本文へスキップ

Amateur Kickboxing NEXT☆LEVEL Official Website

大会情報EVENT NEWS

3.25 NEXT LEVEL

2012年 3月25日
ネクストレベル
会場:はびきのコロセアム

■ジュニアCクラス1分2ラウンド

第1試合 25キロ以下
○佐武 廉(NJKF誠至会)
×白坂尚己(M―BLOW)
判定3−0

第2試合 25キロ以下
○大田 空(誠輪館)
×清水健心(NJKF闘拳塾)
判定2−1

第3試合 35キロ以下
○藤井太尊(誠輪館)
×市橋虹太(拳心會舘)
判定2−1

第4試合 30キロ以下
○澤井健志(誠輪館)
×内川 剣(TIA辻道場)
判定3−0

第5試合 30キロ以下
○造作双葉(理心塾)
×小森真琴(誠輪館)
判定2−0

第6試合 30キロ以下
△小北亮太(TIA辻道場)
△谷川龍星(誠輪館)
判定0−0

第7試合 30キロ以下
○前田朝吉(道場絆)
×小林真帆里(翔拳塾)
判定3−0

第8試合 30キロ以下
×川尻鈴央(聖心会)
○河本 力(理心塾)
判定0−2

第9試合 30キロ以下
○的場太雅(誠輪館)
×高尾女神(TIA辻道場)
判定2−0

第10試合 35キロ以下
×百々柊大(誠流塾)
○高尾一生(TIA辻道場)
判定0−2

第11試合 35キロ以下
△白坂和己(M―BLOW)
△辻 誉根(TIA辻道場)
判定1−1

第12試合 25キロ以下
×佐武 廉(NJKF誠至会)
○高尾愛心(TIA辻道場)
判定0−3

第13試合 45キロ以下
×木場春己(M―BLOW)
○池原大雅(理心塾)
判定0−3

第14試合 35キロ以下
×藤井太尊(誠輪館)
○金井尚哉(翔拳塾)
判定0−2

第15試合 35キロ以下
×藪内龍輝(TIA辻道場)
○中西孝瑛(理心塾)
判定0−3

第16試合 45キロ以下
△宮崎翔太郎(NJKF健心塾)
△笹谷隆太(M―BLOW)
判定0−1

第17試合 50キロ以下
△寺村淳樹(NJKF健心塾)
△谷口大介(NJKF闘拳塾)
判定0−0

第18試合 70キロ以下
○狗巻佑弥(翔拳塾)
×橿山 誠(NJKF健心塾)
判定3−0

■ジュニアBクラス1分半2ラウンド

第19試合 35キロ以下
○松尾幸真(アツキムエタイジム)
×西中 蓮(山口道場)
判定3−0

第20試合 30キロ以下
△山田勇雅(翔拳塾)
△寺田紗梨(拳心會舘)
判定0−1

第21試合 30キロ以下
×廣田真也(翔拳塾)
○杉浦亘哉(拳心會舘)
判定0−2

第22試合 25キロ以下
△米田仁哉(NJKF闘拳塾)
△柿本治人(翔拳塾)
判定0−0

第23試合 40キロ以下
○関 勇斗(M―BLOW)
×佐藤優香(聖心会)
判定2−0

第24試合 30キロ以下
△山口 陸 (拳心會舘)
△川野美空(翔拳塾)
判定1−0

第25試 30キロ以下
△山田涼雅 (翔拳塾)
△西中結菜(山口道場)
判定0−1

第26試合 30キロ以下
×谷奥直哉 (魁塾)
○須藤祐樹(翔拳塾)
判定0−3

第27試合 25キロ以下
○川野蓮斗 (翔拳塾)
×山下遼也(山口道場)
判定3−0

第28試合 35キロ以下
○山本翔磨 (多田ジム)
×徳永春飛(翔拳塾)
判定2−0

第29試合 35キロ以下
○松尾幸真(アツキムエタイジム)
×柿本拓人(翔拳塾)
判定3−0

第30試合 25キロ以下
△米田仁哉 (NJKF闘拳塾)
△杉浦 輝(拳心會舘)
判定0−1

第31試合 45キロ以下
△岡田太朗(NJKF誠至会)
△新里拓也(拳心會舘)
判定0−1

■ジュニアAクラス2分2ラウンド

第32試合 40キロ以下次期挑戦者決定トーナメント1回戦
○東巧樹(直心会)
×黒田勇斗(隆拳塾)
判定3−0
※勝者 東が2回戦進出

第33試合 40キロ以下次期挑戦者決定トーナメント1回戦
×多根嘉帆(直心会)
○阪口未来(多田ジム)
判定0−0 EX 判定0−3
※勝者 坂口が2回戦進出

第34試合 35キロ以下
×北野蒼士(立志会館)
○関本鷹介(隆拳塾)
判定0−3

第35試合 45キロ以下
△小田彬人(月心会)
△徳田紗帆(闘神塾)
判定0−0

第36試合 27.5キロ契約
△山下綾花(山口道場)
△横山大翔(拳心會舘)
判定1−0

第37試合 40キロ以下
△古郡優士(NJKF健心塾)
△山田京佑(魁塾)
判定0−0

第38試合 35キロ以下
△前田拓海(隆拳塾)
△田河琉加(立志会館)
判定1−0

第39試合 43キロ契約
×仁科綾香(多田ジム)
○田内文太(岩崎道場)
判定0−3

第40試合 40キロ以下
△造作啓介(理心塾)
△坂口魁斗(立志会館)
判定0−1

第41試合 35キロ以下
○北野峻平(拳心會舘)
×阪口 翼(多田ジム)
判定3−0

第42試合 30キロ以下
○田中将吾(拳心會舘)
×山中一柊(M―BLOW)
判定3−0

第43試合 30キロ以下
○阿比留龍之助(誠輪館)
×平野拓真(翔拳塾)
判定2−0

第44試合 61キロ契約
△小田爽太(月心会)
△里見賢寛(多田ジム)
判定0−1

第45試合 44キロ以下
△市村大斗(多田ジム)対 
△造作隆平(理心塾)
判定1−1

第46試合 40キロ以下
△仁科麗奈(多田ジム)
△古郡優士(NJKF健心塾)
判定0−1

第47試合 35キロ以下
△木村颯太(拳心會舘)
△北野蒼士(立志会館)
判定1−0

第48試合 中止

第49試合 30キロ以下次期王者決定トーナメント1回戦
○湊 来夢(山口道場)
×青山思惟(魁塾)
判定1−0 EX 判定2−1

第50試合 30キロ以下次期王者決定トーナメント1回戦
×田河真羽(立志会館)
○羽手原弘凱(隆拳塾)
判定0−0 EX 判定1−2
※湊、羽出原は4.29 TOP☆RUNでタイトルマッチ決定

第51試合 35キロ以下次期王者決定トーナメント1回戦
×由良謙神(隆拳塾)
○政所 椋(魁塾)
判定0−0 EX 判定1−2

第52試合 35キロ以下次期王者決定トーナメント1回戦
×黒田斗真(隆拳塾)
○藤本大輝(誠輪館)
判定0−2
※政所、藤本は4.29 TOP☆RUNでタイトルマッチ決定

第53試合 中止

第54試合 40キロ以下次期王者決定トーナメント2回戦
○東巧樹(直心会)
×阪口未来(多田ジム)
判定3−0
※東は4.29 TOP☆RUNでタイトルマッチ挑戦権獲得

第55試合 45キロ以下次期王者決定トーナメント1回戦
×井田 樹(アツキムエタイジム)
○多根嘉輝(直心会)
2R KO ※セコンドタオル投入

第56試合 45キロ以下次期王者決定トーナメント1回戦
○岡澤喜貴(魁塾)
×高田壱誠(多田ジム)
判定1−0 EX 判定3−0
※多根、岡澤は4.29 TOP☆RUNでタイトルマッチ決定

第57試合 50キロ以下次期王者決定トーナメント1回戦
×沼谷 祥(魁塾)
○川東八尋(山口道場)
判定0−0 EX 判定0−3

第58試合 50キロ以下次期王者決定トーナメント1回戦
○山田有佑(魁塾)
×永田真夢(誠輪館)
判定0−1 EX 判定3−0
※川東、山田は4.29 TOP☆RUNでタイトルマッチ決定

第59試合 55キロ以下ランキング戦
△古場俊輝(NJKF健心塾)
△阿曽 陣(闘神塾)
判定0−1

第60試合 55キロ以下ランキング戦
○二條 司(NJKF健心塾)
×荒武樹輝(小猿道場)
判定3−0

第61試合 55キロ以下ランキング戦
△安達隆仁(誠流塾)
△後藤錬弥(闘神塾)
判定0−0

第62試合 55キロ以下ランキング戦
×森本彰馬(小猿道場)
○松岡宏宣(闘神塾)
判定0−3

■一般Cクラス1分2ラウンド

第63試合 55キロ以下
○多田愛里(多田ジム) 
×若松ちづる(NJKF ARENA)
判定3−0

第64試合 55キロ以下 
○金 学哲(魁塾)
×池田翔太(道場絆)
判定2−0

第65試合 65キロ以下
△堀井高史(NJKF ARINA)
△齋藤賢史(BLA-FREY)
判定0−0

第66試合 60キロ以下
×木村 健(NJKF健心塾)
○磯口彰仁(多田ジム)
判定0−3

第67試合 75キロ以下
×鈴木維久(誠流塾)※大橋欠場
○西尾 悟(M―FACTORY)
判定0−2

第68試合 70キロ以下
○大島逸生(NJKF健心塾)
×鈴木維久(誠流塾)
判定2−0

第69試合 60キロ以下
×村田翔吾(teamYAMATO)
○國元兼作(M―FACTORY)
判定0−3

第70試合 60キロ以下
×森継基司(NJKF闘拳塾)
○能勢和也(頂上会)
判定0−3

第71試合 65キロ以下
△小西淳斗(NJKF健心塾)
△山本達也(拳心會舘)
判定1−0

第72試合 61キロ以下
○多田愛里(多田ジム)
×五十嵐彩華(誠至会)
判定2−0

第73試合 55キロ以下
△山川 真(NJKF ARENA)
△池田翔太(道場絆)
判定0−1

■一般Bクラス2分2ラウンド

第74試合 55キロ以下
△松田 光(ROYAL KINGS)
△栗田雄介(TIA辻道場)
判定0−0

第75試合 65キロ以下
○森口雅貴(ROYAL KINGS)
×久保一真(BLA-FREY)
判定2−0

第76試合 60キロ以下
△村尾 樹(多田ジム)
△濱田謙太朗(ROYAL KINGS)
判定0−0

■一般Aクラス3分2ラウンド

第77試合 60キロ以下
△福角和博(NJKF健心塾)
△橋本邦彦(M―FACTORY)
判定0−0

★セミファイナル
第78試合 70キロ以下
×森光祐介(誠流塾)
○中 佳津樹(M―FACTORY)
1R KO ※レフェリーストップ

★メインイベント
第79試合 65キロ以下
×酒井飛鳥(NJKF健心塾) 
○朝倉豊樹(TIA辻道場)
判定0−3

← もどる