拳塾)
1R KO (1R終了後セコンドタオル投入)

第65試合 45kg
○市村大斗 (多田ジム)
×造作隆平 (理心塾)
判定3-0 (20-19.20-19.20-19)

第66試合 35kg
△川上 叫 (龍生塾)
△関本鷹介 (隆拳塾)
判定0-1 (19-20.20-20.20-20)

第67試合 40kg
×多根嘉帆 (直心会)
○黒田勇斗 (隆拳塾)
判定0-2 (19-20.19-20.20-20)

第68試合 30kg
○青山思惟 (魁塾)
×寺田紗梨 (拳心會館)
判定3-0 (20-19.20-19.20-19)

第69試合 30kg
△羽手原弘凱 (隆拳塾)
△田中将吾 (拳心會館)
判定0-0 (20-20.20-20.20-20)

第70試合 55kg
×大谷弘太朗 (直心会)
○二條 司 (健心塾)
判定0-3 (18-20.18-20.17-20)


■一般Aクラス

第71試合 セミファイナル 60kg
×渡部靖史 (奥旨塾大阪)
○福角和博 (健心塾)
判定0-2 (19-20.19-20.20-20)

第72試合 メインイベント 65kg
※特別ルール 3分3R 2ノックダウンルール
×大西厚輝 (京賀塾)
◎ベハラノ ヒデキ (福知山ジム)
1R KO (パンチ有効打による目の負傷で続行不可)


← もどる